Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Scarlett O'Hara писал(а) 10 окт 2017, 08:35:
А про трансфер вам точно сказали? Мы просто буквально месяц назад тоже ездили с Амитой, у нас трансфер не был включен... Ну может, конечно, у вас какая-то другая путевка)

Спасибо что подсказали. Уточню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
zhannulya,
Это не может быть цена с трансфером. Добавьте ещё сюда стоимость такси.
1. От гостиницы до а/вокзала в Хч
2. От а/вокзала до гостиницы в Яньцзи
3. От гостиницы до а/вокзала в Яньцзи
4. От а/вокзала до гостиницы от которой вас будут забирать (Шб или ТМГ)
Меньше 50 юаней на одного это не будет стоить. Единственное, что вы можете просто на а/в ждать свой автобус, который вапс повезёт домой.
Это я только примерно цену вам назвала. Плюс ко всему билет туда и обратно: 29 х 2.
Когда мы ездили с Амитой в Яньцзи, нам озвучивалась стоимость без трансфера в Яньцзи.
Советую вам всё же уточниться. Чтобы потом это не было для вас неожиданностью.
И ещё, номер в Тумандзяне нам стоил столько же сколько и Чанхун в Яньцзи. А она намного хуже. Там даже не 3* , а 1*.
Это говорит о том, что гостиницы в Яньцзи дороже, чем в Хуньчуне.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Лозана,
Как всегда...подводные камни :ti_pa:
Обязательно все подробно распрошу, чтобы не было неожиданностей. Гостиница, да, по логике, город больше, гостиница дороже. Хотя нам только переночевать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
zhannulya,
Так она так и есть - только на перночевать. Дверь в туалет не закрывается, холодильник не работает, вай-фай в номере тоже не работает. Только возле ресепшена. Кровати деревянные.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
zhannulya,
Мы ездили недавно в Яньзцы через Хуньчунь - причем только вдвоем, сами. Билеты на автобус нам купила девочка китаянка, которую попросила руководитель из Шеньбо (которая всегда в Китае). Обратно мы вообще ехали сами, на поезде, и покупали бидет сами - вообще без проблем. Называешь место назначения и паспорт даешь - им больше ничего не нужно. И вообще поездом мне показалось проще - табло везде, все понятно и не потеряешься - платформа указана. номер вагона пишут, на билете тоже все ясно. В поезде бегущей строкой пишут станции, на которые поезд прибывает. Билет был не больше 30 ю.
Итого на одного: 60 ю + 25ю×2 на такси до жд вокзала в Яньцзы + 20ю×2 до жд вокзала в Хуньчуне = 160 ю. (такси взяла примерно как у нас было в августе).
Гостиница дешевле в Хуньчуне, причем любая, Яньцзы дороже будет. Но вы на экскурсиях сэкономите намного больше, мне кажется, сравните сами по ценам.
Чанхун совсем не так плох - и вайфай там был у нас в номере, и завтраки лучше, чем в плохоньких гостиницах, и дверь в ванну была (полупрозрачная, правда).
Холодильник в любом случае выключается, когда уходишь из номера, хоть в Хуньчуне, хоть в Яньцзы - все дело в карточке, без которой нет подачи электричества. Кровати были не лучше и не хуже Хуньчунских.
Но я сравниваю с обычной гостиницей в Хуньчуне - не с Хилтоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Miss_Danger,
А я сравнивала с самой бюджетной гостиницей Хуньчуня. И за ночь холодильник же должен охлаждаться хоть немного? Нет? Про еду я говорить не буду. Там она никая. Два вареных яйца, пара острых салатов и нарезка колбасы. Но еда это не гланое. Там можно пройти через проулок и поесть уличной еды утром. Ни в одной бюджетной гостинице Хуньчуня таких скудных завтраков не было.
В гостиницу вы заселялись самостоятельно, или вас туда заселяли от т/ф?
Мы тоже сами ехали на такси с паспортами на руках. И обратно также. Но нам его вызывала руководитель, которая тоже там живёт. И в гостиницу нас заселяла представитель т/ф.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Вы уже бывали раньше в Яньцзи? Знаете город, или мониторили отчёты?
Вот лучше не скажешь

Кали Юга писал(а) 09 окт 2017, 09:07:
Scarlett O'Hara,
Вот вы недавно съездили в Яньцзи, скажите по горячим следам - инфу по городу вам руководитель выдал, или вы ее на форуме почерпнули? Про те же источники, например, как добраться, куда погулять сходить?
Мне просто кажется, если автор пишет, что времени читать темы и готовиться нет, то лучше уж в ХЧ ехать. Там хотя бы с русским языком попроще, да и в целом понятнее всё.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И да, думала тема на один вопрос -два ответа. Хотела перенести в общую, а уже вторую страницу пишем. :-)
Какая тема актуальная.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Vezza 11 окт 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Ну, и я поделюсь :)
Мы в этот раз в Я. из ХЧ ехали на такси.
А обратно ( из Я. в ХЧ) руководитель посадила нас на обычное городское такси, показала водителю куда ехать и до ЖД вокзала мы заплатили 23 ю. Сами купили билет ( руковод. объяснила куда и как...) Приехав в ХЧ сели на жёлтый автобус. У меня была визитка Шенбо. Я показала водителю автобуса 101, он показал на следующий 102. Сели, заплатили по 2 ю., доехали до стадиона,( который недалеко от гост. Туманган) и спокойно дошли до Шенбо.

В прошлый раз в Я. ехали на скорост. электричке, но вместе с руководителем, а от вокзала на авт. 37 за 1 ю. доехали до Белокаменного. А там и рукой подать до гост. Чанхун.
Т.е. можно спокойно пользоваться городскими автобусами.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Лозана,
Ночью холодильник прекрасно работал) У нас там пиво стояло и фрукты. Возможно вам с номерм не повезло - у нас он был ничуть не хуже, чем в ЦзиньЮэ или УДи.
Про завтраки категорически не согласна, у нас было 10-12 видов блюд, не меньше. Среди них и овощные, и мясные, и орехи, ну разве что сладкого не было. Да, многое чисто китайское, но и что-то более близкое нам тоже было. Но здесь, наверное, кто что ожидает - русскую еду в Китае я не ищу. А выбор был лучше, чем в ЦзиньЮэ (хотя я и там не жалуюсь) и намного лучше, чем в УДи ( там скуднее и однообразнее).

Мы все обговаривали с турфирмой, у нас был тур Находка-Хуньчунь- Яньцзы-Хуньчунь-Находка на 8 дней, успели побывать везде, где хотели. Поэтому никаких проблем ни с паспортами, ни с китайцами у нас не было. Автору просто советую также все обговорить с турфирмой, и все будет в порядке.

Кстати, когда ехали на автобусе, нас высадили прям посреди Яньцзы и мы сначала не поняли, что можно ло Чанхуна пешком дойти :hi_hi_hi: Проехали 500 м на такси :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Miss_Danger,
Ну хоть вы меня поддержали. На поезде дешевле конечно. Да и мне лично было интереснее. Я никогда не ездила на скоростных поездах.все интересно. И вокзал, и перрон, сидушки крутятся вокруг себя.,просто на автобусе в Янцзы я уже много раз ездила. Что уж говорить десять лет уж как ездим. Два, а то и три раза в год.
И в каждую поездку узнаю Хуньчунь с новой стороны. И сильнее полюбляю) Янцзы. Ещё Тумень хорошая экскурсия. Познавательная.,если есть время рекомендую хоть раз съездить.
В самую первую поездку десять лет назад пугали, что мол не Сунька это, Русский никто не знает. Да и делать там нечего. А ничего.,и Русский знают и погулять есть где. Как Хуньчунь узнали, так в Суйфуньхэ больше и не были ни разу.
Опять же пограничники в Краскино гораздо приятнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Miss_Danger,
Ну так вы же не самостоятельно ездили в Яньцзи, а с т/ф по спискам, где и обозначен Яньцзи.
Хотя можно понять, что вы самостоятельно поехали в Я и советуете то же самое сделать и ТС
Miss_Danger писал(а) 10 окт 2017, 16:55:
Мы ездили недавно в Яньзцы через Хуньчунь - причем только вдвоем, сами.


Мы все здесь советуем ТС посчитать, во сколько обойдётся эта поездка. Нужно обязательно уточнить у т/ф, входит ли в стоимость путёвки доставка в Яньцзи.
Ну а про питание я не обманываю. Мы были там в начале июня. И питание было никакое. Но нас это и не пугало. Мы вполне могли себе и на улице найти еду.
И ещё раз хочу процитировать

Кали Юга писал(а) 09 окт 2017, 09:07:
Scarlett O'Hara,
Мне просто кажется, если автор пишет, что времени читать темы и готовиться нет, то лучше уж в ХЧ ехать. Там хотя бы с русским языком попроще, да и в целом понятнее всё.


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
zhannulya писал(а) 08 окт 2017, 17:22:
Непонятно почему все таки все в Хуньчунь едут?

Потому, что там в еду подсыпают наркотик, хуньчуин называется. И мы все на него подсаживаемся. :-)
А в Яньцзи ездим на экскурсии. Интересно же. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Да, и на 4 дня надо ехать в одно место . И лучше в Хуньчунь :smile:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)



За это сообщение автора Розаругоза поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
zhannulya,
мы теперь с Амитой едем в Янцзы, до этого в ХЧ ездили. Трансфер - ХЧ - Я точно не включён, но он копейки стоит - 30 юаней. Но правильно пишут-экономия на экскурсиях всё-таки хорошая получится. Потом тоже напишу что и как. В Янцзы обещали встретить +у нас вся группа в Я. едет , а оттуда в несколько городов разъезжается. Никто в ХЧ не остаётся.

Я просто уже целых два раза была в ХЧ и опять топтать те же тропинки особенно в холодном ноябре что-то не хочется, скучно . Поэтому теперь в Я. едем.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
lipka писал(а) 10 окт 2017, 21:28:
Трансфер - ХЧ - Я точно не включён, но он копейки стоит - 30 юаней.

:sh_ok: Нифигасе! Всего? А на чём же вас повезут? В одну сторону только стоит автобус или поезд 29 ю. А ещё добраться до вокзала, до гостиницы. Даже и на общественном транспорте стоит денег.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Мы вот когда собирались ехать в Яньцзи, тоже думали, что там поезд 29 ю, автобус 2ю. А по факту, когда нам предложили такси, то с удовольствием согласились. С сумками таскаться по автобусам не очень то охота. И не намного дороже вышло. Зато с комфортом за 40 мин. доехали. Только страшно было ехать со скоростью 150 км/час. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Лозана писал(а) 10 окт 2017, 21:39:
Только страшно было ехать со скоростью 150 км/час.

В beijing 300 км/час шпарит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
AJN писал(а) 10 окт 2017, 21:53:
В beijing 300 км/час шпарит...

Такси? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вот все еще пишут про гонки на такси, а мы сколько зимой ездили, и сколько летом - ни разу не видели и сами не испытывали :ne_vi_del: всегда очень низкая скорость, по сравнению с Россией (ну кроме скорстной трассы). До 80 км/ч, я все время удивлялась.

Legioner,
Я согласна про поезд - и интереснее, и мне кажется даже проще) Все везде латинскими буквами дублируется.

Я не уточнила, что мы так тур и заказывали, именно с турфирмой, это да.
Кстати билеты на поезд и автобус нам включили в тур, мы сами платили только за такси. Вряд ли вам помогут мои цифры, так как 8 дней и две гостиницы, но от подьезда в Находке вышло 4100 р + 600 ю. 600 ю за 1 ночь в Чанхуне и 6 ночей в хуньчуне я считаю вообще очень недорого)

Мне понравились оба города, ничего против Хуньчуня я не имею, если что) Там проще и без заморочек совершенно, Яньцзы не так ориентирован на русских туристов, но это не минус. Просто разные впечатления.

Про экскурсию в Тумэнь соглашусь, но самая лучшая для меня - в Дуньхуа. Я бы еще разок туда отправилась: и 50 м будда, и шикарный храмовый комплекс, крышесносные виды с высоты, парк лотосов .. Жаль, что у вас всего 4 дня :smile: Она из Яньцзы должна быть чуть дешевле, но все равно дорогая (рам обошлась в 400 ю) но я ни капли не жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Лозана,
это всё равно недорого. Если сравнить с тем, что мы будем гонять на экскурсии с Х в Я на экскурсии по 250 юаней в среднем на человека. Поэтому в этот раз мы Я . и выбрали. :a_g_a:
Такси страшно.
А Хунчунь уже скучно, особенно в холодные месяцы. Но если человек там не был ни разу, то Х. сойдёт, конечно же.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 33
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кстати, насчет такси) Нам из Хуньчуня в Яньцзи пришлось на такси ехать, т.к. билетов на ближайшую электричку не оказалось. Я была наслышана о страсти китайских таксистов к быстрой езде, попросили руководителя водителю по-китайски сказать, чтоб сильно не гнал, т.к. по-русски он не бум-бум)) На что она ответила, что им запретили гонять. Не знаю, правда - нет, но действительно, больше 120 он не ехал, это по хорошей платной трассе без резких поворотов, ям, ухаб и т.д. Скорость вообще не чувствовалась, было совсем не страшно. Так что на такси комфортно доехали. Но на скоростной электричке все равно больше понравилось))
zhannulya,
Как решите, напишите, куда все-таки отправляетесь, интересно)) А то тут форум прям "на два лагеря" разделился)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
lipka писал(а) 11 окт 2017, 11:18:
А Хунчунь уже скучно

А чем Янцзы веселее? источниками что ли... ниже среднего ... или аквапарками низкого уровня...


Последний раз редактировалось AJN 12 окт 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alivia, katirinka и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]