Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 96 из 97  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 19 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14038
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Путеводитель по разделу, г. Хуньчунь ЗДЕСЬ
Предыдущая тема
Ваши отчеты о поездках выкладываем СЮДА
Путеводитель по разделу Хуньчунь-Яньцзи-Чанбайшань
Тематические ветки о Хуньчуне:
Магазины
Гостиницы
Рестораны
Салоны красоты
Базы отдыха, экскурсии, сауны


Полезная информация:

Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)): Что купить в китайской аптеке
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Попутчиков ищем здесь
Обмен денег здесь По опыту многих форумчан выгоднее менять во Владивостоке. Читайте соответствующую тему
Как купить билет в ХЧ самостоятельно туда и обратно здесь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Sladolya писал(а) 13 ноя 2018, 13:59:
А в Китай ездили со своей минералкой в полторашках (5 бутылок везли на 5 дней) Ну нет в ХЧ воды, которую мы привыкли пить.
Так китаец заставил нас открыть чемодан и разглядывал бутылки. Потом пропустил.


Я знаю, что в таком случае, как у нас, китайцы могли попросить отпить из каждой бутылки :-) . Ну, типа удостовериться, что это не взрывчатка. Ведь очень много взрывных веществ в жидком виде есть. Я была готова "попить"... но не просили :nez-nayu:
А по Китаю-это принято. Даже если ты собой 0,5 литра везешь, при входе в автобус, поезд - реально просят отпить... всех. Сами китайцы тоже отпивают- уже привыкли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 ноя 2018, 13:59:
сама с себя тоже смеюсь везла жидкость для мытья посуда (1,2 литра которое с носиком). 9,7 ю по акции

И я купила, привезла)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 ноя 2018, 13:59:
Так же и пластиковая тара вся эта, контейнеры-ну не дороже у нас

У нас однозначно дешевле. Именно с пластиковыми контейнерами я уже убедилась сама.
В прошлом году в ХЧ под фрукты хотела контейнер побольше найти с ручкой-переноской. В супермаркете купила, конечно, но помню, что дорого от 40 юаней-это еще так себе, не очень большие. А хороший, по-моему 50-60 ю стоил. В Самбери в России уже после поездки нашла то, что искала в Китае за 200 руб по-моему, или даже 180... что-то типа того.
Так купила сразу 2. И в последний раз в ХЧ поехала со своими русскими контейнерами... и в них привезла фрукты :co_ol:
Так как опыт поиска контейнера в ХЧ запомнила на всю жизнь- во-первых убила кучу времени на поиски, да и купила, в результате за дорого. Поменьше контейнера в Китае тоже дорогие.
Разве что в Суйфэньхэ видела недорогие (но и то цена, как на русские контейнера у нас в России).
Короче, контейнера можно смело у нас покупать и даже не париться.



За это сообщение автора Sladolya поблагодарил: Betelgeuse
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Sladolya писал(а) 13 ноя 2018, 13:31:
Хаска писал(а) 13 ноя 2018, 13:19:
А нормы ввоза спиртного разве не действуют?

Ну по три литра на взрослого. То есть им 6 литров можно на двоих :-)

Да, только если уж совсем по правилам ввоза, то алкоголь должен быть оформлен по принципу разного багажа, то есть три и три. Нельзя ввозить на двоих в одной таре. Таможня могли с легко прицепиться
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Все возвращается на круги своя. Давайте вспомним как придельный ввоз был в Россию 35 кг., а из Китая 20 кг. За перевес на китайской стороне платили по 4 ю за кг. Да и сейчас так. Почему было выгодно заплатить по 20ю с человека и не проходить через весовую на автовокзале. Но нужно было что бы все пассажиры платили. Были случаи, когда мы скидывались и платили за отказников, которые при этом тупо сидели в автобусе. Тогда автобусы забирали прямо от входа в гостиницу.
Я как раз попала в тот момент, когда китайцы ввели отплату за перевес. Нам об этом сообщили утром перед погрузкой в автобус. Это был шок. У всех по 35 кг и ни одной юаньки. У меня дурная привычка, я всегда возвращаюсь домой с юанями в кошельке. (Наверное что бы вернуться) и в тот раз у меня не было перевеса. Все что было у меня, руковода и еще одной дамы нам хватило расплатиться на вокзале.
Лично для меня 25 кг мало. Сейчас езжу не часто и стараюсь приурочить поездку к сезонной закупке одежды для двух внуков. С ТаоБао делаю заказ в ХЧ, приезжаю, плачу деньги и, не разворачивая упаковки, складываю все в сумку. КГ мне будет трудно отследить. Еще нужно не забывать стоимость юаня лет 15 назад (3,6) и сейчас почти 10. Даже несмотря на это есть такие позиции, которых либо нет у нас, либо они дороже в два, три раза.
А уж как было весело смотреть на вывоз товаров помогайками, когда им можно было своих только 2 кг. везти. Нас не запугаешь. Ездили и будем ездить в наш любимый ХЧ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14038
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Sladolya,
А я в 2-х юаннике возле вост. рынка купила за 18 ю большой контейнер с ручкой и крышкой.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А в супермаркетах, да, они намноо дороже. Есть ещё хозяйственные магазинчики на Торговой ул. Там тоже дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Лозана писал(а) 13 ноя 2018, 14:53:
Sladolya,
А я в 2-х юаннике возле вост. рынка купила за 18 ю большой контейнер с ручкой и крышкой.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А в супермаркетах, да, они намноо дороже. Есть ещё хозяйственные магазинчики на Торговой ул. Там тоже дешевле.

Я искала-не нашла. Помню, что уже прямо надоело мне-столько времени убила... Но нашла только в супермаркете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Sladolya,
Я тоже помню на них обратила внимание ,что не дешёвые они ,в супермаркете напротив Шеньбо.Там впринципе мне все хозяйственное показалось по невыгодным ценам ,хотя качество вроде чуть лучше )
Только два дня ходила смотрела на распродажу сковородок туда ,по 30 юаней)) так и не взяла,о чем ,по обычаю,жалею теперь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17384
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
hajushki писал(а) 13 ноя 2018, 14:38:
Но нужно было что бы все пассажиры платили. Были случаи, когда мы скидывались и платили за отказников, которые при этом тупо сидели в автобусе.

То есть если Вы везете 35 кг и Вам выгодно заплатить 20 юаней, чтобы не проходить китайскую таможню, на которой Вы заплатите 4х15=60 юаней, а кто-то везет 5-10 кг и ему все-равно проходить или не проходить, то в случае отказа платить, он уже "тупо сидит в автобусе" :-) . По Вашему он должен был не тупо сидеть, а платить ни за что 20 юаней, чтобы Вы могли сэкономить 40? А сами бы стали платить в таком варианте? Или бы тупо сидели в автобусе?
Я почему спрашиваю, потому как несколько раз ездила в Китай и так попадала, что всегда куча негатива. Я ездила туристом, с собой максимум 10 кг. Один раз взрослые тетки, которые ехали помогаями пока закидывали помогайские сумки/выкидывали/снова закидывали шипели в мой адрес и называли между собой кобылой здоровой, которой свою оппу лень оторвать, сижу и совесть же меня не гложет... Второй раз была описанная Вами ситуация, но благо треть группы была без перевеса и потому тем, кто кричал, что НАДО всем платить, быстро объяснили, что не всем это надо, третий раз накануне руководитель всем сказала взвесить свой вес, я честно взвесила и сказала ей, что у меня 7 кг :-) а на таможне мне сказали пронести сумку, у меня же все-равно 7 кг... Причем без альтернативы так. На, девочка! Я отказалась и нормально так, не из-за руководителя!!!, а из-за меня, как оказалось мы застряли на таможне :ps_ih: Видишь ли я какая, отказалась пронести фиг знает что и фиг знает кому... Думала, это мне так свезло. Оказывается, это норма, судя по Вашему сообщению...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Maxum
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Барби на пенсии,
Я насколько понимаю ( помню :-) ) в Хуньчуне мы платили последнее время 20 юаней с человека ,чтобы сесть в автобус от гостиницы и не выходить на автовокзале ,не взвешивать сумки .
Но мне всегда попадались руководители ,которые это объясняли до/во время поездки ,а не перед фактом ,в автобусе)
Заставлять тащить чужие сумки с непонятно каким содержимым -это беспредел .
Хабалкам ,которые вас обзывали ,надо было дать понять ,что вы их слышите ,чтоб не борзели и рот не открывали ,а свои мысли держали при себе .Всегда так делаю :-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я теперь понимаю ,что за все поездки в Китай ни разу не задумывалась ,за что я всегда плачу 20 юаней :-) видимо слишком радуюсь всегда поездкам и 200 р мою голову не тревожат .)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сколько ездила в ХЧ, с 20 юаньками за "непоездку" на автовокзал проблем не было. Нет, конечно, случались те, кому хотелось и рыбку съесть, и на дерево влезть, - "самые хитрые", у которых "ой, ни копейки и вообще мы не знали\забыли, что надо"... Таких руковод или сама, или всей толпой дружно с сумками отправляли на автовокзал - идите, милые, взвешивайтесь, мы вас подождем в автобусе. Те бурчали, но в итоге ехали. И потом сильно бурчали в автобусе, что вот уже нету места "сесть рядышком" или места неудобные. Ну зато 20 юаней не заплатили, всех на свете перехитрили, аж 200 рэ сэкономили, ну пусть это будет самая большая прибыль в вашей жизни.
Что касается 25 кило... С некоторых пор я запретила самой себе тягать тяжелые сумки и в большинстве случаев мой багаж из ХЧ находится примерно в районе 15-18 кг, вот в октябре было 20, потому что пять кило яблок везла. Я понимаю, что для кого-то 25 реально может быть мало, но лично меня эта цифра не смущает. С собой в ХЧ вожу минимум - никаких сменных гардеробов "на выход", "на вечерний променад", на "а вдруг там мужчина моей жизни будет, тогда я в этом платье...". Беру с собой чистое нижнее белье, минимальный набор ухода и гигиены, обязательно бутылку "Ласточки" большую, которую, разумеется, обратно с собой не везу.
И никогда никаких чужих сумок. НИКОГДА. Там может быть все, что угодно, так что извините...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Барби на пенсии писал(а) 13 ноя 2018, 16:12:
а на таможне мне сказали пронести сумку, у меня же все-равно 7 кг... Причем без альтернативы так. На, девочка! Я отказалась

Я вас тут поддерживаю. Я никогда и ничей вес бы не понесла точно. Хоть с одним кг если бы ехала. Я вообще не понимаю, откуда такая страсть к халяве? Кто-то на тебе зарабатывает, а ты тащи... Мне, например, вообще тяжести нельзя сейчас таскать, НАФИГА МНЕ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ? А видела я такое неоднократно. Как правило, напрягают этим именно руководители. И слышала этот осудительный тон. Ну типа: "Вам что, сложно что ли?" :ps_ih:
Я с наших не могу :nez-nayu:
А вообще-то попасть можно конкретно.
Ты не знаешь ЧТО в сумке. А вдруг у тебя запрещенные к провозу предметы\наркотики. Потом будешь долго и уже не на таможне объяснять, что сумка НЕ ТВОЯ.
К слову
Сейчас судят знакомого моих знакомых за провоз наркотиков из Китая (обычный водитель) также подрабатывал перевозом чужих грузов. Водил автобусы в Китай и обратно. Товар возил разный и понятия не имел никогда ЧТО в сумке. Так было много лет. Пока китайцы не подсунули ему сумку ПОЛНУЮ наркотиков (баул). Он отдал кому-то во Владивостоке - и всё. Уже два года под следствием. Дело ведёт ФСБ, так как разоблачили целую банду наркодиллеров. Еще решения суда нет. Но ему светит срок. УЖАС. Вся семья настрадалась


Никогда не стану рисковать. И своих мужчин учу- нечего всем помогать на границе. А то некоторые как увидят здоровых крепких парней, так это прямо обязанность какая-то всем баулы тащить :no: . Нет. Я такого не позволяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Sladolya, поддерживаю.
Немного оффтоп, но некоторое количество лет назад я регулярно летала на Чукотку из Хабаровска. И пару раз устраивала дикие скандалы, когда вдоль очереди на регистрацию ходили какие-то люди и просили "провезти посылочку до Анадыря", протягивая какой-то черный, замотанный скотчем пакет. И некоторые сердобольные кретины пытались его взять. Тогда я выходила из очереди и начинала орать, не стесняясь ни капли: или пусть при всех пакет вскроют и покажут, что там, или я зову полицию. Пару раз и полицию пришлось звать, причем эти "блюстители" стояли недалеко и прекрасно видели, что ходит некто и просит взять в самолет не пойми что. И не вмешивались, гады, пока их не заставляли.
Не представляю, какую надо иметь голову, чтобы согласиться взять чужой сверток с непонятным содержимым в самолет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Я ваша тётя писал(а) 13 ноя 2018, 17:16:
Не представляю, какую надо иметь голову, чтобы согласиться взять чужой сверток с непонятным содержимым в самолет.

Не иметь ее попросту :ps_ih:
Ни за что бы не взяла чужую сумку,пакетик и т.д..
Устроила бы скандал ,пусть все стоят дольше на границе и думают какая же я скотина.
Зато потом можно спать спокойно .

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Sladolya писал(а) 13 ноя 2018, 17:10:
Вам что, сложно что ли?"
Я с наших не могу

Мой отец часто говорил "простота хуже воровства" )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 136 раз
Дались вам эти шесть кг порошка, которые я привела в качестве примера :)))
У каждого свои вкусы и потребности. И те, кто любит приехать в Хуньчунь, погулять, вкусно покушать и уехать с пустыми руками, не должны делать большие глаза "не представляю, как можно утащить больше 25 кг". Поверьте, можно. Если у тебя большая семья - сестра, зять, дочь, мать, которые не могут поехать с тобой в этот город счастья (как я его про себя называю), но очень просят хоть немножечко... Полкило фисташек. Упаковку биойогурта. Мармеладных медведей. Манго. Мелочёвку из двухъюанного. Да что там говорить, я один раз везла дочери, которая год, как не ездила в ХЧ, рис и харбинский салат!
Опять же, есть вещи, которые у нас не купишь. Я три года пользуюсь только гелями для душа LUX и не променяю их ни на что. Если жидкость для мытья посуды с котом я и здесь куплю, то гели - нет. Равно, как и корейскую скатку-эксфолиант из универмага напротив Шеньбо. Я её даже в СФХ не нашла. И порошок стиральный с тем же котом, пока не перешла на салфетки, покупала лишь потому, что он в разы лучше стирает, чем самый навороченный Ариэль. А вовсе не в целях экономии, как может показаться. Здесь правильно сказали про аутентичность определённых товаров. Ну нет у нас аналогов.
Но нынешние ограничения - вершина айсберга. А скоро мы увидим и движение этого айсберга в нашу сторону.
Помогайки. Да, в ХЧ не ездят, но какая разница? Вещи из СФХ, продающиеся у нас в шоурумах и интернет-магазинчиках, станут на порядок дороже. Таобао. Вот не говорите, что никто там не покупает. Я лично - не меньше чем кг на 50 в месяц. Семья большая, потребностей много, а, простите, отдавать во Владивостоке за комплект штор цену, равную покупке на Тао десяти комплектов таких штор, я не собираюсь. Каждая вещь должна иметь реальную цену. Те, кто не покупал через Таобао экспортные товары за смешную цену, могут сказать - да у нас то же, что и в Бассириане. Но поверьте человеку, который на этом Тао съел уже не одну стаю собак за семь лет - Тао реально отдушина в хозяйстве. Даже со стоимостью 220 рублей за кг веса, который я плачу помогайке.
Итак, нас ограничили в покупках на Тао, определенную часть населения малых городов лишили источника дохода, нам навязывают своё видение пополнения бюджета за наш же счёт...
Это свинство.
У меня дочь летала зимой на Филиппины. Чемодан не брала, только ручную кладь. Абсолютно ничего не планировала покупать, кроме сувениров. На обратном пути была вынуждена купить сумку и сдать в багаж. 24 кг как с куста. Я бы еще поняла, если бы ограничили как раз-таки вес на авиарейсах... Но блин! Это приграничный Китай! Не Санья, не Пекин, не Гуаньчжоу!
Складывается ощущение, что вся эта акция направлена исключительно на то, чтобы перекрыть кислород именно таким, как мы. Простым обычным людям. Чтобы отбить всяческое желание покупать что бы то ни было у иностранцев. Приехал - поел-попил-погулял - уехал налегке.
Извините за много эмоций... Наболело.



За это сообщение автора дикийгусь поблагодарили: 3 sallagaTIOLAЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
дикийгусь писал(а) 13 ноя 2018, 18:56:
Чтобы отбить всяческое желание покупать что бы то ни было у иностранцев. Приехал - поел-попил-погулял - уехал налегке.

Подумала почему то ,что скоро ограничат вывозить продукты питания ,уже урезали же вроде кол-во.
Или вообще запретят .Почему бы и нет .Или нет,лучше обложить ввоз продуктов налогом каким нибудь .Хочешь детям конфеток ,йогуртов и мармеладок привезти - плати 2 евро за кг)
И тогда реально останется только приезжать ,гулять по любимому городу ,набивать желудок ,и обратно ) с маленькой сумкой.
Вот такие негативные мысли поперли :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Может таможенникам наши довольные лица с сумками покупок надоели ? :-)
( это конечно шутка,ибо обычные работники таможники всякие постановления не выносят думаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 ноя 2018, 13:59:
везла жидкость для мытья посуда (1,2 литра которое с носиком)

я её всегда вожу :-)

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Так то решение это приняла не только Россия) этот совет и из других стран состоит



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Барби на пенсии писал(а) 13 ноя 2018, 16:12:
он должен был не тупо сидеть, а платить ни за что 20 юаней

Да что Вы, Пожалуйста за свой счет (5 юаней), а можно пешком, до авто вокзала, в очередь через весы и садись сзади на свободные места. Тем более, что эти несчастные 20ю обговариваются еще в автобусе при заходе в Китай. Еще нужно учесть что курс юаня по тем временам был 3,6, а не 10, а такси днем стоило 5ю, это сейчас по счетчику. По мне проще около гостиницы загрузить сумку, сесть впереди и сидеть до китайской границе. Мне с внучкой это удовольствие обходится в 40 ю, но это мои фломастеры. (На двоих у нас никогда не было перевеса на китайском автовокзале)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Sladolya писал(а) 13 ноя 2018, 17:10:
Я никогда и ничей вес бы не понесла точно

Поэтому никогда не ездила помогайкой. Панически боялась, что в сумке будет что - то запрещенное. В автобусе с помогайками всегда можно было оплатить количество кг., на которые ты рассчитывал купить товар. Но жила и выходила из Китая много лет с помогайками, откуда хорошо знаю весь процесс провоза через границу разрешенных к вывозу 2 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17384
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
hajushki писал(а) 14 ноя 2018, 09:32:
Да что Вы, Пожалуйста за свой счет (5 юаней), а можно пешком, до авто вокзала, в очередь через весы и садись сзади на свободные места. Тем более, что эти несчастные 20ю обговариваются еще в автобусе при заходе в Китай.

В таком варианте совсем иное дело. Но Вы об этом не написали. Вы написали только про вес. И опять же, в той группе с которой ехала я, вопрос о 20 юанях встал уже на автовокзале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Барби на пенсии писал(а) 14 ноя 2018, 10:15:
вопрос о 20 юанях встал уже на автовокзале.

Нет, у нас всегда руководы говорили об этом до въезда в Китай. Т.к все выезжают "чистыми" в плане юанек. Извините, не корректно написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 96 из 97  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]