Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1905 ]  Страница 83 из 96  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2012
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ягодка_Малинка писал(а) 05 авг 2019, 07:44:
по визе не забирают паспорт, снимают копию, но берут залог 100-200 юаней в зависимости от гостиницы в ХЧ, у групп берут паспорт, ничего ужасного в этом нет

Не везде. У нас в blue sky по визе тоже забирали паспорта. Правда на след.день отдали
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Живём в гостинице Бао Е. Номера после ремонта, есть кондиционер, холодильник не в каждом номере. В коридорах идёт ремонт. Окна выходят на задний двор шашлычки. Конкретно в окно нашего номера смотрит труба вытяжки, которая не только оглушительно шумит, но и соответствующий запах из неё. Уходили из номера, оставили окно открытым для проветривания, по итогу получили комнату в которой жарили шашлыки.

Добавлено спустя 30 секунд:
Спасал кондиционер, закрывали окно, включали кондишку и норм. Завтраки вполне приличные, салаты, горячее, тосты с джемом и главное для детей - арбуз.))) Что удивило, мыльно-рыльное, полотенца, тапочки меняют каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
КэттиКиска писал(а) 19 авг 2019, 00:12:
Живём в гостинице Бао Е.

Это которая рядом с водопадом, или дальняя?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Мы жили в начале августа в Цзинь Юе. Нам нужен был трехместный номер, а в Тумангане, где селилась основная группа их не было, поэтому "трехместчиков" заселили в Цзинь Юе, которая, кто не знает, прямо напротив Тумангана.
Я отношусь к той категории людей, которым всегда "не везёт". Всегда что-то да не сращивается, хотя рядом у людей все о,кей.
Так случилось и в этот раз. Дали хороший номер из двух комнат, но кондиционер работал только в одной комнате. В другой комнате +30. На улице +37. Китайцам, конечно, по барабану, Мест НЕТ, и всё тут!!! Просила вентилятор, их тоже не оказалось. У всех других из нашей группы все работало и все было. После двух дней мучений пошла покупать вентилятор.Вторая засада ждала нас на завтрак. Уезжали на мост. поэтому в 7 утра нужно быстро позавтракать. НО в 7 утра у дверей ресторана на завтраке стояла тысяча китайцев, которые снесли все что было в судках, папа наш это увидел, психанул, ушел голодным, не стал пробиваться. Мы с дочкой кое как нашли место притулиться, позавтракали. На следующий день мы решили быть умнее и пойти на завтрак в 8 утра. Ага :hi_hi_hi: нас ждал пустой ресторан, пустые кастрюли, ощущение, что их вымазали хлебом. Китайцы даже скатерти собрали со столов. Короче, там ловить было нечего. Пришли в пельменную где то в пол-девятого, там еще толком ничего нет, китайцы только просыпаются да раскачиваются. Пожаловались нашей руководительнице, что с завтраками у нас беда. Она нас в Туманган провела посадила и так, до конца поездки мы столовались в Тумангане. А там тишина, благодать, только русские, киты все в Цзинь Юе :-)



За это сообщение автора Натализа поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 178
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Гостиница Туманган. Ужасная. Не советую. Нет смысла переплачивать. Кондиционера нет. Холодильник не работал. Воду бесплатную не дают. Ковровое покрытие вообще ужас. Белье поменяли рано утром. Мы выезжали в 11.30. естественно , мы пришли и отдыхали на новом постельном белье. А вот после этого не уверенна , что поменяли на чистое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Катя 78, этим грешат все китайские гостиницы. Я стараюсь не думать о том, что кто-то полежал на чистом белье. Сама всегда только на покрывале перед отъездом отдыхаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Альбина
С нами с: 08 июн 2019
Сообщений: 2
Всем доброго вечера! Подскажите, кто не давно был в гостинице Шеньбо, вроде там ремонт был? Как обстановка в общем? Всем заранее спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Al'binka,
Вернулась 24-го. Какой-то особенный ремонт не заметила. Все по-прежнему, нормально. Сначала поселилась на 9-ом этаже, кондиционер слабо работал, пришлось менять номер на восточную сторону, там прохладнее. Достался 15-ый этаж.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Al'binka писал(а) 28 авг 2019, 20:21:
Всем доброго вечера! Подскажите, кто не давно был в гостинице Шеньбо, вроде там ремонт был? Как обстановка в общем? Всем заранее спасибо)

Вернулись 28 августа, живём всегда в Шеньбо. Нам нравится. Ценник приемлимый, удачное расположение (ИМХО), отличные завтраки, есть с чем сравнивать. Ходим с детьми, все уходят сытые и довольные.
Единственное, я с собой беру кофе настоящий (зерна делаю мелкий помол и завариваю в кружке). В ШБ даже молоко есть :co_ol:
Номер обыкновенные, где-то подуставшие. Но если сравнивать с другими гостиницами, то ШБ выигрывает по многим параметрам.
Так что, не всё так печально :mi_ga_et:
Кстати, у нас кондей дул что надо, меня аж с кровати сносило :hi_hi_hi: и только в последний день я узнала, что это наша бабуля сделала его так :-) оказывается, по шкале от 1 до 3 единица - самая мощная! А я думала наоборот и всё окна закрывала, думала ничего себе, какой сквозняк :-)

Кстати, вот отчёт небольшой написала Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7095
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Подскажите, в Шен Хао кто сейчас селит? И Беркут в бюджетные гостиницы какие заселяет? Я так понимаю, Электричку ещё не открыли... Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Хищный зайка,
Электричка уже работает. Под другим названием. МиШи.
Гостиницы Хуньчуня - 2
В конце июля с нами в автобусе ехали ребята. Они в эту гостиницу заселялись.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Хищный зайка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
С нами с: 18 июл 2017
Сообщений: 42
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
akimasa@mia писал(а):
Вячеслав69,
Удачной поездки! Ждем рассказ об отдыхе. :ro_za:
Кстати, фотографий Мандарина нет на форуме.

Вот такой номер в "Мандарине",завтраки по утрам...ну я точно голодный не остался :smile:


Вложения:
i.jpg
i.jpg [ 91.2 КБ | Просмотров: 791 ]
i.jpg
i.jpg [ 65.86 КБ | Просмотров: 791 ]
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Вот и я добралась до ВМ, чтобы оставить свой отзыв. Первый раз (а теперь уже мне ясно, что не последний), я жила в Тисяне. Хочу оставить свой отзыв об этой гостинице.
Общее впечатление - нам понравилось больше, чем даже ожидали: :-ok-:

Номера уютные (очень советую брать номера с витражными окнами в пол - просто супер вид). Они в Тисяне не все такие номера.
Сан узел для меня - идеальный, просторный (душевая с дверью, на унитаз ничего не льется), сантехника отличная.
Убирают, как и везде - не очень (убирали только санузел+помойка). Полотенца и мыльно-рыльное меняли исправно.
Кондиционер - отдельный в каждом номере - очень мощный
Холодильник - есть
Фен - есть
Чайник - есть
Телевизор - большой
Матрас - средней жёсткости, подушки, одеяла - норм. Кстати, кто-то тут просил сфотать этикетки подушек и одеял в Тисяне, понравилось качество, так вот, вспомнила и сфотала :-)
Помимо кровати - шикарное кресло + большой мягкий пуфик + столик (зона отдыха) - очень много там тёрлись :-)
Завтраки - не очень... Ну если подробнее - всё же хуже, наверное, чем в Шеньбо, но мясо было каждое утро в разном виде, арбуз каждый день - всё остальное, как всегда: салаты (кстати не острые вообще - перец стоял отдельно, китайцы, кто хотел - сами добавляли, мы его вообще не трогали)
Ну, вот фото.
Вид из окна 5-го этажа
Завтраки и номер сняла видео... но кроме как через ЮТУБ, пока не знаю, как сюда выложить видео... на ютуб еще не выложила... как сделаю-сообщу здесь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sladolya поблагодарили: 4 СильванаРозаругозаЛозанаЯ ваша тётя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Разместила видео своё на ютубе - обзор Тисяна, наблюдения за шашлычной Юйшань и визит в дорогой ресторан Sunflower/
Прошу прощения за качество - мы не профессиональные блоггеры, специального оборудования не возим, снимаем для себя... поэтому видео чисто информативное... может, кому пригодится инфо :smile:



За это сообщение автора Sladolya поблагодарили: 3 ifcanmar68kaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Маргарита
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 212
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Кто жил в последнее время в Шенбо,как там сейчас?Если выбирать из трех гостиниц Тисянь,Шенбо,Туманган,где комфортней всего?Из двух последних,какая более уставшая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 205
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Слышала,что на каких то этажах в Шенбо сделан ремонт,правда-нет? Что за этажи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Анира,
На верхних этажах чисто, в августе жила на 11-ом, в сентябре на 15-ом. Не знаю, делали ли там ремонт. Стены нормальные, ковролин точно не меняли, но он не "убитый".
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Анира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 апр 2019
Сообщений: 34
Благодарил (а): 32 раза
Добрый день, планирую ехать в январе подскажите как с отоплением? Тисян или Хилтон, что лучше брать (где лучше топят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 205
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Приехала.Была и жила 10 дней в Шенбо.11 этаж.Скажу резко и категорично,в Шенбо больше нельзя жить.Это антисанитарно,это плохо,это грязно.Прокуренные номера,это нечто. В какой то из дней не было воды.Мылись с 5 литровых бутылок.
Ездила 2 месяца назад ,переселялась в другую гостиницу,по причине,что тоже не было воды.
В Китай езжу с 90-х годов,жила во всяких гостиницах.Были другие времена,были другие требования.Но в этот раз все ожидания были превзойдены.Грязь.Не внося вещи в номер ,взяла у куни пылесос ,одела свои перчатки,взяла у той же куни моющие средства и буквально перемыла номер.С дезинфицирующим средствами на тряпке потерла кавролин,помыла окна,санитехнику.На этом с этой гостиницей всё.
Завтрак теперь с 7 утра до 8.30. В 7.30 на завтраке не хлеба ,не джема,не еды.Не надо мне писать,что ,а вот у нас было всего и полно.Не полно и не всего,все 10 дней.Хотя народу предостаточно.
Отдельно о стаканах.Пластиковые стаканы которые я наблюдаю уже в употреблении который год,которые отдают химией,п.ч. в них нельзя категорически лить горячую воду.Детей с этих стаканов категорически нельзя поить.Это ядовитые выделения.
Можно взять пиалы ,которые стоЯт около супов.Хоть какой то выход.Я купила кружку.Оставила потом её в номере.
Думаю всё идет от нас самих.Мы сами разрешили так к себе относиться,что нам не считают нужным даже выставить чашки нормальные которые стоят копейки в Китае,это просто неуважение к нам, Российским туристам.Фирмы разрешают так со своими туристами обходиться.Все согласны,что так нельзя,что это свинство уже в 21 веке,но тем не менее народ как стадо идет в эту гостиницу и молча ест те помои коими нас кормят.Не надо говорить,что они и без нас обойдутся,не обойдутся. Там в основном Российские туристы и задача турфирмы заставить принимающую сторону относиться к нам более внимательно.Расслабились.Все там на панибратстве,турфирмы не смеют что то сказать,туристы между собой возмущаются и все на этом.Категорически не советую больше жить в Шенбо.
Советую так же туристам быть внимательным ,особенно кто в первый раз, к посещению магазинов с руководителями.Бизнес и развод в чистом виде. Многие , имеют свой процент за впаривание ,по другому не скажу,не знающим туристам товаров, мало того что не качественного,так и еще по завышенным ценам.Понимаю,мы люди взрослые,каждый сам за себя.Но в очередной раз одёрнула такого руководителя,которая впаривала пожилой женщине телефон , мало того,что по невменяемой цене так еще и подпольной какой то сборки.
И ещё.Что за мода на старость пошла у нас.Я сама не девушка юная,но когда руководители далеко за 60+ меня это мягко говоря напрягает.Измученные,раздражённые бабушки,еле ходящие.И в этот раз посмотрела,эта тенденция набирает обороты.Какие туристы,человек еле ноги волочит.Для меня это принципиально важно,чтоб со мной был человек вполне себе работоспособный и на позитиве,а не про её болезни слушать. В самом Китае вполне себе обхожусь без помощи руководителя.Но тем не менее.
В этот раз посетили источники так горячо обсуждаемые и восхваляемые.Что сказать.Удивилась и от группы с 12 человек в принципе не от кого не услышала положительного отзыва.Не поняла в каком моменте надо было восторгаться . Сам источник можно было посетить,но ехать на шведский стол и "экскурсию" по городу уж точно не следовало.Про источник не буду вдаваться в подробности.На любителя.Про шведский стол.Нас переводчик Олег посадил всех на два сдвинутых стола и получается ,что мы смогли пользоваться только закусками.Сами столы для жарки мяса нам были не доступны.Что можно есть в китайских закусках, не понятно.Острота неимоверная ,не кто не чего не смог поесть.Все сидели с недоуменными лицами и ковыряли еду.Есть там реально нечего.Что надо было сделать.Надо было ,по крайней мере, мне,просто не оплачивать шведских стол и экскурсию,а там пойти вместе с группой и самим купить себе входной билет и сесть за жарочные столы и хотя бы так поесть.Про экскурсию это вообще анекдот.Провести по городу в ямах строительных, выходить возле этих мостов ,не понять каких и постоянно спрашивать,правда красиво.Они нас что,вообще за пещерных людей держат?Где там красиво?
Не понравилась манера переводчика постоянно сравнивать достижения Китая с Россией ,при этом намеренно принижая жизнь в России. Я его попросила перестать это делать,у нас тоже есть что показать и чем гордиться.Соотечественники же сидели и все дружно кивали головами,как плохо всё у нас,в России.
В Китае много где бывала,много видала там и хорошего и плохого.Китай помню ,когда их дети ещё с дырками на штанах ,на попе ходили,а они сами в наших шинелях. И у них всё не так радужно,как они стараются нам рассказать.Это и понятно,хочется лучшее показать в своей стране,но и нас принижать не следует,а нам не следует это поддерживать.
О хорошем.Побывала наконец в бане на вокзале.Мне понравилось,мужу в тройне понравилось.Опять же у нас на Сахалине есть бани не хуже.Особого внимания не почувствовала к себе,в плане разглядывания.Вообще всем было всё равно. Муж сказал,что он один был там "волосатый". У китайцев вообще тела без волос.Единственно что его напрягло,что его скрабил парень.Это для него вообще не как,чтоб мужчина к нему прикасался.Ну тут своя идеология . В общем это ему не понравилось.
Через день пошёл сам и сказал,что хочет просто помыться и пойти наверх.Ему сказали,что так нельзя,что надо только за 120ю.Спросил ,что было же 85,что то около этого.Ему сказал переводчик,что вот с сегодняшнего дня 120ю уже.Ну и ладно .Заплатил,но мылся сам.П.ч. сказал в первый раз ему и интимные места мол мыли.Нет .Это вообще не для него такой сервис.Если б куни были,то сказал другое дело.Я сказала,за кунями давай вон на 3 этаж и цена в несколько раз больше.В общем хорошая баня.
Интересно на автобусе №3 поездить.Широкие дороги впечатлили в очередной раз.Что есть то есть.Вообще любим ходить пешком.Очень большие расстояния проходим.Интересное замечание,что в новом квартале практически все вывески продублированы на русском языке и уже перевод грамотный,видать не через переводчик.

Кушали в Ларисе. Приемлимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Анира,
:-) Спасибо за отзыв! :co_ol: Прям мечтаю, чтобы к вашему мнению прислушались туристы и не просились в Шенбо...
Нам, любителям этой гостиницы, хоть места не придется в ней выпрашивать. :rolleyes:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1905 ]  Страница 83 из 96  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]