Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1900 ]  Страница 88 из 95  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1177
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Лозана,
Ездили в какой фирмой? можно в личку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1177
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки Тисянь это Синее небо? не подскажите
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
диана37 писал(а) 21 май 2023, 10:35:
Девочки Тисянь это Синее небо? не подскажите

Нет, это разные гостиницы, расположенные рядом.
Изображение



За это сообщение автора Ленусик поблагодарил: диана37
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 279
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 193 раза
диана37 писал(а) 21 май 2023, 10:35:
Тисянь это Синее небо?

Это две разные гостиницы через проспект. Синее небо - неплохая гостиница, но, когда в ней жили, поймал себя на мысли, что очень неудобно переходить проспект постоянно, на ту сторону, где Тисян. А так номера хорошие, просторные, завтраки неплохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 603 раза
mafanya писал(а) 21 май 2023, 14:17:
диана37 писал(а) 21 май 2023, 10:35:
Тисянь это Синее небо?

Это две разные гостиницы через проспект. Синее небо - неплохая гостиница, но, когда в ней жили, поймал себя на мысли, что очень неудобно переходить проспект постоянно, на ту сторону, где Тисян. А так номера хорошие, просторные, завтраки неплохие.

В Синем небе ужасные кровати, точнее матрасы, спишь как на доске. С утра все болит. А так да, номера просторные и светлые.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 205
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Приехала недавно.Жили в Тисяне.Мне понравилось.На завтрак ходила,но еда не понравилась.Мужа сопровождала,ему лишь бы рис был ,яйца и всякой ерундой поливает.
Цель поездки была,сделать карту Китайского банка для покупок в интернете,что и сделала,муж 3 зуба за 11 тыс.рублей вылечил за раз,тоже понравилось.У нас на Сахалине я лечу зубы ,1зуб в среднем 8-10 тысяч.Времени 5 дней это очень мало.Первый и последний день считай их нет.А 3 дня ,это очень мало.
Девочки,что за гостиница Бо-Е?Кто был? Она дешевле Тисян?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 456
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
Анира писал(а) 29 май 2023, 13:28:
Китайского банка для покупок в интернете

Расскажите, пожалуйста, как вы карту оформили? Руководитель все организовал или сами в банк пришли? Мне руководитель сказала, что даже сим-карту простому туристу не купить в Китае сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Анира писал(а) 29 май 2023, 13:28:
муж 3 зуба за 11 тыс.рублей вылечил за раз

Подскажите где делали зубы? можно ответить в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 205
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Приехала с Китая относительно недавно,не много поделюсь впечатлениями и я,п.ч. всегда читаю форум . Я с Сахалина.Много лет езжу с Беркут-Находка.Ездила за "косметологией" в Инкоу с этой фирмой.В Хуньчунь поэтому ,тоже с ними. В эту поездку я озвучила руководителю цель поездки ,а именно получить карту китайского банка,Юнион Пей и пролечить мужу зубы и уши.
Эта фирма заходит по пятницам в Китай ,на 5 дней.Но мы прилетели как смогли ,с Сахалина,не в пятницу,поэтому фирма нам сделала индивидуальные турвизы(я так поняла),нам в паспорт ничего не вклеивали,просто на границе ставили штампы.По стоимости вышло как и с группой заходить.В Китай зашли рано.
На границе нас с мужем встретил переводчик, и повёз нас сразу в гостиницу Тисян заселять.Заселились с прекрасным видом на проезжую часть.Практически панорамное окно на всю стену.Можно и так сказать.Наши паспорта он не отдал на рецепшен и повёз нас в банк JILIN,это сельскохозяйственный кредитный банк.В банке переводчик "Игорь"всё за нас сделал,всё подписал,поговорил,заполнил.Скажу сразу,что это времени заняло не мало.Перед этим он забыл свозить нас в салон связи за симкой.К ней привязывается банковская карта,на неё должны пинкоды приходить.Поэтому не дооформили банковскую карту и поехали оформлять сим карту.По банковской карте ,там годовое обслуживание то ли 100ю или чуть больше,а у симки взяли самый дешёвый тариф ,с интернетом, 29ю.в месяц.
Вернулись в банк ,положили на счёт 100ю.Придумала пинкод для карты 6 значный,для банкомата.Расписалась на электронном планшете.Принесли карту ,с чипом,с длинным номером.
Игорь перевёл мой телефон на китайский язык, скачал с приложения китайского, личный кабинет банка.Но при скачивании значок банка отображался почему то не на рабочем столе , а где то в глубине приложений моих на телефоне.Поэтому мы не нашли в Китае этот значок,решили,что не скачивается по каким то причинам у меня этот личный кабинет.А приехав домой я обнаружила этот значок банка вообще не в положенном месте.Я его перетащила на рабочий стол,но мы с переводчиком ,т.к. посчитали,что у меня не скачивается приложение,не активировали карту в банкомате и не получили пинкод для входа в личный кабинет.
До этого фирма возила группу туристов для открытия счетов в банке,и сказали,что люди уже пользуются ими. Свою карту не проверяла ещё в действии. Поеду на днях в Южно- Сахалинск ,проверю карту в банкомате Газпромбанка,руководитель подсказала.
Скоро собираюсь опять в Хуньчунь, всё доделаю.Деньги на китайскую карту нужно ложить в Китае.Снимать же можно и в России.Мне карта нужна для покупки авиа и т.д.билетов на зарубежных сайтах,для оплаты отелей там же.В Китае расплачиваться тоже буду,но цель получения карты по большому счёту для интернет сайтов.
Затем Игорь повёл нас в "ушную" больницу.Там сидишь и перед тобой монитор компьютера стоит ,медработник вводит трубочку с миникамерой в ухо и начинает чистить скребочком и палочками.Наливает всякие жидкости,убирает с ушей всякую бяку.И там поверьте есть что убирать.Китайцы тоже активно посещают эту больничку небольшую.Муж ходил 5 дней по 2 раза в день.У него тугоухость,снимали воспаление ,чистили,и т.д.Я решила,что мне это не надо,что у меня всё очень чистенько и стерильно,но стало скучно ждать мужа и я поддалась на приглашение и села в кресло.Велико же было моё изумление, когда я увидала свои ушки,которые я считала идеально чистыми.Меня аж в краску кинуло там.Не может быть,чтоб у меня такие ушки были.Но факт на мониторе компьютера был во всей красе.....В глубине ушей у нас те места,куда мы совершенно не достаём.Работают крайне аккуратно.Стоимость 200ю.
По моему не в тот раздел написала свой отзыв.А куда надо?
Такой ход сделаю.Про гостиницу:Жили в гостинице Тисян.Понравилось.Главное было очень тихо в гостинице.Сантехника в порядке,всё чистое.Но ковролин не обращала внимания,он как всегда в Китае,но пятен не было.Для меня самое главное,не было запаха курева и в номерах был воздух чистый.Правда удивило,что не разу не слышала звука работающего пылесоса.Воду ,2 бутылочки ставили каждый день.Зубную щётку,и что то там ещё тоже меняли каждый день.Удивили з\щётки с ручками как деревянными.Лифт работал,но мы с 6 этажа ходили пешком в основном на завтрак.
Честно,еда не какая.Но яйца стоит жарит отдельный работник.Муж сказал,нормально.На завтрак ел рис с кимчой и яйцами. :sh_ok: Для меня это главное,чтоб ему нормально было,а я в номере кофе со сгущёнкой попила и мне тоже нормально было.На первом этаже,где запасной вход у них весы стоят электронные.Удобно очень.
Про стоматологию.Ходили в больницу Евразия.Была там не единожды.Всё знакомо в принципе.Сразу мужа принял врач,сразу озвучил цену и он пошёл на лечение.Поменял пломбы на 3-х зубах.1зуб 300ю.муж сейчас напомнил цену.Его немного потом напрягло,какой глубокий наркоз при лечении,укол.Сказал ,что подиспугался,что как будто губы провалились.Но после лечения всё прошло достаточно быстро.Доволен остался.
На себя времени не осталось.Везде его сопровождала,сидела ждала.Группа поддержки, так сказать.Благо везде сам подцеплялся вай фай,а может и интернет с новоприобретённой симки.Но в Тисяне интернет и без впн летал хорошо.Сейчас с огородами разберусь и поеду для себя со стоматологией,капельницами,массажами.Уже когда уезжала,сбоку от Тисяна увидала вывеску" Массаж". Не углядела сразу.Уже мне уточнила цену руководитель,100ю. за 1час.Приемлемо.


Последний раз редактировалось Анира 29 май 2023, 22:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Анира поблагодарили: 4 KuKaTIOLAWitchvikКали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1548
Изображений: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 239 раз
Анира,
Ага,только наши лоры криком кричат если мы пытаемся чистить уши чуть глубже чем они считают положено. :-) У меня у сына прям лохмотья иногда вытаскиваю,лор сказала ничего не надо вытаскивать,оно там надо. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 205
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Даже не знаю,что сказать по этому поводу,но сами китайцы очень активно посещают эту процедуру.Я была немного озадачена увиденным на мониторе .Поверьте,там такой слой всего.Прям толстый слой.Она его размягчает и скребочком убирает все.Не быстрая процедура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1493
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 142 раза
Анира писал(а) 29 май 2023, 21:57:
Но в Тисяне интернет и без впн летал хорошо.

Подтверждаю, мы заезжали туда, завозили часть группы, прям в лобби подключилась и все летало прям, местами даже без впн. В Ванхао телега и вотсап только с впн работали, хотя вай-фай тоже бодрый


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Остановись в гостинице Синее Небо,номер на 4 этаже с видом на проспект, фото номера соответствуют, кровати большие и да, они не мягкие, есть в телевизоре порт usb, фен, вай фай отличный. В целом хорошая гостиница, фото уже выложу в отчет после поездки.


Вложения:
IMG_1436.jpeg
IMG_1436.jpeg [ 2.81 МБ | Просмотров: 1871 ]

За это сообщение автора Мутная_здесь поблагодарил: Анжи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
Подскажите , пожалуйста , какую гостиницу в ХЧ называют Морриот ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
TIOLA писал(а) 07 июн 2023, 18:23:
какую гостиницу в ХЧ называют Морриот

Это бывшая Кунь Лунь. Сейчас она называется Ван Хао. Я в ней жила. Отличная гостиница. Всё новое, чистое, хорошие завтраки. Вот здесь писала
В Хуньчунь, в Хуньчунь, в… И в Яньцзи. Июль 2019г.
И про завтраки двумя сообщениями ниже.
Информация об этой гостинице есть в первом сообщении.
В описании кое-каких гостиниц я поменяла фотки. Остальное постепенно сделаю.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1493
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 142 раза
Мутная_здесь писал(а) 01 июн 2023, 16:58:
кровати большие и да, они не мягкие

Тут подсказали лайфхак, но не сказали про какую гостиницу, что якобы можно позвать горничную, попросить перевернуть матрас и обратная сторона будет якобы мягкая. н

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Сюда продублирую, про Ванхао: Был один нюанс с холодильником: гостиница частично работает по принципу умного дома, ну и как и везде впрочем все запитано на карточку. А вот розетка холодильника она как бы на отдельном проводе - даже если карточку вытащить и уйти, холодильник будет работать. Но нам пришлось тумбу отодвинуть и вставить холодильник в розетку :-) морозит как надо! Жили на 12 этаже - вид прекрасный, только лифты долго поджидать. ну и детский центр на 4 этаже, вечно они кнопки нажимают, хотя никто не садится и не выходит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 603 раза
Witchvik,
Я сама лично применяла этот лайфхак не раз, но подняв матрас в Синем небе, увидела там то же самое, что и с другой стороны. Они вообще странные матрасы, тонкие, жёсткие, высота см 10-15


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1493
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 142 раза
KuKa,
эх, а жаль, конечно


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1177
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
про Синее небо рассказали а турфирме, что директор гостинице беспокоится за русских, все со сколиозом вот и матрасы ортопедические...чтоб все спину себе выпрямляли, лечили ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Еще про гостиницу "Синее небо" расположена на перекрестке, до торговой идти мин 5 ( либо к Шеньбо, либо срезаем через проулок к Уди). Здание высокое 16 этажей, первые 2 лифта для китайских апартаментов.
Вложение:
WhatsApp Image 2023-06-08 at 10.23.59.jpeg
WhatsApp Image 2023-06-08 at 10.23.59.jpeg [ 307.77 КБ | Просмотров: 1487 ]

Русских заселяют с 3-5 этажи, плюсы: просторные номера с хорошим оснащением: холодельник,кондиционер,фен,душевая,вайфай роутер в номере, TV с usb(можно брать флешку с фильмами), завтрак тоже понравился: тушенный картофель или картофель с баклажанами, помидоры с яйцом, мясо в кляре, тушеные грибы, тушеные баклажаны, тушенная капуста с древесными грибами, рис белый, булки жареные, булки печеные сладкие 2 вида, паровкая булочка, вареные яйца. Каша кукурузная, закуски салатные: капуста, морская капуста, огурцы, арахис, из напитков чай и соевое молоко. Есть номера с кухнями: 420,421. У нас был без кухни (422).
Кровати очень большие, постельное белоснежное, вода горячая от титана с хорошим напором, убирались каждый день. Шампуни и гель для душа: "мини пузырьки". На 1 этаже есть магазинчик продукты-пиво, открылась едальня. Видели рекламу китайского массажа(на 13 этаже).
Хочу еще отметить персонал гостиницы: невероятно вежливый мужчина на рецепшене, просили у него доп. посуду все без проблем предоставил. И еще выдаётся на номер 1 ключ карта, мы иногда разделялись и просили его говорить уборщицам по рации чтобы открыли нам номер (их комната в конце была) все без проблем, также они убирались хорошо (в ХЧ каждый день был дождь, у нас постоянно были следы от обуви) все протирали :ro_za: оставили им большую шоколадку "русский остров".
Минусы: Курят в коридорах китайцы, на нашем этаже примерно с 17-20 всегда была какая то китайская движуха, открывали двери своих номеров и переговаривались, в 20.30 уже было тихо. Ну и кровати, они не располагают валяться по дольше :-) но спать можно, просто чуть жёстче чем мы привыкли. Ковролин чуть подуставший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1900 ]  Страница 88 из 95  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]