Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 май 2014
Сообщений: 4
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как отдать ребенка в детсад в Хунь Чуне? Что нужно, есть ли очереди и все остальные вопросы) хочу с сыном 2,7 осенью переехать из Врангеля)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 апр 2014
Сообщений: 2
ничего не нужно было,,, только мед карту с прививками посмотреть попросили,,ходим в корейский минисад,,, в 4 х комнатной квартире,2 воспитателя, после обеда прогулки, режим работы с 7-16,30,, выходной воскресенье, нам 2,9 нравится очень :dan_ser: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 май 2014
Сообщений: 4
Спасибо большое за ответ))) а много вообще там садиков? Можно будет как то с вами встретиться ближе к осени в Хунь Чуне, что бы больше помучать и пораспрашивать вас?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 апр 2014
Сообщений: 2
да конечно,без проблем
:-ok-:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Svyatun писал(а) 30 май 2014, 00:04:
Спасибо большое за ответ))) а много вообще там садиков? Можно будет как то с вами встретиться ближе к осени в Хунь Чуне, что бы больше помучать и пораспрашивать вас?)

мини садиков много на каждом углу,,, :dan_ser: у нас медюкарта правда китайская была,но я думаю и без нее проблем не будет, ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Svyatun
Вот один из них

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 май 2014
Сообщений: 4
Лозана
Здорово, хочу уже скорее!)) а чем русские занимаются там? Работают я имею ввиду) у меня есть пара идей, но пока не на месте все размыто)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Svyatun писал(а) 26 май 2014, 19:08:
САНЕЧЧКА, здравствуйте! Скажите у вас ребенок ходит в садик в Хунь Чуне? Если да, то что нужно для того что бы ребенка отдать, есть очереди как у нас? Какие документы? И все связанное с этим вопросом) нужен подробный ответ, так как сама собираюсь осенью переезжать с сыном)

Мы только собираемся отдать ребенка в садик, сейчас ему будет 2,7. :ti_pa: Наш друг китаец сказал что нужна медкарта( она у нас русская). Поедем во Владивосток визы продлевать и будем делать прививки по возрасту. У нас пока только одна прививка БЦЖ. Я думаю что нас китайцы отправят в больничку для оформления китайской медкарты ребенку. Посмотрят нашу русскую, перепишут прививки, а что дальше будет я обязательно Вам напишу. :-ok-: У друзей китайцев тоже ребенок пойдет в садик. Мы хотим идти в садик в районе Восточного рынка, там говорят уже есть наши русские дети (3 ребенка) и воспитатели говорят по-русски. :dan_ser: У них есть услуга доставки детей на автобусах домой, если родители не могут сами забрать (так говорят). Мы ходили, смотрели территорию, вся площадка , где гуляют дети укрыта мягким покрытием, качельки и весь инвентарь красивенький и целый, все чистенько и уютно на улице. :co_ol: В 15-30 уже были родители, которые забирали своих детей. Плата за посещение садика в месяц около 1000 юаней. Рядом есть еще один детский сад, по-меньше, так там еще дороже. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Svyatun писал(а) 30 май 2014, 13:34:
Лозана
Здорово, хочу уже скорее!)) а чем русские занимаются там? Работают я имею ввиду) у меня есть пара идей, но пока не на месте все размыто)

Все делают то, что им по душе! Наслаждаются жизнью! Возможностей очень много, главное желание.:ya_hoo_oo: :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анатолий
С нами с: 11 июн 2014
Сообщений: 2
Всем привет. Собираюсь приехать в Хуньчунь на долгое время. Где можно устроиться на работу, немного владея китайским языком(еще учу). Заранее благодарен за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Анатолий Подковырин
При администрации Хуньчуня есть Центр содействия иностранным гражданам. Находится где-то напротив автовокзала, в здании управления труда. Думаю там помогут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
GurMan писал(а) 11 июн 2014, 19:44:
Анатолий Подковырин
При администрации Хуньчуня есть Центр содействия иностранным гражданам. Находится где-то напротив автовокзала, в здании управления труда. Думаю там помогут.

Телефон этого центра - 0433-7987110


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анатолий
С нами с: 11 июн 2014
Сообщений: 2
Большое спасибо всем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Svyatun писал(а) 27 май 2014, 13:35:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как отдать ребенка в детсад в Хунь Чуне? Что нужно, есть ли очереди и все остальные вопросы) хочу с сыном 2,7 осенью переехать из Врангеля)

Рассказываю как и обещала про детский садик. Были во Владивостоке, привились немного, но не все прививки. Сделали только разовые. Многократные будем делать здесь в Хуньчуне, пока не узнавали как. Сегодня ходили в детскую поликлинику в Хуньчуне на осмотр для получения "паспорта здоровья ребенка". :smile: Пришли утром к 8-30. Одна очередь к врачам общая и в детский сад и в школу, в первый класс. :-) Нас взвесили, измерили рост, попросили улыбнуться ребенка (посмотрели здоровы ли зубы), выписали направления на кровь. За все заплатили 40ю. :-) Пошли на кровь - общая очередь, подходишь к столу, кладешь направление и его уже двигают по очереди и зовут. Кровь брали из вены тонюсенькой иглой с трубочкой, которую подставляли 2 колбочки. Ребенок пикнул один раз и то ему не понравилось, что наложили жгут. Все было сделано быстро и организованно! :-) не то что в наших поликлиниках. Ни о каких прививках не было не слова! :no: После 15-00 получили свой "паспорт здоровья" со всеми данными и анализами крови. Нам сказали что ребенок здоров. :a_g_a: Завтра пойдем выбирать детский сад и узнавать что еще нужно для его посещения. Результаты напишу. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 157
Откуда: Владивосток (Нейбута)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз
Здравствуйте, жители Хуньчуня!
Я с семьей планирую переезд в ХЧ в ближайшие месяца три. Для начала хотим снять жилье на полгода-год, а потом если решим что это все-таки наше покупать квартиру.
Едем по турпутевкам с 16.09 по 20.09. Может быть у кого-нибудь знакомые китайцы сдают квартиру, мы бы с удовольствием посмотрели и может быть сняли.
Буду очень благодарна за любую информацию и помощь. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Svyatun писал(а) 27 май 2014, 13:35:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как отдать ребенка в детсад в Хунь Чуне? Что нужно, есть ли очереди и все остальные вопросы) хочу с сыном 2,7 осенью переехать из Врангеля)

Сегодня наш ребенок первый раз пошел в садик на 2,5 часа до обеда. Мы сами так захотели. Пока не стали оставлять на целый день, решили три дня пусть походит по полдня. За это время его покормили, когда мы пришли забирать, то часть малышей уже спала (в 11-30), часть еще кушала, а побольше дети готовились ко сну.В этом садике занимаются с ними, есть парты, доска, учитель. Все очень чисто и аккуратно. :bra_vo: Много игрушек и всего разного детского инвентаря. :ya_hoo_oo: Нам сказали принести: подушку, одеяло в пододеяльнике, салфетки, покрывало. Спят они на полу в миникроватках, такое легкое сооружение индивидуальное, куда стелится одеяло толстое, на котором и спит ребенок и укрываться легкое. Из документов попросили копии паспортов родителей, потому что детей отдают только родителям! Копию паспорта ребенка и справку о здоровье, что мы взяли ранее в поликлинике. Ни про какие прививки не спросили! Никаких документов о прививках не просили. :a_g_a: Оплата за месяц - дети до 3-ех лет 650ю, старше - 600ю. Есть видеонаблюдение, можно смотреть через программу на телефоне как детки общаются, пока без звука, только видео. :dan_ser:
Мы принесли сменную одежду в портфельчике (таков порядок) и сменную обувь. На следующий день директор сказала оформит на ребенка медицинскую страховку для бесплатного лечения по необходимости.
Ребенку все понравилось, он вышел к нам довольный и счастливый! Директор молодая девушка и воспитатели тоже молодые и их много, групп немного дети все маленькие. В группе около 10 детишек. Все детки довольные и никто не плакал. Нам сказали что ребенок очень послушный)))) В общем пока только позитивный опыт! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз
Всем привет! Скажите пожалуйста, кто водит детей в детский сад в ХЧ, чем там кормят малышей? Мы привыкли, что у нас завтрак-каша молочная, обед - суп и что-то на второе, ну и т.д.А в китайском детском саду что дают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
ирина пада писал(а) 11 сен 2014, 11:14:
Всем привет! Скажите пожалуйста, кто водит детей в детский сад в ХЧ, чем там кормят малышей? Мы привыкли, что у нас завтрак-каша молочная, обед - суп и что-то на второе, ну и т.д.А в китайском детском саду что дают?

Молочное не дают, молоко китайцы очень мало пьют. Дают детям рис с овощами, похлёбки овощные вроде наших супов. Тушеное мясо с картофелем и тушеные овощи.



За это сообщение автора санеччка поблагодарил: ирина пада
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: домашний интернет в хунь-чуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2015
Сообщений: 1
Всем привет. Родители сняли квартиру в Хуньчунях, заставили меня во всем разбираться: арендодатель пообещал подключить квартиру к интернету. ВопросЫ: Провод у них обычный LAN; создание подключения в Windows происходит обычным путём (как в России); чтобы подключить комп, им дадут провайдерскую карту с id и паролем как у нас (и как она выглядит , если у кого-то есть фото на руках), или что ? Если что-то некорректно, прошу прощения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ксения
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
привет! провод обычный,все пароли будут в договоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Местные! Подскажите, как можно съездить в тумень, на каком автобусе? Музей-храм, памятник русским воинам далеко друг от друга??? Хочу сама с подружкой сгонять из хч, иероглифы его знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши в Хуньчуне - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Mersedes
С шести утра, через каждые двадцать минут, туда начинают ходить маршрутки с автовокзала.
Рейс: 珲春 - 图们
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]