Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авиарейс Владивосток-Яньцзи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 136
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Появилась информация что с 22 мая начинают выполнятся рейсы Владивосток-Янцзы на регулярной основе по средам и воскресеньям. Перевозчик Владивосток Авиа. Время полета примерно час с копейками, на сайте аэропорта рейс уже включен в расписание. В среду из Владивостока вылет в 17:50 рейс VLK-1765, прилет во Владивосток в 20:50 рейс VLK-1766, в воскресенье из Владивостока вылет в 11:35 рейс VLK-1765, прилет во Владивосток в 14:20 рейс VLK-1766. Хотели посмотреть цены на билеты, но на сайте аэрофлота сделать этого не получилось... Возможно еще не поступили в продажу.... Кто нибудь знает о ценах на билеты? Данный рейс может быть отличной альтернативой автобусным турам если цена на билеты будет приемлемой, кроме того отличная экономия времени получается и можно избежать все перелести прохождения границы и таможни в Краскино, где это происходит очень долго... Кроме того рассматриваем возможность транзита через Янцзы в другие города Китая, куда с Владивостока нет прямых рейсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1627
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 415 раз
sk-sk
На сайте города Яньцзи написано, что стоимость билета туда-обратно 1200 юаней.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 136
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Clever
вот как... это значит примерно 6500 руб. При этом если вылетать из владика в среду и возвращаться в воскресенье, получается тур на 5 дней 4 ночи. На барахолке продают туры на 5 дней 4 ночи в Янцзы в среднем за 5500-6000 руб. В эту стоимость уже включен проезд и гостиница.... Если же самолетом, то получается за эти деньги хватит тольно на перелет туда-обратно... В общем не очень выгодно получается :ps_ih: Думаю тогда данный вариант подойдет только для тех, кто ооочень не любит ездить автобусами и тех, кто летит в Янзы для транзита в другие города Китая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Тогда по цене вопроса есть смысл летать только на неделю - вскр-вскр. Тогда дорога+проживание как-то сравняются. Ну а переход границы и добирание до Я. самолетом будет явно выигрышней, чем автобусом через Краскино - автобусом считай 2 дня еще на дорогу вылетает полностью.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
А в чем большая экономия? Билет 1200ю, на автобусе 600ю туда-обратно. По времени час-полтора до аэропорта, столько же оформление, регистрация, в полете час, оформление и до города час, итого по времени пять часов минимум. Сэкономите два-три часа за 600ю. Разве что отпадает загадочный вопрос который возникает в Краскино и на границе - когда же наконец поедем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
с детьми самолет явно комфортнее.. взяла на заметку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
chmed2012 писал(а):
А в чем большая экономия?


Комфортнее - не надо ехать на автобусе до границе, переживать когда пройдешь границу. Тут не в экономии дело, а в удобстве. И еще не надо с боем место в автобусе занимать :-)
И на автобусе два дня вычеркивается только на дорогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Nataly_

Я говорил в основном о экономии времени, у меня теряется на переезд один день -из китая в россию, да и то можно исхитриться на краскинском автобусе выехать пораньше. А в общем каждый сам для себя решит как ему удобнее ехать или ехать и лететь. Может первые воспользовавшиеся сообщат каково качество услуги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
И не нужно забывать о весе багажа. Если я помню на борт самолета 20 кг на одного пассажира и 5 кг - ручная кладь. Если ездить в Я. на лечение - то это удобно. А то спину лечишь, а потом 6-7 часов в одном положении сидя и все лечение в пустую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 136
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Владивосток Авиа входит в группу Аэрофлот, а у них следующие нормы провоза багажа для эконом класса:
Норма и вес бесплатного провоза зарегистрированного багажа 1 место не более 23 кг
Норма, и вес бесплатного провоза багажа в кабину 1 место не более 10 кг
Итого 33 кг на человека... На мой взгляд, этого вполне достаточно....
Кроме того на сегодняшний день при перелете из Шанхая, Даляня, Пекина до 16 июня вообще халявных 2 места багажа по 23 кг. Возможно ВладАвиа, учтет что в Янцзы многие едут за покупками, и тоже сделают послабления по бесплатным нормам провоза багажа.
Да, на самолете гораздо комфортней лететь, несмотря на потери времени для проезда в аэропорт, регистрации и т.д. На автобусах же реально теряется день туда и день обратно... даже если на рейсовых ехать и переход границы в Краскино более менее быстрый, дорога все равно очень утомляет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Вот рейсы аэроэкспресса:
Туда
на среду подходит отправление в 16 (в 16.48 там, вылет в 17-50)
на вскрс - отправление лучше в 9 (в 9.53 там, вылет в 11.35) или в 10 (10.48 там).
Назад.
На среду рейсов нет, т.к. прибытие самолета в 20.50, а последний экспресс уходит в 20.00 (как бы вот ткнуть носом руководству АЭ, что после последней электрички еще рейсы прибывают :de_vil: ).
А в вскрс очень даже неплохо - самолет прибывает в 14.20, экспресс - в 15.00.
Отправления показаны от вокзала, но есть остановки на 2 Речке, Угольной и Артеме
http://vvo.aero/passazhiram/transport/aeroexpress.html

Сын улетал в Питер - в аэропорт ехал экспрессом, очень понравилось. Но это если он хорошо совпадает с самолетом.
А вообще расписанеи АЭ ничерта не сработано с расписанием прибытия и убытия самолетов :(
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Из Яньцзи можно улететь дальше по Китаю. Думаю маршрут будет пользоваться спросом на дальние туры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
chivchiv, мне кажется, он вполне будет оправдывать себя на турах в Янцзы. Когда вовсе не улыбается тратить 2 полных световых дня чисто на дорогу автобусом, с "любимым" ритуалом перехода границы.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
chivchiv писал(а):
Из Яньцзи можно улететь дальше по Китаю. Думаю маршрут будет пользоваться спросом на дальние туры.

Если цена действительно будет 6000р,то-да,хорошая альтернатива Харбинскому рейсу...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Stiv писал(а):
мне кажется, он вполне будет оправдывать себя на турах в Янцзы. Когда вовсе не улыбается тратить 2 полных световых дня чисто на дорогу автобусом, с "любимым" ритуалом перехода границы.

В Яньцзи?За 6тыс. ток на дорогу?В аэропорту тож граница есть ,со своим "ритуалом" :smile: ...и выезжать из дома нужно за 2.5-3 часа на регистрацию..не уверен что это лучше чем рейсовый автобус...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а по мне самолет с ребенком гораздо удобнее и комфортабельнее) ну не могёт моё чадо более 1,5 часов сидеть спокойно, поэтому поездки на автобусе в Китай нам противопоказаны)
А зачем за 3 часа до рейса выезжать? :sh_ok: 1,5-2 часа вполне даже хватает доехать и пройти регистрацию)) Утомительны те самые 40 минут в нашем аэропорту в "отстойнике"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Treya
:smile: Конечно можно,можно и онлайн регистрацию пройти...но в основном все законопослушно приезжают за положенные 2 часа...все индивидуально-у меня остановка автобуса в 5-ти минутах от дома :smile: и 4-ре часа запросто высиживаю до границы,а там как повезет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Sagittarius, конечно же , ту дело предпочтения и...наличия на данный конкретный момент денег, которые готов потратить :)
По крайней мере, если важно время, уже есть альтернатива! А для "просто съездить в ХЧ прогуляться" - вполне оправдывается обычный путь :)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Stiv писал(а):
По крайней мере, если важно время, уже есть альтернатива!

:a_g_a: ну да-альтернатива теперь есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Sagittarius писал(а):
В Яньцзи?За 6тыс. ток на дорогу?В аэропорту тож граница есть ,со своим "ритуалом" ...и выезжать из дома нужно за 2.5-3 часа на регистрацию..не уверен что это лучше чем рейсовый автобус...


Я готова переплатить за дорогу, но пройти ее с большим комфортом, чем при поездке автобусом. Ехать на автобусе 4ч, биться за место в автобусе, потом проход самой границы (особенно с ее туалетами ;;-))) ), потом еще сколько до Янзы пилить.
И даже в праздники не окажется, что твой самолет 40-ой и его могут завернуть домой, потому что поток туристов превышает пропускную способность аэропорта.
Мне для себя любимой 6 тыс не жалко :ti_pa:

Есть он-лайн регистрация, мы так тоже получили заранее посадочные талоны (летели несколько подальше), но в аэропорт все равно приперлись за 2ч до вылета ;;-)))
А на аэроэкспрессе до аэропорта ехать просто замечательно - быстро, без пробок, комфортно и сразу на перон с чемоданом, а там либо экскалатор либо специальные наклонные поверхности - кати его и кати


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Сынуля летал в Питер, в аэропорт поехал на АЭ - и действительно оценил, хотя сам автомобилист.
Но АЭ хорош, только если удачно попадает на твой рейс, как туда, так и обратно.
К сожалению, расписание АЭ абсолютно никак не повязано на убитие и прибытие крупных рейсов.
А сейчас еще и а/стоянку в аэропорту оценили, что аж глаза на затылке (более 5 часов - 1000р, меньше - чуть меньше, но все равно аж дыхание перехватывает)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]