Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дима
С нами с: 14 окт 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Были неделю назад в Дуньхуа и у Будды. Действительно стоимость 360 юаней, но в цену входит остановка в Дуньхуа на 15-20 минут, посещение дворца 12 императоров (или как-то так), обед в кафе при монастыре (у озера, еда китайская, но разнообразная и хорошая, никто голодным и недовольным не ушёл) и гид-переводчик. Ну и сама поездка на весь день (дорога в одну сторону примерно 3 часа с небольшим, причём ехали по платной дороге). В общем, не считаю, что переплатили.

Фотографий добавлять не буду, и так достаточно. Город интересный, но местечковый, что-то типа Уссурийска - смотреть особо нечего, люди к иностранцам не привыкшие. Сам храмовый комплекс интереснее, но нужен хороший гид, чтобы рассказал всё. Например, там на этих "шести горах" на каждой стоит по статуе Будды, только небольшой.



За это сообщение автора elgato поблагодарил: Гага
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 05 апр 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 18 раз
chivchiv
Скажите, а этого Будду (из Дуньхуа) видно с дороги, когда едешь в автобусе, поезде? Мне кажется, мы его видели, когда ехали в Чанчунь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
НиЕва писал(а) 06 июн 2014, 13:02:
chivchiv
Скажите, а этого Будду (из Дуньхуа) видно с дороги, когда едешь в автобусе, поезде? Мне кажется, мы его видели, когда ехали в Чанчунь.


точно не знаю, возможно видно он очень большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Вставлю немного фото нашей поездки в Дуьхуа, очень понравилось


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
image (6).jpg
image (6).jpg [ 20.83 КБ | Просмотров: 2187 ]
image (7).jpg
image (7).jpg [ 17.09 КБ | Просмотров: 2187 ]
image (8).jpg
image (8).jpg [ 11.98 КБ | Просмотров: 2187 ]
image (5).jpg
image (5).jpg [ 20.5 КБ | Просмотров: 2187 ]
image (4).jpg
image (4).jpg [ 23.85 КБ | Просмотров: 2187 ]
image (3).jpg
image (3).jpg [ 16.57 КБ | Просмотров: 2187 ]
Изображение

За это сообщение автора Ленусик поблагодарил: chivchiv
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
мы были в это воскресенье там:) фотки добавлять не виджу смылса, они все одинаковые:) Экскурсия понравилась очень! Немного утомительна трехчасовая дорога, на вайфай в автобусе скрасил это неудобство:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В воскресенье ездили на экскурсию в Дуньхуа.
Дочке моей там очень понравилось :co_ol:
я не особо впечатлилась :smu:sche_nie: , наслушалась про обалденную энергетику, чувство окрылённости и тд. К сожалению, не испытала подобных ощущений. Да, красиво! Природа замечательная, но восторга и трепета не было. :ne_vi_del:
Устала, ну тут скорее всего сыграли роль дальняя поездка, всё таки 5 часов( 2,5 туда и 2,5 обратно) утомляет, и нашествие божьих коровок, это просто кошмар, облепляют с головы до ног, хорошо тем , кто был в куртках и в кофтах с капюшонами, прикрыли головы. Меня ещё и укусила в ногу какая то бяка.
Первоначально раздражало то что гид постоянно нас торопил, "туристы быстрее", вроде и пофотать хочется, и более подробно рассмотреть окрестности , а тебя подгоняют, :ni_zia: потом все плюнули и стали бродить по местности сами по себе, наш китаец поняв, что, бесполезно с туристами бороться, безропотно смирился)))
после экскрсии заехали в какую то едальню, чистенько, вкусно, одна девушка даже из-за стола выходить не хотела.)))
дороги конечно у них хорошие, китайцы молодцы, при чём, что платная, что бесплатная, я так поняла, отличие только в том, что бесплатная –узкая, по одной полосе в ту и другую сторону.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение



Изображение

вот эти точки на фото не птички, это божьи коровки :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 97
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 29 раз
подскажите пож. , во сколько на эту экскурсию выезжают, а главное, во сколько возвращаются? успеем где-нибудь поужинать после приезда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Кусака писал(а) 23 июл 2016, 12:47:
подскажите пож. , во сколько на эту экскурсию выезжают, а главное, во сколько возвращаются? успеем где-нибудь поужинать после приезда?


Выезжают примерно 7:30 от гостиниц. Возвращаются 17-18 часов. Руководитель все расскажет.



За это сообщение автора chivchiv поблагодарил: Бетельгейзе-α Ori
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 97
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 29 раз
chivchiv

...спасибо, Татьяна :ro_za:
значит и поужинать успеем, и массажиста в номер вызвать ))
лишь бы группа на экскурсию набралась :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Вопрос. А вообще массажиста в номер вызвать - это не криминально у них? Т.е. гостиница пропустит, если я позову в номер своего массажиста?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 97
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 29 раз
Stiv писал(а) 25 июл 2016, 10:28:
Вопрос. А вообще массажиста в номер вызвать - это не криминально у них? Т.е. гостиница пропустит, если я позову в номер своего массажиста?


Инна, при мне руководитель турагенства по скайпу разговаривала с переводчицей по поводу массажистов, та сама предложила их услугу в любое время в номер (Антон и Аня ,если не путаю имена) из салона Мяо :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 97
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 29 раз
С 29 июля по 2 августа посетили Хуньчунь, и как здорово, что запланировали поездку в Дуньхуа к большому Будде! :co_ol:
Экскурсия туда подорожала всвязи с тем, что добирались в Дуньхуа не на автобусе, а на скоростной электричке, время в пути 1.20мин. , проехали через почти 50 тоннелей (или около того, я от нечего делать считала, хотя могла и сбиться :-) )
заплатили по 400 юаней с человека + по 10 юаней, чтобы нас завезли во дворец 12 императоров, который находится совсем недалеко.
Будда начал нас восхищать задолго до приближения к нему, он просто огромный, и его издалека видно!
Несмотря на жару и усталось, очень рады, что осилили этот подъем на гору, если поедете в солнечную погоду, возьмите с собой зонт, мне лично он очень даже помог ))
Конечно, панорамный вид оттуда бесподобный !!! посмотрели на реку Муданьцзян, провели ритуал...оказывается, нужно подойти к Будде, положить на него руку, мысленно попросить о самом важном для вас, и обойти статую вокруг...там действительно чувствуется , что это намоленное место, китайцы туда идут и стар , и мал.
спустившись вниз, только уже с другой стороны, посмотрели на небольшое озерцо с лотосами, нас покормили, не так, чтоб прям от пуза наелись, но и голодными не остались ))
на обратном пути поезд пришлось на вокзале ждать больше часа по расписанию, но делать было нечего, можно было бы и по магазинам местным походить, но жара настолько утомила, что предпочли отсиживаться на вокзале, там хоть кондишки работают...........
я бы еще раз там побывала, только уже золотой осенью, представляю, какая там в это время года тоже красотища!
вобщем, если ваши ножки вам позволят совершить такое восхождение, то очень даже советую, а я вот уже новую вершину себе наметила на Чанбайшань авось сбудется :ya-za: ...



За это сообщение автора Бетельгейзе-α Ori поблагодарил: Тини
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Кусака,
ЧБШ - тоже круто...но...если с погодой повезет :) Озеро не каждый раз открывается.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарил: Бетельгейзе-α Ori
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мы тоже были в прошлом году там на экскурсии автобусом. !-й храм 12 императоров тоже познавательный, вот бы нам такой из наших царей с описанием их жизни заиметь. Храм Будды Конечно. Поднялись на самый верх, зашли в залы, где тоже много замечательного можно посмотреть. Очень красиво, маленький золотой Будда внутри. Очень все достойно, недаром памятник под эгидой Юнеско. Красота природная. Чистый воздух. Красивый вид с горы. Не знаю, почему не выкладывают фото из статуи Будды. У нас их много было. Потом озеро лотосов показали с птицами и земноводными забавными заодно. Потом покормили в ресторанчике. Приехали к ужину в гостиницу. Цена была 360 ю. Самая замечательная из всех экскурсий из Хуньчуня. Нисколько ни денег ни времени не пожалели. Всем советуем. Только надо подняться на самый верх до зала Будды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шапокляк писал(а) 11 сен 2016, 13:36:
Мы тоже были в прошлом году там на экскурсии автобусом. !-й храм 12 императоров тоже познавательный, вот бы нам такой из наших царей с описанием их жизни заиметь. Храм Будды Конечно. Поднялись на самый верх, зашли в залы, где тоже много замечательного можно посмотреть. Очень красиво, маленький золотой Будда внутри. Очень все достойно, недаром памятник под эгидой Юнеско. Красота природная. Чистый воздух. Красивый вид с горы. Не знаю, почему не выкладывают фото из статуи Будды. У нас их много было. Потом озеро лотосов показали с птицами и земноводными забавными заодно. Потом покормили в ресторанчике. Приехали к ужину в гостиницу. Цена была 360 ю. Самая замечательная из всех экскурсий из Хуньчуня. Нисколько ни денег ни времени не пожалели. Всем советуем. Только надо подняться на самый верх до зала Будды.

А Вы чего не выкладываете?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Самая крутая из всех экскурсий несомненно - Дуньхуа! Море впечатлений. До него ехали на скоростном поезде, очень удобно, быстро и интересно. Очень поражают масштабы - все просто огромное по размеру! Включая и самого будду. Куда ни глянь - везде такая красота - захватывает дух!
Нам обошлась в 400 юаней, включено было все - билеты на поезд, входные билеты в храм будды, музей императора, обед в кафе, посещение озера с лотосами, девочка гид неплохо говорила по русски и много интересного поведала во время поездки.
По времени - выехали из хуньчуня в 07.00 утра, вернулись около 20.00.
Всем советую не пожалеть денег и одеться потеплее, если едите ближе к осени :-) Потому что там очень сильный ветер почти всегда, как нам сказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый вечер ! На термальных источниках кто нибудь был ???




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Источники в Дуньхуа , комплекс Красный Дракон .




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Подскажите, пожалуйста, на сам Храм, с подъемом и спуском, часа полтора-два хватит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Дуньхуа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Подскажите как с Яньцзи доехать до г.Дуньхуа ? Есть актуальные цены входных билетов в храм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]