1 - Набережная с аттракционами 2 - Гостиница Luo Jing 罗京饭店, ресторан «Юелай» 悦来饭店(公园小学西侧), сауна - в подземном этаже. 3 – Корейский центр AIDE 4 - Парк-зоопарк 公园 5 – Автовокзал. 6 - Новый век 新世纪广场 (где KFC, рядом с автовокзалом) 7 - Гомао 老国贸 (Корейский, на той же стороне, что и Новый век, весь застеклённый) 8 - Рынок 9 - Шоппинг Плаза 新国贸 11 - Ka Er Ma 凯尔玛大厦 В этом же здании находится Coffee Break. 12 - Жемчужина 明珠商场 13 - Белокаменный 百货大楼 14 - Гостиница International 15 - Супермаркет. 16 - Яньбяньский госпиталь 17 - Гостиница Чанхун Chang Hong Da Sha 长虹大厦.Сюда обычно селят русских туристов 18 - Ресторан Китайская кухня. Меню с картинкам на русском языке 19 - Пивнушка (конкретная) Heaven life coffe language tea 天上人间咖啡茶 (局子街87号,原黄金公司对面) Меню на английском языке. 20 - Korean Barbecue, Wifi 21 – HANDS COFFEE, Wifi 22 - Мусульманская лапшевня 马家拉面 23 - 2-х юанник. Находится в том же здании, что и мусульманская лапша, только с другой стороны 24 - Ченшен 千盛 (进学校学旁边) 25 – Пельменная Фу Цзи 延吉福记饺子馆
Немного от том, как передвигаться в Яньцзи самостоятельно
Автобус №11, №61Горячие источники и аквапарк остановка конечная, стоимость проезда 2ю. Входной билет в аквапарк 138ю, в источники 98ю. Фото с расписанием автобусов ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.) Также ходит спец. автобус. Он отходит от тц Новый век. Стоимость 5 ю. Фото ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2017 г.) Автобус №43На гору Шляпа, остановка конечная, на обратном пути можно посетить корейскую деревню. Когда будете ехать на гору обратите внимание будет улица сделанная явно по старину. Если пройти в глубь улицы то за 20ю взрослый и 10ю детский билет можно прогуляться по старинным корейским домикам. Автобус №28Можно проехать до университета и посетить корейский музей в здании университета (вход свободный). Здесь пригодился путеводитель выданный турфирмой, чтобы показать водителю, что мы хотим проехать к университету. Случайно обнаружили "Музей занимательной науки" находится рядом с университетом между этими зданиями большой стадион (Это вроде музея Эйнштейна в нашем городе). Вход был тоже свободный, Автобус № 14Можно доехать до храма. Остановка около Велкома , там где на углу олени. Ехали 50 минут ( время засекла). Ехать до конечной остановки . Билет стоит 1 юань.
Китайская сауна
Стоимость 35 юаней (оба этажа). Но стоимость общая, как я поняла, позиции в чеке не были разделены. Просто вход - 35. Она не большая, но такая уютная. Адрес дал переводчик. Русских не было. Массаж взяли самый дорогой - 128 юаней. Отмассажировали от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах. Маску на лицо, на волосы, скраб, массаж, ноги-руки загибали в разные стороны, пиллинг ступней. Длителность 70минут. Она недалеко от гостиницы Чан Хун.
Внутри
Второй этаж
Корейская сауна.
Визитки нет, только буклеты у них. Это комплекс несколько этажей-спать, есть, мыться , заниматься спортом-это всё можно там делать.
Стоимость 36 юаней. В этой сауне мы взяли комплекс за 150 юаней-нам клали свеженашинкованные огурцы на лицо, мыли также всё от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах. А вот сам массаж был в отделной комнате.
Вечером в летнее время обязательно съездите на набережную, где есть куча аттракционов 延西桥,河边玩的地方. Особенно меня умиляет один аттракциончик, после которого ария «Блевантино» из оперы «Рыгалетто» Вам будет точно обеспечена. Там же в спасательных жилетах можно покататься на лодочках, опять же с чадами или со своими вторыми половинами. Кажется, 15 юаней 20 минут. Могут взять с залогом.
ВишнЁвая писал(а):
Вечером мы сами поехали на набережную: очень вкусные были у девушки вафли с одного берега на другой натянута канатная дорога аттракционы: набережная с аттракционами переходит в парк, где очень симпатичные газоны, а дальше по дороге находится очень красивый мост:
2 - Гостиница Luo Jing 罗京饭店, ресторан «Юелай» 悦来饭店(公园小学西侧), сауна - в подземном этаже.
Inna_Changchun писал(а):
А вообще самая моя любимая гостиница - Luo Jing 罗京饭店. Чуть подальше от центра. Тянет на хорошие 4 звезды - в номерах есть ванна (но есть номера и с дырками в полу), халат, сейф, фен, холодильник. Есть номера с компьютерами , правда, за отдельную плату (30ю в сутки). В подземном этаже есть моя любимая сауна , за отдельную плату.Этим гостиница выигрывает у Байшаня (тоже 4 звезды, в номерах тоже всё есть), потому что он уже стал подзахезанным. Но завтрак в Байшане - более вкусный.
Inna_Changchun писал(а):
Ну, и в конце «трудового» дня сходите в сауну, в которую я хожу сама и в которую водила своих любимых туристов. Находится она в подземном этаже гостиницы Luo Jing 罗京饭店. Кстати, ресторан «Юелай» находится тут же в этом здании, его вывеску можно легко определить по циферкам 1983. Вход же в гостиницу красиво украшен двумя искусственными деревьями. Зайдите в здание, найдите лифт, нажмите кнопку В1 и Вы попадёте в самую чистую и классную сауну города. Входной билет для пришлых кажется 38 ю, не помню точно, т.к хожу по оптовым билетам. В сауне есть хорошие парилки, сухая и влажная, которые не всегда работают в других саунах, что меня очень напрягает. В сауне есть всё : сланцы, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, зубные щётки, полотенца – сколько угодно(правда, маленькие). Можно сделать пилинг- скраб с обёртыванием : молочный 牛奶搓澡, соевый 绿豆搓澡, жемчужный 珍珠搓澡. А вот зона отдыха там никакая как и массаж. Просто красиво помыться стоит, а на массаж сходите в другое место.
3 – Корейский центр AIDE
4 - Парк-зоопарк 公园
5 – Автовокзал.
6 - Новый век 新世纪广场 (где KFC, рядом с автовокзалом)
7 - Гомао 老国贸 (Корейский, на той же стороне, что и Новый век, весь застеклённый)
8 - Рынок
9 - Шоппинг Плаза 新国贸
10 - Корейское кафе 柳家紫菜卷, в котором готовят роллы.
Inna_Changchun писал(а):
прямо за магазином Шоппинг Плаза 新国贸 есть маленькая, но очень вкуснючая корейская кафушка, в которой готовят корейские роллы (не суши!) и другую съедобную для русских еду. Называется она 柳家紫菜卷, ориентир – всё окно в фотках с роллами и сверху витрина с детской одеждой. Ещё и телефончик на вывеске есть : 255-5152. Обычно в ней полно народу, но можно и подождать и с собой еду взять ( 打包 ). Очень рекомендую : Роллы с говядиной 牛肉紫菜卷 8ю, с яйцом 鸡蛋紫菜卷 6ю, с курицей 鸡肉紫菜卷 8ю, с яблоком (!) 苹果紫菜卷 8ю, с грибами 香菇紫菜卷 8ю, с сыром 奶酪紫菜卷 8ю, с тунцом金枪鱼紫菜卷 10ю, с икрой летучей рыбы 飞鱼籽加州卷 16ю , с лососем 三文鱼加州卷 18ю. Помимо роллов там вкусно готовят : Свиная отбивная в сухарях с рисом и салатиком 猪排饭 18ю, спагетти 意大利面 16ю, кальмар в кляре 炸鱿鱼 18ю, рис жареный с яйцом 鸡蛋炒饭 10ю, рис жареный с креветками 虾仁炒饭 12ю, рис жареный с кальмаром 鱿鱼炒饭 12ю, рис жареный с говядиной 牛肉炒饭 12ю, рис жареный с баклажанами 茄子炒饭 10ю, жареный рис под омлетом 鸡蛋包饭 18ю, супчик с говядиной и морской капустой 牛肉海菜汤 12ю, супчик с морепродуктами 海鲜汤 12ю.
11 - Ka Er Ma 凯尔玛大厦 (высокое здание жёлтого цвета на площали, где телевизор)
В этом же здании находится Coffee Break.
Galaxy*** писал(а):
Еще ходили в «Кофе брейк», сразу за рынком позади торгового центра «Новый век». Там очень уютно, два этажа, варят натуральный кофе, себе брала с карамелью, а муж заказал американо с бренди. Пирожное оказалось с начинкой из сладкой фасоли, мы такое мороженое раньше ели, поэтому не сильно удивились, хотя и здесь китайская экзотика.
12 - Жемчужина 明珠商场
13 - Белокаменный 百货大楼
14 - Гостиница International
15 - Супермаркет.
Очень он мне понравился, хоть и маленький. Первый этаж – продукты, второй – хозяйственный. Корейский товар, есть made in Japan. Набрала мелочь на подарки. Удобные часы работы: летом 6.00 – 22.00 зимой 8.00 – 22.00
16 - Яньбяньский госпиталь 延边大学医院
17 - Гостиница Чанхун Chang Hong Da Sha 长虹大厦.Сюда обычно селят русских туристов
18 - Ресторан Китайская кухня. Меню с картинкам на русском языке
Galaxy*** писал(а):
Слева от гостиницы, где мы жили, за углом двухэтажный ресторан. На втором этаже низкие столики в корейском стиле, сидишь на попе на полу с подогревом. Заказали креветки (не берите, мало и не вкусно), зато суп с курицей и свиные ребрышки с овощами (тыква, бататы, молодая стручковая фасоль и жареная кукуруза) – ОБАЛДЕТЬ!!! Фото прилагается, и это по пол порции!
19 - Пивнушка (конкретная) Heaven life coffe language tea 天上人间咖啡茶 (局子街87号,原黄金公司对面) Меню на английском языке.
Для любителей лапши, коим я тоже являюсь, недалеко от гостиницы Chang Hong Da Sha (где обычно селят русских), есть чудеснейшая мусульманская лапшевня 马家拉面, которая находится рядом с автовокзалом 老客运站. Прямо при посетителях молодые мальчишки-повара в белых тюбетейках растягивают будущую лапшу и брякают ею об стол. Очень рекомендую : тоненькая лапша с говядиной в бульоне 红烧牛肉拉面, толстенькая лапша с говядиной в бульоне 红烧牛肉刀削面, толстенькая лапша жареная с говядиной и овощами 牛肉炒刀削面 к которой отдельно подаётся мясной бульон. Жареная лапша – просто нечто, более вкусной лапши в жизни нигде не ела. Тут же можете из холодильника взять себе пивасик и другие напитки, тут же можете выбрать себе острые и не острые салатики и закуски. А мясоеды могут ещё заказать и тушёную говядину 红烧牛肉. Если что, братья-мусульмане работают 24 часа, так что если в 2 часа ночи Вы оголодаете, и при этом все рестораны будут закрыты, то душевная лапшичка ждёт Вас....
23 - 2-х юанник. Находится в том же здании, что и мусульманская лапша, только с другой сторон.
24 - Ченшен 千盛 (进学校学旁边)
Inna_Changchun писал(а):
Когда уже хожены-перехожены все магазины и хочется ещё куда-нить сходить, советую сесть на такси и посетить магазин Ченшен 千盛 (进学校学旁边). Универмаг как универмаг, не хуже и не лучше остальных. Но вдруг именно там вас ждёт шмотка Вашей мечты? Кстати, в подземном этаже есть огромный супермаркет, даже поболее будет, чем в Белокаменном. Когда-то его хотели обозвать «Волмарт», и я даже сама лично вывеску видела, но наверное, местные не потянули громкого имечка и переназвали по-своему и вывеску поменяли.
Имя: Юлия С нами с: 05 окт 2008 Сообщений: 14508 Изображений: 3 Откуда: Владивосток Благодарил (а):883 раза Поблагодарили:746 раз
S.E.A. Если Вы имеете в виду горнолыжные базы на которые возят из Янцзы, то там есть и прокат тюбингов, и буфеты, и туалеты, и зал с диванами для отдыха и согреться, перекусить.
Имя: Татьяна С нами с: 16 янв 2009 Сообщений: 802 Благодарил (а):47 раз Поблагодарили:52 раза
Подскажите, пожалуйста, кто жил в гостинице Байшань? Есть ли там фен? И еще, перечитала всю прошлую тему, все законспектировала (всем огромное сесе за информацию ), но так и не поняла как в Яньцзи обстоят дела с ночными клубами да и вообще с ночной жизнью?
Имя: Юлия С нами с: 05 окт 2008 Сообщений: 14508 Изображений: 3 Откуда: Владивосток Благодарил (а):883 раза Поблагодарили:746 раз
Янатка Совсем рядом с гостиницей Интернешнл расположена Березка, интерьер и обслуживание по моему мнению гораздо лучше чем в той которая в ХЧ, ранее писали про клуб Оазис, спросила у переводчика - он уже не работает.
Имя: Александр С нами с: 23 дек 2012 Сообщений: 7 Благодарил (а):1 раз
Добрый день всем! Еду в январе в Янцзы, хочу совместить приятное с полезным. Подскажите кто-нибудь делал обследование организма? Читал и ни чего не нашел об этом. Заранее спасибо всем! Вообще классный форум, облазил весь интернет, но более подробно-интересно-полезного как здесь больше нет!!!
Имя: Александра С нами с: 31 окт 2012 Сообщений: 2035 Благодарил (а):350 раз Поблагодарили:275 раз
АлексКам писал(а):
Добрый день всем! Еду в январе в Янцзы, хочу совместить приятное с полезным. Подскажите кто-нибудь делал обследование организма? Читал и ни чего не нашел об этом. Заранее спасибо всем! Вообще классный форум, облазил весь интернет, но более подробно-интересно-полезного как здесь больше нет!!!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ! Еще интересует лечение позвоночника и гинекология !?
С нами с: 13 авг 2010 Сообщений: 19 Поблагодарили:3 раза
Alexandra82 писал(а):
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ! Еще интересует лечение позвоночника и гинекология !?
ИМХО, гинекология не на высоком уровне. Т.к. задачи "плодиться" у китацев не стоИт. Вроде, мне Инна Чанчунь рассказывала про то, что к гинекологу в Китае не стоит обращаться, хотя может и не она.
С нами с: 13 авг 2010 Сообщений: 19 Поблагодарили:3 раза
Alexandra82 писал(а):
Инна Чанчунь,это извините кто ?
Форумчанка. Она долго жили в Янцзы. Сейчас, насколько знаю, встречает группы в Чанчуне. Она - человек, благодаря которому, на этом сайте есть много информации о Янцзы.
Имя: Оксана С нами с: 13 авг 2008 Сообщений: 3732 Откуда: Владивосток, Шилкинская Благодарил (а):268 раз Поблагодарили:263 раза
008alex008 писал(а):
Alexandra82 писал(а):
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ! Еще интересует лечение позвоночника и гинекология !?
ИМХО, гинекология не на высоком уровне. Т.к. задачи "плодиться" у китацев не стоИт. Вроде, мне Инна Чанчунь рассказывала про то, что к гинекологу в Китае не стоит обращаться, хотя может и не она.
Имя: Александра С нами с: 31 окт 2012 Сообщений: 2035 Благодарил (а):350 раз Поблагодарили:275 раз
Я обычно лечу в Удаляничи ,природными и вулканическими источниками !Но они очень ,очень холодные ,после них нужно хорошенько прогреть тело на солнышке !Поэтому нужно ждать жары летней ,а у меня обострения на нервной почве ,не дождусь но и зря ехать денег нет Дума хоть иглоукалывание сделать да и спину подлечить ,но куда именно и где правда помогут и не развод
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.