Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1294 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 25
Откуда: Vladivostok
Девочки, от многих слышала, что ездят ремонтировать и протезировать зубы в Хунчунь (Китай). То же заинтерисовалась. Хотелось бы узнать мнение именно тех кто делал. Как нашли клинику, как объяснили что нужно и главное как сервис ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В теме "отчет о поездке в ХЧ" я даже вешала фотку "клиники". В моем понимании клиникой это назвать сложно - довольно просторное помещение, но не кабинеты, а один зал - с витринным окном на улицу))) и несколько кресел. Как я поняла - есть и еще помещения, где делают рентген и т.п. В оборудовании не разбираюсь. Материалы - современные. Маме моей протезировали зубы металлокерамикой в клиники "У Любы" - обошлось в 3 раза дешевле, чем во Владе. Зубы выглядят отлично.
На терминале, как только выйдете вас встречают китайцы и раздают визитки, в том числе и стоматологических клиник. Визитка Любы у меня осталась, могу при случае дать. Люба отлично разговаривает по русски, в клинике есть переводчица, которая объясняется с врачами и пациентами. Но сама я там зубы лечить не решилась))) предубеждение)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
эээ...простите, а каким образом протезируют? процесс длительный ведь...сначала все пролечивают, потом слепки, потом примерка и хождение с временными, а потом только постоянные? как можно всю эту процедуру уложить за время поездки?
тут этот процесс занимает пару месяцев в лучшем случае... :roll:

или туда едут уже со всеми вылечеными зубами и просто ставят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Делала моя свекровь - этом самом городе, клинику не знаю.
В первую поездку ей все обтачили, сняли слепки, поставили что-то временное. СНИМКИ НЕ ДЕЛАЛИ!!! Приехать сказали через 10 дней.
Но по нашим разным законам можно же только раз в месяц в Китай, так вот пока она была здесь, я её просто уговаривала показаться стоматологу, снимки сделать. Не уговорила. Поехала она второй раз - приехала с зубами. Ей очень нравится, её подругам тоже. А мне она похожа на героя фильма "Маска" с этими зубами.Но зато экономия в 3.5 раза.
Я бы этого делать не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Едут с пролеченными зубами (впрочем, у моей мамы лечить уже нечего было, только удалила здесь некоторые зубы). Там сделали слепки и прочее. Месяц ходила с временными зубами. В этот приезд поставили верхнюю челюсть и сделали слепки для нижнего протеза (там будет съемный протез на какой-то железке). В следующий раз получит готовую нижню челюсть


Последний раз редактировалось Аврора 13 дек 2007, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
а ну тогда понятно.
а чек дают, если что потом можно переделать если что не так? странно, почему снимки не делают? а вдруг кисты или воспаления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девушки, у меня сразу ассоциации возникли по мотивам вот этих фото
http://dentist.spb.ru/kartinki/

взято с моего любимого сайта о стоматологии :-)

После такого я бы нигде не стала лечить за рубежом.
Ведь могут быть осложнения...

По идее если воспаление или кисты - то зубы болеть должны... если банальный кариес - то снимка не нужно.
А если там каналы лечить надо или еще что сложное делать - конечно без снимков не работают в нормальных клиниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мама говорит, снимки ей делали, там же - в клинике.
Чек дают, потому что приезжаешь еще не раз.
Но даже с чеком - ну что потом докажешь?
Хотя я шила пуховик, как раз во второй приезд на этом пуховике сломалась собачка на молнии - пошла к мастерице - она без звука поменяла собачку. Видимо, в ХЧ они пока еще боятся скандалов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
lima писал(а):
конечно без снимков не работают в нормальных клиниках.

+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у приятеля через 2,5 года после хуньчуня повело челюсть,были жуткие осложнения.
Переделывали все. Заплатил гораздо больше, чем делал бы это сразу в нормальной клинике.Челюсть которую делали в китае была сделана и низкосортного материала и поставлена как то не так


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 25
Откуда: Vladivostok
Да, действительно противоречивые мнения. Даже незнаю, что и делать. Зубы хотел делать, муж, тем более передние и теперь как-то страшновато


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
собственное здоровье - это не та сфера, где стоит экономить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
В идеале бы направить тех. кто в Китае лечился к нашим специалистам, чтобы те на работу посмотрели и свое мнение сказали.

Этоя ктому что например мне в GDG несколько пломб ставили, а потом моя терапевт их меняла, когда раскрывала зуб под пломбой был кариес - как вам? И это в такой крутой клинике так кариес банальный лечат.

Слава богу все, что мне моя терапевт делала стоит уже 7 лет и даже другие врачи сами не могут заметить пломбы (перед постановкой брэкетов проверяли зубы и 3 пломбы не увидели :-))))
Так что я нашла своего врача и буду только к ней ходить (кстати если ходить раз в полгода - то стоит это 200-300 р) и куда еще дешевле??? Просто следить, чтобы не порушилось ничего. Гораздо дешевле профилактика :-)

А насчет экономии на себе - знаете, лучше вылечить даже пусть по-китайски, но не ходить с гнилыми полуразрушенными зубами.
Нельзя так вот критиковать людей, если у них не очень много денег на элитное лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Пока я ждала маму в этой клинике (слепки делали), видела, как Люба привезла несколько русских клиентов. В основном это были женщины пенсионного возраста, которые, я думаю, не могут себе позволить протезировать зубы в GDG. И моя мама ездит в Хуньчунь, не потому, что она фанатка китайских протезистов, а просто потому, что нет у нее денег на русских(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Девочки! Миленькие! Да лечитесь - где ваша душа пожелает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Так моя мама пенсионерка протезировалас в обычной клинике. Не в GDG. Ей неплохо сделалаи и по вполне приличным деньгам. Приемлемо было вполне. Так что можно и у нас лечиться, просто надо на специалиста идти.

Великое счастье дожить до старости со своимим зубами. Балго сейчас тенологии позволяют это сделать - главное самим не делать глупостей и не портить здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
я думаю судить о том, хорошо/не хорошо поставили можно будет лет через 5-7 носки. если за это время не вылезет ничего, вот тогда, да. поставили хорошо. также как и качественное лечение видно с годами.

если наследственность хорошая, то и технологий не надо. а если неочень, то и коронки можно и в 30 лет уже одеть.
как пример дедушка умер в 85 со всеми своими зубами и всего одним мостом, поставленным на старости лет. а мама свои первые коронки одела после 25...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 1333
Изображений: 2
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
а у меня знакомые зубы делали в Даляне.Очень нравится.постоянно туда ездят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
*Lilu* писал(а):
я думаю судить о том, хорошо/не хорошо поставили можно будет лет через 5-7 носки. если за это время не вылезет ничего, вот тогда, да. поставили хорошо. также как и качественное лечение видно с годами.

если наследственность хорошая, то и технологий не надо. а если неочень, то и коронки можно и в 30 лет уже одеть.
как пример дедушка умер в 85 со всеми своими зубами и всего одним мостом, поставленным на старости лет. а мама свои первые коронки одела после 25...


если протезирование неграмотно сделали, у мануала уже через 3 месяца обнаружатся проблемы - и шея болеть будет и спина, а в худшем случае и голова.

Я массу случаев знаю, когда у нас после неудачного протезирования люди лечатся у мануалов и переделывают мосты-коронки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
немного офф. у нас можно найти более менее приемлемые цены. я буквально месяц назад поставила 2 коронки за 6 тыс.(работа + материал), в Джорже ззнакомый одну поставил за 7 т.р. В той клинике, где я ставила, врач и техник наши близкие друзья, потому
в качестве работы и материалов я уверена . Так вот клиника та совсем небольшая, находится в пригороде, рекламы нет, но очень большой поток клиентов, из-за того что цены приемлемые. Кстати, слышала что Джорж активно выживает маленькие стоматологии с рынка :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1294 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]