Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 19 из 34  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 14
Спасибо за подсказку. Отлично. Хоть и фастфуд вреден. Но дети это очень любят. И ещё вопрос. Мы сами с Хабаровска. Где лучше во Владивостоке недорого остановится на ночь. Автобус рано уезжает. Ехать на своей машине не хочу. А самый ранний поезд приходит в 6 утра. Вот думаем, либо доехать до Уссурийска или Раздольного, и остановится в Весёлом Роджере или где-то во Владивостоке. Если не получится подсказать, ничего страшного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Misha114,В Уссурийске сбор на автовокзале в 7.00.отход автобуса в 7.30.и туристы из ваших краев бывают частенько в группах .и возвращение из Китая как правило в 16-18 часов-то есть вполне успевают на поезд до Хабаровска.и получается что гостиница собственно и не нужна ни туда ни обратно.от автовокзала до жд ехать всего то минут 10.и туристы либо на такси добираются самостоятельно,либо представитель фирмы их встречают.
И при возвращении как правило (если есть иногородние туристы) можно на этом же автобусе доехать до жд вокзала -кажется водитель берет 100 р с человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 14
Так нас турфирма во Владивостоке собирает. Я думаю узнать если возможность поехать через Уссурийск. Витязь во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Misha114,Вам конечно решать с кем и как ехать.и что вам выгоднее.я рассказала как это происходит у нас в Уссурийске.и кстати не местных туристов достаточно много,особенно в праздники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Misha114,
Так обычно автобус в хч и начинает сбор туристов в 5-6утра,действительно зачем гостиница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Манюша87,
Misha114 писал(а) 08 мар 2018, 20:37:
самый ранний поезд приходит в 6 утра.

А автобус допустим в 6-20. Одни нервы. Я бы через Владивосток тоже с ночевкой ехала из другого города.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Misha114,
Вопрос задайте в основной теме про Хуньчунь. Ее больше людей читает. Я знаю людей, которые ночевали во Владивостоке.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Misha114 писал(а) 08 мар 2018, 20:37:
Где лучше во Владивостоке недорого остановится на ночь.


Гостиница Гранит на Котельникова.
1500 сутки.
Ехала как-то с туристами из Находки, они заказывали эту гостиницу.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 14
Helenushka писал(а) 09 мар 2018, 11:19:
Гостиница Гранит на Котельникова.
1500 сутки.
Ехала как-то с туристами из Находки, они заказывали эту гостиницу.

Огромное спасибо за подсказку. Гляну её. Потому что есть риск утром с поезда опоздать на автобус. А я опаздывать не люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 апр 2016
Сообщений: 300
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз
Может мой совет не кстати, но я вот наоборот когда в Хабаровск еду , снимаю квартиру посуточно, через Букинг.Для семьи это дешевле в разы, чем в гостинице за койкоместо платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 24 авг 2015
Сообщений: 25
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Misha114 писал(а) 08 мар 2018, 20:37:
Мы сами с Хабаровска. Где лучше во Владивостоке недорого остановится на ночь.

Мы тоже из Хабаровска, ездим в Хуньчунь и дальше по Китаю через Хуньчунь уже несколько лет, и все через Владивосток (просто во Владивостоке друзья, с которыми выпадает шанс увидеться только в отпуске перед поездкой). Всегда приезжаем поездом за день до отправления. Останавливаемся в гостинице судостроительного завода (нашего, хабаровского, а во Владивостоке у него сдаточная база). Адрес гостиницы: ул. Ковальчука, 3. Огромный плюс этой гостиницы в том, что она находится чуть выше остановки Гайдамак - той, с которой в основном забирают туристов автобусы, едущие в Хуньчунь. Так как это в основном рано - часов пять утра, близость гостиницы к остановке лично для меня критична. Гостиница ведомственная, но селят всех желающих, были бы места. Я всегда бронирую по телефону, но, думаю, и день в день с поселением проблем не будет. Двух- и трехместные комнаты. Формат - советский, чудес от этой гостиницы ждать не надо. Там все НУ ОЧЕНЬ просто. Душ один на три этажа, в цоколе, туалеты и умывальники на этажах. Кипяток - в бойлере на этаже. На втором этаже есть кухонька с электроплитами. Есть несколько улучшенных номеров - они двухместные, там маленький санузел есть в номере, электрочайник, маленький холодильник, но эти номера дороже и почти все время заняты, туда пробиться тяжело. По состоянию на июнь 2017 года цена места в простом номере была 600 рублей за сутки, в улучшенном - то ли 800, то ли 900, не помню. У гостиницы есть особенность - доступ в нее не круглосуточный, в десять вечера, а иногда и раньше, дежурная закрывает дверь на замок. Это связано с тем, что в гостинице нет охраны, делается для безопасности проживающих. То есть погулять допоздна накануне вечером перед поездкой не получится. Рано утром выпустят по договоренности - нужно предупредить дежурную, и она откроет вам дверь хоть в четыре, хоть в пять утра, как будете выезжать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
я понимаю когда цель встретиться с друзьями,погулять по Владивостоку.а если такой цели нет?зачем тратить деньги на гостиницу или квартиру посуточно туда и обратно?сумма вроде и не большая,но и не маленькая.особенно если учесть стоимость проезда до Хабаровска и обратно.я бы лучше в Китае эти деньги потратила с большей пользой.но это лично мое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 апр 2016
Сообщений: 300
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз
Lilli,
Да, здесь вы безусловно правы.Я недавно тоже Уссурийск рассматривала, как вариант для друзей.Но столкнулась с проблемой( звонила в две т/ фирмы), просила прописать в договоре Шеньбо, без вариантов.И обе отказали! Они пишут Шеньбо или др.4 звезды ( а мне так не надо, уже это проходили-жили в Кунь Луне) . Гарантировать 100% не могут.А во Владивостоке есть т/ фирмы, которые поселят 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
А нельзя ли с тф договориться на "железно" поздний выезд, например в 7 утра, автобусы же по графику выезжают, т.е. по идее можно выкупить билеты на нужный рейс.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Я бы, если ночевала, смотрела недорогие гостиницы или хостелы или рядом с вокзалом, или Гайдамаком. Знаю, что есть около вокзала, поискать можно. Вас четверо, можно занять комнату.
Или обратиться в турфирму за помощью. Как то читала отчет, там издалека прилетали, турфирма и встречала и селила. Но это люди совсем не знали города.
С поезда на автобус, потом дорога, дети вымотаются.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Северная сестра писал(а) 09 мар 2018, 18:56:
Lilli,
Да, здесь вы безусловно правы.Я недавно тоже Уссурийск рассматривала, как вариант для друзей.Но столкнулась с проблемой( звонила в две т/ фирмы), просила прописать в договоре Шеньбо, без вариантов.И обе отказали! Они пишут Шеньбо или др.4 звезды ( а мне так не надо, уже это проходили-жили в Кунь Луне) . Гарантировать 100% не могут.А во Владивостоке есть т/ фирмы, которые поселят 100%.

Никогда не заморачивалась договором не понравилось договорилась с руководителем ушла в другую гостиницу. Всё.
Мне кажется Хабаровчанам проще с Уссурийска ехать
1. Рейсовый автобус гарантированный!!!!!
2. Экономия на стоимости билета и не нужна гостиница от слова совсем (сколько раз ездила столько раз попадала с хабаровчанами, были ещё откуда-то тоже с поезда прямо на вокзал приезжали, никаких проблем)
3. Время, правда лучше на один день больше провести в ХЧ.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Misha114,
Насчёт еды, не переживайте в ХЧ замечательный фудкорт. Возьмите для маленького ребёнка с собой кашки, картофельное пюре которое можно запарить, в супермаркетах есть кулинария там продаются паровые большие пельмени баоцзе, много фруктов, всякие вкусняшки. В свое время ехала в Китай с рюкзаком еды для своей превереды. Результат детёныш после Китая стал есть мясо до этого не ела, распробовала рамен, рис, морепродукты. Просите не острое и проблем нет, сейчас правда детёныш тоже начинает острое есть, не такое как для взрослых, но уже не плюется и не орет что горько. Так что ничего страшного главное уговорить попробовать.
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 14
Zhēnzhū писал(а) 10 мар 2018, 01:22:
Мне кажется Хабаровчанам проще с Уссурийска ехать
1. Рейсовый автобус гарантированный!!!!!
2. Экономия на стоимости билета и не нужна гостиница от слова совсем (сколько раз ездила столько раз попадала с хабаровчанами, были ещё откуда-то тоже с поезда прямо на вокзал приезжали, никаких проблем)
3. Время, правда лучше на один день больше провести в ХЧ.

Спасибо за совет. А какие фирмы там возят. Потому что мы искали, и очень много плохих отзывов. Поэтому иногда лучше переплатить, чем потом получить плохой отдых. Тем более с детьми. Комфорт и безопасность это на первом месте. Поэтому если есть хорошие фирмы, скиньте. По питанию, тоже много перечитал. Спасибо большое за совет.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Отвечу сразу нескольким. Я не думаю что турфирма будет под нас подстраиваться. Но в любом случае спрошу. Будем думать ближе к поездке как лучше. Были мысли переночевать в Весёлом Роджере и утром ждать автобус в Раздольном. Либо доехать до Уссурийска ранним поездом, от туда либо на автобусе или на такси до Раздольного. Крайний случай что-то найти во Владивостоке. Я стараюсь подготовить для своей семьи несколько вариантов, чтобы быть готовым к форсмажору. Крайний вариант это на своей машине. Спасибо всем за советы. Я их учту и буду вести диалог с турфирмой. Нашёл ещё турфирму Ритм 10. Вот выбираю

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И ещё кто ездил в конце марта. Как там погода, какие есть развлечения на улице, если есть. И зелень потихоньку появляется. Или всё серое и унылое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Misha114,
Дело в том, что автобус и время выезда сообщают вечером перед выездом. Если девочки из Уссурийска поделятся с Вами контактами турфирм, с которыми они ездили, лучше связаться с ними. Оговаривать Шенбо. Пусть в результате будет и не Шенбо, но хорошая гостиница. Главное, это настрой. Видела я людей, которые были недовольны абсолютно всем. Так что, как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Misha114 писал(а) 10 мар 2018, 10:32:
Потому что мы искали, и очень много плохих отзывов.

Если бы Вы почитали полемику насчёт завтраков в Шенбо или какая гостиница лучше, то поняли бы, что отзывы вещь относительная.
А также предполагаю, что турфирма все же бронирует билеты на автобус заранее и может знать время не вечером перед отъездом. Кроме того, есть Беркут с его поздними выездами из Владивостока. Но и такими же поздними из Хуньчуня.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Misha114 писал(а) 10 мар 2018, 10:32:
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И ещё кто ездил в конце марта. Как там погода, какие есть развлечения на улице, если есть. И зелень потихоньку появляется. Или всё серое и унылое

В прошлом году ездили 4-7 апреля было тепло цвели кусты, там даже относительно Уссурийска теплее по сравнению с Хабаровском так Ташкент.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Misha114 писал(а) 10 мар 2018, 10:32:
Спасибо за совет. А какие фирмы там возят. Потому что мы искали, и очень много плохих отзывов. Поэтому иногда лучше переплатить, чем потом получить плохой отдых. Тем более с детьми. Комфорт и безопасность это на первом месте. Поэтому если есть хорошие фирмы, скиньте. По питанию, тоже много перечитал. Спасибо большое за совет.


Мы ездили только с двумя фирмами, главная их функция была довезти привезти и поселить, мы самостоятельные путешественники карта в зубы форум в помощь и вперед

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
На провокации не ведемся, на бесплатные экскурсии не ходим, обзорная экскурсия не стоит своих денег.
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 410
Изображений: 47
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 110 раз
Misha114 писал(а) 10 мар 2018, 10:32:
А какие фирмы там возят.

Лучшая Примавтотранс на автовокзале. У них рейсовые автобусы в 7—40 утра и в 12—00. Как раз с поезда успевают туристы. Но селят только в КайХуа, радом с пивоварней. Расположение неплохое, но гостиница не очень, завтраки плохие. Хотя мы ездим с детьми, в номере только ночуем, сильно не обращаем внимания на недостатки. Вода горячая есть, чайник и холодильник в номере. Кушаем в Ладе, Василисе, Софие. Недалеко пешком до Восточной площади. В другие гостиницы китайская сторона не селит.
Хотите комфорт, тогда только Владивостокские турфирмы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Zhēnzhū писал(а) 10 мар 2018, 11:53:
В прошлом году ездили 4-7 апреля было тепло цвели кусты, там даже относительно Уссурийска теплее по сравнению с Хабаровском так Ташкент.

А мы ездили 22-25 марта в том году, и ещё было холодно, я вроде даже шапку не снимала. А на источниках у бассейна уличного грязный снег ещё лежал. 2 недели - и такая разница.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 19 из 34  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]