Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1018 ]  Страница 45 из 51  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Я купила прекрасную сковороду, присмотрела набор посуды, но он вообще ни разу не дешевый, но фарфор чудесный, прозрачный и легкий. Второй день хожу кругами и думаю купить или нет. По хорошему дома надо столовую посуду сменить, но как тащить? А если побьется в дороге? Стоит то не тыщу
Рыбалка, кстати и сейчас есть, но я такой добытчик! Мне проще деньги добыть, чем рыбу))
А вообще ни разу не жалею, что поехала. В приятную сторону отличается от моих ожиданий, да и тем, кто ходил вечером на банкеты судя по всему было весело, народ в холле и в лифтах смеется, впечатления у всех положительные
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девчонки, с Наступившим! Расскажите про банкеты, если кто-то был. Интересно, как праздновали, какая программа была. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ксения
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мы решили в этом году сходить на банкет,ощутить "наш" Новый год.В Шэньбо "со стороны" не принимали,оставалась пивоварня,я от нее никогда не была в восторге,но ради программы пошла.Ничего хорошего,неинтересно,невкусно,да и есть то было нечего,не стоит того.(еще и получилось так,что своих же обманули по стоимости банкета).Народу было много,человек 250,половина из них сидели с грустными лицами,от многих слышала,что зря приехали и больше никогда в Китай на Новый год. Кто хорошо принял,им было весело.Посидели до 12.30 китайского времени и уехали.Не рекомендую :po_zor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
ксения ню,
Да в пивоварню и в обычный день как то не тянет,а уж на нг там представляю :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Интересно, а в Шеньбо весело было? :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Сегодня ездили в Янцзы как они называют в спа
По сути - те же источники как в мдм, только все крытое, есть бассейн, мини аквапарк детский, четыре нефритовых сауны с разной температурой, большой бассейн с теплыми нефритовыми камнями, сауна обычная 90 градусов, бассейн с рыбками которые едят кожу на ногах, массаж, пилинг, маски
Полотенца, пижамы, шлепки выдают. Есть шампуни, бальзамы, крема и лосьоны
Брать нужно только шапочки или купить там, 10 ю
Цена 270 ю, обед включен
Мне не с чем сравнивать (я про мдм), но можно было бы еще пару часов повисеть, пять часов маловато
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: nikolai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Хаска,
Я думаю, если и 5 часов было мало - то это всяко лучше источников (по крайней мере в несезон).
А маски/массажи/пилинги - это всё за отдельную плату, или тоже в 270 включено?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Кали Юга писал(а) 02 янв 2018, 23:11:
Хаска,
Я думаю, если и 5 часов было мало - то это всяко лучше источников (по крайней мере в несезон).
А маски/массажи/пилинги - это всё за отдельную плату, или тоже в 270 включено?

Нет, все отдельно. Пилинг 20, пилинг с какой нибудь фигней типа молочка -32, большой массаж включая пилинг, маски и прочее - 138, больше часа
Мне понравилось не водная часть - можно подремать в бассейне с нефритом, можно в теплых нефритовых пещерках полежать, можно в китайские шахматы поиграть на том же самом теплом полу из нефритовых плит, во всех саунах полежать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Мы вчера были в сауне. Я уже домой приеду, напишу полностью про нашу поездку, мыслей куча))) Завтра домой, сказали берите много еды, уже страшно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Всех с наступившим Новым годом!
Решила и я поделиться опытом поездки в город Хуньчунь.
Сразу хочу сказать, что описанное ниже только лишь мои мысли и эмоции не побуждающие к действиям или выводам. Имею большой опыт путешествий, как индивидуальных (например командировки), так и с четырьмя детьми без каких-либо гидов с индивидуально составленной мной программой.
Так вот…
Зачем я хочу написать? Чтобы другие люди учились на наших ошибках. И прежде чем ехать, продумали всё до мелочей.
Первая и самая основная наша ошибка была в том, что мы поехали на Новый год. Но т.к. у меня не было опыта автобусных туров (сколько не уговаривал меня супруг, я всегда была против такого туризма, по мне такие поездки хороши лишь для помогаев).
Вторая ошибка и тоже фатальная, было то, что мы выбрали не проверенную туристическую компанию. Прозвонив через Фарпост турфирмы, мы остановились на Максимум (находится на Алеутской, 45).
О том, что мы выбрали не правильную компанию, мы заподозрили вечером перед поездкой, когда нам звонили 2 разных руководителя и каждый называл разный номер автобуса, город назначения и количество дней в поездке.
И вот, 4 утра и мы стоим около автобуса на Гайдамаке. Началось самое интересное. Нас 2 раза пересаживали по автобусам, они ни как не могли решить где мы должны ехать… Ура, поехали! Доехали до перехода Краскино быстро, еще не было 8 утра, как мы остановились и сонные увидели следующее:
Изображение
Изображение

Как выяснилось из разговора с гидом, очередь для нашего автобуса была заняла больше суток назад!
Люди! Мы в каком веке живем??? Туалета на территории нет! Я не буду называть будку, в которую при -15 не то что не комфортно заходить, там не комфортно находится даже рядом из-за вони, которая распространяется за несколько метров!
Ни магазинчика, НИ-ЧЕ-ГО! Многие пассажиры ехали с детьми от года и страше. Как мне было жаль этих снующих малышей в течении 12 и более часов по автобусу…
На границе было порядка 45 автобусов, мы ехали примерно 18-е. Но тут нас ждал сюрприз – у одной пассажирки был не правильно заполнен паспорт – не стояла дата окончания паспорта. Узнала она об этом от пограничников через 12 часов ожидания в этой ужасной очереди!!! Её развернули на проезжающем обратно автобусе вместе с супругом, а её дети с внуками поехали уже без них (ужас!).
Потом была очередь на российской таможне. Вы видели этот ангар, в котором располагается таможня???
Изображение

То, что мы были в шоке, ничего не сказать! Ну, да ладно, нам нужно было быстро пройти границу и на этом всё.
Тут, выяснилось, что автобус поделен на несколько тур групп и один из туристов из каждой группы является руководителем по доверенности от тур фирмы. И, внимание! Доверенность в нашей группе заканчивалась 31 декабря 2017 года!!! А нам выезжать 3 января. Нас не хотели выпускать, кое как уговорили, пообещав, что пока будем в Китае, нам привезут новую нормальную доверенность (чего так и не случилось)….
На китайской таможне меня и еще одну девушку развернули в сторону улицы со словами «горячо» и махали руками мол, иди на улицу, мы перепуганные, ничего не понимающие смотрим друг на друга… Руководитель к нам не подошел и не объяснил, что оказывается, после долгого сидения в автобусе, температура тела зашкалила и нужно было охладиться, иначе мы не могли пройти китайскую границу. Мы 10 минут расстегнутые помёрзли на улице и прошли границу. Ура! Мы едем в Китай! Уставшие и воодушевленные предстоящими выходными. Еще никогда мы не отдыхали с мужем без детей. И у нас было много планов…
Изображение


Может кому-то пригодится план мероприятий на зиму
Изображение

Доехали до гостиницы Туманган, там нас всех высадили, в холле выяснилось, что группа будет селиться в несколько гостиниц . Руководитель занялась постояльцами с этой гостиницы, простояв полчаса, стало ясно, надо добираться самим, иначе ожидание продлиться… Мы выпросили на китайском языке адрес нашей гостиницы и на трех такси (за свой счет) поехали.
В гостинице нас ждал сюрприз – НИКТО из персонала не знал даже слова не то, что по русски, но даже по английски! Кое как нас поселили. Мы на полчаса упали отдохнуть.
О гостинице, наша гостиница находилась прям напротив шоколадного корейского ТЦ, рядом было много магазинчиков и ТЦ, что очень удобно. Огорчало лишь одно – никто из персонала нас не понимал, даже жесты. Что существенно затрудняло нам проживание, ибо мы были предоставлены сами себе и помочь нам никто не мог. Муж позвонил другу китайцу в Гуанчжоу чтобы нам настроили WiFi и жизнь стала легче…
На территории Хуньчуня не работает гугл и Вотцап, оказывается нужно установить программу специальную VPN master, которая будет не давать перехватывать сигнал.
Изображение

Я заранее готовилась, сидела читала форумы, выписывала и сохраняла разные места. Все были голодные (к слову, мы ехали с сестрой и ее мужем, а также старшей 15-ти летней дочкой и такой же племянницей). Остановили выбор на Мандарине. Этот ресторанчик очень хвалили, тем более все мы любим корейскую кухню.
Сели в такси, показали визитку, но таксист отказался нас везти… Сели в другое, второй таксист не захотел звонить по номеру, указанному на визитке и уточнять адрес. Мы жестами его заставили, чему он, конечно же не был счастлив… Поехали… Ни у кого не оказалось юаней, хотели же поменять в Китае, но времени было уже 7 часов, ничего не работало, в гостинице не меняли. Вспомнили, что у нас оставалось в кошельке с предыдущей мужа поездки в СФХ 250 юаней. Ура! На ужин хватит. Заказали немного еды на 9 человек, пришлось считать каждое блюдо, чтобы не выйти за лимит и чтобы хватило на обратную дорогу в гостиницу на 3 такси. И тут нас ждал очередной сюрприз еда в этом ресторане нам СОВСЕМ не понравилась! Бывали ни раз в корейских ресторанах не только во Владе, но и Корее, а так же на Сахалине (я сама оттуда и корейская еда у нас дома с детства, сама солю ким чи на зиму). То, что подали нам в этом ресторане не корейская еда, а так, одно название!
Перекусив, мы нашли все таки где поменять деньги и пошли рядом в другой ресторан в котором нам очень понравилось, не знаю названия, оно было на китайском, внутри тоже не сфотала, потом уже подумала об этом. Но кто такие же гурманы как и мы, кто любит покушать в хорошего качества ресторане, вам туда!
Изображение
Изображение

Ресторан находится не далеко от Мандарина, а значит, недалеко от гостиницы Туманган.
Меню на китайском, но, благодаря картинкам, можно разобраться. Очень хорошее обслуживание.
Нам всем очень понравилось! Еда просто обалденная! Кухня китайская, мясо губанчжоу божественно! Мы просто сказали губаньжоу и они нам его принесли. Много разных колоритных блюд. Все очень понравилось! Чек на 9 человек около 600 юаней вышел со спиртным.
Придя, в гостиницу я провалилась, очень устала. Утром муж рассказал, как к нам в номер приходила руководитель ииии нет! Она не извинилась, что бросила нас заселиться самим, а предлагала платные услуги экскурсий и НГ банкета. Мы отказалась (выяснилось позже, что слава Б-гу!!!).
Весь день мы гуляли по городу, нам повезло, было тепло – 5.
Заехали в ТЦ где KFC, как оказалась там на цоколе был продуктовый супермаркет.
Изображение

На китайской таможне нам дали сертификаты по 50 ю на человека, которыми можно было оплатить покупки в нескольких супермаркетах. Мы воспользовались, купив детям домой сладостей и немного красивой посуды. Люблю привозить из поездок посуду, чтобы во время пользования вспоминать о поездке…
Вид отдела сладостей сверху
Изображение

На входе наши сумки запаковали, дабы предотвратить воровство
Изображение

Вечером решили идти в самовар, пошли в гостинице Шеньбоу, опять же прочитали на форуме, что многим нравится.
Изображение

В чек на 1 человека (58ю) входило полностью всё – еда, из которой надо было готовить самовар, салаты, выпечка, спиртное в таких бутылях
Изображение

В ресторане было ОЧЕНЬ холодно, это видно по запотевшим окнам, сначала мы думали, когда зажгут самовар, станет теплее, ничего подобного! Мы задубели! Супчики сварили знатные, очень вкусные! НО в следующий раз я бы подумала, а стоит ли мерзнуть…
Было 31 декабря 7 вечера и надо было думать, где справлять Новый год. В гостинице нас ждала сестра, которая уже почитала про ночной клуб Берлин, туда мы и отправились в 9 вечера. Очень шумно, грязно, вся программа, в которой и не пахло Новым годом, была на китайском языке. В туалетах грязища, вонища! Ужас! Мы справили новый год по Владивостокскому времени, выпив привезенную с собой бутылку шампанского и поехали домой.
Утром муж поехал в аптеку. Прочитали, что аптека «У Риты» самая лучшая, поехал туда. Нужны были пластыри от хондроза (мы оба этим страдаем, плюс маме мужа и моему дедушке). Так же он купил другу от псориаза курс лекарств и мне от выпадения волос курс лекарств. Аптека действительно шикарная! Кому надо фото лекарств, могу скинуть. Были переводчицы, помогли ему с выбором, полностью подобрали все лекарства. Еще с чем мы столкнулись и в этой аптеке в том числе, это то, что почти нигде нельзя платить картой VISA, часть денег у нас была на карте и мы очень рассчитывали на оплату по безналу, но смогли расплатиться лишь в супермаркете и в ресторане в день приезда (тот, что нам понравился).
Вечером мы поехали в барбекю «У Галины». Умопомрачительное место! Вот что нам понравилось и даже задумались сделать такое же барбекю на веранде в доме.
Изображение

В ресторане можно приобрести как сеты на 4 или 6 человек (мы взяли на 6, были очень голодные), так и отдельно блюда
Изображение

В сет входило 6 видов мяса на 6-ти тарелках, замоченное в соусах, 6 кусков хлеба для гриля, набор соусов для смазывания и макания, так же набор порезанных овощей – картошка, баклажаны, зеленый салат, так же отдельно мы заказали для барбекю грибы.
Можно было набрать салатиков типа ким чи (бесплатно).
Отдельно заказали корейскую домашнюю водку, это просто обалдеть как вкусно! Никогда ничего подобного не пробовала, очень советую! Чек вытянул на 600 ю почти со спиртным и пивом, взяли с собой 3 контейнера не съеденной еды.
Изображение

Обслуживание высший класс! Очень доброжелательный персонал! Очень чистенько, уютно. Чистый туалет (для меня это показатель заведения). Официант помогала нам жарить мясо, показывала как правильно мазать соусами.
Мы на следующий день вернулись туда уже с сестрой, им тоже понравилось.
В этом ресторане нам дали визитку корейской сауны, вот зарекалась не ходить по местам без отзывов, но спонтанно решили вечером идти туда.
ХЧН очень рано прекращает свою жизнь, в 7 вечера почти все на лопате и сомневалась, работает ли сауна, в итоге поддалась уговорам и мы поехали на такси туда.
Изображение
Изображение

На ресепшене знаками нам дали понять, что надо подождать, но мы не могли понять почему, тогда они кому-то позвонили и там нам китаец на плохом русском сказал, что он переводчик и через 10 минут подъедет. В холле было очень холодно ждать, но нам очень хотелось в сауну и мы ждали. Мы взяли каждый по самой большой программе,268 ю – включены: сауна, турмалиновая сауна, пилинг с яблочным уксусом и солью, массаж полностью всего тела, мы с сестрой еще взяли массаж лица (100 юаней).
2 отдельных отделения – мальчики налево, девочки на право. Выдали ключи от кабинки и мы пошли мыться, шампуни местные. Помылись, пошли на кушетки на пилинг. Пилинг оказался натиранием жесткой вихоткой по телу, потом нас смыли с таза и намазали кремом, немного помассировали, девочки пока нас ждали в небольшом горячем (40 град) бассейне. После этой процедуры, нам выдали пижамы и мы поднялись на 2 этаж, обычная сауна не работала (на входе об этом никто не сказал), турмалиновая сауна работала, но я не особо ее поняла, не очень горячо и пахло лекарством в воздухе, говорят полезно. Погрелись, пошли на массаж, каждый к своему массажисту. Ну, пройдя много курсов корректирующего массажа, этот был ни о чем… массаж лица включал маску, которые у нас продаются на Спортивке за 20 рублей. Так же и мужчинам нашим не понравились, ни раз делали в СФХ массажи, знают, каким он должен быть. 268 ю я считаю ни за что… Муж закарифанился с этим хозяином и он отвез нас в 12 ночи на машине покушать в ресторан около гостиницы Туманган (Микки вроде бы называется), там я благополучно забыла свою шапку… Позже этот хозяин сауны приходил к нам и спрашивал потратили ли мы сертификаты в супермаркете и если нет, то чтобы мы их отдали ему…
На следующий день мы решили сходить в другой самовар, почитали про Верховный говядина, только вот визитку не нашли, случайно в холле встретили переводчицу китаянку, показали ей фото ресторана с ВМ и она на китайском написала нам название и адрес, выкладываю, вдруг пригодится еще кому
Изображение


Так выглядит внутри ресторан
Изображение

Ставка за самовар в ресторане не обозначена, нужно покупать каждое блюдо отдельно, бульон
Изображение

мясо разное (видов 8-10, мы взяли 4 вида мяса и почти все у нас осталось, жалко было)
зелень
Изображение

что-то рыбное по желанию (мы взяли креветочные шарики), поняли жестами и рисовали на бумаге рыбу и креветок
соусы подвозят бесплатно на тележке
Изображение

Меню ресторана, многих блюд не было в наличии, официант показывал нам жестами, что этого нет. Вообще обслуживание ужасное, мы пришли почти в 8 вечера, все были крайне не довольны, видать собирались домой уже, а тут мы нарисовались Думаю, в таких крупных ресторанах уже давно надо было меню перевести на русский язык…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утром пришла руководитель (неужели) и сообщила, что время выезда пока не известно, на ресепшене будет сообщение написано ею. Сообщение написано было, только вот нигде не было указано, что надо оставить 20 ю на обратную дорогу на трансфер и весовую. Хорошо, у супруга есть опыта выездов в СФХ и он знал, что их надо оставить, а вот наши соседи не знали и бегали судорожно искали где бы разменять рубли…
Мы запаслись с утра едой в супермаркете и бургере (кстати бургеры дороже чем у нас)
Отдел корейских салатиков и пирожков типа пян се в супермаркете в шоколадном ТЦ
Изображение

Обратно мы так же долго стояли на границе, но уже в Китае
Изображение

На пути домой у нас разорвало переднее колесо, повезло, что никто не пострадал и встречка была пустая и час под Барабашом мы меняли колесо, приехали уставшие, голодные, холодные в 12 часов ночи.
Для себя я сделала выводы, что такой зимний отдых не для меня. Резать салатики под «С лёгким паром» мне подходит больше. Как и моему супругу. Население 80% не приветливое, не идут на контакт или какую-то помощь, таксисты не хотят звонить по показанным визиткам, если нет там адреса. В гостинице не работал в номере телефон, на ресепшене не давали звонить даже по городу. Во многих ресторанах очень агрессивные официанты, особенно в Верховный говядина.
Поездкой не довольны, как и многие наши коллеги по несчастью с нашей группы, сейчас будем писать коллективную жалобу на туристическую компанию…



За это сообщение автора Бабенчик поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Бабенчик,
А можете сказать название вашей гостиницы? Визиточки не осталось?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Наташа, вот название отеля.
Изображение
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Бабенчик,
Очень жаль что вам так не повезло с турфирмой,мы на майские ездим не первый год и никогда так на границе 12 часов не стояли :sh_ok: я очень люблю хч,даже думаю на старости купить квартирку там :-) никогда с грубостью и хамством не сталкивалась,а грязь...ну это ж Азия :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Хаска писал(а) 01 янв 2018, 12:16:
У нас прям в гостинице отличный самовар и саможар на первом этаже (отдельные)


А что за гостинница?

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:
Коротко отпишусь о нашей поездке.
В Хуньчунь ездили много раз, останавливались в Шеньбо и Туманган, но Новый год в Хуньчуне отмечали впервые. Хотя в Китай на Новый год ездим уже несколько лет. Но до этого были в Даляне, Пекине, Харбине. Всегда были в всоторге от празднования, от банкетов.. После падения рубля делать банкеты на Новый год в этих городах перестали. Поэтому и поехали в Хуньчунь.

Выезжали 30-го. Турфирма Ритм-10. Выезд был ранний - приблизительно в 4-30. Границу прошли минут за 20. Выезжали 3 го в 10-00 по китайскому отъезжали от гостинницы. На границе не стояли вообще. Руководитель Озолина Ирина - очень хороший, всё продумано до мелочей.. вплоть до наклеек на паспорт с разными цветами для разных групп. На все вопросы оперативно отвечала,советовала, помогала. я уже перед отъездом вспомнила про бесплатную экскурсию Кулинарное шоу - организовала туда поездку буквально за 15 минут. Вобщем к работе турфирмы претензий нет совершенно.

Жили в Шеньбо. Гостиница, конечно, уже даже не "уставшая".. уже вообще разваливается.. Осталось одно достоинство - завтраки хорошие. В следующий раз уже однозначно будем искать что то поновее. Еще и отопление по часам - спать я ложилась одетая..

Банкет у нас был в Шеньбо на 4 этаже. Как я поняла - еще паралельно был банкет и на 2-м, и на 3-м этажах. Как потом мне сказали - у нас был самый крутой банкет. Однако я была разочарована сильно. По сравнению с тем, какие банкеты у нас были в Даляне, Пекине и Харбине... это трудно назвать банкетом. Был только ведущий - Штыгайло с ОТВ Прим. Он, конечно, молодец - просто вывез банкет на себе. Очень хорошо провел.
Но я-то ждала другого.. А! Еще певичка была какая то - спела несколько песен нудноватых.. Но говорят на 2 и 3 этаже вообще не было даже ведущего.

На всех банкетах до этого (Пекин, Далянь, Харбин) у нас выступали разные артисты: китайские циркачи, фокусники, кунфуисты трюки показывали... танцовщицы-китаянки, конкурсы для взрослых и много было конкурсов рассчитаных на детей - детишек через 2-3 взрослых конкурса звали на сцену.. Это же я думала будет и в Хуньчуне.. а получилась какая то обычная пьянка. Дети бродили неприкаянные, на них вообще никто внимания не обращал.. могли бы хотя бы 2-3 конкурса сделать для детишек..

Вобщем для себя я сделала вывод - что на следующий Новый год я уже не поеду в Хуньчунь.

да! По еде забыла написать - тут претензий нет: еды было много, очень разнообразный стол, много осталось. Спиртного в принципе хватило (я себе брала русскую водку) остальные пили то, что на столе было - китайская водка, вино, пиво (шампанского не было) Пиво было очень много, еще и приносили дополнительно.. вобщем народ еще и с собой пиво забрал
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Наши коллеги по группе пошли тоже на банкет, не знаю правда где он проводился, очень не довольны банкетом. Во-первых, они, заплатив заранее прождали руководителя в холле больше 30-ти минут (у них ребенок еще был 8 лет), никто так и не приехал. Тогда они выпросили у другого рук телефон чтобы позвонить узнать адрес (на ресепшене звонить не давали даже по городу!!!), узнав адрес ПЕШКОМ пошли туда. Пришли, стоит наша рук "о, а где вы были так долго :sh_ok: ). Потом выяснилось, что для них есть только 2 места на ребенка нет! Китайцы говорят возвращайте деньги, круто да??? Кое как с руганью им нашли для ребенка место. Еда так себе, 1 бутылка водки на стол (6 человек), остальное ПЛАТНО! Вообщем, им не понравилось... Вторая часть группы, которая ехала дальше в Янцзы, мы встретили их на обратном пути, так же не довольны... Работу ресепшена мне есть с чем сравнить, мы как-то были в командировке в Корее и надо было купить билеты на поезд в Пусан, на ресепшене запросто нам помогли. Тут же мы встретили кучу недовольства и не понимания. Никакой помощи... И да, я совсем не понимаю, если в НГ праздники влилось столько денег из России, почему не поставили хотя бы кого-то хоть с каким-то знанием русского, про английски, я так поняла, можно и не мечтать...
Вообщем, я разочарована и не только я. Люди с других автобусов и ехавшие другими турфирмами, так же были не довольны... Честно, ехала с таким позитивным настроем, в предвкушении, муж и я очень любим Азию с ее колоритом, туалетами и прочим... НО Самое важное в таких поездках это ОТНОШЕНИЕ местных жителей... У нас совпали все отрицательные моменты. Посл праздников поеду в офис турфирмы разносить в пух и прах их, считаю, что они должны ответить за такой "отдых"...
К гостинице претензий не имею, новая гостиница, очень чистенькая, если нам надо было убираться каждый день, мы вешали бирку и номер был чистым. Завтраки в принципе на 3,5 (не знаю, как в других гостиницах), конечно это не в Гонконге отель 4* где мы как-то жили, но для такой гостиницы завтраки достойны - было 2 вида каш на воде (мы добавляли молока и сахара), яйца вареные и жареные, хлеб для тостов, сливочное масло и джем, рис с овощами, какая-то острая лапша, куча острых салатиков, выпечка паровая. Сок, кофе. Гостиницу советую, удобно, что рядом все магазины. Рядом был посудный, мы прям жили там :-) увезла кучу ножей, посуду, офигенную чугунную сковороду с деревяной подставкой, за 100 ю, в принципе не дорого, но она очень крутая :ya_hoo_oo: если интересно, скину фотки :smu:sche_nie:
Еще хочу добавить, что дорогой город, вещи дорогие, еда тоже не дешевая, многие китайские продукты у нас дешевле. Мы брали только чтобы детям привезти гостинцы. В общей сложности без билетов на автобус и проживание мы оставили около 50 тысяч на рестораны и шоппинг. Приятно была удивлена, что в ХЧН есть много фирменных магазинов, думала дыра дырой :-)
Но игрушки дорого (я привыкла сама на Тао покупать), поэтому для меня реально многие вещи было дорого, дешевле на Тао заказать :ps_ih:
Зимой с детьми (особенно маленькими и гиперактивными) не советую. У меня средний гипер, малому 5 лет, мы оставили с бабушкой и слава Б-гу, взяв дочку совершили единственное правильное решение за всю поездку, она стойко переносила все события в поездке, но ей не привыкать :-) мы как-то с ней 7-ми летней в Мск застряли 27 декабря на 3 дня в аэропорту, со всеми последствиями спанья на полу :ps_ih:


Последний раз редактировалось Бабенчик 05 янв 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Бабенчик поблагодарил: Kisa_nim
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Мы ездили ПАТРом. Понравилась наша руководитель Ирина Юрьевна .
Выезд был 5,00. Границы пролетели, в 10,00 по Китаю были в гостинице.Гостиница Шеньбо. Холодно нам не было, горячая вода была всегда. Наверное отопление зависит от этажа. Завтраки хорошие.

На банкет не ходили, отлично отметили сами. Сначала посидели в кафе, потом пошли в номер и отметили Новый год по Владивостоку. Потом пошли гулять.

Ездили на Горячие источники и вечерний Янцзы. Экскурсия понравилась. Небольшой момент-на источниках мужа не хотели выпускать из раздевалки в купальных плавках, китаец требовал шорты до колен :-) Муж прикрылся полотенцем и его пропустили.У сына были плавки в виде шорт. Несмотря на большое количество народа, источники нам понравились. Так же как и экскурсия по Янцзы и ужин в ресторане .

Два раза ходили в новую сауну Синия река.Очень понравилось , чисто, красиво, недорого. Не обсчитывали. Как то попали на ужин шведский стол за 10 юаней. Выбор небольшой, ассортимент примерно как на завтраке , только все блюда кроме риса специфические китайские. Ну а что можно ожидать в Китае? :-) Ужинать не стали , так как были не голодные.

Знакомые ездили в новую сауну в Янцзы за 270 юаней ( включая обед) - в восторге.

Из ресторанов посетили Синь Че Ге. Не очень понравилось-креветки пересушенные, ребрышки с овощами жирные.
Скатные пельмени- отлично.
Лада- все понравилось. Пельменная Василиса - средне.
Зашли в суп Малатан. Понравилось,правда во рту все онемело. Но всем понравилось. :-)

Хороший подарок правительства Хуньчуня -это сертификаты на покупку на 50 юаней в определенных супермаркетах. Действуют до 10 января.Очень приятно. :smile:

Домой приехали в 23 часа . Были задержки на границе.
В целом все понравилось.
Все ожидания оправдались. Если есть возможность -планируйте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Мартуша писал(а) 05 янв 2018, 13:04:
Хороший подарок правительства Хуньчуня -это сертификаты на покупку на 50 юаней в определенных супермаркетах. Действуют до 10 января.Очень приятно.

да, мы тоже оценили, не все правда русские знали, как воспользоваться ими, в этом случае помогали китайцы :-) просто забирали их себе :ps_ih:
Вчера накупила всякой зеленухи, будем дома варить самовар на газу :)-(: задумалась купить на Тао небольшие домой, когда будут приходить гости :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
Бабенчик писал(а) 05 янв 2018, 02:13:
Население 80% не приветливое, не идут на контакт или какую-то помощь

Вот с этим позвольте не согласиться.Будем считать, что это вам так не повезло. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Татияна,
ну наверное все таксисты которые нам останавливали ехали на нашу энергетику :-)
не, нам попались пара таксистов юмористов, даже поржали с нами, а вообщем ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Про сертификаты. На границе все написано, как пользоваться и на самом сертификате тоже.


Вложения:
20171230_113832.jpg
20171230_113832.jpg [ 2.13 МБ | Просмотров: 1088 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1018 ]  Страница 45 из 51  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]