Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1294 ]  Страница 60 из 65  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Stiv,
Спасибо за столь ценную информацию и опыт :ro_za: Я все-таки записалась в стоматологию у нас на осмотр\санацию перед протезированием в Хуньчуне... пусть лучше посмотрят... хотя меня ничего не беспокоит (кроме красоты :ny_tik: )

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Еду в конце июня... если уж что и надо сделать... пусть тут тогда подлечат (с настоятельных пожеланий многих людей - решила послушаться...) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 415
Откуда: влдв
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Когда мне обтачивали ,корень оказался близко к краю,или вообще канал открылся. Было больно. Он под временные коронки положил какое то лекарство.
Когда ставил постоянные коронки ,корень выжег электричеством ,почистил и заделал какнал.
И ещё,кто то писал что в Барабаше уже и забыл про коронки. Я не верила :) Но действительно,я забыла что стоят коронки,но гораздо раньше Барабаша. :)
Только дёсна иногда побаливали....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
При обточке, если больно, не стесняйтесь, показывайте , что больно, они сделают укол.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 415
Откуда: влдв
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Укол в десна. Ужасный ужас :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Не хуже, чем у нас, когда делают болючие процедуры.
Но у них содержимое укола какое-то другое, быстрее действует и не вводит в анабиоз полчелюсти. Укололи, помассировали - и за работу.
Обточку живых зубов мне оба раза делали под уколом.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
GTZ
Так у нас же тоже так делают. Или вы всегда без уколов лечите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 415
Откуда: влдв
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Зачем укол при лечении? :sh_ok:
Удаление, обточка с обезболиванием, это нормально.
А сверлить можно и без укола.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
GTZ писал(а) 01 июн 2017, 16:20:
А сверлить можно и без укола.

:sh_ok: Как это без укола?! Лет 20 не лечила зубы. Начала последние 2 года. И всегда с уколами. Я бы и не далась без укола лечить зубы. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Сверление без укола - как вспомню детство, так вздрогну :((
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Девочки,смотря что сверлить-иногда укол совсем не нужен.я частенько без укола лечу.хотя я тот еще трус.вот передние зубы даже с мизерным кариесом я без укола не рискну конечно делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 415
Откуда: влдв
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
личный выбор каждого.если уверены что укол не окажет негативного воздействия на ваш организм -флаг в руки,укол в дёсны :-)
укол гораздо больнее самого лечения.это же не в мягую часть тела :smile:
к стати,почему то в китае не включают стоимость укола в общий счёт,в отличии от наших "докторов",которые и за бахилы могут содрать 200р.
вот такая штука стоит,не надо мучаться с одеванием,всунул-вынул одетую :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Таня, у них анестетик и шприц , вернее, их 2, включены в комплект разового набора инструментов и препаратов, который запакован и вскрывается для каждого пациента отдельно. И это все уже входит в стоимость.
А укол вообще-то делается не в жесткую ткань десен вокруг зуба, а в верхнюю, мягкую, в районе корней, и ничего страшного в этом уколе нет.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Stiv писал(а) 29 май 2017, 23:15:
Но есть и разница между нашим отношением к протезированию и китайским. Они максимально сохраняют живые зубы, т.е. не выдергивают нервы перед протезированием, если нет пульпита.Считается, что живой зуб под коронкой проживет несравнимо дольше, чем мертвый. По нашей технологии любой зуб, уходящий под коронку, должен быть умертвлен (китайских врачей этот факт вводит в ступор).

Лет 25 назад в небольшом сибирском городке мне ставили коронки на живые зубы. И поменяла я их не так давно. Нынешние врачи были в шоке, что зубы живые и не болят. И тут же убили нервы для новой коронки. Вот и получается как в том фильме - люди по космосАм летают, а мы всё медведЯм пищалки вставляем. Науку двигаем вперёд, а старые хорошие технологии теряем.
Про уколы при лечении зубов. У меня племянница в обморок падала в кресле у дантиста. Вот ей такие уколы облегчили жизнь. Я когда ставлю, когда нет. Но в голове сразу возникает врач, лечивший меня в детстве. Она объяснила мне давным давно, что без обезбаливания легче следить за реакцией пациента и замечаешь, когда следует приостановиться и не высверлить лишнего. А не так как у моей дочери, сверлили сверлили, до нерва добрались, никакой подложки не оставив, пришлось удалять нерв, и зуб стал разрушаться. И еще одно запомнила из детства. Врач говорила, что у старого поколения сверла тупятся, а у молодых зубы как стружка снимаются. Потому что у того поколения вместо конфет морковка как сладость была.
Посмотрела фото. Особенно где что то типа замка металлического. Интересно стало.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 415
Откуда: влдв
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Stiv писал(а) 02 июн 2017, 20:36:
Таня, у них анестетик и шприц , вернее, их 2, включены в комплект разового набора инструментов и препаратов, который запакован и вскрывается для каждого пациента отдельно. И это все уже входит в стоимость.
А укол вообще-то делается не в жесткую ткань десен вокруг зуба, а в верхнюю, мягкую, в районе корней, и ничего страшного в этом уколе нет.

мне делали 7! уколов :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Всем приветик, напоминаю про себя:
Sladolya писал(а) 30 май 2017, 11:35:
Я все-таки записалась в стоматологию у нас на осмотр\санацию перед протезированием в Хуньчуне... пусть лучше посмотрят... хотя меня ничего не беспокоит (кроме красоты )

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Еду в конце июня... если уж что и надо сделать... пусть тут тогда подлечат (с настоятельных пожеланий многих людей - решила послушаться...)

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто говорил, что за протезирование в Хуньчуне не берутся, если есть какое-либо воспаление во рту... Не протезируют именно тот зуб, где воспаление? Или не возьмутся протезировать ВООБЩЕ, даже если область протезирования не воспалена???
Я немного в замешательстве... Как я и написала - пошла к стоматологу на осмотр перед поездкой в ХЧ, она выявила у меня воспаление корня зуба под пломбой (коренного). Зуб вообще не болел, иногда ныл на холодное, но редко. Предложила либо удаление, так как начал гнить корень, либо сохранить зуб, но ходить с лекарством надо долго (как она сказала 2-6 месяцев :sh_ok: будет наблюдать, точнее сроки сказать не может)... Я, естественно попросила сохранить, так как зуб очень крепко стоит, самый "жевательный", перспектива "дырки" в этом месте меня не устраивает...
Вот теперь и суть моих переживаний: еду в ХЧ специально на протезиование, очень долгожданная и запланированная поездка. Ради этого дела еду даже не на 3 дня, дабы сэкономить, а на 10 дней, чтобы было время нормально заняться зубами... И вот теперь это воспаление... Прошу помощи с советом... Получается поеду в ХЧ с временной пломбой, под которой лекарство, положенное здесь, в России. Пусть даже предположить, что его я протезировать не буду... А возмутся ли врачи в ХЧ протезировать "зону улыбки", если в коренном зубе есть воспалительный процесс?

Опять же, наслышана о "волшебном мастерстве" хуньчуньских стоматологов и могу надеяться, что они снимут это "русское" лекарство и мановением своей волшебной палочки :-) за день снимут мое воспаление??? (Кто-то тут писал про чудодейственные капельницы...
Буду очень благодарна любому совету... еду скоро... боюсь, что куплю путевку на 10 дней в стоматологию, а придется все дни чалиться в источниках и аквапарке :ps_ih: и ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ не по плану... т.к. отдых у меня запланирован только как второстепенное мероприятие и только на оставшиеся от главного дела деньги... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Sladolya не переживайте возьмутся. Коронки нельзя ставить на воспаление. Но вы протезируете другие зубы. Приедете будете коренной лечить. Или, еще, можете выслушать мнение Китайского врача по поводу этого зуба, проконсультироваться. Часто у нас лечение затягивают. В Китае все быстрее и часто эффективнее. Главное, что бы в зоне протезирование десна и корни были здоровы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
chivchiv писал(а) 07 июн 2017, 19:55:
Sladolya не переживайте возьмутся. Коронки нельзя ставить на воспаление. Но вы протезируете другие зубы. Приедете будете коренной лечить. Или еще можете выслушать мнение Китайского врача по поводу этого зуба, проконсультироваться. Часо у нас лечение затягивают. В Китае все быстрее и часто эффективнее. Главное, что бы в зоне протезирование десна и корни были здоровы.


Фууух... :cool_cool: именно это я и хотела узнать... СПАСИБО вам огромное... успокоили меня :smile: А то я уже вся издергалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Sladolya,
У меня так же получилось, более того - воспаление выявилось уже в Китае! Они сразу сказали, что этот зуб закрывать нельзя, пока не вылечишь воспаление. И прописали мне капельницы. С капельницами меня выручил Аркадий с женой (наш бывший форумчанин, живет в ХЧ), я по Аниному аусвайсу делала капельницы в больнице скорой помощи. Иначе бы мне капельницы обошлись в 4 раза дороже.
Через 3 дня (т.е. 3 капельницы) я пришла к протезистам (делала в клинике Боя), он посмотрел, сгонял меня на рентген и удовлетворенно сказал, что можно ставить.
НО! коронку сделал в обход , т.е. снаружи не видно, сплошной ряд, а с внутренней стороны толщина коронки имеет изгиб, чтобы не закрывать бывшее место воспаления.
Как врач сказал, если вдруг заболит, чтоб не срывать коронку. Но там у меня выл удален зуб, т.е. воспалилось это место.

ПС. Думаю, что если вдруг потребуются какие-то капельницы, можно к Рите обратиться.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарил: Sladolya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Stiv,
Сасибо за инфо :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Stiv писал(а) 08 июн 2017, 13:26:
я по Аниному аусвайсу делала капельницы в больнице скорой помощи. Иначе бы мне капельницы обошлись в 4 раза дороже.

А какова вообще цена вопоса??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Хуньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Если бы я пошла на капельницы в больницу какую-нибудь, мне, как иностранке, это стоило бы 150-200 ю, в больнице скорой помощи по документу местного жителя капельница обошлась 40 юаней.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1294 ]  Страница 60 из 65  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]