Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 3 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Чаньчуне. 2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, кто был в Чан Чуне поделитесь впечатлениями, что посмотреть и где что из вещей можно прикупить качественное и недорогое. Заранее спасибо за отклики
Путеводитель по разделу г. Чаньчунь ЗДЕСЬ

Полезная информация

Карта Викимапии

Погода

Достопримечательности
Парк на озере Наньху 长春南湖公园 произносится: Chang Chun Nan Hu Gong Yuan
Крупнейший парк Чанчуня, площадь водного зеркала 920 тыс. кв. м. Вода в озере отличается чистотой и прозрачностью, по берегам стоят плакучие ивы. В парке имеются горбатые мостики, беседки, напоминающие южную садово-парковую архитектуру.
Стоимость входного билета: 1 юань
Транспорт: от вокзала ходит 62-й троллейбус, или сесть на автобусы№№13, 25, 264

Площадь скульптур 雕塑广场 Diao Su Guang Chang - крупнейший в мире парк скульптурного искусства. Этот парк расположен в юго-западной части города, его общая площадь составляет около 90 гектаров.

Музей провинции Цзилинь 吉林省博物馆 Ji Lin Sheng Bo Wu Guan

Киностудия 长春电影制片厂 Chang Chun Dian Ying Zhi Pian Chang
В путеводителях это называется киногородок. Киногородок разделен на зоны: экспозицию новейшей кинотехники, зону, где воспроизведены строения древних времен, зону пейзажей районов нацменьшинств, зону развлечений и зону туристического обслуживания. Стоимость входного билета: 20 юаней (включая расходы на обслуживание гида) Транспорт: сесть на автобусы№№19, 120, 230, 262, 264. Это не мувилэнд!

Императорская резиденция Маньчжоуго (по-китайски только пиньинем: Wei Huang Gong)
Занимает площадь 120 тыс. кв. м., здесь в 1932-1945 гг. жил последний китайский император марионеточного государства Маньчжоуго – Айсин Гиро Пу И. Главное помещение резиденции представляет собой ансамбль двухэтажных строений, крытых желтой черепицей. Ансамбль включает павильоны Цинминлоу, Цзисюнлоу и Тундэдянь. В архитектуре этих сооружений переплетаются черты китайского и западного зодчества.
Плата за вход в резиденцию 20 юаней.
Транспорт: доехать до резиденции Пу И можно на 18-м автобусе, который отправляется от железнодорожного вокзала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 146
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Shanti
Спасибо Вам огромное! :good: Всё очень понятно написали, единственно хотела узнать про Аквапарк. Стоит ли туда ехать с ребёнком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Liepa писал(а):
Shanti
хотела узнать про Аквапарк. Стоит ли туда ехать с ребёнком?


Я в аквапарке не была. Случайно нашла рекламу сайта:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Shanti писал(а):
Я в аквапарке не была. Случайно нашла рекламу сайта:)

будучи в Чань Чуне, люди с нашей группы с детишками от 5до 10 лет пробыли там полдня и вернулись в полном восторге. дело было в конце июня этого года. Ездили с Беркутом, всем оочень рекомендую. У них не переводчик, а девушка Инна из Янцзы, она русская, вышла замуж за китайца и живет там 7 или 8т лет уже. Естественно, говорит и на русском, и на китайском замечательно. Блондинка! :D Ну и мне понравилось то, что все по чесноку, НИКОГДА НЕ ВОЗЬМЕТ ТОГО, ЧЕГО ВЫ НЕ ПОТРАТИЛИ. Все честно и всем возвратила деньги за экскурсии, кто не хотел идти. а ну и еще за деток, если проходили бесплатно пол росту в мувиленд-все до юаня вернула.в ОБЩЕМ, ЕСЛИ В чАНЬ чУНЬ, ТО ТОЛЬКО С иННОЙ И бЕРКУТОМ. А МЕСТНЫЙ РУКОВОДЛИТЕЛЬ ТУТ УЖЕ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2007
Сообщений: 178
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Собираемся летом в Чаньчунь. Расскажите, что там интересного, какие парки, как добирались от Хуньчуня?
Изображение
Изображение
Полейте моё деревце http://treeofmoney.ru/97443


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Если получится ноут старый поченить, то сброшу фото и всякие тексты с инструкциями где что находится. Вообще там классно, но зимой очень-очень холодно. От Хунчуня ходит автобус с автовокзала, билет юаней 200 стоит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 60
Приятный очень город. Зелено-красиво. Парк скульптур очень нравится. Полдня гулять можно. Мы добирались от Харбина. 4 часа на автобусе. По шоппингу можно на улицу Гуй Лин Лоу (как-то так), если попроще - есть огромный крытый рынок. В ресторан можно сходить, который сделан как огромный сад, там просто погулять даже приятно. Улицы. домики в итальянском- французском стиле ( уже не помню, название тоже, но , думаю, там знают). Парк замечательный, канатная дорога высоко над сосновым лесом, а потом спускаешься в таких специальных тележках :) не знаю, как сказать... Еще парк "Восточный Голливуд", хорошо можно время провести. Зоопак неплохой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2007
Сообщений: 178
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
aaaa1983
Когда ноут почините, бросьте пожалуйста, что у вас есть, а то не люблю в слепую ездить.
Изображение
Изображение
Полейте моё деревце http://treeofmoney.ru/97443


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
девочки, может задам тупой вопрос, но КАК начать поездку в Чань Чунь самостоятельно. понятно, что нужна. виза, а что касается добраться до ХЧ и дальше. все равно в автобусе с турфирмой какой-то ехать, или отдельно, как, например, до Харбина ходит автобус с автовокзала?
Просветите глупую... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
девочки, может задам тупой вопрос, но КАК начать поездку в Чань Чунь самостоятельно. понятно, что нужна. виза, а что касается добраться до ХЧ и дальше. все равно в автобусе с турфирмой какой-то ехать, или отдельно, как, например, до Харбина ходит автобус с автовокзала?
Просветите глупую... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Бяшка
позвоните в справочную нашего автовокзала, узнайте насчет билетов вл-к-хуньчунь (я честно говоря не знаю, есть ли такой рейс или нет). точно есть автобусы из Краскино, т.е. можно добраться туда каким-либо видом транспорта, а там уже купить билет на автобус. в Хуньчуне соответственно купить билет в Чаньчунь, ну собственно и всё, вроде как и несложно =) если нет автобусов в Чаньчунь, или мало рейсов, думаю можно уехать в Яньцзи, а оттуда уже, т.к. город более крупный, рассматривать разные варианты. но это только теоретические раскладки :nez-nayu:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Подскажите, кто уже был. Хотим с ребенком съездить в Чанчунь. Тур без экскурсий. Вопрос: экскурсии заказать через фирму или мы сами сможем там сообразить как добраться? Отличается ли по цене? Боюсь, что по их услугам будем так - парк на 2 часа, киногородок тоже. А хотелось бы на пол-дня. как Вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 64
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Здравствуйте!В июне этого месяца я ездила с детьми в Чанчунь, кстате и звала народ на этом сайте. Но почему то все откликнулись после моей поездки. Одна девушка даже позвонила поинтересоваться) Я ездила с фирмой, но могу рассказать как до Чанчуня добраться самому, сама летаю на Санью через этот город, получается дешево. Вообщем автобусы ходят со Славянки 2 рейса и с Краскино 1. Я обычно еду на машине до Краскино, ставлю там ее на стоянку гостиницы Орион(бывшая китайская гостиница). Потом сажусь на автобус Краскино-Хунчунь в 13 часов. Приехав на китайскую сторону на переходе получаю визу за 1500 р. в течении 10 минут. Далее еду на автовокзал Хуньчуня на такси. Там есть жд кассы и там можно купить сразу билет на поезд до 140 юаней примерно. Потом сажусь на рейсовый автобус и еду в Тумэньоколо 1,5 часов. До поезда провожу время уже там.В Чанчуне снять гостиничный номер не проблема на любой кошелек. Можно даже заранее определится по гостинице на сайте Elong и даже заброировать. А дальше развлечения и покупки. Шопинг там действительно радует и цены на бренды и китайский товар. Супермаркеты есть и очень дорогие и средние и есть чудесный оптовый ранок, где хорошее дорогое постельное белье можно купить по бюджетным ценам и т.д. А вот с развлечениями я бы не стала ровнять такие города как Байдахэ, Далянь. Т.е все более менее традиционно) Есть Голливуд-большой парк с большими очередями, но достаточно сомнительными удовольствиями, особенно для детей до 8-9 лет и обычной для тамошнего лета жарой. В основном туристам интересны 2 атракциона-это 4Д и летающая в космосе капсула. Остальное так себе, но времени и денег занимает очень много, но посмотреть 1 раз стоит. Потом парк скульптур-взрослого туриста действиттельно займет и порадует слегка. Очень не плох дворец последнего императора, особенно если попадется толковый рускоговорящий гид, а если нет, то вспоминайте фильм "Последний император" и фантазируйте!) Очень радует огромный тропический ресторан, вот где приятно посидеть и провести часть дня, особенно не за куцым столиком, а в одном из домиков с беседкой , гостинной, мягкой мебелью ит.д.Джунглевые заросли, немного духоты и жара дают ощущение тропиков).Аквапарк стареньки и работающий частями, хотя часто трубы вообще не работают. Ганс как во всем Китае. Еще есть масса экскурсий загород, но время хватает не всегда. Да, забыла упомянуть прекрасный тенистый Лесной парк.онная для Китая канатная дорога, но достаточно приятная, тихое местечко, где сидя на канатке чуть ли не задеваешь ногами шишки кедров и воздух пахнет теплым лесом. Спуск на монорельсовых санях достаточно продолжительный. Еще есть автозавод и музей динозавров. Ну это уже для желающих.Передвигаться по Чанчуню без китайскоговорящего гида или хотя бы поддержки по телефону достаточно затруднительно, город очень большой, мало кто говорит по английски. И еще о гостиницах, многие туристы любят останавливаться в центре в дорогих гостиницах. Я придпочитаю останавливаться в более спокойных хороших районах. В этот раз мы остановились в Чанчунь Селебрейшн, это 3-4 зведочная гостиница на берегу озера, наши дети были очень довольны. Утром до приезда гида мы гуляли около озера и по чистому леску около него, смотрели как китайцы делают свою зарядку. А вечером с моста через озеро включали водопад и он рассвечивался меняющимися огнями, очень красиво. Все это мы наблюдали в окна номеров через озеро. Вечером тоже гуляли по парку, дети бесились на лужайках и доставали китайских собачек, которых выгуливали. Но при этом заботливые хозяева результат выгула собачек собирают в пакетики). Вот такая информация, будет еще что интересно пишите, звоните, расскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 64
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Р.S. Еще автобус на Хуньчунь ходит с Уссурийска рейсовый и там даже по-моему туристов без визы берут. Так как Приморавтотранс турристов без визы в паспорте на автобус не садит. Еще как вариант обратится в турфирмы и подсесть к ним, особенно в Беркут.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Elll
Спасибо за отчёт, теперь в сомненьях - что там показать дочке 8 лет, т.к. при-
личные парки, 4D, аттракционы за границей она уже видела, а вот в Китае не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 64
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я бы все таки для начала посоветовала просто Далянь! Хоть это и избито уже для нашего туриста, но то что для детей всегда интересны звери сколько бы их не показывал, развлечения это неоспаримо. И для взрослых это не плохое место проведения отдыха. Шопинг конечно там с Чанчунем никак не сравнишь, но ребенок погуляет по тем же паркам, увидит много зверюшек и океанариумы. Причем все таки Китай имеет свой неповторимый колорит и те же парки даже. Зато городок небольшой, уютный, зеленый, многие понимают по русски, да и наших там много. И в городе легко разобраться. Моей очень нравится Китай, мы с 6 лет ездим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Скоро автобус рейсовый Приморавтотранса ходить в Чанчунь будет, с Владивостока. 2650р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Awa писал(а):
Скоро автобус рейсовый Приморавтотранса ходить в Чанчунь будет, с Владивостока. 2650р.

интересно, сколько часов он ехать будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 64
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Сейчас автобус Хуньчунь-Чанчунь (вечерний лежачий) идет 8 часов.Дневной 7. Владивосток-Харбин 12. Надо пологать, что до Чанчуня не меньше будет 12 часов. Мы с детьми сошли с ума от 8 часов и всего обной сервисной остановки. Назад молили поездом отправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2007
Сообщений: 178
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы собираемся самостоятельно поехать в Чаньчунь 17 или 19 июля на дней 10. Тоже ищем попутчиков или того, кто желаем побыть это время в Хуньчуне.
Elll Вообщем на автобусе ехать до Чаньчуня не стоит, правильно?
Пытаемся посчитать сколько надо денег с собой. Подскажите, сколько приблизительно стоит
1. номер в гостинице "Чанчунь Селебрейшн" или может еще какую-нибудь посоветуете,
2. услуги гида.
3. вход в парк Голливуд.
и сколько минимум дней, что бы побывать в большинстве парков не набегами, а спокойно погулять.
И куда обязательно сходить? Едем с ребенком 10 лет.
Что за парк Мувилэнд?
А можете фото выложить?
Изображение
Изображение
Полейте моё деревце http://treeofmoney.ru/97443


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 64
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Светулька, я с радостью помогу вам чем смогу! Фото выложу когда разберусь как.Про автобус: это кому как, я раньше была приверженцем авто, после этой поездки с детьми если поеду, то жд.Во-первых-время не теряется и ночью спишь более менее, и в туалет в любое время сходить можно и вообще побегать детям. И стоит это примерно так же как на автобусе. Про деньги, все примерно, потому что цены тоже немного меняются. Автобус Краскино-Хуньчунь-1300 (в одну сторону), виза однократная месячная на границе 1500 примерно, автобус до Тумэни 15-20 юаней в зависимости от вида автобуса
(такси брать нет смысла, все равно приедете прямо к жд вокзалу), поезд от 80 до 140 юаней. Вот с номером гостиницы труднее, мы с группой ездили для них цены другие. Но могу скинуть китайский сайт и ссылку на эту гостиницу.http://hotels.english.ctrip.com/Domesti ... ul-20-2010. Про гидов, у меня есть хороший знакомый в Хуньчуне, но он очень часто возит группы по городам и не часто бывает на месте, хотя можно с ним наверно договорится он за определенную плату будет помогать вам по телефону. Т. е например подходите к кассам жд и звоните ему, потом даете трубку кассиру, а он обьясняет, что вам нужно, так же с такси и т.дОбычно это стоит около 50-100 юаней типа языковой поддержки по телефону.Но у него надо спросить сможет или нет, а то бывает он уезжает и в другие регионы Китая. И есть знакомая гид в Чанчуне, но она тоже принимает группы. Если хотите, я могу ей написать и спросить сможет ли она вам оказывать там поддержку. А потом уже дать вам ее контакты :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 3 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ольха и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]