Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 1 из 49  1, 2, 3, 4, 5 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Чаньчуне. 2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, кто был в Чан Чуне поделитесь впечатлениями, что посмотреть и где что из вещей можно прикупить качественное и недорогое. Заранее спасибо за отклики
Путеводитель по разделу г. Чаньчунь ЗДЕСЬ

Полезная информация

Карта Викимапии

Погода

Достопримечательности
Парк на озере Наньху 长春南湖公园 произносится: Chang Chun Nan Hu Gong Yuan
Крупнейший парк Чанчуня, площадь водного зеркала 920 тыс. кв. м. Вода в озере отличается чистотой и прозрачностью, по берегам стоят плакучие ивы. В парке имеются горбатые мостики, беседки, напоминающие южную садово-парковую архитектуру.
Стоимость входного билета: 1 юань
Транспорт: от вокзала ходит 62-й троллейбус, или сесть на автобусы№№13, 25, 264

Площадь скульптур 雕塑广场 Diao Su Guang Chang - крупнейший в мире парк скульптурного искусства. Этот парк расположен в юго-западной части города, его общая площадь составляет около 90 гектаров.

Музей провинции Цзилинь 吉林省博物馆 Ji Lin Sheng Bo Wu Guan

Киностудия 长春电影制片厂 Chang Chun Dian Ying Zhi Pian Chang
В путеводителях это называется киногородок. Киногородок разделен на зоны: экспозицию новейшей кинотехники, зону, где воспроизведены строения древних времен, зону пейзажей районов нацменьшинств, зону развлечений и зону туристического обслуживания. Стоимость входного билета: 20 юаней (включая расходы на обслуживание гида) Транспорт: сесть на автобусы№№19, 120, 230, 262, 264. Это не мувилэнд!

Императорская резиденция Маньчжоуго (по-китайски только пиньинем: Wei Huang Gong)
Занимает площадь 120 тыс. кв. м., здесь в 1932-1945 гг. жил последний китайский император марионеточного государства Маньчжоуго – Айсин Гиро Пу И. Главное помещение резиденции представляет собой ансамбль двухэтажных строений, крытых желтой черепицей. Ансамбль включает павильоны Цинминлоу, Цзисюнлоу и Тундэдянь. В архитектуре этих сооружений переплетаются черты китайского и западного зодчества.
Плата за вход в резиденцию 20 юаней.
Транспорт: доехать до резиденции Пу И можно на 18-м автобусе, который отправляется от железнодорожного вокзала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ну, я тогда начну...
Обещала раскладку по стоимости. Примерно так (в ценах мая 2008)
Автобус Славянка-Хунчунь 1300 р.
Если нужна виза - оформление на кит. границе 150-200 юа (в т.ч. приглашение, фото, анкеты)
Такси ХЧ таможня - центр ХЧ - 30 юа (это если не торговаться)

В ЧанЧунь попасть можно через Тумэнь или через Янцзы. Разница только в том, что Тумэнь - отправная точка движения поездов, а в Янцзы поезд уже приходит заполненный.

Автобус ХЧ - Тумэнь 15 юа. Едет 1,5 - 2 часа. Прибывает на ЖД вокзал (конечная). Тумэнь - маленький городок на границе с Сев.Кореей (ее видно невооруженным глазом:) Тихое, приятное место. Магазинчики маленькие с дешевыми товарами. Так как билет на поезд нужно покупать сразу, как приехали, а поезд отъезжает около 21:30 - есть много времени, чтобы погулять и попить пиво. Но любителям больших магазинов и кипящей жизни здесь не место:)

Автобус ХЧ - Янцзы 25 юа. Едет 1,5 - 2 часа. Прибывает на ЖД вокзал (конечная). Про Янцзы много написано, скоро партия владмамочек вернется из тура и еще больше инфы выложит:)

Поезд до Чанчуня: билет в плацкарт стоит от 83 до 134 юаней (цена зависит от поезда и от уровня спального места - низ, середина, верх) Ехать 8 часов.

Гостиница в Чанчуне: мы жили в Парадиз Отеле. Он в 10 минутах неспешной ходьбы от ЖД вокзала. Заранее не бронировали, сняли номер за 288 юа (в т.ч. 1 завтрак). Но лучше все-таки броировать заранее. Отель 4 звезды, достаточно новый. Весьма интересный дизайн номеров (европа/азия микс), с причудливой идеей дизайнера сделать стеклянную стену в санузле с прозрачной шторкой:) Секси, короче:) Отель мне очень понра, особенно шведский стол на ужин!!! Девочки, это нечто! После этого не то, что в Суньке, но и в Харбине в весьма приличных местах все казалось не очень... Короче за 88 юаней вы объедаетесь японской, корейской, китайской кухней и пьете разливного (а если приспичит и бутылочного) пива столько, сколько влезет!:) Я в основном налегала на суши, роллы да и просто сырую рыбку, ракушки, креветки - ням-ням-ням:))) Разливное - темное и светлое, оч вкусное:)
Покупки: недалеко от нашей гостиницы целая шоп-улица. Очень мне понравились магазинчики с европейскими брэндами по китайским ценам (туфли Луи Вуитон - оч красивые и качественные, без косяков в буквах - 340 юа) Были конечно и магазины с какими-то армани подпольного производства, но мы проходили мимо:) Обычные китайские брэнды - Semir, JeansWest, NadyaJeans, в ассортименте. Wallmart - я просто оторвалась. Особенно вкатил отдел с детской одеждой Disney - качество изумительное!!! И цена вполне приемлемая:)
Пока все, завтра про развлечения и мож будут фотки (диск не могу запустить:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Shanti
я уже хочу туда! а вы от турфирмы ездили? на ск-ко дней?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Shanti
А почему так долго до Тумэня ехать? Разница в километраже с Янцзы пости в два раза. Дорога плохая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Жасмин писал(а):
А почему так долго до Тумэня ехать? Разница в километраже с Янцзы пости в два раза. Дорога плохая?


Я в Цзилине вообще плохих дорог не видела... Обычная бетонка:) Просто, по моему мнению, разница во времени не значительная. А километраж я не уточняла...:)

Natashka писал(а):
а вы от турфирмы ездили? на ск-ко дней?


Мы ездили без турфирмы:) На 5 дн, но этого мало:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Насколько я знаю: от ХЧ до Янцзы 110 км, до Тумэня 56 км. Хотя может я ошибаюсь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
ShantiА можно попросить вас поподробней рассказать про магазинчики, меня интересует одежда и обувь на ребенка 7 лет. А то я собираюсь ехать с турфирмой 30.04. и хотелось бы хоть немного ориентироваться по рассказам, тогда легче у переводчика будет спрашивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЖаннаАнна
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 27 раз
У меня подруга там по осени была,впечатлил её этот город со всех сторон,особенно ресторан на несколько"гектаров" да и от магазинов она была в полном восторге!!!
ВАЖНО НЕ ТО, КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ, А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
aronia55
а вы с какой турфирмой едите? на ск-ко дней? и ск-ко стоит путевка?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Shanti
Скажите, пожалуйста, около жд вокзала в Тумэне есть где покушать? И случайно нет магазинов, типа супермаркет, чтобы набрать еды в дорогу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Natashka
Я собираюсь ехать с беркутом с 30.04 по 05.05, стоит тур 12100, 2 дня в пути получаются и 4 целых дня в Чан Чуне будет, там будут несколько экскурсий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
aronia55
А куда экскурсии, какие там есть достопримечательности? :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Экстра Вот пишу по программе: посещение площади культуры, Телевышки, дворца последнего императора марионеточного государства, парк мировых скульптур, автомобильный выставочный центр, кинопарк аттракционов, за дополнительную плату посещение развлекательного комплекса (Ресторан Papa-s, аквапарк, ледовый каток, боулинг..,),в другой день (развлекательный комплекс с сауной, аромаванной...), лесного парка с канатной дорогой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
aronia55
Неплохо! Желаем приятного отдыха и ждем фото по приезду! :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Экстра
Спасибо за пожелания, но что то у меня предчувствие, что поездка может не состояться, не набралась группа пока, а так хочется поехать и ребенок ждет эту поездку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
aronia55
спасибо
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
aronia55
Обязательно сходите в восточный голивуд, у нас с вами дети почти одинаковы по возрасту мой ребенок был очень доволен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Продолжаю с фотками.
Изображение
Это Movieland. Вход около 200 юа (не помню уже просто), дети до 110 см - бесплатно, есть какие-то скидки для детей постарше. Потратить на посещение мувилэнда лучше целый день (мы не успели все аттракционы обойти). Даже без знания кит.языка было весьма занимательно:) На территории этого развлекательного комплекса несколько кинотеатров, где демонстрируются 3д и 4д фильмы/мультфильмы. Я на 4д была впервые, было очень забавно:))) Есть помещения, где показывают и рассказывают, как снимают разные спецэффекты. Есть бышня ужаса. Вот фотка оттуда:
Изображение
Я с удовольствием попугалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Добраться до мувилэнд можно вот на таком виде транспорта, к-й местные жители называют light train:
Изображение
Сесть на него можно на жд вокзале (ну или по ходу движения, остановок очень много, но их нужно искать), мувилэнд - конечная. Стоит около 8 юа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чань Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Это выставочный комплекс, где проходит Car Show - выставка достижений китайского автомобилестроения.
Изображение
Вход 20 юа. Внутри - три этажа с китайскими вариантами а/м известных брэндов. Меня впечатлило:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 1 из 49  1, 2, 3, 4, 5 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]