Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 34 из 49  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Чаньчуне. 2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, кто был в Чан Чуне поделитесь впечатлениями, что посмотреть и где что из вещей можно прикупить качественное и недорогое. Заранее спасибо за отклики
Путеводитель по разделу г. Чаньчунь ЗДЕСЬ

Полезная информация

Карта Викимапии

Погода

Достопримечательности
Парк на озере Наньху 长春南湖公园 произносится: Chang Chun Nan Hu Gong Yuan
Крупнейший парк Чанчуня, площадь водного зеркала 920 тыс. кв. м. Вода в озере отличается чистотой и прозрачностью, по берегам стоят плакучие ивы. В парке имеются горбатые мостики, беседки, напоминающие южную садово-парковую архитектуру.
Стоимость входного билета: 1 юань
Транспорт: от вокзала ходит 62-й троллейбус, или сесть на автобусы№№13, 25, 264

Площадь скульптур 雕塑广场 Diao Su Guang Chang - крупнейший в мире парк скульптурного искусства. Этот парк расположен в юго-западной части города, его общая площадь составляет около 90 гектаров.

Музей провинции Цзилинь 吉林省博物馆 Ji Lin Sheng Bo Wu Guan

Киностудия 长春电影制片厂 Chang Chun Dian Ying Zhi Pian Chang
В путеводителях это называется киногородок. Киногородок разделен на зоны: экспозицию новейшей кинотехники, зону, где воспроизведены строения древних времен, зону пейзажей районов нацменьшинств, зону развлечений и зону туристического обслуживания. Стоимость входного билета: 20 юаней (включая расходы на обслуживание гида) Транспорт: сесть на автобусы№№19, 120, 230, 262, 264. Это не мувилэнд!

Императорская резиденция Маньчжоуго (по-китайски только пиньинем: Wei Huang Gong)
Занимает площадь 120 тыс. кв. м., здесь в 1932-1945 гг. жил последний китайский император марионеточного государства Маньчжоуго – Айсин Гиро Пу И. Главное помещение резиденции представляет собой ансамбль двухэтажных строений, крытых желтой черепицей. Ансамбль включает павильоны Цинминлоу, Цзисюнлоу и Тундэдянь. В архитектуре этих сооружений переплетаются черты китайского и западного зодчества.
Плата за вход в резиденцию 20 юаней.
Транспорт: доехать до резиденции Пу И можно на 18-м автобусе, который отправляется от железнодорожного вокзала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
svetik2305,
Конечно сможете. Только нужно немного поработать - почитать отчеты :mi_ga_et: и все у вас получится :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
Р. Ойра-Ойра писал(а) 26 июл 2017, 22:36:
Manana+ Tanuko писал(а) 25 июл 2017, 13:18:
Опытные путешественники, подскажите, какой банковской картой лучше пользоваться? Дочь едет на учебу, деньги надо будет как-то переправлять :ko_pi_lka:

Знакомая с такой же проблемой открывает юаневую карту в банке "Приморье" - по ее словам, оптимально, дочь будет снимать в юанях без конвертации. По ее же словам, как раз на юаневые карты сейчас в "Приморье" акция какая-то...

Вот честно, мне не понятно в чём выгода карты в данном случае? В банке "Приморье" стоимость карты 150 руб. (на 2 года) + обслуживание 500 руб./год, SMS - 708 руб./год, "Мой Б@нк" - 600 руб./год, за каждый чих: смена пин-кода, отчёт на e-mail и т.д. - ещё плати, выдача наличных в Китае - $3 с каждой операции (а банкоматы выдают максимум по ¥2'500). Пополнение без комиссии только с карт "Приморье" или в офисе банка, соответственно, нужна ещё одна карта + "Мой Б@нк", либо ходить в банк. Процента на остаток нет, cashback при оплате - нет, чтобы пополнить нужно купить наличные юани (причём по курсу выше, чем курс ЦБ) и идти класть их в банк. Вот где выгода? Сравните с картой "Билайн".
В любом случае, советую попробовать Билайн, т.к. без подключения "Процент на остаток" карта полностью бесплатна (включая СМС и выдачу наличных 5-50 тыс.) и не имеет никаких дополнительных условий, сами пользуемся второй год, никаких подводных камней не обнаружено. Опять же лучше иметь запасную карту на всякий случай, а не привязываться к одному банку, который может вдруг взять и заблокировать карты в целях безопасности, конечно "на благо" клиента.
В Примсоцбанке примерно такая же картина.



За это сообщение автора Siol поблагодарил: Manana+ Tanuko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 6 раз
Р. Ойра-Ойра писал(а) 26 июл 2017, 22:36:
Знакомая с такой же проблемой открывает юаневую карту в банке "Приморье" - по ее словам, оптимально, дочь будет снимать в юанях без конвертации. По ее же словам, как раз на юаневые карты сейчас в "Приморье" акция какая-то...

И правда акция, вторая карта в подарок. Я вообще-то с Хабаровска, но у нас операционный отдел банка есть. Но тогда получается, что я здесь должна тоже в юанях класть. Сори, не особо разбираюсь в таких делах, поэтому так подробно расспрашиваю.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Siol, тоже больше склоняюсь к Кукурузе или Билайн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
У меня карта Юнион пэй от Примсоцбанка, рублевая. В Китае все время расчитывались только ей. Конвертация по курсу Центробанка плюс мину несколько десятых от копейки. Приходит отчет в онлайн банке стоимость покупки в юанях и списанная сумма в рублях и сразу стоит по какому курсу прошло списание. Оплата карты 100 руб. в месяц, годовой платы нет. Зато есть 5% начислений на остаток по карте. Итог: при плате за карту в месяц 100руб., я получаю процент в 300 руб. ежемесячно. Да, при снятии денег в банке Китая, заплатили небольшой процент.



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарил: Manana+ Tanuko
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
Нюрхен писал(а) 27 июл 2017, 18:22:
У меня карта Юнион пэй от Примсоцбанка, рублевая. В Китае все время расчитывались только ей. Конвертация по курсу Центробанка плюс мину несколько десятых от копейки. Приходит отчет в онлайн банке стоимость покупки в юанях и списанная сумма в рублях и сразу стоит по какому курсу прошло списание. Оплата карты 100 руб. в месяц, годовой платы нет. Зато есть 5% начислений на остаток по карте. Итог: при плате за карту в месяц 100руб., я получаю процент в 300 руб. ежемесячно. Да, при снятии денег в банке Китая, заплатили небольшой процент.

Ну опять же, если сравнивать с Билайн с подключенным "Процент на остаток":
- по курсу да, Примсоцбанк использует курс конвертации Unionpay CNY->RUB, что примерно равно ЦБ
- при снятии наличных Примсоцбанк берёт 1% (мин. 15 CNY)
- на сумму больше 15 тыс. Билайн начисляется 4.5% годовых, в Вашем случае (средний остаток 72 тыс.) будет начислен процент 270 руб.
- зато нет абон.платы 100 руб.,
итого разница 70 руб./мес. в пользу Билайн + cashback 1% от каждой покупки (5% в 3-х выбранных категориях).
Если ежемесячно ездить в Китай и именно покупать по карте, то разница между картами небольшая (но всё равно выходит 840 руб./год в данном случае + процент за получения наличных + ещё одна платная карта, если нужно переводить), если на одну поездку, то смысла в Unionpay особого нет, т.к. абон.плата идёт, а в России всё таки мало ещё где её принимают в торговых точках, Билайном можно всё таки и здесь спокойно пользоваться.



За это сообщение автора Siol поблагодарил: Manana+ Tanuko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 6 раз
Р. Ойра-Ойра, а ваша знакомая дочке страховку какую оформляла? Нам предлагают на год минимально 20 000 руб. То ли меня не понимают, то ли на самом деле так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Siol,

Картой Юнион Пэй пользуемся не только в Китае, но и здесь. Она прекрасно работает во всех торговых точках.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Из Чанчуня открылся новый жд маршрут.
Цитата:
Открывшаяся во вторник скоростная железная дорога связывает Чанчунь, Байчэн (провинция Цзилинь) и Улан-Хото (Внутренняя Монголия). Скорость движения поездов по 412-километровой железнодорожной магистрали составляет 160 км/ч. Время в пути составляет примерно 2 часа.


Давно еще смотрела фото и отчеты на винском по Внутренней Монголии - очень интересно. Вроде и Китай, а вроде и совсем другая страна. Степи, верблюды, пустыни. Теперь добраться туда стало немного проще и быстрее, при желании =)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 6 раз
Подскажите, сколько можно ввозить юаней (с декларацией, без декларации)? Где почитать можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
На праздники никто в ЧЧ не желает? Ценник сегодня увидела, просто космос :co_ol:

Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Кали Юга писал(а) 15 сен 2017, 15:42:
Ценник сегодня увидела, просто космос

А там не будет, когда нажмешь кнопочку - забронировать, то либо тариф не действительный либо ИТОГО с учетом топливного сбора - 10-12 тыс.руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Совсем НЕ Ангел,
Нет, это полный ценник, просто билет без багажа, только с ручной кладью. С багажом примерно на тысячу-полторы дороже, точно сейчас не скажу, неудобно смотреть, я в Китае)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Серёга
С нами с: 23 сен 2017
Сообщений: 3
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, собираюсь лететь зимой в тайланд маршрутом: Владик-Чанчунь(уральские авиалинии)-Чанчунь-Бангкок(China Southern) ВОПРОС: НУЖНА ЛИ ВИЗА ТРАНЗИТНАЯ??? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
seregabikin1,
Я не нашла Чаньчунь в списке городов с безвизовым транзитом в третью страну.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
seregabikin1,
Транзитная виза делается в консульстве и стоит как обычная туристическая, т.е. 3300 за один визит. Безвизовый транзит ставится на границе.
Про Чанчунь информации нет более-менее актуальной. Вероятно, народ летает, но к сожалению никак это не освещает. На винском девочка писала несколько лет назад, что у нее были билеты на южнокитайцев, и ее во Владе не посадили на рейс. Здесь на владмаме в теме про Тай писали, что если летишь рейсом УУ, то в Чанчуне даже штамп не ставят, т.е. есть стерильная зона. В тиматике ограничений про Чанчунь вроде бы не было, по идее 24ч транзит должен действовать. Но это все теория :ne_vi_del:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Серёга
С нами с: 23 сен 2017
Сообщений: 3
Спасибо большое :mi_ga_et: , как я понимаю лучше обратиться в авиакомпанию и уточнить?чтобы быть уверенным на 100%? или какие то другие варианты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
seregabikin1,
Можно попробовать, но мне думается, что авиакомпания сошлется на консульство, а они всегда говорят делать визу, им оно удобнее и выгоднее)
Самая точная информация в правилах Timatic, именно им руководствуются работники а/к при регистрации на рейс. Но никогда нет гарантии, что в голове у кого-нибудь что-нибудь не замкнет. Человеческий фактор :ne_vi_del:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Серёга
С нами с: 23 сен 2017
Сообщений: 3
)))) верно сказано что мыкнуть может легко, просто двукратная виза стоит почти 8р обидно будет если не понадобиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 202
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, help!!! На след неделе едем в Чанчунь. Не могу найти инфо про автомобильный выставочный комплекс. Нужен проезд или название хотя бы. Уже глаз замылился :sh_ok: искать. Подскажите плииз. Или это просто выставка проходила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
takioki,
На Гугл картах видела автомузей, но судя по всему не он вам нужен....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 34 из 49  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]