Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 43 из 49  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Чаньчуне. 2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, кто был в Чан Чуне поделитесь впечатлениями, что посмотреть и где что из вещей можно прикупить качественное и недорогое. Заранее спасибо за отклики
Путеводитель по разделу г. Чаньчунь ЗДЕСЬ

Полезная информация

Карта Викимапии

Погода

Достопримечательности
Парк на озере Наньху 长春南湖公园 произносится: Chang Chun Nan Hu Gong Yuan
Крупнейший парк Чанчуня, площадь водного зеркала 920 тыс. кв. м. Вода в озере отличается чистотой и прозрачностью, по берегам стоят плакучие ивы. В парке имеются горбатые мостики, беседки, напоминающие южную садово-парковую архитектуру.
Стоимость входного билета: 1 юань
Транспорт: от вокзала ходит 62-й троллейбус, или сесть на автобусы№№13, 25, 264

Площадь скульптур 雕塑广场 Diao Su Guang Chang - крупнейший в мире парк скульптурного искусства. Этот парк расположен в юго-западной части города, его общая площадь составляет около 90 гектаров.

Музей провинции Цзилинь 吉林省博物馆 Ji Lin Sheng Bo Wu Guan

Киностудия 长春电影制片厂 Chang Chun Dian Ying Zhi Pian Chang
В путеводителях это называется киногородок. Киногородок разделен на зоны: экспозицию новейшей кинотехники, зону, где воспроизведены строения древних времен, зону пейзажей районов нацменьшинств, зону развлечений и зону туристического обслуживания. Стоимость входного билета: 20 юаней (включая расходы на обслуживание гида) Транспорт: сесть на автобусы№№19, 120, 230, 262, 264. Это не мувилэнд!

Императорская резиденция Маньчжоуго (по-китайски только пиньинем: Wei Huang Gong)
Занимает площадь 120 тыс. кв. м., здесь в 1932-1945 гг. жил последний китайский император марионеточного государства Маньчжоуго – Айсин Гиро Пу И. Главное помещение резиденции представляет собой ансамбль двухэтажных строений, крытых желтой черепицей. Ансамбль включает павильоны Цинминлоу, Цзисюнлоу и Тундэдянь. В архитектуре этих сооружений переплетаются черты китайского и западного зодчества.
Плата за вход в резиденцию 20 юаней.
Транспорт: доехать до резиденции Пу И можно на 18-м автобусе, который отправляется от железнодорожного вокзала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Мои впечатления о Чанчуне 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Добрый вечер. Очень долгое время читаю разное на Владмаме. Вот и сама решила поделиться своими впечатлениями о поездке. Так как я новичок в написании сообщений...прошу сильно не ругать :hi_hi_hi: .
И так начну!
Мои впечатления о Чаньчуне
Даты с 14 по 21 июля
Гостиница Jinjiang Inn на kanpring street. Я так поняла что всех туристов, кто выбрал данную сеть отелей, селят сюда. Это та, которая на карте сетей отелей верхняя слева. Ну что можно сказать о данной гостинице: плюсы – сама гостиница чистая, ухоженная. Полотенца выдают запаянные в пакеты :smile: . Одноразовые стаканчики тоже запаянные :smile: . В данной гостинице нет трёхместных номеров, а есть либо с двумя односпальными кроватями, либо односпальная и большая 1,5-спальная. Также имеются номера с одной двуспальной кроватью, нооо…эти номера могут достаться без окон :ps_ih: !!! Подушки 2 на одну кровать. Сам номер маленький, не побегаешь). Ванная комната вполне просторная. Душ работает отлично, всегда была горячая вода. Так как нас было 3, мы попросили дополнительный набор средств личной гигиены, выдавали без проблем. Также ежедневно бесплатно выдавали по 1 бутылке воды обьемом 0,5мл на каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Питание при гостинице вполне приличное, выбор не большой, но есть чем наесться. На пол дня точно хватало :hi_hi_hi: .
Расположение: не знаю, может кому то и нравится, но второй раз мне бы туда не хотелось именно из-за месторасположения :ze_va_et: . Может это и центр Чаньчуня, но для меня показалось как-то далековато от торговой улицы, где кипит вся жизнь города. В следующий заезд только гостиница Ятай! Не знаю как сама гостиница, но идти около 40 минут в одну сторону мы как то устали. А вот Ятай расположена именно на торговой улице. У нас не было цели что то купить, вообще в Китае ничего не покупаю, не вижу смысла), но жить в спальном районе «цента» скучновато!
Как говорят, что рядом с данной гостиницей 2 парка, направо и налево…до одного парка шагать минут 10, до другого, тот что с колесом, через остановку, а остановки у них огого. Может кому-то и близко, но не нам! До жд вокзала мы ехали 10 минут, засекала. Затем нас высадили и мы минут 10 шагали еще пешком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Гид-переводчик: про Зину я читала, но не знала что она одна в Чаньчуне, так она сама сказала :ne_vi_del: . То есть всех, кто попадает в ЧЧ встречает она и работает только она). По приезду она нас конечно напугала ценниками на экскурсии, ей прям сходу надо было выложить деньги за все экскурсии которые вы выбрали :ti_pa: . Но, после недолгой дискуссии, сошлись на том, что оплата будет производиться накануне отъезда. Зина аргументировала тем, что ей надо заказывать автобус и ей надо знать, сколько человек точно поедет, а то люди соглашаются, а потом отказываются. По факту все 5 дней возил один и тот же автобус. И уже на третий день оплатить экскурсию можно прям в автобусе. Кстати у нее нет такого, что чем больше людей едет, тем дешевле экскурсия. Как она нам сказала: ей все равно 1 или 11 человек едет. Но можно сэкономить на экскурсиях, если за один день посетить 2-3 экскурсии, тогда она берет за трансфер и свою работу, а за вторую экскурсию только цену входного билета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Самостоятельное передвижение в городе: Когда мы спросили Зину про самостоятельное передвижение, она начала говорить что вы не сможете, вы не знаете где сесть и где выйти, и вообще это очень опасно, ноо…на четвертый день приехала новая группа и ей некогда было с нами возиться. Оказалось и автобусы не так страшны и такси поймать можно :men: . Передвигаться по городу самостоятельно действительно сложновато, если по прямой туда и обратно, то можно сесть в автобус, но если ехать дальше, то потом не знаешь на какую сторону надо перейти, что бы попасть в гостиницу. Такси поймать тоже не просто, мы ловили минут 15-20, хотя наши соотечественники говорили что без проблем катались ':roll:' . Я так понимаю как повезет, нам, получается, не везло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Экскурсии
Первый день. Половина нашей группы в первый день поехала в Голливуд. Стоимость 385 ю. с обедом. Мы не поехали, а пошли самостоятельно гулять. Зина написала нам адрес ТЦ «Венеция», как русские его называют, это где можно на катамаранчике по ТЦ прокатиться. Мы приехали рано, он был еще закрыт, тогда мы решили пойти в резиденцию императора ПУ И. От Венеции действительно недалеко, минут 15 пешком. Я в поездку подготовилась основательно и сделала распечатки с помощью гугл карты всех путей передвижения от точки до точки пешком, на автобусе и такси. Шли до резиденции показывая людям картинку резиденции, так нас довели прям до точки :hi_hi_hi: . Зашли в кассы, отстояли очередь и взяли билеты, взрослый 80 ю., детский, вроде 20. У нас были дети 12, 13 и 11 лет. В кассе просят паспорт, у нас с собой не было, все равно продали 3 детских. Там мы провели часа 3. Ну что можно сказать про резиденцию… взрослым понравилось, детям не очень. Обратно пошли так же пешком в ТЦ. Покатались на лодочке. Цена 30ю за 3-х человек. Но оплатить не так то и просто, там все расплачиваются по штрих-коду. Но выход есть, просишь кого-нибудь оплатить и отдаешь им наличку. Люди идут на встречу :smile: . Не отказывают. Там же на минус первом этаже большой фуд-корт, где можно хорошо перекусить и с собой набрать, оплата наличными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Второй день. Мы поехали на термальные источники. Цена 350 ю. с человека плюс на обратном пути нам в деревеньке приготовили обед - 30 ю. с человека. Очень вкусно. В термальных источниках меня укусил овод :cry_ing: , а так как я очень аллергичная сразу пошла реакция. Пока обедали кто то из местных сбегал в аптеку и купил мне таблетки. Не оставили в беде :bra_vo: . Сами источник понравились, есть где разгуляться. И уличные бассеины и внутренние, и горки для детей.
На обратном пути заехали в парк скульптур. Стоимость 80 ю. Сели в открытые вагончики и погнали. Ну что можно сказать, я ожидала большего :no: . Прогнали нас минут за 20 по всей территории с двумя остановками. Скульптуры и скульптуры :no: .
Третий день. На третий день у нас состоялась экскурсия в Парк «Чистая Луна» и канатную дорогу. Канатка это нечто. Я очень переживала, но пересилив себя, все таки села. Вооот где вся красота :co_ol: . Париш над верхушками деревьев, любуешься шишками сверху. Ехать минут 20. В конце вас фотографируют, одно фото 30 ю. обратно садишься в сани и с ветерком вниз :co_ol: . Внизу тоже фото делают, так же 30 ю. Все фото можно брать, а можно и не брать.
После канатной дороги заехали в Музей естествознания. Стоимость 40 ю. Так как сын у меня всегда интересовался динозаврами нам очень понравилось :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Четвертый день. Поездка в сафари-парк. Первая точка это парк птиц и «птичье представление». До него можно добраться как пешком, так и на машинке за 10 ю. с человека. Дальше мы пошли на представления медведей и тигров. Само сафари это 5-ти минутный заезд в автобусе на территорию с хищниками ':roll:' . Дальше нас повели по территории парка, где на пути встречались вольеры с разной живностью. Самое интересное, это вольер с пандами. Вот где милота :smu:sche_nie: . Нам повезло :ya_hoo_oo: – одна панда показала нам целое представление, а вторая спала. Вход 40 ю. входит в стоимость экскурсии. Зина говорит что обычно они спят.
Пятый день. Так как Зине было уже некогда с нами, она предложила самостоятельные поездки. Мы поехали в зоопарк. Вход 30 ю. Это мои, наверное, самые яркие впечатления :co_ol: . Всем зоопаркам зоопарк :co_ol: . Кого там только нет.
Далее мы заехали в ТЦ «Новая жизнь», на крыше которого расположен сад и видовая площадка на Наньху парк. Красотааа. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Шестой день. Экскурсия в Музей науки и техники. 200 ю. и там 3 км пешего хода. Провели мы там часа 4. Очень позновательно :-ok-: .
Седьмой день. В 8 утра поехали на жд вокзал в ХЧ. После ЧЧ делать там нечего :smu:sche_nie: . Просидели в номере.
Восьмой день. Отъезд домой. На границе простояли всего 3 часа :ya_hoo_oo: .

Про еду. В ЧЧ туго с едой для русских :no: . Поесть нормально можно в торговых центрах. Возле гостиницы Ятай есть "пузатый" ТЦ, его трудно пропустить :smile: . Стеклянная полусфера. Но что бы купить еду там, надо приобрести специальную карточку в кассе на последнем этаже, где одежда :smile: Меняете деньги на карточку и пользуетесь. Мы на троих положили 100 ю. После пользования сдаете карточку и вам возвращают остаток.
Ну вот, вроде, и все чем я хотела поделиться :smile:



За это сообщение автора Svetylek поблагодарили: 3 malinka23rusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Svetylek,
Спасибо Вам огромное!!!!! Очень интересно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кст, а кто летал обратно самолетом, я что-то задалась вопросом, а что мне нужно будет показать на стойке регистрации - наши паспорта?Я же не смогу объяснить, куда я лечу ...а распечатанный билет на русском, они его тоже не поймут! (простите, я просто впервые самолетом возвращаюсь домой из другой страны)!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Ванина,
Просто паспорта подаете на стойке, где идет ваша регистрация и вас находят в списке пассажиров :smile:
Svetylek,
Огромное спасибо за отчет, очень полезно и своевременно :co_ol: :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Svetylek, спасибо за отчет ). Через какую фирму ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Баклан писал(а) 01 авг 2018, 08:48:
Просто паспорта подаете на стойке, где идет ваша регистрация и вас находят в списке пассажиров

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
ifcan, Ездили с Беркутом, организацией довольны :a_g_a: . Выезд в 7 30 без остановок :smile: . Обратно должны были в 14 выезжать, но руководитель переиграла и выезжали в 11 на китайском автобусе до Краскино, там пересели в автобус Беркута. В день нашего выезда выходило 4000 человек :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Svetylek писал(а) 31 июл 2018, 21:55:
это где можно на катамаранчике по ТЦ прокатиться

Не помните, сколько стоит?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4771
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1021 раз
Svetylek,
Спасибо за отчет! Не соглашусь только по пункту еды - мы были в ЧЧ 8 дней, и ни разу не голодали :) Такое многообразие заведений - и самовары, и шведские столы, и корейские кафешки, и лапшевни, и классическая дунбейская кухня. В пузатом ТЦ тоже столовались, да.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Ванина, С нас взяли 30ю за троих

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Кали Юга, Эх, мы не нашли :cry_ing: . Мы и пузатый ТЦ нашли только на 3 или 4 день :cry_ing: .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Если бы мы не искали Miniso, то и его бы не нашли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Svetylek писал(а) 31 июл 2018, 21:59:
обратно садишься в сани и с ветерком вниз

Не страшно было на санях?
Я в прошлую поездку все испортила из-за страха, тормозила и сани не разогнались, мы потом с сыном вручную выбирались, крутили эти колесики ...хорошо позади нас никого не было. Но сын мне до сих пор этого простить не может ... вот ждет дубль два ...а мне что-то заранее страшно ...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Svetylek писал(а) 31 июл 2018, 22:17:
Экскурсия в Музей науки и техники. 200 ю. и там 3 км пешего хода.

Немного не поняла ... вас довезли до определенной точки, а дальше вы еще сами 3 км шли? Или по музею их нашагали?
Интересно, а самим если ехать, сколько будет вход туда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 22 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 4 раза
Ванина, на санях не страшно, я даже умудрилась заснять спуск на видео, хотя китаец кричал не снимать :hi_hi_hi: . Рычаги вниз и с ветерком :smile: . Главное на поворотах не тормозить :smile: .
Не так выразилась :smile: , 3 км это мы там прошли, засекали по шагомеру :smile: . Вот тоже интересно, потому как в распечатке турфирмы данная экскурсия не обозначена :ne_vi_del: , хотя не понимаю почему, там действительно позвонавательно :co_ol: . А переводчица не сказала :ne_vi_del: . Мне показалось что ехали мы долго.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Где то читала что за экскурсию в этот музей и по 240ю брали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Svetylek,
А Вы нашли в районе Ятая Miniso? Я зимой не нашла, хотя по карте он там был. Нашли небольшой в ТЦ Ванда плаза напротив ж/д вокзала и большой 2-х этажный Miniso по дороге от Зоопарка к парку Наньху. Кто-нибудь знает ещё адреса, лечу послезавтра.
P.S. И ещё у меня вопрос по музею естествознания. Такой ценник за музей Вам гид озвучила или Вы сами билеты в кассе брали? Я на сайте музея смотрю - билет 20 ю., детям и пожилым бесплатно. Тот же вопрос про музей науки и техники. На сайте стоимость взрослого билета не могу найти, дети до 16 лет - бесплатно. Очень интересно узнать.


Последний раз редактировалось DANCE 01 авг 2018, 12:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Svetylek писал(а) 01 авг 2018, 10:05:
Выезд в 7 30 без остановок

А, вы автобусом. Сейчас недорогие авиабилеты есть до ЧЧ. Сколько добирались? Только автобусом или + поезд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 43 из 49  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]