Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 48 из 49  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Чаньчуне. 2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, кто был в Чан Чуне поделитесь впечатлениями, что посмотреть и где что из вещей можно прикупить качественное и недорогое. Заранее спасибо за отклики
Путеводитель по разделу г. Чаньчунь ЗДЕСЬ

Полезная информация

Карта Викимапии

Погода

Достопримечательности
Парк на озере Наньху 长春南湖公园 произносится: Chang Chun Nan Hu Gong Yuan
Крупнейший парк Чанчуня, площадь водного зеркала 920 тыс. кв. м. Вода в озере отличается чистотой и прозрачностью, по берегам стоят плакучие ивы. В парке имеются горбатые мостики, беседки, напоминающие южную садово-парковую архитектуру.
Стоимость входного билета: 1 юань
Транспорт: от вокзала ходит 62-й троллейбус, или сесть на автобусы№№13, 25, 264

Площадь скульптур 雕塑广场 Diao Su Guang Chang - крупнейший в мире парк скульптурного искусства. Этот парк расположен в юго-западной части города, его общая площадь составляет около 90 гектаров.

Музей провинции Цзилинь 吉林省博物馆 Ji Lin Sheng Bo Wu Guan

Киностудия 长春电影制片厂 Chang Chun Dian Ying Zhi Pian Chang
В путеводителях это называется киногородок. Киногородок разделен на зоны: экспозицию новейшей кинотехники, зону, где воспроизведены строения древних времен, зону пейзажей районов нацменьшинств, зону развлечений и зону туристического обслуживания. Стоимость входного билета: 20 юаней (включая расходы на обслуживание гида) Транспорт: сесть на автобусы№№19, 120, 230, 262, 264. Это не мувилэнд!

Императорская резиденция Маньчжоуго (по-китайски только пиньинем: Wei Huang Gong)
Занимает площадь 120 тыс. кв. м., здесь в 1932-1945 гг. жил последний китайский император марионеточного государства Маньчжоуго – Айсин Гиро Пу И. Главное помещение резиденции представляет собой ансамбль двухэтажных строений, крытых желтой черепицей. Ансамбль включает павильоны Цинминлоу, Цзисюнлоу и Тундэдянь. В архитектуре этих сооружений переплетаются черты китайского и западного зодчества.
Плата за вход в резиденцию 20 юаней.
Транспорт: доехать до резиденции Пу И можно на 18-м автобусе, который отправляется от железнодорожного вокзала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Я в Чаньчуне была в 2015 году, золотая осень как раз была, бархатный сезон, ну настолько было классно, особенно в парках... А вот новые микрорайоны были унылыми - сплошные дома, ни кустика, ни деревца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Музей императора Пу И.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 2 Кали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
rusechka,
Какие у вас фотки классные. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Лозана,
Спасибо большое! :smile:
Сейчас так скучаю по Китаю, что постоянно пересматриваю фотографии. Кстати, вот Чанчунь меня не зацепил почему-то. Хотя, может мне просто не хватило времени его понять, столько осталось мест ещё, где мы не побывали. Мне показалось, что город такой огромный! Очень много времени требуется, чтобы куда-то добраться на общественном транспорте. Как вспомню эти электрички битком набитые, когда по часу приходится стоять, а ноги уже устали так от прогулок, что аж слезы на глаза наворачиваются. :ny_tik: Это, наверное, тоже свою роль сыграло. Возможно, все-таки когда-нибудь ещё туда вернёмся и дадим Чанчуню ещё один шанс :smile:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
rusechka,
Меня тоже ЧЧ не особо зацепил. Наверное, на фоне поездок в Корею.
Хороший город, чтобы уехать и отдохнуть, отвлечься, погулять, пошопиться, недорого вкусно поесть.
Но чтобы прямо ах и восторг от окружающего - пожалуй, нет.
Цена организации самостоятельной поездки равна цене поездки в Корею. Если конечно все вернется, как было((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Всем привет! Никто ещё не ездил в Чаньчунь в новом сезоне? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Witchvik,
Да, что-то игнорируется этот город нашими туристами. А ведь город интересный. В нём очень много парков, скверов. Очень зелёный город. По парку скульптур можно целый день гулять. Дворец последнего императора тоже можно посетить. Да и источники где-то в окрестностях есть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Лозана,
В 2017 были там, выжали из него все, что можно, погулять на пару дней можно, но честно, делать там нечего, есть интереснее города.
Может, конечно за это время что-то новое там появилось...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Лозана,
весь вечер вчера читала тему ещё с до-метровых времен, ещё не дочитала
KuKa,
вы просто очень опытный китаеман, поэтому ваши пару дней я смогу только за 5 осилить :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Witchvik,
Ещё в отчëтах много информации

Путеводитель по разделу Хуньчунь-Яньцзи-Чанбайшань-Чаньч


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
Witchvik писал(а) 16 июн 2023, 17:19:
Всем привет! Никто ещё не ездил в Чаньчунь в новом сезоне? :mi_ga_et:

Здравствуйте. Вы не побывали в Чаньчуне? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
KuKa,
За пару дней если галопом, то можно, я бы отвела дня 4-5, смотря кто едет.
Если с детьми, то это неспешно зоопарк, парк аттракционов (сейчас уже два наверно, один был на ремонте), музей динозавров, парк тигров.
Если взрослые, то резиденция последнего императора, шоппинг и погулять по городу, парк с озером и канаткой.
Для меня Чанчунь остался чуть более простым по сравнению с Харбином, так как в Харбине набережная, фонтаны, Чанчунь попроще, но тоже симпатичный.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Ещё если с детьми - то технический музей, он посложнее Харбинского, на возраст постарше может быть.
Находится в районе кинопарка, через дорогу и еще вперед от метро пройти. Высокое здание, заметное.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 Evgeshka*Witchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Нюсечка,
Здравствуйте, пока ещё нет, но раз с Яньцзи такая свистопляска, то все активнее смотрю в его сторону, вот села тему перечитывать более вдумчиво



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: Нюсечка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Снова я добралась до Чанчуня. Турфирма Ависта, организация на 5+. Но в прошлый рвз летала сама по визе на самолёте, а в этот раз наземным транспортом, очень утомительно, конечно, хоть и границы пролетели пулей, погуляли по Хуньчуню, 3 часа на поезде до Чанчуня. Все зло от подьема в 3 ч и недосыпа)

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Гостиница Jingjian 3***, в прошлый раз жила в такой же, но ближе к жд вокзалу, а сейчас ближе к торговым центрам на Ренмине. Гостиница на вид потрепанная, но номер отличный, чистый, прекрасная постель, толстые белые полотенца. И душ отдельным закутком в просторной ванной.
До метро мин 15 пешком, хотя и центр, далековато, но рядом автобусная остановка.
В гостинице вайфай. Телега не грузится, воцап только текстом работает, новости и гугл не работают, самая большая потеря - гугл переводчик тоже мертв.
Байду и Мэпс ми в гостинице работают, оффлайн только мэпс с горем пополам показывает геолокацию, байду без инета лежит.
По городу инет много где, но везде хочет регистрацию на кит номер телефона. Но в холлах отелей обычно вайфай попроще, можно зайти и построить маршрут в Байду.
Стройте все маршруты заранее, и лучше еще в России. Со скриншотами! Я скачала карты и в мэпс, и Байду, оффлайн по полной в итоге не работает ничего.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Завтраки бесплатные - вполне на мой вкус сьедобные и достаточные. Кобаски, яйца варёные, жареные, вчера мясо было, сегодня нет. Рис с яйцом, ростки сои вкусные, разный хлеб, что-то там овощное еще, напитки. Всё чинно и благородно, очереди нет.
Русских или вообще кого-то еще кроме китайцев нигде не видела. Китайцы очень доброжелательные, спрашивают, откуда, радуются.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
В номере гостиницы за теликом на креплении лежат 30 руб. Курочки, признавайтесь, кто оставил в надежде вернуться еще раз?
Я там рядом конфетку положила, это вам :-)


Последний раз редактировалось Баклан 30 авг 2023, 09:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 5 Evgeshka*kikimora 007rusechkaЛозанаНюсечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Баклан,
Люба, а дезодорант то забрали или нет? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
kikimora 007,
Таня, я его сунула в сумку и забыла. Его увидели на контроле перед поездом, отозвали меня в сторону и давай жестами требовать вынуть. А я напрочь забыла, что он есть и не могла понять, чего от меня надо) в итоге раскопали этот дезодорант, я показала, что там чуть-чуть и его пропустили.
Из Хуньчуня на Далянь отьезжала прямо колонна русских.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4765
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Баклан,
Впн не получилось установить? Там вроде всё просто :(
У меня Яндекс переводчик стоит, там языковые пакеты можно скачать, и всё офлайн будет работать.
Маршруты да, у меня с собой распечатка была на 30 страниц с маршрутами, адресами и фотографиями :ps_ih: В целом, всё пригодилось. Тяжко без интернета, я поэтому про симку и говорила.. Ходить по заведениям в поисках вай-фая, когда нужно просто проверить, туда идешь или нет - сомнительное развлечение.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Кали Юга,
Да, что-то мой интеллект не потянул установку этого всего :-)
Ну сегодня гуляли с подругой 12 часов, я без ног)
С утра дождь кончился, мы ж в приличном большом городе, решили заняться культурной программой, посетить парк мировой скульптуры, я там в прошлый раз не была почему-то.
Добираться удобно, по красной ветке метро прямо вниз.
Вход 10 ю, садишься на машинку, везут по парку до музея. Музей еще 10 ю. Ну что сказать... Может мы две бескультурные женщины, но нам показалось скучно. Скульптур много, парк аккуратный, красиво, дорожки, озеро, мост, лотосы... Тоска смертная. Но как говорится, на вкус и цвет.
Провели там 2 часа. И решили поехать в зоопарк к жирафам, тем более, по пути.
Вход 30 ю. Очень понравилось :-) Зверюшки, скульптуры, всë в тему. Пока отвернулся продавец лакомств, олени прибежали и бесплатно слопали всю нарезанную морковку :-)
Выдры хорошенькие в пруду, рядом парень продает мелкую рыбку их кормить. Знаете, я помню, что раньше все эти угощения стоили до 10 юаней. Помню, в Даляне 8 ю стоило морских котиков покормить.
А тут несколько мелких рыбок - 25! Решили, что на эти деньги мы лучше сами поедим :ps_ih:
Нагулялись замечательно. Над зоопарком есть видовая площадка, не пошли, поберегли ноги.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
На этом решили с культурой завязать и дальше просто гуляли. Обедать решили в Макдональдсе. Креветочных бургеров больше нет! И вообще, очень дорого показалось, 100 ю на двоих. Но хотелось именно в Макдональдс, Вкусно и точка надоела. Ну поели, галочку поставили. Мороженое интересное, вкусное.
Далее поехали по торговым центрам. Полное ощущение, что цены в юанях подросли. И ассортимент раньше нравился больше. 5 этажный Метерсбон с двумя этажами распродажи впервые не зацепил. Как и Семир. Но ладно, спишем на то, что я уже выросла из молодёжного ассортимента.
Вообще, мне нужно было Юникло, а конкретно - в нём шерстяные водолазки. Цены в Юникло в общем не изменились. А вот ассортимент очень бедный. Но я давно не была в Юникло в Китае, была в Саппоро и Пусане, там огромные отделы. А тут и выбрать почти нечего. Шерстяных водолазок любимых нет! Я не знаю, так и было, или после ковида так. Но все равно закупилась, и вещи отличные, люблю такое.
Японское кафе, из которого не вылезала 5 лет назад, тоже разочаровало. Нет креветок в кляре и половины прежнего ассортимента. Но что взяли, очень вкусно все равно.
Цены на еду совсем недорогие в обычных кафешках.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Обратно шли через подземку. 5 лет назад была она грязной и душной, а сейчас очень окультурена, с ремонтом. Недорого. Но и вещи очень такие китайские.
Потом поехали на 255 автобусе в другое Юникло, на западе города. Там такой живой интересный район оказался! Движуха, люди, магазины, концерт живой. Как здорово девушка пела.
Собака красивая ходила, но погладить себя не давала. И правильно, в этой стране одно неверное движение и ты в супе :ps_ih:
Вернулись и погуляли у себя на районе. 5 лет назад тут был огромный шикарный Волмарт, за полдня не обойти... Нашли, зашли. Рожки и ножки от него остались, практически ничего.
И пошли домой.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
В номере с утра сломался душ. Вечером пришли, все обнаружено, починено и работает :dan_ser:
Прибрано, батарея бесплатной воды на столе)

Завтра я планировала парк с храмами и рекой на севере города. И аутлет по пути на пересадочной станции. Подруга говорит - давай оставим только аутлет, ну их, эти храмы твои скучные)
Так что, будем просто гулятть. Город очень красивый, большой. Такси как в Хуньчуне, похожи на маленькие теслы, очень юркие электромобильчики.
И Теслу видели китайской сборки. И Хонду Везель леворульную, на вариаторе не гибрид.
Да такое ощущение, что там весь мировой автопром китайской сборки гоняет. Очень много электомобилей.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 5 niki54rusechkaЛозанаНюсечкаЧерная Газель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2020 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4765
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Баклан,
Эх, жалко, что не вышло..

Я покупала в зоопарке Чунцина корм для попугаев - 10ю пакетик и вход в отдельное помещение, там кормишь их с рук прям, они садятся за тебя. Не жалко было отдать за экшн, так сказать) в Ухане в парке корм для голубей 2 или 3ю стоил. И для рыбок тоже предлагали плюс-минус за столько же.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 48 из 49  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]