Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 609 ]  Страница 27 из 31  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14188
Изображений: 264
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4136 раз
Поблагодарили: 3081 раз
Перед поездкой советую почитать предыдущую тему Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как, или реклама, или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Лена-Малена
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14188
Изображений: 264
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4136 раз
Поблагодарили: 3081 раз
VictoryG писал(а) 21 авг 2023, 22:49:
Четыре автобуса Ритма зашли перед нами…

Что-то это настораживает. ':roll:'
Как всё меняется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Сообщений: 149
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мы ПАТРом 17 числа тоже заходили! Границу проходили первыми. Были 5дн/4ночи.Но больше ПАТРом никогда не поедем! Путевки самые дорогие, сервис ниже плинтуса. В заказанные гостиницы не селят! Хотели Туманган, заселили в Тисян. И нас таких было 10 человек. Руководитель ни рыба, ни мясо. На наши претензии сказала, что она просто сопровождающая и если что то не нравится звоните в турфирму. Выезд был вообще шедевральный. Сперва полтора часа просидели в холле гостиницы, потом пришел такой автобус. Мы конечно сперва поржали, думали таких автобусов не существует уже давно. Какой то старый Хендай, с пошарпанным салоном, и маленьким и грязным багажным отделением. Нескольким туристам пришлось свои чемоданы и баулы в салоне везти. Это просто позорище.



За это сообщение автора Zoidberg поблагодарили: 2 Bogema 888Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 481
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Здравствуйте, подскажите, я правильно понимаю, что руководители сотрудничают с разными фирмами, поэтому важно найти хорошего руководителя. Если у кого есть контакт, дайте пожалуйста, хотим ориентировочно с 4 сентября на 5дней в Хунчунь, 4 человека, взрослые, в хорошую гостиницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Девочки, есть отзывы о вояж тур свежие? Очень привлекательная цена.. Где подвох?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2623
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 192 раза
Лозана писал(а) 22 авг 2023, 07:47:
VictoryG писал(а) 21 авг 2023, 22:49:
Четыре автобуса Ритма зашли перед нами…

Что-то это настораживает. ':roll:'
Как всё меняется.

Я ездила с ПАТРом на 3/2 в конце июля. Зашли первыми, как и было обещано, а вот выезд совсем не совпал с рекламными лозунгами - "заходим первыми, выходим последними". Выезд из Тумангана в 10.30 (это ооочень рано для ПАТРа), приехал китайский автобус, по прибытию звоню в ПАТР, мне на голубом глазу заявляют что это тоже их рейсовый автобус и в 10.30 это нифига не ранний выезд, ранний - это в 7-8 утра :-) :ps_ih: . Так что меняется действительно все.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Bogema 888
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 16
Поблагодарили: 11 раз
vld_2012 писал(а) 28 авг 2023, 09:57:
Девочки, есть отзывы о вояж тур свежие? Очень привлекательная цена.. Где подвох?

Ездили с ними в комбинированный тур Янцзы Хуньчунь на 10 дней. Договор они не хотели заключать, типа достаточно сообщения в Ватсапе. Насторожило все это, потому что ошиблись в фамилии 2 раза из трех возможных после двух попыток,называя все это электронной путевкой , подчеркивая неважность ошибки,т.к.это внутренний документ. Немного почитав закон и правила оформления туристического продукта я не выдержала, заявилась к ним в офис и выбила нормальный печатный договор с прописанными датами, гостиницами, оплатой, печатями и подписью турагента. После этого нормально все обьяснили, назвали имена и порядок сопровождения принимающей стороны и все мне стало понятно :smile: . До оформления договора отмахивались как от назойливой мухи. Пока сидела и ждала печать договора, выяснилось, что вместо единственно возможной для нашего количества дней Пандоры будет гостиница еще хуже ,но тут же пересчитали стоимость и вышло еще дешевле. Гостиницу не рекомендую, но нам деваться было уже не куда, единственный ее плюс это расположение на пешеходной улице с дешевыми магазинчиками, продуктовым рынком и подземкой. В целом поездка удачная. Принимающая сторона понравилась, особенно в Янцзы. Брали 7 ночей в Янцзы и 2 ночи в Хуньчуне. Все что хотели глянули, ну и нечаянно пошопились и в Янцзы и в Хуньчуне. Взяли в один день и мост и источники у нашего переводчика, зовут Леша. Просчитав логистику, учитывая дорогое такси,решили поехать с ним, по времени никак не ограничивал, не заставлял ждать всю группу, в источниках можно было хоть сколько находиться, некоторые из группы остались до конца, он просто вызвал за ними такси бесплатно, вообще ничем не напрягал, дал свой телефон и на него можно было звонить с любого ресепшена . По расчетам переплатили ему где-то юаней 50-60 за всю суету с нами, чем если бы поехали сами. К тому же сэкономили время, потому что хотели мосту выделить целый день. Мост сильно не впечатлил, а вот источники крутые с аквапарками и саунами, потом сьездили на них еще раз сами на такси. Кстати, приехали к открытию,и почему-то детский билет стоил 50 юаней вместо заявленных 78,может за раннее посещение, ребенку 9 лет. В парк аттракционов и аквапарк ездили сами на 32 автобусе. Еду покупали в супермаркете с короной на -1 этаже, еще нашли чистенькую пельменную чуть наискосок от отеля в только что открывшемся торговом центре сразу на входе со стороны пешеходной улицы, там же на первом этаже есть Минисо. Ягоду,фрукты , орехи покупали на рынках, их нашли два . Один в одной строчке зданий с нашем отелем , другой на первом этаже западного рынка. В конце пешеходной около торгового центра с короной есть вход в подземный дискаунтер,там тоже покупали еду, воду . В Хуньчуне все-таки дали гостиницу Кай ЮЕ вместо заявленной Золотое время, но ругаться и портить себе остаток путешествия не хотелось,тем более мы были на позитиве и ограничены временем. Спасибо девочкам с этого форума, их информация очень помогла и сделала нашу поездку удачной.



За это сообщение автора Полинка картинка поблагодарили: 4 РозаругозаTIOLAПРОСТО ЛЕНАЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17236
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2566 раз
Я сейчас в Чанчуне. Турфирма Ависта. Всё на 5+++!
Ну еще конечно уехать надо)
Всё заранее обьяснили, все организовали, накануне вся информация, тур без группы и руководителя. Большой рейсовый автобус, на границе 5-е, все прошли пулей.
Отличная работа принимающей стороны, все вовремя, все ответственные, визы на границе раздали, кого куда развезли и отправили. В Чанчуне встретили, поселили, гостиница 3 зв чистая и в прекрасном месте.
Культурную программу надо? Нет? Тогда советуем побывать тут и там, встречаемся перед отьездом)

Выбрала Ависту, потому что хорошо общались в воцапе. Остальным туристы будто не нужны. Сразу позвали в офис, договор и всё как положено.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 3 katirinkaРозаругозаНюсечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17236
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2566 раз
Вобщем, Ависте 5+++ за всю нашу поездку. Обратная дорога из Чанчуня прошла отлично, поздний выезд из Хуньчуня, границы за полтора часа пролетели на большом автобусе, в 8 вечера дома :dan_ser:



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 katirinkaРозаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2197
Откуда: Русская
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баклан,
Поделись, пожалуйста, контактом вашей фирмы. Где у них офис?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17236
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2566 раз
katirinka,
В личку написала)



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: katirinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Всем доброго дня. Выбираю турфирму для поездки. Всегда ездила с Ритмом, но стало как-то сильно дорого. Написала в Приморавтотранс, но у них путевка стоит рубли + юани. Рубли им платить сейчас, юани потом в гостинице. Ценник в юанях может измениться, но вряд ли. Кто таким образом ездил, расскажите, пожалуйста, процедуру? Я всегда платила полную стоимость в рублях турфирме и дальше не переживала, а тут страшно, что вдруг к моей поездке юань как взлетит, и я заплачу за гостиницу не 600 юаней, а к примеру 800.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10410
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 1140 раз
=Katushka=,
=Katushka= писал(а) 06 сен 2023, 16:39:
что вдруг к моей поездке юань как взлетит, и я заплачу за гостиницу не 600 юаней, а к примеру 800.

Если будет резкий взлет, то в турфирме, где оплата полностью в рублях, цена тоже взлетит. А вот когда рубли + юани, так же все и останется. Подорожают гостиницы на неделю 29.09-07.10.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1666
Изображений: 1
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 258 раз
=Katushka= писал(а) 06 сен 2023, 16:39:
Всем доброго дня. Выбираю турфирму для поездки. Всегда ездила с Ритмом, но стало как-то сильно дорого. Написала в Приморавтотранс, но у них путевка стоит рубли + юани. Рубли им платить сейчас, юани потом в гостинице. Ценник в юанях может измениться, но вряд ли. Кто таким образом ездил, расскажите, пожалуйста, процедуру? Я всегда платила полную стоимость в рублях турфирме и дальше не переживала, а тут страшно, что вдруг к моей поездке юань как взлетит, и я заплачу за гостиницу не 600 юаней, а к примеру 800.

А юани разве не фиксированная сумма? По идее эта сумма измениться из за курса никак не должна.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
K Lara писал(а) 06 сен 2023, 17:28:
А юани разве не фиксированная сумма? По идее эта сумма измениться из за курса никак не должна.

Ну чем дороже юань, тем больше русских денег я потрачу на его покупку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4934
Откуда: VVO
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 1085 раз
=Katushka=,
Так а что мешает купить юани здесь сразу, когда вам сумму озвучат. Никто же не говорит, что нужно ждать до поездки и покупать накануне)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Кали Юга писал(а) 06 сен 2023, 18:02:
Так а что мешает купить юани здесь сразу, когда вам сумму озвучат.

Вот про это я и хочу спросить, как это происходит? То есть я плачу здесь сумму в рублях, а потом отдаю в Китае юани руководителю за гостиницу сколько написано в прайсе от турфирмы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14188
Изображений: 264
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4136 раз
Поблагодарили: 3081 раз
=Katushka=,
Мне кажется удобней оплата здесь в рублях, а в Китае юанями. У меня юани были куплены ещё до пандемии. Т.ч. мне поездка хоть на немного оказалась дешевле. И Марина вам правильно написала, что если юань поднимется, то и цена на путёвки в рублях тоже поднимется. А если часть оплачиваете юанями, то стоимость как была, так и останется. За исключением цен на путёвки в китайские праздники.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
=Katushka= писал(а) 06 сен 2023, 18:58:
а потом отдаю в Китае юани руководителю за гостиницу сколько написано в прайсе от турфирмы?

Да, именно так. При заселении в номер вы оплачиваете юаневую часть.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: =Katushka=
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1666
Изображений: 1
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 258 раз
=Katushka= писал(а) 06 сен 2023, 17:34:
K Lara писал(а) 06 сен 2023, 17:28:
А юани разве не фиксированная сумма? По идее эта сумма измениться из за курса никак не должна.

Ну чем дороже юань, тем больше русских денег я потрачу на его покупку)))

Так купите сейчас,а вообще надо было ещё раньше купить если уж планировали ехать,они кушать не просят,да и там тратить вы тоже будете,выгоднее купить тут и ехать уже с юанями чем там менять.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
K Lara писал(а) 06 сен 2023, 20:19:
Так купите сейчас,а вообще надо было ещё раньше купить если уж планировали ехать,они кушать не просят,да и там тратить вы тоже будете,выгоднее купить тут и ехать уже с юанями чем там менять.

Да дело в том, что мне только в понедельник дали дополнительный день. Я планировала с 22 на 3 дня, а чисто случайно узнала, что по воскресеньям таможня не работает. Поэтому еду на 4 дня)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 481
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
[akimasa@mia"], Марина, спасибо вам огромное за помощь в организации и сопровождение нашей поездки! :ro_za:
Не ожидала такой заботы и внимания! :smile:



За это сообщение автора Alexandrova поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 609 ]  Страница 27 из 31  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]