Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 3 из 97  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 19 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14189
Изображений: 264
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4137 раз
Поблагодарили: 3081 раз
Путеводитель по разделу, г. Хуньчунь ЗДЕСЬ
Предыдущая тема
Ваши отчеты о поездках выкладываем СЮДА
Путеводитель по разделу Хуньчунь-Яньцзи-Чанбайшань
Тематические ветки о Хуньчуне:
Магазины
Гостиницы
Рестораны
Салоны красоты
Базы отдыха, экскурсии, сауны


Полезная информация:

Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)): Что купить в китайской аптеке
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Попутчиков ищем здесь
Обмен денег здесь По опыту многих форумчан выгоднее менять во Владивостоке. Читайте соответствующую тему
Как купить билет в ХЧ самостоятельно туда и обратно здесь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14189
Изображений: 264
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4137 раз
Поблагодарили: 3081 раз
Nelima,
Шоппинг в Пекине


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Прочитала отзыв Юли о гостинице Тоньюе. Мы наверно в одно время там были (9-13 июня). Нам достался номер 208, прям возле столовой,чему мы были очень рады. Приходили на завтрак и ужин самые первые. И к лежачему Будде мы ходили, дочка так просилась в то ветхое 7-эт. здание, а я побоялась туда идти, хотя люди заходили.


А по поводу , сколько можно провести в дороге? Нам не очень повезло, мы 13 июня возвращались с Хуньчуня 10 часов. Но даже это не испортило нам настроения и поездка очень понравилась!


А номер 208 один в один , как у Юли на видео, только вместо тумбочки стоит третья кровать. Я сразу поняла, что это двухместный номер переделанный в 3-х местный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 232
Откуда: Перевал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте все! Решила тоже поделиться впечатлениями от поездки в ХЧ. Сразу оговорюсь - в Китае я была лет 6 назад, а в ХЧ вообще лет 10, поэтому ждала поездки как в первый раз. Ездили мы с компанией ФениксТур с 9 по 13 июня на рейсовом автобусе. Выехали в 5.15 с Гайдамака, в 11 по Китаю уже сидели в ресторане София, завтракали-обедали. Поселились мы в гостинице Цзинь Юе, или Тинь Юе (кому как больше нравится) напротив Тумангана. Номер двухместный, постельное чистое, есть холодильник, чайник с кружками, телевизор (ловит Россию-24 и Ювелирочку -))), тапки резиновые, махровые халаты, чистые полотенца - по 2 каждому и одно общее, видимо, кинуть под ноги после душа. Сам номер усталый, пыльный ковролин, пыльные шторы, пыльный подоконник, который я протирала сама влажными салфетками. Ну да Бог с ним, отдых нам с сыном это не испортило. В Софии нам еда не очень понравилась, поэтому практически все остальное время питались у Лады. Очень вкусно, огромные порции и невысокая цена, да и я поклонница более русифицированного меню, острое здоровье есть не позволяет. Были в Пивоварне - полный отстой, да простят меня поклонники этого заведения. Курят в зале, орет музыка (мы ходили вечером) заказали жареные креветки - принесли старые вонючие, порции крохотные. Понравились пельменная недалеко от Лады (не знаю, как она называется), там правда по-русски не говорят, и еще кофе в КФС.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Продолжаю. Сразу по приезду мы вечером поехали на экскурсию по вечернему ХЧ. Подвела погода, но все равно - очень красиво, подсветка на домах впечатляет. Правда, ребенок мой утомился и в конце экскурсии заныл - в гостиницу!!! Уснул, едва прикоснувшись к подушке. На следующий день - источники и поездка в Яньцзи с ужином в пивном ресторане и экскурсией на поющие фонтаны. Источники - это нечто, нам очень понравилось. Красиво, чисто, и просто здорово. Напомнило чем-то Паратунку - на улице было градусов 15, а мы балдели в бассейне, где + 42. Турмалиновая сауна тоже впечатлила. Мы зарывались в эти теплые мелкие камешки и балдели... Время пролетело очень быстро. Поесть свою еду нам не разрешили - тут кто-то писал, что ел. Нет, нам категорически указали на пакет с продуктами и знаками показали на 2-й этаж. там можно поесть - 48 юаней с человека... Экскурсовод Инна - очень симпатичная славная китаянка, прекрасно говорящая на русском языке, просто украшение этой экскурсии. На ужине в пивном ресторане шведский стол, пиво и вино рекой, вкусная еда, но для меня было удивительно, как наши туристы накладывали себе горы еды в тарелки, а потом давились, утрамбовывая в своих организмах всю эту смесь из фруктов, мяса и морепродуктов... :sh_ok: Ох, тяжело у нас все-таки с культурой питания, да и вообще с культурой...

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
Потом были музыкальные фонтаны. Конечно, это не Питер и не Сочи, но тоже красиво. Набережная реки мне чем-то напомнила нашу Цесаревича - так же гуляет народ, многие катаются на роликах и скейтах.
Следующий день у нас был посвящен аквапарку. Сразу скажу, на мой взгляд, тем кто едет с детьми и хочет попасть и в аквапарк и на источники, не стоит совмещать эти мероприячтия в одно, и не стоит их проводить подряд. Лучше через день. Просто утомительно 2 дня подряд проводить в автобусе по 3 часа (дорога на источники и в аквапарк занимает примерно 1,5 часа), а если совместить - вы просто не успеете насладиться ни тем, ни другим. Аквапарк моего неискушенного сына привел в восторг. Единственное его не порадовало - надо было надевать спасательный жилет, а он неплохо плавает. Но китайский спасатель был неумолим - и вот сын с восторженным воплем несется с горки :ya_hoo_oo: За двухместный тюбинг за 2 часа мы отдали 30 юаней. Остальное входит в стоимость экскурсии. Очень понравился мне бассейн с искусственной волной и неспешное плавание на тюбинге по "реке" по периметру аквапарка. А ребенок впечатлился стрелялками из водных пистолетов с китайскими дядьками :hi_hi_hi: Он у меня блондин и китайцы с огромным удовольствием фотографировались с ним и отвечали ему на все его "спасибо" и "Здравствуйте" на китайском. В целом, мы были в восторге. Поесть можно тоже на втором этаже, а на первом есть типа кафе с пивом, соками, чипсами и прочей дребеденью.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
День России у нас был посвящен неспешным прогулкам по ХЧ, посещением хороших магазинов. Так как цели скупить все нужное и ненужное у нас не было, мы купили спинер и могли бы спокойно уезжать, т.к. больше ничего моему сынуле нужно не было :hi_hi_hi: Но я заставила его набраться терпения и купила ему неплохую ветровку, папе нашему барсетку под документы в сумочном магазине с кенгуру на углу торговой (не помню, как он называется), в ОЯ папе и старшему брату по рубашке, а себе там же футболку. Кстати, там же на первом этаже мы полюбовались на движущегося динозавра. Вечером с приятельницей сходили в салон Мяо на массаж и утюжок для лица и расслабленные завалились спать. Выезжали мы в 12 по Китаю. На русской границе простояли долго - очень много автобусов выходили после выходного. В 18 часов мы были уже в России, а в 22 усталые, но безмерно довольные выпали из автобуса встречающему папе на руки.
Подводя итог, скажу - я так и не смогла толком сооритентироваться в ХЧ, видно, мой топографический кретинизм в Китае развернулся в полную мощь))), поэтому не смогу соритентировать желающих что-либо у меня узнать. Но поездка мне очень понравилась! И я уже снова хочу в ХЧ, а ребенок спрашивает, когда опять, а то каникулы закончатся, не успеешь оглянуться... :smile:



За это сообщение автора Сенина мама поблагодарили: 3 EvgeniiaLen4ekЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Сенина мама,Спасибо за отчет :co_ol:
Сенина мама писал(а) 20 июн 2017, 17:22:
На следующий день - источники и поездка в Яньцзи с ужином в пивном ресторане и экскурсией на поющие фонтаны.

Сколько стоит такая поездка?
Сенина мама писал(а) 20 июн 2017, 17:22:
Следующий день у нас был посвящен аквапарку. Сразу скажу, на мой взгляд, тем кто едет с детьми и хочет попасть и в аквапарк и на источники, не стоит совмещать эти мероприячтия в одно, и не стоит их проводить подряд. Лучше через день.

И сколько стоит отдельно в аквапарк?
Планирую поездку с дочей, думаю как бы спланировать и такой вариант как: день - источники и Янцзы, через день - аквапарк мне очень симпатичен :co_ol:
Еще скажите сколько времени провели на источниках и сколько времени было отведено на Янцзы? Сколько времени провели в аквапарке?
Заранее благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
А может кто сможет подсказать, ходит ли какой-нибудь автобус (и если ходит, то его номер) с железнодорожного вокзала Хуньчуня до гостиницы Туманган или хотя бы приблизительно в тот район. Дело в том, что мы с чемоданами не помещаемся в такси.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 232
Откуда: Перевал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Len4ek! Самое печальное, что я точно не помню, по-моему, источники и Янцзи - 320 юаней с человека (сюда входит все, включая ужин в пивном ресторане), а аквапарк - то ли 260, то ли 280 юаней. Мы с экскурсией по вечернему ХЧ и 2-мя этими поездками заплатили 1200 юаней за двоих. На источниках мы были часа 4, потом в ресторане где-то часа полтора, может, чуть больше, около часа катались по Янцзи, останавливаясь в интересных местах. В аквапарке часов 5 примерно, 5.30, сын сказал, как одна минута пролетело время. :hi_hi_hi: В аквапарк нужно свое полотенце, на источниках выдают полотенца большие, если промокнут, можно попросить еще, нам дали. Тапки резиновые есть везде, но я брала на источники свои, а в аквапарке они нужны только в душе да в раздевалке, в самом аквапарке ходишь босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6837
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 439 раз
Len4ek писал(а) 21 июн 2017, 09:28:
И сколько стоит отдельно в аквапарк?

Сенина мама писал(а) 21 июн 2017, 10:56:
а аквапарк - то ли 260, то ли 280 юаней.

260 юаней :a_g_a:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Сенина мама,
Спасибо большое. Цена за взрослого и ребенка одинакова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14189
Изображений: 264
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4137 раз
Поблагодарили: 3081 раз
Len4ek писал(а) 21 июн 2017, 09:28:
Планирую поездку с дочей, думаю как бы спланировать и такой вариант как: день - источники и Янцзы, через день - аквапарк

Вам имеет смысл поехать на две ночи в Яньцзи. В один день вы из Я поедете на МДМ в источники, в другой день туда же - в аквапарк.

Добавлено спустя 57 секунд:
Вход в источники стоит 98 ю. В аквапарк - не знаю, не была там.
Заодно и по Яньцзи немного прогуляетесь. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 37 секунд:
Автобус из города на МДМ стоит 5 ю. В одну сторону.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Лозана писал(а) 21 июн 2017, 11:55:
Вам имеет смысл поехать на две ночи в Яньцзи. В один день вы из Я поедете в на МДМ в аквапарк, в другой день туда же - в аквапарк.

Хуньчунь - Источники - Янцзы с ночевкой - аквапарк - Хуньчунь может так лучше? А как по бюджету это будет?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Лозана писал(а) 21 июн 2017, 11:55:
Вход в источники стоит 98 ю. В аквапарк - не знаю, не была там.Заодно и по Яньцзи немного прогуляетесь. Добавлено спустя 37 секунд:Автобус из города на МДМ стоит 5 ю. В одну сторону.

Спасибо :smile: , но вот к самостоятельным поездкам я совсем не готова :smu:sche_nie: , совершенно не ориентируюсь, еще и со мной кроме дочи (8 лет) будет мальчик (8 лет), мне вот как то проще, чтоб отвезли - привезли :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14189
Изображений: 264
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4137 раз
Поблагодарили: 3081 раз
Len4ek,
В первый день вы приедете в Яньцзи часов в 12 в лучшем случае. Нужно заселиться в гостиницу, пообедать Это не меньше часа.
Вы успеете только на автобус на 14:30. Пока доедете минут 40. А последний с базы уходит в 17:00. И какой смысл ехать на 1,5 часа на источники? Или в аквапарк, который находится там же на базе.
[url=http://radikal.ru]Изображение

Можно, конечно дойти и до дороги и там ловить такси, или проходящий автобус. Но это проблематично. Тогда уж сразу на базу МДМ заселяйтесь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Len4ek писал(а) 21 июн 2017, 12:02:
мне вот как то проще, чтоб отвезли - привезли

Тогда из Хуньчуня два раза. 210+260 ю с каждого.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Оно то на то и выйдет, если ехать в Яньцзи на такси. Но головняка больше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Лозана,
Спасибо Вам большое за информацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Нюрхен писал(а) 21 июн 2017, 10:17:
А может кто сможет подсказать, ходит ли какой-нибудь автобус (и если ходит, то его номер) с железнодорожного вокзала Хуньчуня до гостиницы Туманган или хотя бы приблизительно в тот район. Дело в том, что мы с чемоданами не помещаемся в такси.

Ходят автобусы-шатлы, желто-зеленого цвета, посмотрите по расписанию, часть идет до автовокзала, часть до площади, рядом с Туманганом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Уважаемые любители ХЧ! Кто лично был в аквапарке в ХЧ. Если не трудно, отпишитесь в теме про базы отдыха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Таня
С нами с: 27 мар 2015
Сообщений: 167
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 29 раз
Добрый день. Вчера вернулась из Хуньчуня. Не знаю новая информация или уже была, но все равно напишу))). С 1 июля в аквапарке (тот что на МДМ) откроют дополнительную зону отдыха под открытым небом. В горячих источниках теперь еще и массаж делают (общий 180 юаней, остальной не запомнила). И еще с 1 июля в парке развлечений, что возле гостинице Шеньбо, открывают большой батутный городок, цена 98 юаней.



За это сообщение автора форестьер поблагодарили: 4 akimasa@miaСенина мамаZhēnzhūЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
там бассейны и надувные типа тюбинги - с 19 этажа ШБ хорошо просматриваются.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 254
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 166 раз
Может быть все в курсе, но никто не написал, что зимой рядом с восточной площадью открылся ещё один "Икелун". На стороне противоположной рынку. Наверно самый большой из "Икелунов"
Изображение
Изображение

К отъезду взял там блин с начинкой:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Kisa_nim поблагодарили: 2 GurManТини
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Kisa_nim,А где именно он там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Kisa_nim,
ого какой завертон, начинка острая или там есть выбор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2017 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2603
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 423 раза
Икелун напротив Восточной площади был давно. Когда несколько лет назад мы жили в Кунь Луне, он уже был. Может быть, еще один открылся.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 3 из 97  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]