Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 72 из 97  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 19 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14096
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
Путеводитель по разделу, г. Хуньчунь ЗДЕСЬ
Предыдущая тема
Ваши отчеты о поездках выкладываем СЮДА
Путеводитель по разделу Хуньчунь-Яньцзи-Чанбайшань
Тематические ветки о Хуньчуне:
Магазины
Гостиницы
Рестораны
Салоны красоты
Базы отдыха, экскурсии, сауны


Полезная информация:

Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)): Что купить в китайской аптеке
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Попутчиков ищем здесь
Обмен денег здесь По опыту многих форумчан выгоднее менять во Владивостоке. Читайте соответствующую тему
Как купить билет в ХЧ самостоятельно туда и обратно здесь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
Получается новый автовокзал в квадрате К1 . 18 - это Будда.Тогда тайна 3-го автобуса прояснилась. Он идет туда конечно. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 2404
Изображений: 7
Откуда: р-н Школьной
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 440 раз
Девочки.еще вопрос.надо купить клетку для хомяка https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a ... 7153490206 может кто забегал в зоотовары. Возможно такую купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: марина
С нами с: 06 июл 2018
Сообщений: 2
Добрый день! Я новичок ! Несколько дней читаю этот раздел, подчерпнула много полезного. Спасибо всем за подробные отчеты и полезную информацию. . Собираюсь в Хуньчунь в августе, еду в первый раз, волнуюсь. Стоит выбор между двумя турфирмами Приморавтотранс и Пасифик-Вест. Подскажите бывалые туристы с кем поехать? (прошу прощения если не очень внимательно читала предыдущие страницы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14096
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
Мар68ка писал(а) 06 июл 2018, 09:24:
Стоит выбор между двумя турфирмами Приморавтотранс и Пасифик-Вест.


Если выбирать только из этих двух фирм, то берите Приморавтотранс, т.к. они сами являются одним из автоперевозчиков.
Сейчас горячая пора, и не всем т/фирмам могут достаться билеты на рейсовые автобусы. И нет никакой гарантии, что Пасифик-Вест повезёт вас на рейсовом автобусе.
Можете ещё почитать вот эту тему, чтобы поточнее определиться с выбором т/ф.
Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.
Мар68ка писал(а) 06 июл 2018, 09:24:
еду в первый раз, волнуюсь.

А вообще то, в вашем случае лучше выбрать хорошего надёжного руководителя.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: марина
С нами с: 06 июл 2018
Сообщений: 2
Спасибо за совет! Согласна, хороший руководитель это уже больше чем пол дела. тем более при первой поездке. Сам турист может выбирать фирму, а уж какого руководителя дадут.... Надеюсь в проверенной фирме и руководители проверенные. Я сама живу в Хабаровске в основном поездки в Фуюань, в городе ориентируюсь руководитель нужен при переходе и заселении, а в остальном справляюсь сама. А Хуньчунь город для меня новый и намного больше Фуюаня. Ну еду ж в группе, надеюсь подскажут, направят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Мар68ка писал(а) 06 июл 2018, 10:02:
Я сама живу в Хабаровске в основном поездки в Фуюань

На Ютюбе посмотрела видео про Фуюань. Мне так городок понравился, такие широкие проспекты, очень большая центральная площадь с большим красивым фонтаном. Мне показалось, что он не хуже Хуньчуня, а , может и лучше :smile: Потом скажите своё мнение, ладно ?!

Вот, интересно , в Хуньчуне хотя бы летом работают фонтаны в парке, на Восточной площади? Кто видел? Мы в сентябре их уже не видим, не работают. Кто недавно был, скажите пожалуйста, ремонтные копательные работы вдоль речки в парке уже закончились?В сентябре там было всё раскопано.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Розаругоза,Я видела работающим фонтан на озере и рядом в парке всего один раз-в августе 2014 года.был если я не ошибаюсь какой то праздник-что то с буддой связано.и в этот же день салюты и петарды пол ночи запускали-кое где тротуары были покрыты ровным слоем шелухи бумажной.фонтан на озере кстати музыкальный.а так езжу довольно часто,гуляю в парке почти каждый день(когда приезжаю)-а фонтаны в рабочем состоянии больше не видела.
Ремонтные работы в мае еще велись-как сейчас не знаю.



За это сообщение автора Lilli поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Как мне объяснили китайские друзья, фонтан на Восточной площади не работает из-за дифицита воды. Но это было прекрасное зрелище. Это было так давно, что год не помню.



За это сообщение автора hajushki поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Кто подскажет про новую гостиницу "Лена" в Хуньчуне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
Розаругоза писал(а) 10 июл 2018, 20:15:
На Ютюбе посмотрела видео про Фуюань

Если я не ошибаюсь, у них такие короткие туры туда - еще короче, чем мы в Мишань ездим.
Надо будет просто по делам в Хабаровскна неделю, а я его так не люблю, и вот думала, съездить оттуда что ли в Благовещенск или в Фуюань, чтобы не томится неделю в Ха?!


Это, конечно, такой оффтоп ... но у нас тут нет вроде тем отдельных про Хайхэ и Фуюань.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14096
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
Ванина,
Про Хэйхе есть только отчёт Поездка в Хэйхэ или заложники стихии (много фото)

Добавлено спустя 38 секунд:
И про Фуйюань вот ещё Фуйюань


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
Лозана,
Эти темки я давно уже почитала :)) :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
Что-то молчат о поездках в последнее время. Придется мне отчитаться. Ездили с пятницы по понедельник 4\3 самой дешевой фирмой, к трудностям были морально готовы, ездила с коллегой. человек не моего формата, но как уж получилось. САдились рано в 4-30. автобус не рейсовый. но в 11-30 русского времени заселились в гостиницу 2 льва. хотя должна быть другая гостиница. В той высадили 3 и 4 местные кто заказывал. хотя родители с детьми брали на себя 2-х. а детей 3-х местный. Как они их расселили, не знаю. Гостиница стоит в удачном месте, но мы много поплутали, пока разобрались где мы. Да почти в центре жили. Гостиница одна из самых дешевых.Ниразу не вынесли мусор и не зашли в номер. Повар готовил только для нас. Было 3-4 блюда. кофе,похлебка рисовая,хлеб,яйца. Не голодно в любом случае. Были только русские на завтраке, гостиница наверное без завтраков. Очень много детей возят приодеть, развлечь. Я была пару раз в Хуньчуне, а коллега нет.Повела ее сразу храм посмотреть. Поехали на 3 автобусе. Даже проехали, но водитель любезно остановил на углу, чтобы мы вышли.Подошли, ремонт. Решили обойти слева по лестнице. Верхние части полностью заброшены пока. дошли до башни, фото на память. Башня и ограда в аварийном состоянии конечно. Дошли до левой части, там такой хвойный лесок чудесный и спустились вниз и разглядели, что вход открыт и посетили храм конечно. Спустились к универмагу ОЯ, зашли в него и поехали в центр на автобусе. Сходили в парк на набережную, погода была не очень приятная. Все дни было прохладно. Прошли по торговке, походили по подземке, нашли и Мевис и Минисо, посетили. А вечером отправились в пивоварню.Попали на программу: восточные танцы, танцы чуть эротические, конкурсы и пел молодой парень неплохо. Понравилось, было уютно. Хотелось есть. Хотелось попробовать блины жареные с начинкой, (которые увидели на фото на форуме). По меню в картинках таких нет. Заказали блинчик за 8 ю фаршированный ( это не он, такой как мы дома конвертик делаем).Баклажаны, котлета куриная и кальмар в сухарях и зеленое пиво (вкусное). Голодные, съели первые 3 блюда сразу, а кальмара все нет. Потом приносят целую гору кальмара, но не кольца, а палочки. Стоит 28 ю. Уж мы ели его ели, но не одолели конечно. Вкусно, но много. Вечер удался.

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
Т. к. моя коллега посчитала, что поездки на источники и аквапарк сильно ударят по ее бюджету, мы не поехали. Я была на источниках, поэтому не расстроилась. Мы гуляли на 2-й день, пошопились, съездили в "Оленью гору". я показала ей Восточную площадь, предложила вечером сюда приехать, но она не захотела. Покушали в "Скатных", взяли бульон. 1 мантов,салат из шпината с арахисом и пиво - 52 где-то ю. Недоели даже и сытые были до самого позднего вечера. Вечером пошли погулять к парку, заблудились в темноте. и замерзнув поехали в "Ладу и МАксим" ужинать. Там тоже всех развлекали и хозяева и ди-джей. Заказали зеленое пиво, а оно сладковатое и с какими-то добавками. Какие-то хлопья в нем плавали. Посидели, как будто в 90-х годах побывали. Ди-джей орет больше, чем поет. Люди подходят, садятся большими кампаниями, им столы подставляют. Здесь и дальнобойщики тусуются. Дети носятся, на танцполе дети рулят, фото на память, шум и гам. В общем отметились. Больше не хотели бы туда.
На з-й день дошопились чуть-чуть, что приглядели и решили найти кино 5Д. любой Д короче. Было у меня 2 визитки с форума. Были в районе Вост. площади, искали там. НАс направили по правой стороне Оленьей горы до перекрестка и направо. Шли не нашли. Ребята по интернету нам поискали и направили еще дальше идти. Шли, наткнулись на поющих птиц под козырьком магазина. Как здорово, клеток 10 висят и в них поют птицы. Я думала, запись что-ли, а они настоящие, высоко, как они их кормят, только с лестницей. Дошли до сквериков, пофотографировались и поехали на такси искать другой кинотеатр. Привезли нас в район вост. площади по визитке с улыбающейся хозяйкой, высадили, никто здесь такого не видел и не знает. С кино завязали, а кино было рядом с нашей гостиницей вроде. В следующий раз пойдем.Дело к вечеру, я буквально угрозами заставила ехать коллегу со мной в сауну. Она наверное побоялась одна сидеть в гостинице. К концу поездки она захотела на источники, но уже было поздно. Людей много ездит сейчас, автобусы быстро набирают. Да и жили мы отдельно от базовой гостиницы. С базовой надо было ездить на бесплатные экскурсии в 6 вечера. Но мы не поняли где она, да и не рвались. По аквапарку: возвращались со знакомыми мусульманами из нашего насел. пункта. ИХ было 4 взрослых и 7 детей мал мала меньше. Группа была они и руковод-ль. С них взяли с детей по 260 ю, как они не возмущались и даже руковод не защищает получается. А в Янцзи они брали такси 2 наверное и за 200 ю ( 400 ю 2 такси) объездили весь город, где надо гуляли с детьми, так съэкономили немного. Это другая группа, а руковод нашей группы возмущалась, как китайская встречающая сторона наживается на наших туристах и ничего слышать не хочет по претензиям туристов.



За это сообщение автора Шапокляк поблагодарил: MarishaC
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14096
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
Шапокляк,
Спасибо за отчёт. :ro_za:
А с какой фирмой вы ездили? И какая всё-таки была гостинца?
Хотя бы, где она расположена?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
Поехали в "синюю бухту,золотую воду" на такси по визитке с форума. Уговорили нас на комплекс за 89 ю. Отскоблили нас, помассажировали, пошли на 2-й этаж. Там еще решили сходить на шведский стол за 19 ю, работает с 17-30 до 21 час. Покушать было что, но напитков нет. Они отдельно рядом за запись на браслет. Там все достойно. Есть компьютеры с играми, но у меня не получилось играть. Паук и еще что-то, не помню правила, а косынки не нашла. Там сауны, полежали в сауне с активированным углем, в другие она не хотела, да и жарковато было. Можно взять пиво, соки, фрукты там и прекрасно провести холодный вечер, кто не хочет идти в ресторан, а пивка хочется. Это один из способов приятно скоротать вечер в Хуньчуне. Но мы поехали домой и решили последний вечер провести в "Софии". Зашли, программы не было пока, а может вообще, хотя по рекламе в воскресенье она есть. Зал неуютный нам показался, никто к нам не подскочил, и мы ушли в пивоварню, они рядом. Хотя туристы из нашей группы сказали, что лучше всех их кормили в "Софии". В пивоварне опять программа, чуть хуже. ЧЕМ В пятницу.Но опять нам по сердцу. Взяли опять зеленое пиво, хотя почему другое не пробовали. не понятно потом было. Взяли салат "цезарь" и морской какой-то с зеленью(хороший). Цезарь я не смогла есть, а коллеге понравился. Заказали жареные креветки, половину, но заказ принимала хозяйка. Приобняла меня. сказала, что они очень вкусные, "погуляем?" предложила, погуляем конечно. Креветки были очень вкусные 49 ю цену запомнила. Пришел китайский артист и под красивую музыку в красивом костюме начал на сцене что-то изображать. Народ побежал его фотографировать. Я только под самый конец его выступления со слепу сообразила, что он менял маски. Так что подходите поближе, это редкое зрелище. Посидели под креветки душевно, если бы еще певец русский пел больше, но он быстро ушел. А музыкальную дорожку одну и туже 2 дня слушали. Могли бы и разнообразить для постоянных посетителей.
Выезжали в 9-15, границу прошли быстро. По 20 ю отказалась группа сдавать, было много приезжих с санаториев, они обычно не сдают. Пошли сами, на китайской границе всех с коробками картонными заставили заплатить 30 ю. Так что распаковывайте свои покупки в сумки. На нашей таможне мужчину остановили с бензопилой -1шт. Надо иметь на технику чек и вес знать вещи. Имейте ввиду. не взяли с него ничего, но нервы потрепали. Прошлиграницу быстро, но доехали на китайском автобусе до Славянки, а потом пересели на другой и до дома. За свои деньги 4320 я довольна, разницу истратила на удовольствия для себя.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Ну тут вроде нельзя называть фирму как рекламу. Селить должны были "Тон юе"( Жемчужина Востока), как в отчете (Грушевых). Но высаживали у другой Жемчужины первую партию, ту я хорошо по фото запомнила, а мы в в "2 льва". Напротив нее гостиница "ШЕНХАО". Геннадий-тур на ней на углу надпись, мы напротив, автобус №3 там рядом останавливается. Даже лучше, чем в центре, шума нет и мы рядом. Хотя мы первые дня 2 ходили кругами от центра. На 3-й день все поняли. Я назову фирму в соответствующей теме.



За это сообщение автора Шапокляк поблагодарили: 2 iriny080808Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз
С собой ноутбук небольшой можно провозить в багаже. Придираться не будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
natar писал(а) 12 июл 2018, 17:25:
С собой ноутбук небольшой можно провозить в багаже. Придираться не будут?

не будут, я везла довольно большой ноут. даже не спрашивали, сумку не открывала.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Я возила нетбук, правда, в Чанчунь самолетом в ручной клади, вопросов не возникало вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2018
Сообщений: 45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Доброго вечера, девушки) Мне припоминается, что писали в ветке о том, что шоу монахов снова показывают в ХЧ? Или не так? Если вдруг оно есть, то подскажите: где и стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Были на шоу 5 июля. В гостинице Юшенху. Начало в 8 часов вечера. Для детей это конечно поздновато. Цена была 70ю
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Экстра поблагодарил: Bosicom
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 72 из 97  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Platinoid и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]