Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2008 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харбин и всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Кто был в Харбине?
Что есть интересного?
Куда стоит обязательно сходить?
Расскажите про аквапарки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
В аквапарк не ходили. А так, много, что есть, обязательно сходите в комплекс буддистских храмов, в Ледовый дворец, на телебашню, можно посетить Русский собор (там музей) и рядом, в подземном помещении такая интересная штука (не знаю как назвать), в общем макет Харбина. Там все ездит, включается-выключается освещение. Интересно. Еще можно съездить в Парк Тигров. Мы еще заезжали на Жемчужную фабрику (громко сказано :) , это просто несколько небольших комнаток) и ходили на дегустацию чаев в большой чайный магазин, недалеко от Русского собора. Жили в Синовее, там рядом 2 огромных супермаркета (не рынки, а именно дорогие магазины). Туда тоже можно сходить, как на экскурсию. :) Мы еще просто гуляли по городу (даже и без переводчиков в последний день). Никто не приставал, все очень культурно. Еще недалеко от гостиницы пивной ресторан (вот название не помню), туда, наверное, всех из этой гостиницы водят. Пиво там вкусное , хоть я к нему и равнодушна. И креветки тоже очень вкусные жареные. В общем интересного много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
В Харбине есть очень неплохой океанариум. Там чудный белый мишка в аквариуме плавает (даже где-то фотографии есть), раскормленные как поросята акулы, пингвины...
Пиво вкусное в пивоварне Ханс, там сколько-то платишь за вход, ешь сколько угодно, а за пиво платишь отдельно.
Еще есть очень хороший парк атракционов с полным набором: американские горки, лодки ... в теплое время года много красивых скульптур из растений (типа наших слоников и дельфинов)
Аквапарк очень хороший был в гостинице Сингапур, но уже давным-давно закрылся. Тот, который работает очень средненький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Yuleshna
С аквапарками засада(((( Закрытый, который был при гостинице Сингапур, не работает(((( Кусочек жутковатого вида аквапарка при парке развлечений в пр.году не работал ( конец июня), в прочем и в позапр. году тоже, НО если бы работал - купаться там не рискнули бы ни за что!!!!
Из парков - два парка с аттракционами. В одном их достаточно ( парк культуры) - колесо обозрения, всякие каталки. Другой ( наз-ся детский) - там аттракционов поменьше - но посетить можно .
На телебашню сходить стоит, вечером погулять по Арбату (пешеходная улица с магазинчиками, кафешками). большая красивая Европлаза
Кстати напротив Гума на арбате рядом с Макдональсом - женский и детский магаз с детским городком. Отличный торговый центр ( там же пицца хат, детский городок) прямо, где выставочный центр ( там же вокзал международ. автобусный вокзал).
В районе телебашне отличный пивной ресторан Ганс :) Из ресторанов европейской кухни нам очень нравится - Портман.
Для вечера - район цветных музыкальных фонтанов, софийский собор.
Хороший парк - Парк на солнечном острове ( купите билетики на автобус по парку - расстояния большие на остановках выходите , потом садитесь на др. машинку ) -красиво!!!! Цветочки, белочки, рыбки.Кстати, рядом там видели что то похожее на горку аквапарка- но ничего не знаю про него((((
Парк - окно в европу, погулять посмотреть миниатюры мировых чудес.

Приятный ресторан ( крутится) при гостинице 7 небо, по такому принципу сделан ресторан на телебашне.
По шопингу для детей - если гид поскажет, есть детская подземка.хорошие цены и качество.
мы живем в холидей инн - очень удобно расположен прямо в начале арбата - все рядом. такси дешевое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
А, да, в океанариуме тоже были. Классно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Klusha писал(а):
Пиво вкусное в пивоварне Ханс, там сколько-то платишь за вход, ешь сколько угодно, а за пиво платишь отдельно.

А мы в этот рестик не ходили - заглянули шведский стол, куча китайцев ( хотя где их не куча в Китае :) ), поехали в др. Ганс - там по меню, но вкусно ( рыбка из аквариумов), морепродукты и пиво вкусное )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
А с какой фирмой лучше ехать? У кого какой опыт? Я вот на ВЛ.ру почитала отзывы о тур.фирмах и теперь сомневаюсь есть ли вообще хорошие фирмы?
А, интересно можно ли на муже сэкономить и отправить его помогайкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Ездили с "Приморьем" Харбин-Далянь, ничего понравилось, большой плюс был в том, что группа была маленькая ( я с сыном, женщина с 2 детьми и семейная пара в возрасте), поэтому разногласий куда пойти не было :) Поездка была неплохо организована, один минус - дорога, потому что ездили авто+ж/д, очень утомляет, особенно обратный проход границы вместе с шопниками. Поэтому лучше если деньги позволяют лететь самолетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
меня от самолета отговаривают. говорят, нервов больше потратишь, чем на поезде. знакомые летали, говрят иллюминаторы скотчем залеплены. второй разсобираются поездом ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 92
Поблагодарили: 1 раз
Мы везде и всюду с Владивостокским Бюро Путешествий и Экскурсий, много лет с ними, ни одного прокола, все на высшем уровне. http://www.vladtravel.ru/ Очень нравится гид Анатолий, агент Людмила Михайловна Иннелауэр - настоящий профессионал. Лучше авиа, если есть возможность, особенно с ребенком. Мне больше всего Ледовый дворец понравился, храмы и телебашня, особенно ресторан, стоит сходить вечером. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
авто - 12 часов в пути - туалет не всегда работает в автобусе :!: зато без всякой беготни по жд вокзалам.
авто+жд - дело привычки - поезда сейчас комфортные, плацкартные вагоны - чистые, почти наш океан хабаровский, но опять же беготня по перонам, через кучи китайцев утомляет, однако.
кровати 1.5 спальные обычно, если ваш ляль 9-летний хрупкий, то вы вполне можете брать одно спальное место - экономия хорошая, многие так делают и ничего, ообенно семьи.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне поезда понравились. Один минус - третьи полки и кондиционер всегда включен на ночь, можно простудиться. А во всем остальном лучше наших, чисто, проводник все время на посту, что-нибудь метет, убирает. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 155
Откуда: Vladivostok
Мне тоже китайские поезда понравились.Ехали в плацкарте Харбин-Далянь-Харбин в поезде никто ночью не шарахается туда сюда дверями не стучит,пьянки не устраивает.Проводник в определенное время проходит шторки всем закрывает и в вагоне гасит свет,все тихо мирно укладываются спать.Хотя в купе-плацкарта по три полки но как-то не страшно спать на верхних полках т.к предусмотрены барьеры чтобы не упасть.Вагоны были хорошие все чистенько,постельное уже заправлено и утром не надо (как у нас)снимать и сдавать.Про поезд Владивосток -Харбин не знаю.Но если ехать до Китая авто а там на их поезд,то езжайте поездом намного комфортнее чем автобусом на прямую с Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы посчитали, что лучше ехать на автобусе до Харбина. Рано утром выезжаем из Вл-ка и в 21-00 уже в Харбине. Спокойно ночуешь уже в гостинице. По цене переплаты почти нет, если доплачивать за купе. Приедем из Харбина - расскажу, понравилось или нет! Хотя едим в первый раз, так что думаю, что все понравится. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Эл писал(а):
Мне поезда понравились. Один минус - третьи полки . :)


На третьих полках тоже спят? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
На третьих полках тоже спят? :shock:[/quote] Ага :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Lisa писал(а):
Приедем из Харбина - расскажу, понравилось или нет! Хотя едим в первый раз, так что думаю, что все понравится. :D


обязательно расскажИте :) Очень интересно. А вы скоро едете?
Мне сегодня рассказали, что в июле-августе в Харбине делать нечего, непереносимая жара. Неужели оно так, вроде бы недалеко от Владивостока(относительно), сильной разницы в погоде быть не должно?
А я бы как раз в июле и поехала бы...

И еще - с какой фирмой Вы собираетесь ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Мы в пр.году на автобусе( его только поставили на линию) ездили, раньше на самолете. Ехали большой компанией не скучали - устали немного, но зато вечером уже на месте были - ждать в суньке целый день поезд не хотелось- с детьми это тяжко ( чем занять???). По времени автобус выигрывает :) а по комфорту наверное поезд ( не ездили) .
Утомительный переезд Муданьзян-Харбин :? Спасал ДВД с собой, телик в автобусе. бас Вольво. туалет работал.
Ездим в конце июня ( 20 числа) - отличное время, потом наступает жара 8) Разница с Владом в погоде все таки есть. и значительная. В Пекине два месяца назад теплее чем у нас было :(
В номер могут доп. кровать предоставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Олулу писал(а):

Ездим в конце июня ( 20 числа) - отличное время, потом наступает жара 8) Разница с Владом в погоде все таки есть. и значительная. В Пекине два месяца назад теплее чем у нас было :(
В номер могут доп. кровать предоставить.


прямо и не знаю... сыну паспорт будет только в конце июня, наверное, если успешно сдам документы его в пятницу, если в четверг будет готово его гражданство :|
И в жару ехать не стоит, умом понимаю, но так хочется поехать, сил нет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Большое спасибо, бальзам на душу:) Я тоже, в общем-то, сильно от жары не умираю, ребенок вообще электровеник при любых условиях.
очень хочется надеяться на лучшее :D
Я в Суньку прошлым летом в жару ездила, купила майку и шорты, постоянно пила сок - вспоминаю с удовольствием ту поездку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2008 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]