Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1609 ]  Страница 75 из 81  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 81След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
niki54,
Ого, путевка дорогущая :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 307
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 68 раз
Связь. С переводчиком говорили по Вичату. Не сработал ни один из ВПНов, но по Вацапу (если есть вай-фай) можно писать и звонить, голосовые и фото не передает. Можно купить симку (100 юаней, паспорт и ваше личное присутствие). Мы не купили и пару раз пожалели. Вай-фай есть везде, но в большинстве случаев нужна подтверждающая регистрация - ввести номер китайского телефона, по крайней мере так было и в Старбаксе, и в Макдональдсе, и, кстати, в аэропорту, где нужно сканировать код в Вичате чтобы получить паспорт здоровья, а вичат не работает. В аэропорту при этом есть автомат, который по идее должен сканировать паспорт и выдавать тебе вай-фай, но не мы, ни китайцы не смогли этого сделать. В результате нам паспорта здоровья делала переводчик со своего телефона.

Добавлено спустя 59 секунд:
KuKa писал(а) 31 май 2023, 13:14:
Ого, путевка дорогущая

Можно дешевле, если выбирать гостиницу не на Арбете и рангом пониже

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Магазины. На Арбате работает Zara и Semir, остальное больше спортивные марки. Может что-то еще из знакомого, но я не обратила внимания.
Подземка вдоль Сунгари открылась в пятницу вечером, до этого была закрыта (не знаю почему, может открывается на выходные только).
Подземка около Софийского собора была закрыта, хотя внутри не пусто, а закрытые киоски с товаром. Может уже открыли. Рядом с Софийским собором магазин "Манхеттен", там хоз.товары, трусы-носки-футболки-пижамы, канцелярия, целый этаж текстиля - полотенца, подушки, одеяла и т.п. шторы, сумки-чемоданы, посуда, бытовая техника (есть Panasonic, не знаю настоящий или нет), видео-фото аппаратура, всякий декор и цветы. Магазин большой может еще что-то есть.
Если ехать на 23 автобусе, то проезжаешь целый район торговых центров, причем это скорее местные марки, потому что на рекламе нет европейцев, то есть скорее средняя ценовая политика, хотя может я и ошибаюсь, мы туда не ходили. Остановка сначала около парка со стеллой со звездой, что-то военное, следующая - магазины
Еще переводчица написала подземку где-то в городе в низкими ценами, там закупаются местные китайцы, но мы туда не ездили. (для таксистов - 南岗红博地下商场) Предупреждала, что там могут быть мошенники, которые говорят по-русски и разводят туристов.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Вложение:
магазин-Манхеттен.jpg
магазин-Манхеттен.jpg [ 1.68 МБ | Просмотров: 1878 ]

Магазин Манхеттен рядом с Софийским собором

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вложение:
Комментарий к файлу: остановка с памятником перед торговыми центрами (фотала на обратном пути)
остановка-с-памятником-пере.jpg
остановка-с-памятником-пере.jpg [ 1.18 МБ | Просмотров: 1871 ]

Остановка с памятником перед остановкой с торговыми центрами (фотала на обратном пути)
Вложение:
P1050339.jpg
P1050339.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 1871 ]

Остановка с торговыми центрами

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Канатная дорого над Сунгари - 50 юаней в одну сторону, 80 юаней туда-обратно. В будние дни очереди нет.
Парк Солнца (Солнечный остров) - прямо у канатной дороги есть большие машинки - 25 юаней (можно выйти на любой остановке и по билету сесть на следующую), в самом парке внутри есть персональные машинки на 2 человек - 200 юаней час, залог 600 юней, есть велики на двоих (не знаю сколько стоит), есть прокат просто велосипедов. Мы брали машинку, катались 3 часа с остановками и фотографированием.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Шведский стол. Есть с морепродуктами, есть с мясом, где с морепродуктами не знаю, потому что не любители. Поехали где мясо. Ехали на такси, переводчик написала адрес (нижнее фото). Центральный вход в торговый центр, справа лифт, 4 этаж. Вход 75 юаней, носят как обычно разное мясо, буфет не сильно обильный, но в общем всего хватает. Мороженое, соки, кофе бесплатно, а вот пиво платное - 15 юаней литровая кружка, есть светлое и темное, платишь за пиво уже внутри. В самом торговом центре еще куча всяких едален, но мы уже были сильно сыты.
Обратно немного побродили в округе купили клубники и черешни (86 юаней кило черешни, клубнику не помню, но дешевле) и поехали в гостиницу на такси

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Из программы. Китайская сторона предлагала еще какой-то русский собор, музей Хейлунзянского уезда, музей 731 (это как китайцев японцы пытали), самый большой Будда в местном храме. Сколько стоит не знаю, потому что нас не интересовало

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
По визе. Виза входила в пакет от турфирмы. По прилету ничего не нужно искать, не нужно заполнять миграционную карту, подошел сотрудник Авроры (ну по крайней мере у него был жилет с надписью "Аврора", русскоговорящий, назвал наши фамилии, принесли наша визу, и мы пошли на паспортный контроль. Прилет и вылет они ставили на этой бумаге, поэтому в паспорте у меня осталась только отметка русской стороны (улетела-прилетела, где была все это время - неизвестно :-) )

Добавлено спустя 29 минут 37 секунд:
На фото это торговый центр со шведским столом


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_20230525_190318.jpg
IMG_20230525_190318.jpg [ 979.74 КБ | Просмотров: 1855 ]
IMG_20230525_190159.jpg
IMG_20230525_190159.jpg [ 1017.78 КБ | Просмотров: 1855 ]
222.jpg
222.jpg [ 180.21 КБ | Просмотров: 1855 ]

За это сообщение автора niki54 поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
О, мы там тоже были, пиво да, разливное платное, но вкусное! Буфет Golden Hans :co_ol:



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: Witchvik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 307
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 68 раз
KuKa писал(а) 31 май 2023, 15:41:
Буфет Golden Hans

Точно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2408
Поблагодарили: 13 раз
niki54 писал(а) 31 май 2023, 13:01:
Небольшой отчетик. Были с 21 по 28 мая. Ездили с "Дальинтуристом", билеты на самолет покупали сами. По стоимости: билеты на самолет - 18085 туда-обратно на одного, путевка 28980 на одного. Путевка это: гостиница+завтраки, встреча-проводы, виза по прибытию, ну и бонусом - переводчик всегда на связи.



Где вы такие билеты купили? меньше 50 тыс нет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 307
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 68 раз
Aleksandra писал(а) 02 июн 2023, 15:05:
Где вы такие билеты купили? меньше 50 тыс нет :(

Покупала больше чем за месяц и буквально ловила. Цена прыгала от 8 до 35, потом вообще пропали дешевые билеты. Купила чудом

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Вот сейчас на авиасейл на август есть с 17.08 по 31.08 за 17793 туда обратно. Потом эта цена пропадет. Так и смотрела каждый день по несколько раз. Я выше писала, что даже уже при покупке в офисе выписали два билета, потом один удалили чтобы исправить ошибку, вводят по новому - билета по этой цене нет. Через полчаса появился



За это сообщение автора niki54 поблагодарил: Witchvik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
niki54 писал(а) 31 май 2023, 14:53:
Предупреждала, что там могут быть мошенники, которые говорят по-русски и разводят туристов

В Манхэттене тоже могут быть помогаи эти, помню лукались от одного, достал он нас уже

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
На Софийской площади куча магазинов: есть сумочный аутлет, раньше в нем было хорошо, богатый ассортимент: все сумки у меня из него были и Самсониты тоже. Рядом универмаг Dashang Group 100, в нем вечно состав магазинов меняется, но до пандемии был отличный Минисо

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
niki54 писал(а) 31 май 2023, 14:53:
Остановка сначала около парка со стеллой со звездой, что-то военное

Снежинка огромная была рядом? Тогда это памятник нашим советским солдатам, да там есть ТЦ рядом, я только в один ходила. А под снежинкой хорошая подземка, ну вещи интересные были как минимум. А так эта дорога ведет на выезд из города и раньше рейсовый международный автобус по ней ехал во Владивосток, и вот где-то там я увидела магазин Always, китайские ребята говорили мне, что одеваются там, поэтому да, наверное там приятные цены, надо бы доехать до туда хоть разок


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2408
Поблагодарили: 13 раз
niki54 писал(а) 02 июн 2023, 16:05:
Aleksandra писал(а) 02 июн 2023, 15:05:
Где вы такие билеты купили? меньше 50 тыс нет :(

Покупала больше чем за месяц и буквально ловила. Цена прыгала от 8 до 35, потом вообще пропали дешевые билеты. Купила чудом

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Вот сейчас на авиасейл на август есть с 17.08 по 31.08 за 17793 туда обратно. Потом эта цена пропадет. Так и смотрела каждый день по несколько раз. Я выше писала, что даже уже при покупке в офисе выписали два билета, потом один удалили чтобы исправить ошибку, вводят по новому - билета по этой цене нет. Через полчаса появился


понятно, смотрела сейчас меньше 50 нет, а то и все 90 выдает :(, в турагенстве сказали никто не летает теперь по таким ценам, и визу на одного не откроешь.
Ехать день туда, день обратно через Суйфинхе - это 2 дня потратить (.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 307
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 68 раз
Witchvik писал(а) 02 июн 2023, 16:26:
Снежинка огромная была рядом?

Честно, не увидела. Рядом стадион огромный, стоянка автобусов... После остановки с торговыми центрами дорога поднимается на второй ярус и какое-то время идет по верху

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Вывеску магазина Always видела из автобуса, но где именно - не помню. Нас вообще магазины в Китае интересуют не очень. Муж огромный, размер ноги тоже, на него ничего нет. На меня обувь только мужская. Верха на мой бюст тоже нет. Обычно везу из Китая полотенца, но тут тоже - только ручная кладь. Поэтому на магазины смотрели только снаружи -))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Муж скачал приложение Moovit транспортное приложение. Там можно посмотреть как ходят автобусы, мы смотрели куда идут те, что от нашей гостиницы. Метро показывало только одну зеленую ветку, не знаю почему



За это сообщение автора niki54 поблагодарил: Witchvik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
niki54 писал(а) 02 июн 2023, 17:57:
Муж скачал приложение Moovit транспортное приложение. Там можно посмотреть как ходят автобусы, мы смотрели куда идут те, что от нашей гостиницы. Метро показывало только одну зеленую ветку, не знаю почему

О, спасибо, а то я Байду до сих пор не освоила и приходится вечно помощи просить с автобусами)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
niki54 писал(а) 31 май 2023, 14:53:
Связь. С переводчиком говорили по Вичату. Не сработал ни один из ВПНов, но по Вацапу (если есть вай-фай) можно писать и звонить, голосовые и фото не передает. Можно купить симку (100 юаней, паспорт и ваше личное присутствие). Мы не купили и пару раз пожалели. Вай-фай есть везде, но в большинстве случаев нужна подтверждающая регистрация - ввести номер китайского телефона, по крайней мере так было и в Старбаксе, и в Макдональдсе, и, кстати, в аэропорту, где нужно сканировать код в Вичате чтобы получить паспорт здоровья, а вичат не работает. В аэропорту при этом есть автомат, который по идее должен сканировать паспорт и выдавать тебе вай-фай, но не мы, ни китайцы не смогли этого сделать. В результате нам паспорта здоровья делала переводчик со своего телефона.

У меня Psiphon работает рано утром и поздно вечером. Инста подключается, картинки в вотсап отправляются. Паспорт здоровья можно сделать на сайте заранее, правда у нас у Суньке не приняли, т. к. у нас не был указан номер автобуса, переделали сами.



За это сообщение автора acp2000 поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Aleksandra писал(а) 02 июн 2023, 15:05:
Где вы такие билеты купили? меньше 50 тыс нет
покупала примерно 2-3 нед.назад
на 2-х взрослых туда-обратно 34000 руб. и то в первый раз посмотрела,были хорошие даты и всего 3-4 билета оставалось.,а через несколько дней уже сдвигала даты и выкупила,то что осталось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Aleksandra писал(а) 02 июн 2023, 17:15:
Ехать день туда, день обратно через Суйфинхе - это 2 дня потратить (.

Я уже почти смирилась с таким маршрутом) Зимой 2020 именно так добирались: туда день в день, в Харбине оказались в 17ч. На обратном пути да, билеты брали так, чтобы 1 ночь переночевать в СФХ, но это целенаправленно было, чтобы слегка пошопиться еще. Но можно выехать на самом первом поезде из Харбина и в 10-30 быть в Суньке, а если заранее забронировать билеты на поздний выезд в Россию, часов в 12, то вполне можно и обратно день в день выехать.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 08 июн 2023
Сообщений: 1
Добрый день, подскажите принимают ли в Китае наличные деньги или сейчас все по карте ? где лучше менять в Китае или сразу с юанями ехать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Elena2023 писал(а) 08 июн 2023, 21:39:
Добрый день, подскажите принимают ли в Китае наличные деньги или сейчас все по карте ? где лучше менять в Китае или сразу с юанями ехать ?


Были в Даляне, Хуньчуне - везде расплачивались наличными. Лучше ехать сразу с юанями, особенно в дальние города. Если в приграничных городах ещё можно поменять деньги, то в дальше в глубь Китая это будет проблематично.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
niki54,
подскажите пожалуйста, вы случайно не знаете, сколько сейчас такси стоит из а/п в центр? может, встречающие что-то говорили по этому поводу)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Кали Юга,
на шатле не хотите добираться? я из прошлой жизни что-то про 200 юаней помню


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Witchvik,
да вот думаю, как лучше: самолет прилетает в 10 вечера, рейс местный, т.е. по идее на свободу можно быстро выбраться. и дальше есть 2 варианта:
1) забронировать гостиницу у а/п с трансфером, переночевать, утром вернуться в а/п и уехать на шаттле в город.
2) сесть на такси и сразу уехать в город, чтобы сэкономить время.

вроде как в первом варианте больше суеты получается, но зато дешевле. и с гостиницей нет сомнений, что заселят и что там ресепшн круглосуточный на самом деле (из-за близости к аэропорту), а не только на бумаге.
а во втором варианте непонятно, сколько таксисты захотят за позднее такси плюс страшновато, что поздний заезд, с гостиницей что-нибудь пойдет не так. не хотелось бы в полночь всей семьей оказаться на улице, потому что китайцы уже спят/передумали селить иностранцев или еще какая печаль..
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Кали Юга, а в гостиницу писали, что будет поздний заезд? Мы когда ночным прилетали в Пекин, всегда ночью и селились. Я заранее писала в гостиницу, что будем сильно поздно. И ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 307
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 68 раз
Кали Юга писал(а) 18 июн 2023, 20:05:
niki54,
подскажите пожалуйста, вы случайно не знаете, сколько сейчас такси стоит из а/п в центр? может, встречающие что-то говорили по этому поводу)

К сожалению не подскажу, не интересовалась


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1609 ]  Страница 75 из 81  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]