Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Муж сегодня прилетел из Хабаровска, сказал что везет мне сэндвич с говядиной из самолета :ya_hoo_oo:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Quite,
вы так радуетесь куску дешевого хлеба с магазинной ветчиной? :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Причём Авророй из Хабаровска еда хуже чем s7 из Хабаровска.
Авророй сухой сэндвич с овощами дали в прошлом месяце, а s7 сэндвич с курицей с каким-то китайским соусом и в упаковке с иероглифами - неделю назад.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
belladonna писал(а) 19 июн 2017, 16:23:
Quite,
вы так радуетесь куску дешевого хлеба с магазинной ветчиной? :-) :-)

Дело не в сэндвиче, а в самом ритуале. У нас это называется "еда от зайчика" ::yaz-yk:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 1028
Откуда: как повезет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз
sana писал(а) 19 июн 2017, 16:25:
а s7 сэндвич с курицей с каким-то китайским соусом и в упаковке с иероглифами - неделю назад.

нада летать S7 :co_ol: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
sana писал(а) 19 июн 2017, 16:25:
Причём Авророй из Хабаровска еда хуже чем s7 из Хабаровска.

ну, вот наоборот у меня обычно :-) у Авроры полноценный хороший сендвич, а S7 ерунда какая-то...летаю очень часто из Владика в Хабаровск и на Сахалин...у Авроры вкусный с белой рыбой)))
в самолете ем всегда))) сплю и ем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
sana писал(а) 14 май 2017, 21:35:
Где-то видела обзор: как дёшево поесть в аэропорту. Там описывали заведения общепита, которые имеются в крупных аэропортах не на виду, а в недрах. Там цены очень даже скромные. И в Шереметьево такое заведение тоже есть.

Были мы в таком заведении. Скрыто от глаз. Ребенок захотел покушать. Совсем ни дешево. Но, что делать до рейса долго было ждать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 14 май 2017, 21:35:
Ну это Вы еще не летали в Москву компанией "Россия", вот там шедевр и с едой, и с обслугой. Порция горячего с мою ладонь (у меня очень маленькая ладонь, даже для женщины). Я коту больше накладываю.
Позади меня и впереди мужчины аж кричали от возмущения...
Томатный сок изгнан из меню как самый популярный. ХочЕТЕ - берите платно раз в пять дороже, чем он стоит на земле.
На просьбу дать сахар к кофе - кривое лицо стюардессы.
Плед не дали, сказали всего 20шт на самолет на 500 чел... :ps_ih:

Ой, такое свинское отношение! В самолете грязь! В туалетах не работали задвижки! Благо летели с коллегами, ходили по двое. Одна охраняет))) Места были в экономе на нижней палубе в самом начале, смотрю туалет рядом- пошла, стюардесса с кислым видом- вообще-то это для бизнеса туалет. И тут меня прорвало, на 10 человек ДВА санузла, а на остальных 490 ТРИ со сломанными задвижками?? Не скажу, что сильно шибко дешевые билеты :no: Но отношение! Как будто эконом мешает авиа компании бизнес класс везти!
Уж насколько Я не привереда в еде... но ЭТО я есть не смогла! Хлеб со следами плесени. Вернула стюардессе... Не поменяли. :-) Дефицит.
Над Москвой кружили 1 час. тк дочерняя компания- нет приоритета в посадке.
На обратном пути,за мной сидели какие то тетехи базарные грязнючие (потом перло :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: и перегаром с луком), которым все мешало мое сломанное сиденье. Держала спинку практически в руках :-) На мою просьбу меня пересадить- недовольно перекошенное лицо стюардессы и более я именно эту стюардессу не видела. Помогашечка :-)
Большая прям просьба к АФ убрать свое имя от этой шарашки и не пачкаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
О, "Россия" это ужас! Тоже летала в этом году - больше никогда, лучше поменять даты или переплатить и взять Аэрофлот. Самолеты старые, разваливаются и дребезжат, сиденья древние, с пепельницами в подлокотниках как 30 лет назад :sh_ok:
Еда - это вообще отдельная тема, блевотина жуткая. В итоге по прилету в Москву у нас была пересадка и мы пошли есть в кафе, т.к. были голодные.
Такую еду, что предлагает "Россия" есть не безопасно, особенно если
Монишна писал(а) 12 дек 2017, 20:23:
на 10 человек ДВА санузла, а на остальных 490 ТРИ со сломанными задвижками


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Мне нравится еда в самолете.
Наверное мне нравится просто отвлекаться едой ))) но с собой еду не беру
Перелет для меня утомителен, у меня неусидка :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 12 дек 2017
Сообщений: 6
Да. тоже люблю в самолете покушать. Просто скучно и все-равно немного тревожно в полете, а еда отвлекает. Я бывает с собой печеньки еще беру и яблоко. Но зависит от того, сколько лететь, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Монишна писал(а) 12 дек 2017, 20:23:
Вернула стюардессе... Не поменяли. Дефицит.

так она в этом и не виновата...она его не загружает на борт...отдельно дополнительно хлеб никто не привозит, а свой рацион они обычно ко времени раздачи питания съедают, больше взять то его и негде :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Масюля,
Я понимаю, что стюардессы за это не несут ответственность. Просто с КАКИМ видом это все делалось... Я так привыкла, что стюардессы АФЛ всегда улыбчивы, и трансаэро тоже всегда улыбались, и всегда внимательны. А Россия же... Вот я больше о чем.
Причем у меня всегда припрятана шоколадка ШокоВлад с островами или еще какая с местным колоритом, отблагодарить стюардессу, тут желания такого не возникло...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Масюля,
причем тут виновата? Торговля тоже не сама ботинки шьет,однако ответственность за брак несет.Так и на борту самолета,пассажир не имеет возможности напрямую обратиться к повару цеха борт.питания,все претензии может заявить бортпроводнику.Пассажир оплатил свое питание и имеет право требовать,что бы оно было безопасным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Монишна писал(а) 13 дек 2017, 15:07:
трансаэро тоже всегда улыбались,

они в России почти все от туда) Трансы когда развалились, "родилась" Россия, поэтому бортпроводники туда и перекочевали...тогда же всех сократили, работать куда-то надо было идти, Аэрофлот взял очень маленькое количество.....дело не в авиакомпании, а в людях...
мне на S7 постоянно попадаются такие))) при этом многих я знаю, и они меня знают, но вид делают, что видят впервые :-)
Виза писал(а) 13 дек 2017, 15:10:
Пассажир оплатил свое питание и имеет право требовать,что бы оно было безопасным.

имеет, но питание ему никто не заменит)))
и за плесень на хлебе бортпроводник не понесет никакой ответственности...за питание с истекшим сроком реализации - да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Масюля,
Погоди... а кто принимает на борт пищу? :-)
Масюля писал(а) 13 дек 2017, 15:32:
дело не в авиакомпании, а в людях...

Ну мне за четыре рейса так и не попались... А уж когда богатыри на чартере с Кипра чудить начали, и вовсе ушли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Монишна писал(а) 13 дек 2017, 15:36:
Погоди... а кто принимает на борт пищу?

они и принимают) но питание грузят в опломбированных телегах, на которых висят ярлыки со сроком годности питания- всего комплекта, а не отдельно хлеба и масла)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Масюля,
в любом случае пассажир обращается к проводнику,как к представителю авиакомпании.Если проводник откажет в замене,наверное как то мотивирует отказ.По прилету пассажир имеет право обратится в Роспотребнадзор на нарушение СП 2.3.6.2820-10,где говорится
18.1.6. За соблюдение санитарных требований в части приема бортового питания, хранения и реализации рационов на борту воздушных судов, совершающих внутренние и международные авиарейсы, а также их качество и безопасность ответственность несет авиакомпания.

А там пусть разбираются,была ли возможность заменить испорченный продукт или не было.
Мы же не про наказание проводника,а про обязанность авиакомпании соблюдать требования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Масюля писал(а) 13 дек 2017, 15:59:
они и принимают) но питание грузят в опломбированных телегах, на которых висят ярлыки со сроком годности питания- всего комплекта, а не отдельно хлеба и масла)))

Ой, черти что конечно... На телегах то все норм поставлено, а там ать... и плесень. Так это и диверсию в воздухе можно провести. На унитаз все экипаж усадить :-) Хотя я как то читала, что вроде у пилотов разное питание.
Виза писал(а) 13 дек 2017, 16:14:
Если проводник откажет в замене,наверное как то мотивирует отказ.

Всего 490 комплектов на эконом класс. И ни одним больше. Хотя, лично мне это не понятно... На форс-мажор то нужно иметь два три запасных.
Виза писал(а) 13 дек 2017, 16:14:
.По прилету пассажир имеет право обратится в Роспотребнадзор на нарушение СП 2.3.6.2820-10,где говорится
18.1.6. За соблюдение санитарных требований в части приема бортового питания, хранения и реализации рационов на борту воздушных судов, совершающих внутренние и международные авиарейсы, а также их качество и безопасность ответственность несет авиакомпания.


Наташа, а вот тут самая интересная часть начинается :-) Тут пассажиру необходимо мало того, что в Роспотребнадзор написать, так еще и к врачу с симптомами кишечной инфекции обратится, тем же числом. И если это единичный случай, то никто не будет разбираться. А вот если от двух и до всего самолета и укажут именно пищу бортовую, то тогда да.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Виза писал(а) 13 дек 2017, 16:14:
Мы же не про наказание проводника,а про обязанность авиакомпании соблюдать требования.

так разговор начался с того, что не поменяли на борту хлеб, а не про обязанности авиакомпании :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Монишна писал(а) 13 дек 2017, 18:36:
Всего 490 комплектов на эконом класс.

так и есть...питание грузят по количеству человек на борту...другое дело, что кусок хлеба можно найти всегда, было бы желание))) я очень сомневаюсь, что весь экипаж съел свой хлеб :-)
Монишна писал(а) 13 дек 2017, 18:36:
Хотя я как то читала, что вроде у пилотов разное питание

вообще да, горячее они должны есть разное, а холодные закуски одинаковые у всех))) у экипажа питание усиленное... ну, раньше так было))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]