Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1949 ]  Страница 94 из 98  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2013
Сообщений: 60
Откуда: Suifenhe
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Сегодня получили подтверждение из "русского" отдела Управления Коммерции Администрации Суйфэньхэ.
':arrow:' С 1-го января вводится режим безвизового режима для россиян на срок до 15 дней.
Территория посещения - весь город, а не только центр города, Зона и Шимао, как об этом ранее писали представители турфирм :bra_vo:

Итак, маленькая революция для турфирм и туристов начинается (особенно с учетом того, что рублями теперь можно будет расплачиваться официально везде, а по сведениям нашего паблика в ВК - гипермаркеты тоже запросили у своих банков возможность принимать рубли).

Будет поступать новая информация - сообщим в этом в этой ветке
Ну и хотелось бы услышать отзывы тех, кто первым пройдет по этому пути )) :sh_ok:

От модератора:
AnnaKis писал(а) 30 апр 2014, 07:18:
Кто знает как сейчас обстоят дела с рыбалкой? Открыта, можно ехать по безвизовому режиму?

По этому вопросу от наших форумчан получена информация проверенная на собственном опыте - на рыбалку по безвизовому посещению поехать можно. Почитать об этом можно на этой страничке Безвизовый въезд в Суйфэньхэ с 2014 года

Покупка онлайн билетов в Суйфеньхэ у АТП Приморье http://atp.ritmteam.ru/info/buyticket/
Также можно приобретать билеты в офисах и кассах Приморавтотранса.
Детям до 3-х лет без предоставления отдельного места - бесплатно, детям до 10 лет - скидка 50% с предоставлением отдельного места.

Забронировать через интернет отели в СФХ можно
здесь (русскоязычный сайт)
здесь (англоязычный сайт)
и здесь (для владеющих китайским или через автоперевод страницы)

Краткое руководство по безвизовой поездке
для тех, кто не может (не хочет, лень, нет времени и т.д.) читать всю тему, можно почитать здесь или ниже под спойлером
algon65 писал(а) 04 сен 2014, 15:45:
Требования
Наличие действительного загранпаспорта, на момент окончания поездки.
Не менее 3-ех человек, и срок поездки не более 2-ух недель. Выезжать за пределы города СФХ запрещено.
Билеты туда купить можно:
1) в г. Владивостоке в офисах и кассах ПАТРа, и АТП Приморье
2) в Пограничном на автовокзале в кассах ПАТРа и АТП Приморье
3) на «колючке», непосредственно перед шлагбаумом погранцов стоят две синенькие будочки. В них и можно купить билеты.
4) Он-лайн на сайте АТП Приморье (ссылка в первом сообщении)
При покупке билетов туда, детям до 10 лет предоставляется скидка 50% (на послеобеденные автобусы, за 700р. скидки нет), дети до 3-х лет без предоставления отдельного места - бесплатно
При покупке билетов онлайн (на сайте АТП Приморье), на вокзал в Пограничном необходимо приехать за час до отъезда, если садиться на "колючке", то надо позвонить диспетчеру про телефону 8 42345 21651, чтобы узнать номер своего автобуса.
Билеты обратно купить можно:
1) Непосредственно в кассе на автовокзале СФХ в день выезда
2) Он-лайн, на сайте АПТ Приморье, совместно с покупкой билетов туда (но только на русские автобусы)
3) На китайские ранние автобусы (время выезда с 6-10 до 9-50) можно купить билет вечером предыдущего дня.
4) В Сюй Шене, возможно заказать билеты прямо на рецепшине, но за это могут взять несколько юаней, например по 15 юаней с каждого билета.
Цены на билеты туда
Цена зависит от места приобретения, пункта посадки (из Владивостока дороже) и времени заезда, и разнится от 700 (поздний заезд) до 1400 (ранний заезд) рублей за билет. Выгоднее брать на автовокзале в Пограничном. Если билеты берете в Пограничном, то не забудьте попросить в кассе розовый бланк списка для пересечения китайской границы по упрощенной процедуре.
Цены на билеты обратно
Так же зависит от времени выезда, места покупки и конечного пункта назначения. При покупке через сайт АТП Приморье она составляет от 1150 (до Пограничного) до 1250 (до Владивостока) руб./чел. Оплата банковской картой. При покупке на автовокзале СФХ от 170 до 185 ю./чел. Оплата юанями (или рублями по ОЧЕНЬ драконовскому курсу)
Где оставить машину
На «колючке» есть несколько стоянок цена от 150 руб./сутки. В Пограничном, возле автовокзала, тоже имеются стоянки, но по стоимости сориентировать не могу, не ставил.
Процесс пересечения границы
Здесь все просто. Садитесь в автобус (Владивосток, Уссурийск (Транзит), Пограничный, «колючка») и с толпой проходите все таможенно-пограничные формальности. Перед прохождением китайской границы заполните "список туристов въезжающих по упрощенной процедуре в КНР" Взять его можно при покупке билета в Пограничном или на китайской стороне в зоне допограничного контроля. После пересечения 2-ух границ, можно подождать свой автобус и доехать до автовокзала, а можно взять такси (стоимость от 100 руб) и сразу поехать в выбранную Вами гостиницу.
Процесс выезда из СФХ
Приезжаете на автовокзал примерно за 1 час до отправления автобуса. Проходите процедуру взвешивания ваших сумок, если необходимо доплачиваете по 4 ю./кг. за «перевес» (более 20 кг на китайских автобусах и более 15 кг на русских, платить только в юанях). Если не хотите таскать свои сумки через Китайскую таможню, доплачиваете дополнительно по 10 ю. за каждую сумку и садитесь в автобус, или можно взять такси и поехать на границу самостоятельно. Приезжаем на пункт пропуска и проходим погранично-таможенный китайский контроль. Далее садимся в рейсовый автобус, где уже загружены (куда только возможно – багажное отделение , задние сидения, проходы и т.д.) баулы и сумки вашего рейса и едем на нашу границу. После ее прохождения, если приехали на своей машине и поставили её на «колючке», не дожидаясь автобуса, проходим пешком (примерно 50 метров) до шлагбаума, предъявляем на нем пограничнику паспорта со штампом о прохождении нашей границы и уезжаем домой. Если машина на стоянке в Пограничном, то ждем пока все пройдут контроль, садимся в автобус и едем на автовокзал.
Как то так… :smile:

Вроде все, кто может и хочет добавить или поправить пишите в теме, я исправлю

Из полезного
Туристическую страховку, оформить можно в офисах или онлайн
Ингосстрах - http://www.ingos.ru/ru/private/travel/abroad/
Альфастрахование - http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/

На ребёнка до 18 лет необходимо иметь при себе СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, даже при наличии у него своего загранпаспорта.
Пример того, как это делается: Безвизовый въезд в Суйфэньхэ с 2014 года



За это сообщение автора Suifenhe поблагодарили: 11 АквилегияBeshenayaDashkaedd75ElzaHelenushkaintergaykakis-mar1LogicaОлулуТреугольник и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 апр 2013
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз
Лозана писал(а) 25 янв 2018, 11:06:
круттик,
Можно не читать всю тему, а просто почитать верхнее сообщение. Там уже давно всё изложено подробно. Безвизовый въезд в Суйфэньхэ с 2014 года
Просто прокрутите вверх страницу. :mi_ga_et:

Просто в ветке нередко встречается тема про приглашение. И не разу не встретила про бронь автобуса. :ny_tik: Эти вопросы интересовали меня больше всего :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
круттик писал(а) 25 янв 2018, 16:03:
Просто в ветке нередко встречается тема про приглашение. И не разу не встретила про бронь автобуса. Эти вопросы интересовали меня больше всего

Никаких приглашений по безвизовому режиму НЕ НАДО.
Вы заказываете билет он-лайн, сразу же там же стоит галочка СТРАХОВКА, она очень дешевая, и при покупке билета, сразу покупайте там же страховку на сайте ПАТР или АТП Приморье.
Обратный билет купить можно сразу при покупке билета ТУДА... Но... продаются обратные билеты только на 3-й день от вашего заезда... То есть если вы выезжать собираетесь на 4-й, 5-й, 10-й и т.д. день, то обратный билет заранее вам никто не продаст... Я так с детьми ездила на 5 дней... очень просила всех продать мне обратный, чтобы спокойно потом отдыхать и не суетиться... Но никто не продал... Говорят, нельзя. :nez-nayu: И я с детьми за день до отъезда смогла купить оттуда билеты только на китайский автобус и только из Суйфэньхэ до Пограничного... Благо муж был свободен в тот день и примчался за нами в Пограничный-забрал... Я очень нанервничалась... А тут в ветке читала, что семья тоже так попали и билетов на автобус вообще не было... они поехали искать билеты на поезд и... приехали поездом...
Вот как-то так.



За это сообщение автора Sladolya поблагодарил: круттик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Sladolya писал(а) 26 янв 2018, 14:42:
Вы заказываете билет он-лайн, сразу же там же стоит галочка СТРАХОВКА, она очень дешевая, и при покупке билета, сразу покупайте там же страховку на сайте ПАТР или АТП Приморье.

Что дает эта страховка? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Треугольник,
Подозреваю, что это обычная страховка перевозчиков (жизнь, здоровье и имущество пассажиров). :ne_vi_del:
Смысла особого не вижу, если честно. Страховать нужно жизнь и здоровье на время нахождения в Китае, а не на момент перевозки из точки А в точку В. Тем более что там ехать-то, от Пограничного до Суньки...
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
Треугольник писал(а) 29 янв 2018, 12:40:
Что дает эта страховка? :du_ma_et:


Предположу, что при наступлении страхового случая, неободимо собрать все документы и чеки, в дальнейшем можно предъявить их к возмещению в страховой компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кали Юга,
Так и я о том же :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
На АТП Приморье страховка стоит 150 руб (на 200 000 руб)...
Насколько я понимаю-страховка - это НЕ обязательное условие поездки. Но лично мое мнение:без нее нельзя. 150 руб-это немного... А чувствуешь себя безопаснее... Я думаю, можно на сайте найти ЧТО включено в страховку.
И еще, я писала, что нам не продавали обратные билеты более, чем на 3й день выезда... и на самом сайте АТП Приморье даты для выезда были закрыты, т.е. не активны для выбора, чтобы купить билет... Только сейчас зашла и специально посмотрела, что даты для обратного выезда открыты на 15 дней :nez-nayu: Может действительно изменилось что и стали продавать билеты здесь на обратный выезд??? Если так, то это очень радует... В любом случае, кому именно это интересно, лучше позвонить диспетчеру и узнать точно... как сейчас с этим обстоит дело.


Последний раз редактировалось Sladolya 29 янв 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Sladolya,
Поймите, АТП страхует вас как пассажира. С момента посадки в автобус до высадки. ДТП, пожар, повреждение багажа (маслом закапало или бензином залило, и т.д.) Когда вы приехали в СФХ, вышли из автобуса и пошли по своим делам - все, их страховка уже не действует, вы не пассажир. Если даже просто на автовокзале купить билет на межгород Влад-Арсеньев, там в билете тоже страховка будет. :nez-nayu: Но это не то, что нужно для поездки за границу.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Sladolya писал(а) 29 янв 2018, 13:45:
Насколько я понимаю-страховка - это НЕ обязательное условие поездки. Но лично мое мнение:без нее нельзя. 150 руб-это немного... А чувствуешь себя безопаснее... Я думаю, можно на сайте найти ЧТО включено в страховку.

В том-то и дело, что с этой страховкой за 150р нельзя чувствовать себя в безопасности :ne_vi_del:
Нужно купить нормальную страховку для путешественников, на сайте или в офисе любой страховой компании. Она стоит тоже копейки, что-то около 100р/день, но она рассчитывается именно по кол-ву дней, возрасту человека и другим факторам. И как раз включает в себя мед помощь, эвакуацию, репатриацию и прочие вещи.
А если уж совсем хочется обезопаситься, то нужно взять и страховку у АТП, и для путешественников, потому что они друг друга дополняют, но никак не взаимозаменяют.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
Кали Юга писал(а) 29 янв 2018, 14:07:
Sladolya,
Поймите, АТП страхует вас как пассажира. С момента посадки в автобус до высадки. ДТП, пожар, повреждение багажа (маслом закапало или бензином залило, и т.д.) Когда вы приехали в СФХ, вышли из автобуса и пошли по своим делам - все, их страховка уже не действует, вы не пассажир. Если даже просто на автовокзале купить билет на межгород Влад-Арсеньев, там в билете тоже страховка будет. :nez-nayu: Но это не то, что нужно для поездки за границу.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Sladolya писал(а) 29 янв 2018, 13:45:
Насколько я понимаю-страховка - это НЕ обязательное условие поездки. Но лично мое мнение:без нее нельзя. 150 руб-это немного... А чувствуешь себя безопаснее... Я думаю, можно на сайте найти ЧТО включено в страховку.

В том-то и дело, что с этой страховкой за 150р нельзя чувствовать себя в безопасности :ne_vi_del:
Нужно купить нормальную страховку для путешественников, на сайте или в офисе любой страховой компании. Она стоит тоже копейки, что-то около 100р/день, но она рассчитывается именно по кол-ву дней, возрасту человека и другим факторам. И как раз включает в себя мед помощь, эвакуацию, репатриацию и прочие вещи.
А если уж совсем хочется обезопаситься, то нужно взять и страховку у АТП, и для путешественников, потому что они друг друга дополняют, но никак не взаимозаменяют.


Страховка от несчастного случая в КНР, а не как "пассажира".
Про нормальную страховку для путешественников - 100% верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, едем в Далянь самостоятельно, через Суйфеньхэ, на 28 апреля билеты остались только на 14:00 заход, поезд в 16:05, может кто знает, на практике, успеем попасть на поезд? Может, можно купить билеты у турфирм? Или , пойти через Дунин? Если через Дунин, как добраться до Суйфеньхэ? Заранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
На 14 час вряд ли успеете.
Надо на утро брать.
Можно через Дунин. Там до СФХ час автобусом.
Мы как-то ездили с Диалог Народов через Дунин. Автобус до автовокзала Дунин, потом пересадка на другой автобус до СФХ.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
14 же по рос.времени, т.е. 12 по китайскому? Не знаю даже, с одной стороны 4 часа, вроде норм запас, а с другой я бы лучше подстраховалась, и поехала хотя бы на 12, чтобы часов 6 была стыковка. Уж лучше в кафешке посидеть, чем ногти грызть на переходе в ожидании.
Обзвоните турфирмы, возможно кто-нибудь продаст билеты на рейс пораньше. Ну или да, пробовать через Дунин. Или вот харбинский автобус еще был, может на него есть билеты?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
так я б с удовольствием купила бы раньше ))), я и говорю, что все билеты раскуплены, остались только на 14:00 (((

Добавлено спустя 57 секунд:
турфирмы не хотят продавать просто билеты ((, только тур


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Fiono`ka,
Скажу про себя. Я бы взяла на 14 и там уже действовала по ситуации. Вроде все-таки 4 часа запаса - немало. И автобус рейсовый, не дэшка же. От таможни на такси сразу и на вокзал.
А билеты на поезд вам ещё покупать/менять надо в кассе?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Кали Юга,
Вот я на это только и надеюсь, что рейсовый, пройдет быстро. Да, нам менять билеты электронные в кассе надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, привет! Подскажите, есть ли скидка на билет ВЛ-Суйф. на ребенка 8 лет? Вроде как, должна быть

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Все, нашла, скидка есть. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Мы на первом рейсовом заходили, до гостиницы примерно к 11-30 доехали. Это по нашему времени, т.е. больше трех часов на заход. Долго везде стояли, на всех границах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Девочки, подскажите пож-та, а ребенок 5-лет считается третьим человеком для безвизового пересечения границы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Platinoid,
Конечно посмотрите первое сообщение, даже если у ребенка отдельного паспорта нет, он все равно считается третьим)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Platinoid
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 155
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 25 раз
Спасибо всем, кто писал полезные вещи в этой темке. Благодаря вам мы съездили в Суйфэньхэ самостоятельно. К сожалению, информация в первом посте уже не вся актуальная. Это в первую очередь касается цен на билеты и процесса их покупки.
Итак, пошаговая инструкция:
1. Идем по ссылке и покупаем билеты http://atp.ritmteam.ru/info/buyticket/ Сделать это можно за месяц. Выбираем то время, где нужное количество билетов доступно. На мой взгляд, чем раньше будет время, тем лучше. Цена билета от колючки 1500 рублей утром, 1400 попозже. То есть половинчатых билетов как указано в первом посте наверно уже нет. Выбираем маршрут обратно и дату, за бронь платим 100 руб с билета, сразу билет обратно не купишь! Оплачиваем, получаем билеты на электронку. Детям до 10 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО скидка 50%, ребенок до 3 лет включительно - билет можно не брать
Страховка 150 руб с человека - брать не советую, там ехать меньше часа, лучше застраховаться как в п.3
2. Бронируем отель https://ru.trip.com В моем случае это Сюй Шен и 15000 за трехместный номер с завтраками на 4 ночи, мы ехали отдыхать и на этом не экономили
3. Оформляем страховку. Я на Черепахе нашла самую дешевую - 1000 на четверых. Компанию не помню
4. Забиваем в навигаторе "Сосновая падь" и едем на колючку. Я из Хабаровска, потому с хорошей дорогой мы не определились. Если свернуть по навигатору примерно у поворота на Ханку - дорога грунтовая, обратно ехали через Уссурийск - сначала разбитый асфальт, потом городские пробки. Я думаю, мы оба раза выбрали не ту дорогу. На колючке ставим машину за 150 или 160 руб сутки, платить сперва только за первые
5. Дальше идем в вагончик АТП Приморье (почти на стоянке), спрашиваем номер своего автобуса. Если есть задержка, то вас при наличии мест могут посадить в ближайший автобус (возможно с доплатой 100 руб с человека, если там билеты были по другой цене)
6. Садимся в автобус, почти сразу выходим и проходим русскую таможню. Быстро и без вопросов
7. Опять садимся в автобус, вас пересчитывают и проверяют паспорта
8. Едем несколько километров нейтральной территории
9. Выходим на китайской границе. На таможне примерно 4 очереди, стараемся встать там, где нет помогаев. У них длинный список, и если они перепутают последовательность, стоять будете долго, а там и следующий автобус подъедет, лучше разделиться и стоять по одному в нескольких очередях. Параллельно ищем розовый список. Это проблема. Те, кто в кабинках - игнорируют. В нашем случае - списки были у таможенника справа от очередей, и не на виду, а спрятаны. Если дождаться своей очереди, то список вам дадут, но пока будете заполнять люди вас обратно не пустят, потому нужно пытаться список добыть заранее. Заполнять легко. Затем идите к таможеннику согласно списка. У взрослых берут отпечаток пальцев
10. Прошли таможню - едете на такси к отелю. Будут предлагать 20ю, торгуйтесь до 15
11. В день отъезда один человек без вещей едет выкупать билеты, это делается с 8 до 10 на русские автобусы, заранее никак. Офис АТП на втором этаже у кассы. Билет до колючки стоит 180 юаней, ребенок выше 120 см - цена как у взрослого. Если ниже - бесплатно. При пограничном росте я бы не рисковала
12. Нужно учесть, что рейсы 10-40 и т.п. - это не время, а название. Так как там обед с 11 до 12.
13. Приезжаете на автовокзал, поднимаетесь на второй этаж, занимаете очередь у ворот, указанных в билете. Взвешиваете свои вещи, на них приклеивают бирки. Говорите, что из вещей в багаж. На человека на русском автобусе - 15 кг - 10 юаней, за остальное доплачивать. Платите там же, где взвешивают, в окошке, тогда отдадут билеты
14. Идете к другим воротам. Ждете своего автобуса. Места для сидения, еда, сувениры, туалет - все вполне комфортно
15. Приезжает автобус - садитесь в него. Здесь все ломанутся, так как все хотят сидеть ближе к дверям
16. Едете до китайской границы. Берете из автобуса только сумки без бирок. Проходите таможню по списку. Бежать и толкаться смысла нет, вас все равно автобус дождется. Туалет есть до таможеника и после
17. Ждете автобус, показываете паспорт, садитесь
18. Едете по нейтральной территории
19. Подъедете к русской границе - будете стоять в очереди из автобусов. В туалет выпускают по одному. Куда там ходят - не знаю, подозреваю, что в кустики
20. Как ваш автобус подпустили к зданию - выходите. И тут начинается самое страшное - помогайские сумки и коробки. Как тут действовать я не знаю. Надо как-то достать свои сумки из телеги, прикрепленной к автобусу, и оказаться поближе к кабинке. Может стоит поделиться. Может стоит специально на автовокзале прийти взвешиваться попозже, чтобы сумки в телеге оказались поближе. Может стоит вообще ничего в багаж не сдавать - не знаю. Потому как находится в очень маленьком помещении среди неадекватных людей, которые строят баррикады из коробок выше своего роста, толкаются и занимают очередь сразу на всех - это страшно. Если с маленькими детьми - можно попытаться пройти без очереди, но не разговаривая с помогаями - вряд ли пустят, а сразу спросив у таможенниц
21. Проходим кабинку, взвешиваем вещи, если скажут - семьи часто так пропускают, проходим через сканер - и вот она свобода!
22. Проходим через шлагбаум, показываем таможеннику печать, и едем к своей машине!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Итого наш бюджет - 2 взрослых и дети (3, 10), на 4 ночи:
1. Бензин 6000
2. Билеты туда 1400+700+1400=3500
3. Бронь 300
4. Билеты обратно 1800+1800+1800=5400
5. Такси (до отеля, за билетами обратно, на автовокзал) - 600
6. Стоянка 600
7. Страховка 1000
8. Отель с завтраками 15000
Итого 32400 будем считать, что за троих
Плюс покушать (1400 средний счет за ужин), покупки и развлечения.
Поездкой остались очень довольны. Омрачил ее только помогайский бизнес (( До этого год назад были в Хэйхэ - через Благовещенск, там переход границы гораздо комфортнее. Но сам Хэйхэ не понравился



За это сообщение автора Элеонор поблагодарили: 6 HoHo_ChanelLubanyaMazichkaРационалкаХайсинЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1949 ]  Страница 94 из 98  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]