Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
У меня проблема - никак не можем определиться с коляской. Начиталась ууже массу разных описаний колясок, насмотрелась на них в магазинах, но никак не могу понять... а какая же нужна мне :shock:
Дом у нас не оч новый, лифт стандартный,этаж четвертый - по лестницам думаю особо не натаскаешься :cry: Скажите:
1)на какое время реально нужная лежачая коляска? Рождение сынули ожидается в конце сентября-начале октября (следовательно лежачий период придется аккурат на зиму).

2. Насколько удобны коляски-трансформеры? Я понимаю,что по нашим дорогам и тротуарчикам это незаменимый вид транспорта, но как на счет вытаскивания ее из подъезда и затаскивания обратно (без помощи папы или кого-то еще)? У кого какой опыт в этом вопросе?

Заранее огромное спасибо за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я категорически против трансформера, основный довод его вес!
Хотя может это мне попался такой неудобный, весил кг 15.
4 этаж без лифта, тяжко было. в итоге простоял на балконе все время.
да и какой бы ни был удобный трансформер все равно почти все покупают потом 2-й облегченный вариант - прогулочную коляску.
поэтому я ЗА лежачую коляску +прогулочную (или трость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я бы взяла не громоздкую польскую лежачую коляску, они не высокие, а средние такие, но вместительные. Слишком утепленная выа не нужна, я думаю. Все равно проспите на балконе всю зиму. Открыли форточку и ребенок спит, и мама отдыхает, красота...А по весне уже присаживаться начнет, а эта коляска сидячая делается, его в комбез, полусидя в ней ребенок и ходите, мир изучайте:) А потом уже либо в ней и будете ездить, либо сосем трость купите на лето, уже ходить может начнет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
В зиму лучше купить теплую коляску люльку. Мы на ней отлично зиму пережили - в любые морозы катались. У нас хорошая Inglesina Итальянская. А весной как раз прогулку купите и никаких проблем. Трансформер смысла брать нет - все равно потом захотите более легкую коляску на лето. ИМХО.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
У меня было 2 разных коляски - трансформер (мне не нравился, сразу избавились) и польская, с коробом, вот она мне очень нравилась. Только раньше они не такие надутые были, по проще, что ли. И колеса удобные, едут, куда хочет водитель, а не куда попало. И короб удобен, и летом в дальние походы брали вместо трости, там можно спать даже без короба, подросшему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
У меня Ксюша родилась в октябре. Всю зиму пользовались польской коляской. И люльку можно снять - на балкон выставить, и легкая. Сама ее таскала на 6 этаж. А к весне она стала уже садится, люльку сняли -сделали коляску сидячей, можно и в одеялко укутать было, и она во все стороны головой крутила. А трость мы не покупали, т.к. любознательные очень были и с 7 месяцев отказались находиться в коляске (сначала у мамы на руках, а дальше ножками). Но если б надо было - купили бы трость.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Я бы взяла не громоздкую польскую лежачую коляску, они не высокие, а средние такие, но вместительные. Слишком утепленная выа не нужна, я думаю. Все равно проспите на балконе всю зиму. Открыли форточку и ребенок спит, и мама отдыхает, красота...А по весне уже присаживаться начнет, а эта коляска сидячая делается, его в комбез, полусидя в ней ребенок и ходите, мир изучайте:) А потом уже либо в ней и будете ездить, либо сосем трость купите на лето, уже ходить может начнет:)


а где такие продаются, как они выглядят? В Счастливом детстве на постышева я такую найду? А такие коляски сладные? В лифт входят?

Я не сильно засыпала Вас вопросами?:) :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Сделайте акцент не колесах, они должны быть большими. Удобно и по нашим дорогам и по ступенькам (в случае необходимости).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
лифты все разные, поэтому заранее измерьте проход в лифте. А то многие так уже лопухнулись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
matiz писал(а):
лифты все разные, поэтому заранее измерьте проход в лифте. А то многие так уже лопухнулись


эти размеры я уже наизусть помню))) рулетка постоянно в сумке со мной :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
в лифт она спокойно входит, продается везде по-моему. Девочки писали выше тоже о них, Анна например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Если лифт есть, уже хорошо. Знаете, очень много зависит от дома, если дом нормальный, закрывается дверь хорошо и чужие постоянно не лазят, то коляску можно оставлять в подъезде, по крайней мере до вечера, а то и на ночь. У меня так девочка делает, ей утром муж стаскивает, а вечером затаскивет.

Я бы на Вашем месте брала трансфомер. Сама до 3-х мес ребенкиного возраста жиила без коляски, все выбрать не могла, мы чисто зимние, ходила до весны гулять с люлькой и к концу зимы руки просто отваливались. Ни разу не пожалела.
Трансформер трансформеру рознь. Я долго искала нетяжелый, нашла. Весит он 9-10 кг, единственный минус - колеса не надувные, а минус очень большой, потому как с надувными колесами трясет намного меньше, чем с простыми. Смотрите, как там у вас дороги и дорожки. Но моя знакомая нашла такую коляску - трансформер, но не тяжелый, как у меня и с надувными колесами.
Мы обе покапали в СД. Моя стоила - 6500.

Мне кажется, такой трансформер будет для Вас оптимален. Помните, впереди зиа, куча снега, маленькие колесики фиг пройдут, а моя коляска даже с простыми колесами шла как танк.
В простой лифт моя входила, только надо было рукой немного дверь отодвинуть.
Мы живем на втором этаже, лифта нет, таскаю коляску туда -сюда по 2-3 раза. НЕ могу сказать, что очень легко. Ребенок в одной руке, коляска по лестнцам прыгает взади. Я ее конечно убью, ну и фиг с ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
ой, еще кое-что. Моя дама дома совсем не спала, а балкона у нас нет, вот и приходилось топать на холод.

Нам 9-й месяц, прекрасно катаемся в ней уже сидя. Я туда напичкиваю кучу всяких вещей для ребенка и для себя.
Еще момент, как у Вас ребенок спать будет, если дома - это одно, если на улице - то до какого возраста. Еще когда ребенок сядет. У меня она села только в 8 мес, поэтому до начала августа мы использовали коляску только в лежачем, ну или полулежачем состоянии

Еще. Какая у Вас машина. У нас автобус и мы в машину коляску ставим даже не складывая, а у знакомых - малипусенький джипик, так она в багажник даже в складном виде не влазит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
никогда не понимала и не любила коляски-коробы польские.
пользовалась трансформером пьеркарден,не тяжелый, в лифт входит на раз,но мы рождались в лето,поэтому у меня был облегченный вариант.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Был трансформер - брррр. Сейчас буду брать облегченную коляску, в кот. тоже есть переноска, оч. удобная штука.Трасформер не могла даже до лифта поднять.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Трюля-ля писал(а):
никогда не понимала и не любила коляски-коробы польские.


А у нас как раз такая была. Меня полностью удовлетворяла. Мы родились в конце августа, поэтому зимой тоже в ней катались. Я осталась довольна. Для зимы в такой коляске плюсы, что ребенок лежит достаточно глубоко, и нигже не поддувает. В общем, как у Христа за пазухой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я тоже была очень расстроена, когда, при выписке из роддома меня ждала эта уродливая на вид коляска, подарок мамы. НО в процессе общения с другими мамашами, в процессе эксплуатации нарадоваться не могла :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
У нас тоже была коляска трансформер. Лифт у нас не работает тысячу лет , живем на 4 этаже. Самое удобное это были большие колеса. Удобно стаскивать, она сама можно сказать скачет вниз, наверх в принципе тоже ничего за ручку и вперед. Правда, когда наверх тащила коляску (папа всегда у нас на работе был), ее оставляла на 1 этаже ,а ребенка заносила домой и затем спускалась за коляской. А вообще зимой с совсем маленькими не очень много гуляют, мы даже частенько гуляли в кенгуру.Ну а к лету можно купить и трость.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мы зимой гуляли в хороший погожий день по 2 часа (Ксюше было где-то 3-4 месяца). У нас в 2003 году в микрорайоне была повышенная рождаемость (как шутит муж, свет выключали за 9 месяцев до этого)
Так вот у всех разница в возрасте у детей была не большая от нескольких дней, до нескольких месяцев. Помню выйдем все гулять, поставим коляски на солнышке в ряд (9-10 штук), так народ аж фотографировал нашу выставку колясок :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
У меня и моей подружки детки родились почти одновременно- в ноябре. Она купила лежачую коляску, а я трансформер. А летом мы обе купили трости- так что итог один-как ни крути, а купишь две колсяки. (Хотя я , признаюсь, до последнего надеялась обойтись одной коляской, а потом жалела что раньше не купила трость)

Так что советую выбирать не по принципу - лежачая или трансформер, а по весу, и ширине.

И ксати, когда я выбирала коляску- трансформер оказался легче и уже лежачей коляски, коотрая на тот момент была в магазине.

К слову, у моей подружки - лежачая коляска занимала весь коридор- не обойдешь.

Вообщем- ориентируйтесь только на вес и ширину, а не на принцип констуркции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]