Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, подскажите, первый раз собралась в Пекин, через фирму Диалог народов, ваши отзывы о гидах и организации поездок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Хм... я даже возила от ДН в Пекин. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
О тем лучше! Может подскажите куда можно сходить, я с подругой вдвоем еду, без детей, хочется покружиться где-нибудь, поесть и попить чего нибудь вкусненького :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Вообще, в Пекине у ДН принимающая сторона хорошая. Так что многое зависеть будет от вашего руководителя, и от вас самих.
Я бы вам порекомендовала зайти на сайт polusharie и выбрать себе рестораны\ночные клубы для вечера "по душе". Потому как если руководитель будет не молодой, естественно, вам мало чего порекомендует. Мы же умудрялись за вечер\ночь сменить по несколько мест, разъезжая на такси и просто показывая водителям распечатки на кит. с адресами нужных мест. Все добыто мной из интернета было, еще несколько лет назад. :-)
Из ночных клубов понравился их Babyface (ехать из центра на такси минут 20, т.к. находится в др. районе), из русских были только мы, остальные киты, англичане, французы... :-)
"Поесть -попить" - мы с ужинами в Пекине делали так. Каждый вечер ходили пробовать разную кит. кухню (пекинскую, сычуанскую, монгольскую итп.). Было интересно, ну и где еще все не попробовать, как в столице?
Опять-таки, по программе у вас "кит.кухня" вечером. И изменять стандартные ужины (как правило, изменения в лучшую сторону тянут за собой доплату) руководитель имеет право только если ВСЕ туристы согласны. Если будет в группе хотя бы 1 против - будет стандарт. Поэтому выпишите себе список ресторанов итп. - если что вдвоем с подругой на такси съездите. В какой гостинице жить будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Еще можете этот ресурс проштудировать http://www.10best.com/Beijing,China/ (тут есть список "маст сии", кафе, эттрекшены, ночные клубы и тп). Сайт на английском, рекомендую адреса выбранных мест записать на китайском (гугл вам в помощь), водители у них по-английски плохо соображают, бывает и по-китайски не могут понять, поэтому распечатывайте большие иероглифы.
Ну и http://www.cityweekend.com.cn/beijing/ тоже полезен будет, здесь можно просмотреть какие интересные евенты намечаются в период вашей поездки (концерты, шоу итп.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Название не знаю, но в договоре написано уровня 4* в Пекине, :du_ma_et: , со слов администратора гостиница неплохая. Группа сказали будет человек восемь. Насчет мест отдыха поняла, посмотрю еще по вашей ссылке, большое спасибо за советы. :smile: А как насчет магазинов? Я на форуме почитала что город дорогой, но кто-то умудрился найти приемлемые цены и вроде тоже самое, что в центре, но намного дешевле. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ну не сказала бы я, что город дорогой! Как правило, ДН селит в центре Пекина, значит пешеходная улица (Ванфудзинь) будет рядом. На ней - куча магазинчиков, и все работает часов до 9-10. Т.е. вечером после всяких ужинов можете ходить туда шопиться. На этой улице очень много распродаж, где можно купить хорошие и недорогие вещи. Цены подписаны, все мирно и спокойно. Если поедите на Ябаолу (туда чаще всего туристов возят), имейте ввиду, там аля Сунька. Т.е. цены все надо делить на 2, а то и 3 - и торговаться. Там уже сориентируетесь. Цены на Ябаолу для "наивных москвичей" загибают, те же, кто прошел "школу" СФХ покупают все дешево. :-) Хотя мне Ябаолу, если честно, не нравится - все же та же Сунька... Я предпочитаю дорогие магазины прошерстить и купить на распродаже в них (дешево).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Спасибочки вам большущее. :bra_vo: Более менее успокоилась.Поеду второго июня, если интересно потом поделюсь впечатлениями :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Угу, интересно конечно! Обязательно отпишитесь куда сходили ит.п. :-) Да, вечером вам будут предлагать цирк и шоу шаолиньских монахов - сходите в оба места! Цирк примерно 120 ю, монахи примерно 200. Еще есть кит. опера - вот тут уже на любителя, не всем нравится. Стоит примерно 220ю. (в стоимость входят закуски\фрукты на столике, обычно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Ну да, в программке написано про них. Еще, думаю тоже интересно, хочется в олимпийскую деревню попасть. Ладно, надеюсь везде успеть. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
В Олимпийскую деревню можно в рамках "обзорной экскурсии по городу" заехать. Мы так делали. Я договаривалась с китами, чтобы обязательно в один из дней, когда будем в том районе, остановку сделали, чтобы сфотографироваться. Попросите вашего руководителя в первый день, чтобы тоже заехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Awa писал(а):
В Олимпийскую деревню можно в рамках "обзорной экскурсии по городу" заехать. Мы так делали. Я договаривалась с китами, чтобы обязательно в один из дней, когда будем в том районе, остановку сделали, чтобы сфотографироваться. Попросите вашего руководителя в первый день, чтобы тоже заехали.

Хорошо, спасибо за подсказку. Если можно еще попытаю. В экскурсии нефритовая, шелковая и жемчужная фабрики. Там интересно? Можно что-нибудь приобрести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ну вообще, это фабрики-магазины. Ну типа как у нас всех туристов возят во всякие
"Ностальгии" с нац. матрешками. :-)
1 раз съездить посмотреть можно, ну и как бы все равно туда повезут. Сначала рассказывают что из чего и как делают, потом ведут в бооольшой магазин их фабричных товаров. Лично я во всех этих фабриках покупаю разную бижутерию. Она дешевая там и выбор большой. Плюс на жемчужной фабрике (именно Пекинской) как-то очень дешево взяла набор серьги+ кольцо. Серебро с жемчугом белым, на распродаже (ищите распродажную полку, может что интересное выложат ;-)).
Еще там можно прикупить довольно дешево разные сувенирки на подарки (вазочки, игрушки елочные итп.).
Если вам (всей группе) не нравится, направляетесь к автобусу, ну или договоритесь перед шопом, что во столько-то без опозданий все в автобус. Потому как кто-то любит сувенирки, а кому-то они не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Я с диалогом народов летала в харбин, мне все понравилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Может немного не в тему :smu:sche_nie: ...
Девочки! Подскажите хорошего руководителя в Диалоге (свозить группу в туристический Китай), а то наша любимая руководитель поехать не может. Можно в личку :hi_hi_hi: . Очень надо!
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Awa, еще раз благодарю за инструктаж :bra_vo: , у меня поджилки трясутся в предвкушении поездки. Настрой оптимистичный, сегодня собираюсь в дорогу. Приеду, напишу. Всех поздравляю с днем защиты детей. Много-много здоровья вашим любимым чадам :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
To Anichka,
у меня еще есть универсальный список того, что взять с собой можно\нужно. Составляла давно по просьбе туристов. Если кому надо, могу выложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Awa
Очень полезная информация, заведите, пожалуйста, новую темку.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
akimasa@mia писал(а):
Awa
Очень полезная информация, заведите, пожалуйста, новую темку.


Готово! :-) См. сюда Список того, что взять с собой в поездку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Для AWA
Вот я и вернулась :bra_vo: (как будто никуда и не уезжала :ny_tik: ). Общее впечатление хорошее. Особенно понравился парк мира и Океанариум :co_ol: (это мы уже сами ездили в последний день). По поводу руководителя вы были правы ':roll:' (нам повезло не очень), у нее дочка в Пекине живет и мы ей особо были не нужны. Особенно взбесила дорога до Суньки, нас оставили голодными и деньги она нам пригласила поменять в автобус "порядочных" китайцев, которые вместо курса 1000:220 поменяли 1000:215, рук-ль объяснила "зато не наколют"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]