Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1297 ]  Страница 59 из 65  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 65След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 25 сен 2014
Сообщений: 84
Изображений: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
По поводу визы.С 3 по 16 сентября консульство Китая во Владивостоке не работает...Мы так попали,не успели сделать визу.Пришлось выкручиваться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Lorain писал(а) 28 авг 2018, 22:19:
Мы уже готовим маршрут и разобрались,как можно добраться с терминала на автобусе до центра

Ночью? Поделитесь, пожалуйста :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 25 сен 2014
Сообщений: 84
Изображений: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
ifcan писал(а) 02 сен 2018, 18:29:
Lorain писал(а) 28 авг 2018, 22:19:
Мы уже готовим маршрут и разобрались,как можно добраться с терминала на автобусе до центра

Ночью? Поделитесь, пожалуйста :smile:


Да, ночью!Есть, как я поняла два автобуса в ночное время из аэропорта, которые по разным маршрут идут в центр (не совсем в центр,но если смотреть по карте,то конечные у них в приделах второго транспортного кольца).И есть один, экспресс, которые идет в центр.Стоимость билетов на обычных автобусах-зависит от расстояния,если не ошибаюсь от 15 до 35 юаней.На экспресс-50 юаней,но он, как я поняла не делает остановок.Обычные отправляются каждые полчаса-час, по мере заполнения автобуса.Экспресс отправляется по мере заполнения или когда в автобусе набирается минимум 6 человек.Время в пути около полутора часов на обычном, экспресс точно не помню,но кажется 40 минут или около часа. Купить на них билеты можно в кассе,выходы-там же где и дневные останавливаются.
Пишу везде "как я поняла" и "точно не помню" и т.д.,потому как ссылка на расписание автобусов на официальном сайте аэропорта BCIA у меня почему-то ни на одном устройстве не открывается (возможно сайт на профилактике,ничего не понятно-все на китайском :ny_tik: ).По этой же причине не указываю номера маршрутов,т.к ничего не стала записывать и запоминать,надеясь на интернет :de_vil: Буду пробовать дальше,как получится,выложу сюда скриншот (на английском) с расписанием и подробным описанием маршрута на русском :mi_ga_et:
На всякий случай вот ссылка, если кому-то будет интересно http://en.bcia.com.cn/traffic/airbus/index.shtml


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Редактировано
Читайте Правила нашего форума Модератор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 25 сен 2014
Сообщений: 84
Изображений: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
ifcan писал(а) 02 сен 2018, 18:29:
Ночью? Поделитесь, пожалуйста


Короче))Я не поняла как вставлять картинки, поэтому напишу))
Итак,автобусы,которые едут ночью из аэропорта BCIA в Пекин, в квадратных скобочках указанна цена в юанях :
1)Line 2- Night Bus from BCIA to Xidan -идет в район Шидань
Остановки: T3(терминал3) -- T2(терминал 2) -- T1 (терминал 1)-- Sanyuanqiao[RMB 20] -- Dongzhimen Transport Hub[RMB 30] -- Dongsishitiao Bridge[RMB 30] -- Chaoyangmen[RMB 30] -- Yabaolu[RMB 30] -- Beijing Railway Station[RMB 30] -- Beijing International Hotel[RMB 30] -- South of Xidan Intersection [RMB 30]
Первый автобус отходит в 24 часа и работает эта линия до последнего внутреннего рейса.Автобусы отправляются, когда будут полностью заполнены, но с интервалом не более 30 минут.
2)Line 4 - Gongzhufen Night Bus-конечная остановка один из крупнейших транспортный узлов Пекина- Гунчжуфэнь(станция метро с одноименным названием) находящийся в западной части Пекина
Остановки-Sanyuan West Bridge [RMB20] -- Xibahe [RMB30] -- Anzhen Bridge [RMB30] -- Madian Bridge [RMB30] -- Beitaipingzhuang [RMB30] -- Jimen Bridge [RMB30] -- Friendship Hotel [RMB30] -- Zizhu Bridge [RMB30] -- Hangtian Bridge [RMB30] -- Gongzhufen [RMB30]
Время отправления с 2 до 6 утра. После последнего внутреннего рейса отправляется с Терминала 3 каждый час, и когда он полный-идет без остановки в Терминале 1 и Терминале 2.
3)Night Bus Express
Остановок нет-идет напрямую из аэропорта в центр города.Цена 50 юаней.
Работает с 21 до 4 утра.Отправляется когда человек в автобусе 6 или более.Не останавливается в Терминале 1.

Кассы для покупки билетов располагаются:
1)T1: Gate No. 7 (inside) on F1
Терминал 1 -возле выхода 7 внутри на первом этаже
2)T2: Gate No.11 (outside) on F1
Терминал 2-возле выхода 11 на первом этаже снаружи
3)T3: Gate No.7 or No.9 (Outside) on F1
Терминал 3-возле выхода 7 и 9 снаружи на первом этаже


Если что-то непонятно,спрашивайе)



За это сообщение автора Lorain поблагодарили: 2 ZhēnzhūЮльч
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Tax refund в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 23 сен 2018
Сообщений: 1
Добрый день, девушки.

Кто пользовался возвратом налога в Пекине? Нашла в интернет примерный список торговых центров, где возможно оформить возврат, но не понятно, что в этих ТЦ продается.
Меня интересует техника apple. Кто-нибудь возвращал налог за нее в Пекине? Буду благодарна за любую информацию, скоро вылетаем, а определенности как это все сделать нет.

Поиском пользовалась, такой темы не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
На даты 30 октября - 06 ноября никто не летит с детьми? :smu:sche_nie: Билеты по 6 тысяч в обе стороны выдает мне. А я одна в Китай побаиваюсь и особо нет времени мониторить все. Малой просится на стену... Вот бы компанию собрать с кем-то, кто знает и любит Китай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4710
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 973 раза
Барби на пенсии писал(а) 01 окт 2018, 11:55:
На даты 30 октября - 06 ноября никто не летит с детьми? Билеты по 6 тысяч в обе стороны выдает мне.

Обалдеть :sh_ok: s7 рассщедрился в этом году, в прошлый я покупала больше 15-ти взр
Отличная цена :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Барби на пенсии писал(а) 01 окт 2018, 11:55:
На даты 30 октября - 06 ноября никто не летит с детьми? :smu:sche_nie: Билеты по 6 тысяч в обе стороны выдает мне. А я одна в Китай побаиваюсь и особо нет времени мониторить все. Малой просится на стену... Вот бы компанию собрать с кем-то, кто знает и любит Китай...

Ооо, на каникулы! Удивительно даже..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
СОМ писал(а) 01 окт 2018, 12:27:
Ооо, на каникулы! Удивительно даже..

Да, мне и двум детям (один типа и не деть по возрасту - 13 лет) 17 тысяч. Но я одна не поеду. Вот бы кому на хвоста упасть. С мелким, которому 8. Старшую я в Сеул отправлю по ходу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5481
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2138 раз
Поблагодарили: 745 раз
Барби на пенсии писал(а) 01 окт 2018, 11:55:
А я одна в Китай побаиваюсь и особо нет времени мониторить все.

Гляньте мой отчет первых пару страниц Отчет о поездке в Пекин с 11- 21 мая 2011г. (самостоятельно) , там уже все промониторено и собрано в кучу , хоть мы и были в 2011 г, но основное актуально .
13 лет парню - уже не одна :-)


Последний раз редактировалось TIOLA 01 окт 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
TIOLA,
:ro_za: 13 лет девица, парень 8... Сейчас почитаю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Барби на пенсии писал(а) 01 окт 2018, 11:55:
На даты 30 октября - 06 ноября никто не летит с детьми? :smu:sche_nie: Билеты по 6 тысяч в обе стороны выдает мне. А я одна в Китай побаиваюсь и особо нет времени мониторить все. Малой просится на стену... Вот бы компанию собрать с кем-то, кто знает и любит Китай...


Я лечу с дочкой (2 класс). 28.10-03.11. В Пекин впервые, но в теории уже все знаю)
Да, цена очень приятна на перелет, но не забывайте о визе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Юльч,
Я помню... Вы уже сделали визу? Сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Барби на пенсии писал(а) 01 окт 2018, 23:06:
Юльч,
Я помню... Вы уже сделали визу? Сколько?


Подала, забирать через неделю, через Посольство 3300 с человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Мне предложили вариант лететь с турфимой. Билеты я покупаю сама, а трансфер плюс гостиница плюс по групповому списку без виз (уже есть 100 процентов компания из пятерых с билетами) 13 тысяч взрослый, 13 тыс старшая дочь, но малой идет типа как без места в гостинице за 8 тыс. Итого 34 тысячи трансфер, гостиница и типа виза, которой нет. Но даты с 03.11. по 07.11. Заселение очень раннее, так как прилет в 05 утра, то есть по факту самим бронировать надо со 2 ноября, чтобы ночь не куковать на улице и выезд из гостиницы вечером поздно, опять же если сам - выгнали бы в 12 или опять продлить на сутки, чтобы выехать вечером. Уральцами на эти даты цена как S7, тоже порядка 18 с небольшим на меня и двоих детей. Гостиница 3*, Hong yu ming hotel3*. Не фонтан, но по моим подсчетам мне самой то на то и выйдет... Только визы 10 тысяч, трансфер туда/обратно. Ну и гостиница за 5 суток... Как думаете? А там уже разберемся с детьми если что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Барби на пенсии,
Звучит неплохо, учитывая, что самому ничего делать не нужно (имею ввиду билеты, букинг, визы). Самостоятельно скорее всего так же и выйдет по стоимости, если не больше...
Мне нужны были именно осенние каникулы и дней 7-8 там, ну и я быстро принимаю решение: увидела билеты-купила,а там уже разбираться потом как-нибудь:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4803
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Барби на пенсии,
А я бы сама поехала, если ценник одинаковый. Смысл с турфирмой заморачиваться, подстраиваться под их гостиницу, даты и т.д. Визы сделать вообще не проблема, потратить час времени на заполнение анкет, и съездить (кому-то одному) в консульство. Жилье тоже выбрать на свой вкус - хоть гостиницу, хоть квартиру.. Но я просто любитель всё организовывать, мне прям в кайф информацию искать, маршруты прокладывать, отзывы читать))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Кали Юга,
Я тоже везде сама... Но у меня осенью супер напряг по работе. Реально СОВСЕМ некогда даже читать темы. Ну и у нас 3-яя поездка в этом году, причем прошлая охватила 3 страны и у меня сил нет уже мониторить.... Настал момент, что хочется уже чтоб за ручку отвезли и отвели...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А вот кто был и в Харбине, и в Пекине - куда бы посоветовали? Я ни там ни там не была...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин самостоятельно. 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Кали Юга писал(а) 03 окт 2018, 22:10:
Барби на пенсии,
А я бы сама поехала, если ценник одинаковый. Смысл с турфирмой заморачиваться, подстраиваться под их гостиницу, даты и т.д. Визы сделать вообще не проблема, потратить час времени на заполнение анкет, и съездить (кому-то одному) в консульство. Жилье тоже выбрать на свой вкус - хоть гостиницу, хоть квартиру.. Но я просто любитель всё организовывать, мне прям в кайф информацию искать, маршруты прокладывать, отзывы читать))

Доброе утро)) ни разу сами визы в Китай не делали, подскажите пожалуйста как обстоят дела с очередью в посольстве? Планируем ехать тоже конец октября втроём, я, муж и доча 5 лет. То есть если все документы заполним дома я одна могу все отвезти в посольство и оформить визы на всех?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1297 ]  Страница 59 из 65  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]