Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 136
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Решили с мужем съездить в отпуск в Китай (Далянь). Начали выбирать туры и у нас возник вопрос: выбрать тур с экскурсиями, которые уже включены в стоимость, или все же обычный тур, а там на месте покупать экскурсии. Посоветуйте что-нибудь, может кто уже сталкивался с этим. И может кто посоветует какую тур.фирму выбрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
совет-никаких турфирм...почитайте вот отзывы о поездках с фирмами..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 136
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
просто в первый раз в китай самостоятельно страшновато ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз
Так далеко ( СФХ не имею ввиду) ездили в первый раз, тем более с ребёнком 8 лет. Тоже боялась, но всё-таки выбрала тур без экскурсий. Да и вообще, в Далянь нас ехало всего трое - я с дитём и мужчина на лечение, он проживал в другой гостинице. Остальная группа ехала в Аньшань. Но у нас всё получилось, благодоря тому, что вычитала в теме про Далянь всю полезную инфу, подготовилась основательно.Побывали везде где хотели и сколько хотели, добирались на автобусах и такси, к помощи гида практически не прибегали.Были в начале июня с Диалогом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
hanka писал(а):
просто в первый раз в китай самостоятельно страшновато ехать

заблуждение..легче его изменить чем переплатить и не получить удовольствие от поездки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Я бы и там на месте никакие экскурсии ни у кого не покупала. Лучше потратить здесь немного времени и найти всю нужную информацию, а потом там ездить везде самим. подтверждено личным опытом.
ездили в июле в Далянь муж, я и ребенок 5 лет. Ездили по визе и везде ходили сами. Были 10 дней, выполнили всю программу, составленную мной же. Впечатления только положительные. Ни одной неприятности, ни одного прокола. Добавлю, что никогда у меня не было такой позитивной поездки в Китай. Раньше все эти общения с китайскими переводчиками и руководителями групп всегда вносили ложку дегтя. Спасибо всем владмамовцам и владпаповцам - всю информацию взяла здесь на форуме. Что и остальным советую делать, тогда платить там будете, только за то, что вы хотите получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сентябринка*** писал(а):
hanka писал(а):
просто в первый раз в китай самостоятельно страшновато ехать

заблуждение..легче его изменить чем переплатить и не получить удовольствие от поездки


Не, зависит еще от людей! У меня бывшая коллега по работе ездила во Вьетнам, так они на экскурсию на грязевые источники поехали с гидом!!! При этом попали по общей программе, а не по вип, но остались весьма довольны. В итоге мы на них как на идиотов смотрели, а они на нас.
А другая коллега поехала в Далянь и они не смогли попасть в нефтитовую сауну только потому, что с ними гид не пошел!!! Но у нее осталось в памяти - гид виноват, турфирма плохо все организовала, а сказать самой себе не смогла - какая я дура, мне же давали карты, распечатки с интернета, а я такая ленивая балбеска не смогла всем этим воспользоваться. Зато как на работе жаловалась... но сейчас путешествует самостоятельно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 51
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ехать нужно однозначно без турфирмы. Самим и дешевле и интересней. Сами ездили с ребенком 4 лет, несколько об этом не пожалели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
ехать можно и с турфирмой но только тур без экскурсий брать. я так ездила с 17 по 26 июля. в первый день прибытия мы съездили на вечерний Далянь, пробежали везде галопом, я сказала тем кто со мной что так будет на всех экскурсиях и они согласились со мной ездить сами. была в Даляни второй раз, всю информацию а так же некоторые названия мест на китайском взяла с этого сайта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Butterfly_ писал(а):
ехать можно и с турфирмой но только тур без экскурсий брать. я так ездила с 17 по 26 июля. в первый день прибытия мы съездили на вечерний Далянь, пробежали везде галопом.

Наверное зависит от турфирмы, а точнее от гида.
Я первый раз поехала с группой, ожидала, что будем всех ждать, ходить стадом и т.д. Ничего подобного :nez-nayu: . Все было чинно и благородно :co_ol: . Ходили сколько хотели, никто никого не подгонял, не скрывал цен на входные билеты, если бы поехали сами и даже больше, кто хотел, тому объясняли как добраться самостоятельно, сколько это займет времени и примерно денег на такси. В общем я осталась более чем довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 авг 2012
Сообщений: 24
Зависит от материальных возможностей. Плюсов достаточно в обоих вариантах. Но на первый раз лучше с группой, чтоб потом сделать собственные выводы. Ехать можно с любой фирмой, сейчас туристов мало, так что разница в обслуживании будет несущественной. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
Filing
А что за фирма ? и как гида звать? (если не секрет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Были в Даляне с 30.08 по 11.09, ездили с дочерью самостоятельно и ни сколечки об этом не пожалели. Успели посмотреть все!!! :co_ol:
Большушее спасибо всем :ki_ss: :ro_za: , кто оставляет свои отзывы (да еще и с китайскими иероглифами - это очень помогало найти общий язык с китайцами). Очень пригодилось знание английского :co_ol: . Передвигались на автобусах (посетили все площади), освоили скоростные электрички (Икеа, Декатлон, Дискавери Ленд, термальные источники Каррен, аквапарк Арбин и т.д.), прокатились на трамвайчике, очень понравился туристический автобус за 10 ю. Очень много ходили пешком, а услугами такси пользовались всего 3 раза :-)
Китайцы очень вежливы и отзывчивы, мы остались очень довольны поездкой (при этом это наш первый выезд за границу). :-)
Если есть вопросы, отвечу с удовольствием! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Lukrecia писал(а):
Были в Даляне с 30.08 по 11.09, ездили с дочерью самостоятельно и ни сколечки об этом не пожалели. Успели посмотреть все!!! :co_ol:
Большушее спасибо всем :ki_ss: :ro_za: , кто оставляет свои отзывы (да еще и с китайскими иероглифами - это очень помогало найти общий язык с китайцами). Очень пригодилось знание английского :co_ol: . Передвигались на автобусах (посетили все площади), освоили скоростные электрички (Икеа, Декатлон, Дискавери Ленд, термальные источники Каррен, аквапарк Арбин и т.д.), прокатились на трамвайчике, очень понравился туристический автобус за 10 ю. Очень много ходили пешком, а услугами такси пользовались всего 3 раза :-)
Китайцы очень вежливы и отзывчивы, мы остались очень довольны поездкой (при этом это наш первый выезд за границу). :-)
Если есть вопросы, отвечу с удовольствием! :-ok-:

Мы были в это же время в Даляне.Также ездила с ребенком самостоятельно впервые.К поездке готовилась.Но все равно очень переживала.Съездили великолепно!Всю программу выполнили спокойно без спешки.Очень помог отчет Люсиндочки.Спасибо огромное!Проживали в той же гостинице Harbor Plaza остались довольны всем.Легко освоили общественный транспорт.Имея на руках распечатку маршрутов автобусов,ориентироваться легко.Я себя дискомфортнее чувствовала в такси(показываешь куда необходимо ,таксист тебя усаживает, стремительно везет,а на полпути останавливается и вновь просит показать куда же тебе надо.У меня паника... а куда же мы до этого ехали.Правда все заканчивалось благополучно.) Пересекались в Дискавери с бабушкой,которая путешествавала от турфирмы с внучкой.С них за билеты взяли по 300 ю за каждого,хотя девочка до 120см не доросла еще,а даже взрослый билет стоит 190...
Согласитесь,что такой обман испортит самые лучшие впечатления от экскурсии.
Ожидали огромной толпы,очередей.Но в сентябре все школьники и студенты на учебе и мы спокойно в будний день накатались в том Дискавери на всем по нескольку раз.Ребенок 130см,но нам разрешали прокатиться на взрослых аттракционах(а как китайцы упрашивали и договаривались со смотрителями,чтобы они нас пустили!)Только приятные впечатления от красивого чистого города,от приветливых гостеприимных жителей.Масса эмоций от многочисленных парков,аттракционов,аквапарков.А термы Чень Юань выше всяких похвал(жалею об одном надо было сначала съездить в Керрен,потом в Аэрбин и только потом в Чень Юань,тк после их великолепия другие проигрывают.Но тем не менее,у меня ребенок водаплавающий, и я ее из всех водных мест еле выковыривала.Приезжали к 9 и уезжали в 17 часов.
Тоже дважды ездили по тур маршруту от ж/д за 10 ю,отличный вариант для посещения парка Ласточкино гнездо,Правительственного пляжа,парка Мелодия моря,останавливались на пляже Ракушка,но нам там не понравилось,зато вернувшись назад на 1 остановку обычным автобусом,мы приехали к зоопарку и наконец-то прокатились на канатке,т к на момент нашего посещения самого зоопарка канатка не работала.Программа выполнена полностью без сучка и задоринки!Всем желаю приятного отдыха!



За это сообщение автора edit поблагодарил: Люся-Роза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Мы купили тур с экскурсиями. У нас была компания из 10 человек (всего группа из 14), поэтому было удобно, что большинство экскурсий уже запланировано, и не надо спорить, куда ехать. Все понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
я с мужем ездила в Далянь с 20 октября по 4 ноября, через турфирму, без группы и без экскурсий.
Встречала нас переводчица, прекрасная девушка, тк у нее групп на это время не было, она несколько раз нас возила на экскурсии. в остальное время мы ей звонили, спрашивали как доехать и все..везде сами, ездили в основном на автобусах и несколько раз на электричке.
как-то позвонила, говорит у меня группа приехала, присоединяйтесь к нам на экскурсии. минус был в том, что все в группе дальше той программы, что была оплачена, никуда не хотели идти и доплачивать. например, приехали в океанариум, по билету просто экскурсия, но там был зал с 4D и еще 2 шоу, никто из группы не захотел туда идти :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Анька
разве за шоу в океанариуме надо платить отдельно? 4д - да, а шоу дельфинов, морских животных и попугаев входят в стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Радионяня писал(а):
Анька
разве за шоу в океанариуме надо платить отдельно? 4д - да, а шоу дельфинов, морских животных и попугаев входят в стоимость.

есть 2 океанариума. в одном ты сразу покупаешь те шоу какие ты бы хотел посетить (точное название не вспомню уже, ездили сами на такси, от отеля Холидей Инн, около 20ю сайт их http://sunasia.com/ )
и второй океанариум, про который вы говорите, где еще есть парк птиц и шоу с попугаями, у туристов тех не входило в оплату 2 шоу котиков и моржа, выставка коралл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С экскурсиями или без них…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Анька
и мир коралловых рифов тоже входит в общую стоимость. Странно как-то :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gala2000 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]