Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Евгений
С нами с: 23 авг 2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 17 раз
Вот справочник для тех, кто поедет в Далянь и рассчитывает на то, чтобы добираться до экскурсий самостоятельно.

Ориентировать я могу только от гостиницы Central Plaza. Все фото делал сам, визитки прогонял на сканере.
Здесь и фото со спутника, охватывающее основные объекты вокруг гостиницы, ориентиры подписаны, пронумерованы остановки. К номерам остановок в отдельной папке прилагаются фото целиком, где по-английски прописаны все остановки автобусов, приходящих туда. В doc файле (word) указано как куда добраться. Проезжая мимо остановок, смотрите на иероглифы не на синем, а на сером фоне, чтобы понять какая сейчас остановка.
Если будет другая гостиница - поможет приложение на телефон "moovit". Там можно проложить маршрут. Но сложность в том, как по карте понять, где остановка. Только у меня на схеме их 10! Поэтому по городу ориентироваться сложнее, чем кажется. Одна остановка может быть в зоне видимости. В обратную сторону - чёрт знает где. Таксисты далеко не всегда понимают, куда вы хотите попасть (если машина свободна, на лобовом стекле сверху горит красный) и на помощь приходят сканы визиток. В многих случаях проще добираться общественным транспортом. Автобусы и метро с кондиционерами, проезд на автобусе - монета в 1 юань. Очень комфортно. Ехать лучше в период лета с июня по середину июля, потому что народу меньше, жара не 32+ градусов, как в начале августа, но фестиваль пива проходит в конце июля на площади Синхай и это не дешёвое пойло как в России, которое хоть со шланга заливай - эффекта не будет, а настоящее немецкое качество.

Из списка туристических мест я исключил Discovery Land за очереди на аттракционы и вечернее шоу по типу "танцы в костюмах без видимого сюжета". Дело вкуса, но я не оценил. Кто едет с целью высидеть вечернее шоу - пусть едут с экскурсией, иначе рискуют заночевать в парке. Не нужно надеяться, что такси хватит на толпу и можно будет уютно доехать до станции метро 金石滩 (линия 3) и уехать в город. Также не включал порт Артур, т.к. ненавижу кладбища и изначально туда не собирался. К тому же кто ездил туда в моё время (август 2019) - говорят, что поездка дорогая, а из 3 объектов показали только кладбище без объяснения причин, почему другие объекты закрыты. Кто хочет на горячие источники http://www.ltswq.com.cn/ - могут ехать только организованной экскурсией, если не хотят потеряться в какой-нибудь деревне. Ехать или нет - отзывы тех, кто ездил, разделились. Я не ездил. Мне хватило http://www.chengyuanwenquan.com/ Сюда я ездил дважды.

В Даляне почти никто не знает английский (даже молодёжь). Русских же я видел в городе примерно...(здесь должна быть фига) - это число близко к нулю - в основном в гостинице и видел, но мне охотно помогали местные, показывая пальцем, либо на своих телефонах по карте с навигатором. Один китаец даже ждал 15 минут пока я наконец уеду в том направлении, куда он меня послал, настолько переживал. Пришлось ехать. Там ждал час автобуса, который мне посоветовали, который так и не появился. В итоге один таксист с навигатором всё же нашёл это место. Другие пожимали плечами, а один повёз в неизвестном направлении - пришлось выйти. Итого на поиски парка Сидьяо (у меня в справочнике до него маршрут простой) я потерял полдня, потому что карта moovit иногда заводит в тупик, поэтому советую всё же ориентироваться по моим записям и не брезговать гостиницей, которую я предложил. Иначе злитесь на себя, если очередной таксист с улыбкой на лице привезёт вас не туда (стартовая цена за вызов такси - 10 юаней). Навигаторов почти ни у кого нет и город многие не знают). Город маленький, уютный, до всего близко, но с точки зрения как добираться - всё запутанно. Люди в городе очень хорошие. Продукты очень достойного качества. Безопасность на высоте.

По поводу выбора гостиницы: я слышал лестные отзывы только руководителя чьей-то группы о Holiday Inn express и Sweetland (у последней рядом супермаркет Walmart, который реально крут). Но мне в Central Plaza очень понравилось. Да, старая обшарпанная мебель, но кровати большие (в семейном номере спали вчетвером с ребёнком 3 лет на двух кроватях), всё есть - диван, холодильник, телевизор, фен, ежедневная вода в бутылках, душ и ванная, бесплатный бассейн и тренажёрный зал и рядом огромный красивый парк аттракционов. По-близости куча магазинов, огромные торговые центры. Всё, что нужно - рядом. Завтраки отличные - много блюд, даже роллы есть, сосиски не хуже, чем в России. Я постоянно упивался яблочным соком, брал булочки с маслом, кукурузу и рисовые пирожки (типа пянсе, но каждый день с разной начинкой). Есть вкусная лапша, рис, сменяются блюда из овощей и грилли, всегда есть фрукты, хлопья и йогурты, а также яишница. Я увлекался кимчой. И когда мы уезжали, рано утром нам дали в дорогу пакеты с булочкой, сосиской, яйцом и водой каждому, что было очень мило, учитывая, что мы не успевали позавтракать.

Ничего по части питания посоветовать не могу в городе. У меня информация только по Хансу, Утке по-пекински (кстати, вкусная утка, но и много других стоящих блюд) и русскому ресторану Пятница (в котором дорого, но русские блюда вкуснее, чем обычно в России), за которые я ручаюсь. Всё остальное - попробуйте найти сами. В городе всюду KFC, MCDonalds, Sturbucks, Burgerking, Pizzahut, так что не пропадёте и в них хотя бы персонал говорит по-английски.
Кто поедет поездом через Хунчунь, нужно есть в ресторане София - точно вкусно, правда за тарелками и другой посудой я ходил сам, когда посудомойка привезла их на тележке. Официант даже не подумал, когда нёс блюда, что нам их надо чем-то и откуда-то есть, а официантки, принимающей заказ вечно нет даже в поле видимости. Такого смешного сервиса я нигде не видел, но вкуснее я нигде не ел, даже в поезд в Далянь брали оттуда и обратно в автобус и все остались довольны.



За это сообщение автора reasonviewer поблагодарили: 2 mar68kaПафия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
reasonviewer,
Спасибо за ваш отчёт. :ro_za: Но справочником его назвать, это громко сказано.
Если можно, сделайте так, чтобы вашу информацию сразу было видно на нашем форуме. Или дайте ссылки хотя бы на самые распространённые рессурсы.
Иначе, он выглядит как реклама.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Евгений
С нами с: 23 авг 2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 17 раз
Лозана писал(а) 25 авг 2019, 11:06:
reasonviewer,
Спасибо за ваш отчёт. :ro_za: Но справочником его назвать, это громко сказано.
Если можно, сделайте так, чтобы вашу информацию сразу было видно на нашем форуме. Или дайте ссылки хотя бы на самые распространённые рессурсы.
Иначе, он выглядит как реклама.

Справочник во вложении. Там информация как куда добраться и её достаточно. Нажимаете справочник - идёт пересылка на Гугл диск. Для пользователей андроид подойдёт. Архиватор rar можно скачать с маркете.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 32 секунды:
Будет правильно отправить несчастным владельцам айфонов, не имеющим доступа к таким благам цивилизации, как кнопка скачать, копию файла справочник.docx сюда в виде текста. Схему в виде картинки прилагаю.

Central Plaza 香洲大饭店 xiāng zhōu dà fàn diàn.

Станция метро, 2я линия 青泥洼桥 qīng ní wā qiáo между остановками 8 и 9.

Парк труда. Максимум аттракционов. С телебашни вид на город. На канатной дороге можно подняться на гору и съехать с неё на санках по железному жёлобу.

Музыкальные фонтаны на народной площади 人民广场 rén mín guǎng chǎng с 19:50 до 20:10.

Венеция 大连威尼斯 dà lián wēi ní sī.

Океанический парк 老虎滩 lǎo hǔ tān и парк птиц 鸟语林 niǎo yǔ lín. Билет общий. Их соединяет красивая тропа вокруг моря и путь по морю напрямую по мосту, а также беспонтовая 2я канатная дорога.

Зоопарк (южные ворота) 森林动物园南门. Там же и 3я канатная дорога. Остановка №10 на 702 автобусе до конечной.

Океанариум Шенья 圣亚 shèng yà (западнее площади Синхай (море это юг) 星海公园 xīng hǎi gōng yuán). 2я линия метро до остановки 西安路 xī ān lù, затем 1я линия до остановки 大医二院 dà yī èr yuàn. Второй вариант: на автобусе 406 с остановки №3 до 医大二院 yī dà èr yuàn.

Бассейн+аквапарк+горячие ванны+сауны. 109 юаней за всё. На входе дают браслет (он открывает ячейку, на него пишутся все покупки). Оплата на выходе после посещения: отдать полотенца и браслет, затем браслет вернут, оплатить напротив входа, получить карту и выйти по ней. Доехать туда можно на метро, 2 линия до 马栏广场 mǎ lán guǎng chǎng (выход из метро на malan north street). Затем автобус 709 до 成园山庄 chéng yuán shān zhuāng. Оттуда позже можно проехаться до парка Сидьяо 大连西郊国家森林公园 на 709 ещё 2 остановки до 白鸽湾 bái gē wān, затем на 535 до 石矿 (quarry) 5 остановок. Обратно на нём до конечной (площадь Малан), затем метро.

Парк мелодии моря 海之韵公园 hǎi zhī yùn gōng yuán. С остановки 1 до конечной автобуса 529. Второй вариант: на метро, линия 2, остановка 东海 dōng hǎi.

Чёрная гора 大黑山 dà hēi shān. 1300 ступеней наверх по красоте. 3я линия метро. Ехать до 鸿玮澜山, затем на автобус 105 до 杏花里 xìng huā lǐ 4 остановки. Затем прямо и налево. К горе ведёт длинная дорога по красивой местности вдоль реки.

Два супермаркета находятся в Newmart. Первый на 1 этаже, вход сзади здания, второй на -2 напротив Старбакса. Вход в него также с центрального входа в New Mart по эскалатору вниз.
Супермаркет Walmart. 沃尔玛购物广场(奥林匹克广场店), 辽宁省大连市西岗区奥林匹克广场2号
Ресторан Ханс. 范儿, 延安路31号(金汉斯烤肉旁). Показать фото визитки!
Ресторан Пекинская утка. Адрес: 大连市西岗区新开路14号(北岗桥). Показать фото визитки!
Русский ресторан Пятница 不老街208, 西岗区.


Вложения:
Комментарий к файлу: Схема
Central Plaza.png
Central Plaza.png [ 1.98 МБ | Просмотров: 2126 ]

За это сообщение автора reasonviewer поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1548
Изображений: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 239 раз
А вот нам Пятница как раз и не понравилась,всё равно китайский привкус в блюдах присутствует.Утку по Пекински мы брали как раз в Walmart в дорогу домой,т.к жили в Светленд.
А что это за источники в вашем отчёте?
https://www.chengyuanwenquan.com/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Евгений
С нами с: 23 авг 2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 17 раз
K Lara писал(а) 25 авг 2019, 16:16:
А что это за источники в вашем отчёте? https://www.chengyuanwenquan.com/

Там есть на сайте русский вариант http://russia.chengyuanwenquan.com/outdoor/ Можно фотки посмотреть.
Как ни странно, наш переводчик тоже ничего не знает об этом месте, и турфирма не знает, а я знаю, потому что я за полгода очень основательно готовился к поездке. А там клёво. Я бы если бы жил в Даляне, абонемент бы взял. У меня о Даляне тоже есть личные впечатления. Если экскурсии меня вымотали от хождения по жаре 32+градусов как обязалово, то рельное удовольствие я получил как раз от подъёма на гору без ворчливой семейки в полном одиночестве и на обратном пути купил цветочный мёд прямо с пасеки. А расслаблялся я как раз в этом месте, про которое вы спросили. Залез в бассейн, поплавал. Пошёл погрелся в сауну (там их 7: кислородная, каменная, агатовая, кристальная, янтарная, лечебная и солевая). Пошёл повалялся в горячей ванне. Там их много, они в разной местности, в т.ч. и на улице, в пещерах и они офигенно расслабляют. Куча горок аквапарка. Мне после Мишаня аквапарк слабоват. В Мишане я с ужасом летел вниз, на одной горке рёбра чуть не сломал, а тут как в ванну залез, ничего не испугало. Короче, это райский углок, после которого я брезгую морем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1548
Изображений: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 239 раз
Да я вроде посмотрела по первой ссылке и не узнала,а теперь узнаю ,это так называемые термы,мы с детьми тоже сами туда ездили,от Walmart в 9-15 утра отходит бесплатный автобус туда и в 16 назад,но мы ездили на такси,на 4 человек не дорого вышло.Нам там тоже очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
K Lara,
Об этих источниках уже неоднократно писали на форуме. Это Чен Юань. Туда ходит бесплатный автобус с Олимпийской площади. А также, писали уже, как самостоятельно туда добирались на общественном транспорте.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
reasonviewer писал(а) 25 авг 2019, 13:25:
Справочник во вложении. Там информация как куда добраться и её достаточно. Нажимаете справочник - идёт пересылка на Гугл диск. Для пользователей андроид подойдёт. Архиватор rar можно скачать с маркете.

А не пользователям? У нас на форуме многие готовятся к путешествиям заранее. И не всегда, и не у всех есть место в телефоне для скачивания ещё дополнительных приложений.
А за объединённую информацию, за ваш труд благодарю вас. Она есть на форуме, но в разрозненном виде.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
reasonviewer писал(а) 23 авг 2019, 22:59:
нужно есть в ресторане София - точно вкусно

Можно почитать отзывы на форуме. Они не очень то положительные. :no: Обычно туда руководители турфирм в первый день водят обедать туристов, не искушённых китайской кухней. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
search.php?keywords=%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F&t=217692&sf=msgonly


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справочник по Даляню 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Евгений
С нами с: 23 авг 2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 17 раз
Я полетал по картам гугла https://earth.google.com/web/ и нашёл этот Discovery Land. Судя по снимкам со спутника до него нехило пешкарить - минут 20 - от выхода с метро 3 линии 金石滩 Golden Pebble Beach (пляж золотых камней, на котором я, кстати, не нашёл ни одного камня). Лучше проехаться на такси показав 发现王国. Я узнал это место по снимку, вход подписал снизу. Пляж на фото тоже видно. Помню выхожу я из метро и вижу огромную американскую горку справа. Думал дискавери вытеснил конкурента - горка не работает. Теперь понимаю, что это и есть дискавери и когда мы туда позже поехали, горка действительно не работала. Только добирались мы туда с экскурсии, чтобы по темноте уехать без проблем и подъезжали с другой стороны.
Пляж кстати, цивильный, можно на водном мотоцикле погонять. Слева в 15 минутах езды если скучно станет, за 60 юаней небольшой парк Dalian Coast National Geological Park 金石灘浜辺国家地質公園 (вход 60 юаней). Там можно прокатиться на катере за 100 юаней вдоль берега. Обратно их автобус 20 юаней с человека (что обдиралово), но если повезёт и ещё одна заблудшая душа приедет туда на такси, повезёт выбраться на нём за 20 юаней за всех (мы ехали втроём). Нам повезло ещё больше - мужик бил шару, предложил за 20 юаней прокатиться до станции метро, хотя он не был таксистом. Место того не стоит, вылитый горностай, что во Владивостоке, только со ступеньками и красивыми оградами. Ну мост ещё прикольный навесной, идёшь - он шатается. И шишковых деревьев довольно много. Есть вводящая в заблуждение черепаховая скала, ничуть не похожая на черепаху. Хотя после парка тигра, в котором нет тигров я уже не удивляюсь. Откуда они только названия берут? Но без обид. Я даже шишку с собой на память привёз зелёную. Кто решится, может прямо от выхода из метро прокатиться либо на такси, либо на прикольной машине без дверей, предварительно купив вкусное мороженное (которых в Даляне полно) и судорожно держась второй рукой, чтобы не вылететь из машины.

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
Для тех, кто решится пойти на гору, посмотрите сначала фото со спутника. По карте гугла нашёл 杏花里, 金州105路支线. Автобусная остановка где-то в левой верхней части фото, гора - по дороге в правый верхний угол. По дороге если увидете пасечников - мёд зачётный. Я брал цветочный. 花蜂蜜 Ложка не просто стоит, нужно с силой загребать и вкус как у карамели петушок, только со вкусом цветов. Лишь раз в жизни мне попался в России такой вкусный мёд. Стоит 70 юаней, но его много.


Вложения:
DaHeiShan.jpg
DaHeiShan.jpg [ 2.41 МБ | Просмотров: 1852 ]
Discovery Land.jpg
Discovery Land.jpg [ 632.23 КБ | Просмотров: 1861 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]