Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 716 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Доброго дня.
Может кто был на горячих источниках? Горячий источник "Сяоханьцунь" или "Горячие источники XIAOHAN VILLAGE (каменно–нефритовые ванные под стеклянным куполом, на открытом воздухе, 50 метровый бассейн, детские водные зоны)"
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Tronya писал(а) 27 июн 2018, 16:17:
milvit писал(а) 27 июн 2018, 14:04:
а подскажите пожалуйста в чьем отчете расписано как самостоятельно посетить пещеры? если возможно ссылкой)))


Я хотела написать, но так и не написала(( Сейчас попробую вспомнить)
1. Выбираем удобную по времени электричку тут: https://www.travelchinaguide.com/china- ... F05%2F2018 Переписываем номер (на всякий случай перепишите и ближайшие), например: G8101 в 10:19
Дальше идем в кассу (на торговой улице она в Wallmart расположена. При покупке билета возьмут 5ю. комиссии, за то ехать за билетом на вокзал не придется.)
2. В Бенси выходим с ж/д вокзала и ищем остановку автобуса 16([b]Кали Юга[/] Спасибо!) и на нем едем 4 остановки до автовокзала 本溪长客中心站
3.Автовокзал большое здание, заходим внутрь, прямо будут кассы, в них не идем, поворачиваем налево и идем прямо почти до конца, к маленькой кассе. Там покупаем билет до пещер (лучше показать распечатку с названием). Китайцы там отзывчивые, показывают где автобус и когда выйти тоже говорят. Около автовокзала много кафешек, там мы и ели в мистере Ли, любимую лапшу с говядиной и баоцзышки. С него же можно уехать в Шеньян на обратном пути. Один раз я уезжала автобусом, второй раз поездом.

4.Автобус останавливается на трассе и тут же начинается парк перед пещерами. Там легко кассу найти.
5.Обратно выходим на трассу, там остановка будет, мы показали водителю название Benxi на китайском, кивнул, оплатили и поехали.

Во сколько обошлась такая поездка?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
KuKa писал(а) 29 июн 2018, 15:13:
Во сколько обошлась такая поездка?

Если честно не помню, но разница с ценой из агентства не большая совсем была.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день! Подскажите, как я поняла, через китайскую тур фирму в Пещеры Бэнси можно купить билеты только на выходные дни? Мы приезжаем в субботу и не успеваем купить на воскресенье. Может кто подскажет как самостоятельно туда добраться, будем жить в Ибисе. Выше встречала пояснения, но для меня, как для новичка, очень трудное описание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2018
Сообщений: 27
Благодарил (а): 1 раз
В Шеньяне очень хороший открытый аквапарк, после 16.00 стоит по моему 100 юаней, там шикарный бассейн с искусственной волной, вода в нем теплая, много зон отдыха, лежаков детская зона в принципе интересная, нам понравилась там больше чем в крытом, можно провести там целый день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз
Добрый день!
milvit, а вы от какой фирмы едите? и какие даты выбрали?
А то хочу с дочкой съездить в середине августа, и что-то вдвоём по городу передвигаться страшновато)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 187
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 74 раза
alba77_77 писал(а) 23 июл 2018, 17:42:
Добрый день! Подскажите, как я поняла, через китайскую тур фирму в Пещеры Бэнси можно купить билеты только на выходные дни? Мы приезжаем в субботу и не успеваем купить на воскресенье. Может кто подскажет как самостоятельно туда добраться, будем жить в Ибисе. Выше встречала пояснения, но для меня, как для новичка, очень трудное описание.

Нам тур в пещеры организовывал встречающий гид (мы три раза были в Шьньяне, через разные турфирмы, а гид все один и тот же :-) , он наверное и у Вас будет). Так вот, мы когда первый раз приехали, то просто сказали ему. что хотим в пещеры и он нашел группу (китайскую правда из которой только один говорил по английски ;;-))) , но это все мелочи..) и мы с этой группой замечетельно съездили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Всем спасибо за информацию!!! Только благодаря вашим отчетам наш отдых в Шеньяне получился таким насыщенным и интересным. Китайцы очень дружелюбные и отзывчивые. Омрачала отдых только жара, которая не спадала даже ночью.
Тур оформляли через турфирму, экскурсии организовывали самостоятельно. Жили в гостинице Hanting Express Shenyang Middle Street Henglong Plaza - чистая, белье меняли через три дня, полотенца каждый день. Номер был с тремя кроватями (одна большая и две маленькие). Завтраки не очень хорошие, но нас, любителей овощей, устраивали. Из минусов: в номере нет холодильника и шкафа.
В нашей гостинице на первом этаже тоже находилась китайская туристическая компания. Но объясниться с менеджером не смогли, даже со знанием английского языка и гугл-переводчиком. Из всего, что мы поняли, тур на пещеры стоит 170юн., можно купить на любой день недели, автобус отправляется в 6 часов и прибывает на место в 9 часов. А вот от куда отправляется, девочка не смогла нам объяснить. Поэтому обратились к нашему гиду Володи (наверное он там один этот Володя :-) ) и он организовал нам экскурсию на автобусе с китайцами, только уже за 240юн. Дороже, конечно, зато спокойно. Может кому пригодится информация, смогут договориться с китайским менеджером.
В Диснейленд мы ездили на метро до последней остановки, а не как писали Hangkonghangtiandaxuezhan и santaizi. А там на 192 автобусе. Стоимость входного билета в августе 260юн., может из-за сезона.
В закрытый аквапарк обязательно нужно брать свои тапочки и полотенце. Пол шершавый, я натерла ступни ног, а местные сланцы не разрешили брать. В других городах всегда выдавали полотенца, даже в подарок, а тут нет. Пришлось идти с мокрыми волосами. Хорошо на улице жарко, быстро сохнешь.
Телебашня до сих пор не работает. Гид сказал, что уже года три закрыта.
Когда ходили в императорский дворец, девочки в униформе на входе спросили у дочери студенческий билет. Вроде скидка 50%, у нас с собой его конечно не было, билет продали по полной стоимости. Хотя в наших студенческих все на русском языке, чем он мог помочь не знаю.
Мы справились, хотя очень переживала получится или нет первый раз без группы. Теперь хочу попробовать поехать уже полностью самостоятельно по визе.
Еще раз огромное спасибо всем за отчеты!!!



За это сообщение автора alba77_77 поблагодарили: 2 malinka23Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Инна
С нами с: 18 дек 2011
Сообщений: 299
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 37 раз
Добрый день, путешественницы!
Собираемся в мае в Шеньян, во второй половине месяца. Скажите, может кто-то видел или посещал бани, типа корейских как в Хуньчуне или Мишане? Может где-то читали о них?
Еще вопрос, будет ли работать в конце мая открытый акварпарк? Смотрю, температура воздуха в районе 25 градусов в это время.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Добрый день, дорогие Владмамы! Огромное спасибо всем, кто выкладывает свои пароли и явки в теме путешествий, благодаря вам мы прошли уже многие маршруты, вот сейчас был Шеньян и подготовлен он был только по вашим отзывам.Мало времени было штудировать другие форумы, но я давно знаю насколько Владмама надежна.Ездили мы через турфирму, но переводчика нашего не видели ни разу. Фирма обещала теплую встречу с плакатом и доброго гида Марью. Но сразу на вокзале стало ясно, что путешествие томным не будет...нас не встретили. В арсенале у нас был сносный английский дочери и мой жестовый в совершенстве, ви чат работать отказался, а скачанный переводчик выдавал такой китайский, что никто его не понимал. С помощью прохожих дозвонились до нашей переводчицы, но но нам нам ответил мужчина, говорящий только на китайском! Мы с прохожими включили всю мощь великого жестового языка и выяснилось, что на проводе наш водитель, он довольно быстро приехал, заселил нас в Розу(кстати, весьма удачная гостиница и по расположению и по персоналу с английским). Вечером позвонила наша Марья, которая отдыхала в другом городе и собиралась появиться через 3 дня. Она озвучила цену экскурсий ( Бенси 1200 за двоих, Сафари-800), дальше слушать смысла не было и мы распрощались на ее уверениях в том, что самостоятельно мы никуда не попадем и нас обязательно убьют и ограбят. Мы таких милых переводчиков уже встречали, поэтому ничуть не огорчились. Нас интересовали историко-архитектурные места и мы все посетили. Арт-музей, Гу Гун, усыпальница в Бейлине, олимпийские объекты,пещеры Бенси, ну и Сафари-парк в самую жару. В экскурсию в пещеры входит еще долгое катание по реке на катамаранах и посещение очень красивого места отдыха с дымящимся ручьем, деревянными домиками с террасами и резными деревянными скульптурами, а так же довольно дурацкое шоу с крокодилами и певцами. В Бенси познакомились с местной девочкой студенткой, в последний день она показывала нам "свой" город, университет, хотя сама она учится в Шанхае. На территории университета встретили студентов-руссистов, вызвав у них буйную радость. Ребята уверяли, что любой русский в Шеньяне может попросить первого встречного позвонить в университет и пригласить студента, говорящего по русски, они быстро приедут и будут счастливы помочь, т.к. очень ценят возможность попрактиковаться. Хочу еще сказать, что не надо бояться жары-все время было за 30, но она легко переноситься-город тенистый и ветренный. Еще раз СПАСИБО-всем владмамочкам-первопроходцам за щедрые советы и внимание к деталям!



За это сообщение автора una di tanta поблагодарили: 2 rusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
una di tanta,
Ну а фоточки то покажите. :ro_za: Как там?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2017г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 182
Изображений: 11
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
una di tanta писал(а) 26 июн 2019, 15:15:
Ездили мы через турфирму, но переводчика нашего не видели ни разу.

Скажите как турфирма называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
una di tanta писал(а) 26 июн 2019, 15:15:
Ребята уверяли, что любой русский в Шеньяне может попросить первого встречного позвонить в университет и пригласить студента, говорящего по русски, они быстро приедут и будут счастливы помочь, т.к. очень ценят возможность попрактиковаться.

Уточните, пожалуйста, куда звонить. Если можно, то прям номер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Никто еще не ездил в Шеньян в этом году???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Добрый день. Собираемся с мужем и сыном 4,5 года в сентябре с Яньцзы заехать в Шеньян, вот думаю стоит? По пут есть Чанчунь, мы там уже были в 2017г.и в Даляне тоже были. Хочется посмотреть новый город. Знающие подскажите пожалуйста.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2018
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Senechka писал(а) 06 авг 2023, 12:24:
Добрый день. Собираемся с мужем и сыном 4,5 года в сентябре с Яньцзы заехать в Шеньян, вот думаю стоит? По пут есть Чанчунь, мы там уже были в 2017г.и в Даляне тоже были. Хочется посмотреть новый город. Знающие подскажите пожалуйста.


В Шеньяне были в 2013 году. Очень понравилась пещера Бэньси. В городе есть красивый храм, огромный ботанический сад. Неплохой был парк развлечений. И отличный шоппинг. В общем у меня от города остались очень хорошие впечатления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Janchic писал(а) 06 авг 2023, 15:58:
Senechka писал(а) 06 авг 2023, 12:24:
Добрый день. Собираемся с мужем и сыном 4,5 года в сентябре с Яньцзы заехать в Шеньян, вот думаю стоит? По пут есть Чанчунь, мы там уже были в 2017г.и в Даляне тоже были. Хочется посмотреть новый город. Знающие подскажите пожалуйста.


В Шеньяне были в 2013 году. Очень понравилась пещера Бэньси. В городе есть красивый храм, огромный ботанический сад. Неплохой был парк развлечений. И отличный шоппинг. В общем у меня от города остались очень хорошие впечатления.



Спасибо :smile: Буду планировать и этот город. Как жаль что не работает Аэрбнб :ny_tik: Можно было подешевле жилье снять.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Senechka писал(а) 09 авг 2023, 15:17:
Janchic писал(а) 06 авг 2023, 15:58:
Senechka писал(а) 06 авг 2023, 12:24:
Добрый день. Собираемся с мужем и сыном 4,5 года в сентябре с Яньцзы заехать в Шеньян, вот думаю стоит? По пут есть Чанчунь, мы там уже были в 2017г.и в Даляне тоже были. Хочется посмотреть новый город. Знающие подскажите пожалуйста.


В Шеньяне были в 2013 году. Очень понравилась пещера Бэньси. В городе есть красивый храм, огромный ботанический сад. Неплохой был парк развлечений. И отличный шоппинг. В общем у меня от города остались очень хорошие впечатления.



Спасибо :smile: Буду планировать и этот город. Как жаль что не работает Аэрбнб :ny_tik: Можно было подешевле жилье снять.

Вы самостоятельно организуете себе тур, без турфирмы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Flirt писал(а) 10 авг 2023, 08:24:
Вы самостоятельно организуете себе тур, без турфирмы?


Да. Опыт имеется, но все забыто)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В вичате есть приложение с зеленым муравьем, это посуточные квартиры.Пару владельцев квартир написал что иностранцев не селят( Придется гостиницу бронировать.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
Кстати на китайском ctrip стоимость гостиниц ниже чем на trip.com
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Senechka писал(а) 10 авг 2023, 23:16:
Пару владельцев квартир написал что иностранцев не селят( Придется гостиницу бронировать.


я на трипе апартаменты бронировала, тоже уточняла у владельцев, селят или нет лаоваев. не все согласились, но в итоге получилось подобрать неплохие (надеюсь) варианты. сказали, что по приезду пойдем регистрироваться в полицию. меня это не пугает, последний раз в Харбине через эйрбнб селились, тоже регистрировались, заняло около часа.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 716 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]