Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 859 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1616
Изображений: 1
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 250 раз
Юрий 771 писал(а) 23 май 2024, 22:41:
Вы там от скуки на стену полезете этож далянь.

Я очень извиняюсь,но как можно не найти куда податься? В 19 году нам не хватило этих дней,конечно полноценных их было не 14,но все же нам не хватило времени просто побродить по улочкам,поглазеть,и это учесть что по магазинам мы не ходили.



За это сообщение автора K Lara поблагодарили: 2 TIOLAЭллен
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
TIOLA,
Напишите примерный план того что хотите посмотреть. Вы же всё сами будете посещать.?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 127
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
TIOLA писал(а) 24 май 2024, 08:21:
что хочется посмотреть

А что точно планируете? Я просто везде хочу, но времени очень мало конечно и доча не даст разгуляться, привыкли на машине везде ездить, пешком вообще не хотят ходить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришечка
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 94
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Юрий 771 писал(а) 23 май 2024, 22:41:
14 дней да Вы там от скуки на стену полезете этож далянь

Даааа, каждому свое, как говорится...
С таким настроем лучше дома в России под телевизором с пив@сиком посидеть, смысл куда-то ехать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
K Lara писал(а) 24 май 2024, 08:46:
Я очень извиняюсь,но как можно не найти куда податься

Согласна с вами! Всегда есть чем заняться, даже вечером, после суетного дня, так приятно прогуляться по вечернему Даляню, поглазеть на местных, их быт, как китайцы вечером танцуют, гуляют с детьми...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
ленуська76 писал(а) 24 май 2024, 10:50:
А что точно планируете?

Т.к. едем в первую очередь развлекаться с дочерью, как и все ТОЧНО планируем аквапарки , зоопарк, Дискавери...
Посещать собираемся все сами :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вадим
С нами с: 23 май 2024
Сообщений: 3
Откуда: Сахалин
Юрий 771 писал(а) 23 май 2024, 22:41:
14 дней да Вы там от скуки на стену полезете этож далянь.

Я так не думаю, почти каждый день расписали куда хотим поехать и где отдохнуть) пару мест еще даже думаем куда бы впихнуть)
Каждому свое, кому то и 7 дней хватает, а нам и 14 мало) Жена любит шопинг, как минимум дня 4 уже сразу минус на торговые центры, рынки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тамара
С нами с: 09 май 2024
Сообщений: 1
Поблагодарили: 5 раз
Порт-Артур
Экскурсия в Порт-Артур – не стоит 350 ю. с человека. Летом 2023 на экскурсию в Порт-Артур ездила знакомая с семьёй (она приехала в Далянь на две недели раньше нас). И вот, что она рассказала – экскурсия на целый день на микроавтобусе 7-8 человек. Посетили они: тюрьму, кладбище погибших воинов, две горы со смотровыми площадками и морской музей, да и заехали покушать (не входит в стоимость поездки) в лапшичную брата китайского гида.
Тюрьма – мрачное полуподземное полуразвалившееся кирпичное сооружение, напомнила ей оставленные военные городки из СССР.
Монументы на кладбище погибших воинов – стоит посетить, но особо смотреть не на что – у нас в каждом городе похожие стоят.
Смотровая площадка на горе – виден весь порт, как на ладони, пофоткались, купили сувениры, магнитики на холодильник. Тоже и на второй горе только пушки времен XIX в. стоят.
И военно-морской музей – не музей, а какая-то бутафория. Самолёт -фанерный макет 1:10, на асфальте начерчена взлётная полоса авианосца, вагончик – стилизованный под корабельный пункт управления с нарисованными картинами на стенах и игрушечными макетами кораблей: авианосца, крейсера и подлодки которые кстати тут же можно купит по 300-400 ю. И всё время китайский гид подгоняет – Цигиль, цигиль мы должны быстрее всё посмотреть, чтобы не опоздать!?
Послушала я её и попросила сына разузнать как самим съездить в Порт-Артур (в Далянь он с семьёй посещает раз в два-три года). Оказывается от Желтого рынка (双兴商品批发市场) район жд вокзала, ходит автобус №2002 до Порт-Артура 旅顺口 (Люйшунь) стоит 7 ю. Автобус доходит до автостанции в Люйшуне (旅顺口), но мы вышли не доезжая автостанции - у Перепелиной горы с тоннелем. Здесь, у подножия горы, расположен один их монументов погибшим войнам. Поднялись на смотровую площадку на горе Перепелиной, сын кстати поснимал там с квадрокоптера китайские корабли, стоящие в бухте – никто нам не запрещал фотографировать. Купили магнитики на холодильник. Спустились с горы, сели без проблем на автобус, кстати почти пустой и приехали к Желтому рынку. Вся поездка обошлась в 14 ю. с человека. И заняла 3.30 часа.


Вложения:
001а.jpg
001а.jpg [ 328.44 КБ | Просмотров: 937 ]
002а.jpg
002а.jpg [ 289.73 КБ | Просмотров: 937 ]

За это сообщение автора Ульрика поблагодарили: 5 dakoniK LaraTIOLAЛозанаМармелладная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14108
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4036 раз
Поблагодарили: 3047 раз
Ульрика,
Спасибо вам большое за отчет. Очень полезная информация.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11422
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 898 раз
Вчера были в аквапарке. Который новый в 7 этажей. Не советую. Куча народу уже к открытию.99% местные проводят целый день с семьёй. Еду с собой несут корзинами. Мне показалось что аквапарк для пожилых и детей до 10 лет.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10333
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1371 раз
S@пфир писал(а) 02 июн 2024, 18:09:
Вчера были в аквапарке. Который новый в 7 этажей. Не советую. Куча народу уже к открытию.99% местные проводят целый день с семьёй. Еду с собой несут корзинами. Мне показалось что аквапарк для пожилых и детей до 10 лет.

Никогда не посещаю аквапарки в выходные дни! Дабы не попасть в человейник))))
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 10
Изображений: 0
Поблагодарили: 23 раза
Всем привет. Сегодня вернулись из Даляня. Пока все в памяти - пишу отчет. Жили в Бохайской жемчужине. Она прям на жд вокзале. это очень удобно. рядом выходы на три станции метро - синяя (2-я), красная (5-я) и розовая (3-я). Эти прям вообще в одном здании. От услуг гида-переводчика отказались сразу, и мы ей стали просто не интересны. Она даже забыла сообщить нам о времени отъезда. Пока я сама об этом не спросила :du_ma_et: . Как я поняла главное в экскурсии - знать название станции, куда тебе нужно. Ну и примерно понимать, где это находится на карте. Находим на карте точку, куда надо, задаем маршрут пешком (автобусы там не отражаются, к сожалению), и начинаем двигаться в сторону этого места. По пути находим остановку нужного нам автобуса. И вперед. Автобус стоит 1ю с человека, не важно, как далеко ехать. Мы пользовались приложением MAPS.ME, и переводчиком, который работает без интернета. Кстати, в гостнинице вай-фай нормальный. Можно смотреть фильмы по Zone. Но соц сети глушат, мы скачали несколько разных VPN, и бесполезно. Блокируют все. Так что ни в вацап, ни в инстаграм, ни в телеграмм выйти не удалось.
Итак, День 1. Прогулялись до парка Труда пешком - он от нашей гостины в 15 минутах хотьбы. По пути поглядели автобусные остановки. В парке особо делать нечего - просто для общего развития. Дети хотели прокатится в желобе. Только поэтому и пошли туда. Купили билеты на фуникулер и обратно спуск в желобе. Стоимость 80ю со взрослого, ребенок 10 лет (рост 140см везде проходил, как взрослый, по полному билету). Младший - рост 131см, продали билет за 50ю. Почему пишу так подробно про рост, потому что в Китае меня эта особенность поразила. Например в метро, когда мы покупали билеты, к нам подбежал сотрудник, и показал знаками, что на младшего билет брать не нужно. Типа, он ниже 130см, даже его не измеряя. Больше мы в метро на него билеты не брали никогда, где-то ему сотрудники открывали бесплатную калитку, где-то просто прижимала к себе, и проходила с ним вместе. В парке Труда тоже, ему без разговоров продали детский билет. В Аквапарке его нам не посчитали, сказали - ребенок бесплатно, а когда стали проходить турникет, другая китаянка как прицепилась, давай ему заново измерять рост, волосы на голове подтягивала ему вверх :)-(: . Ругается на ту, что нам продала билеты, что типа пропустила его бесплатно. В общем они между собой поспорили, но разрешили пройти так. А в Дискавери без разговоров - оба ребенка взрослые, платите полную стоимость. Но, так как мы без гида, сами, итак прилично съэкономили, было не особо жалко. :hi_hi_hi: После парка Труда, в этот же день поехали на площадь Синьхай. Сели на автобус № 901 возле ТЦ Павильон. Выходить на остановке Exhibition center. В автобусах название остановок объявляют только на китайском, поэтому мы перед посадкой смотрели на остановке, на стенде (там с одной стороны на английском, с другой - на китайском названия остановок) - на какой по счету остановке нам выходить, и считали остановки. Муж еще дополнительно смотрел по приложению, где мы едем, чтобы ориентироваться, когда примерно выходить. На Синьхае погуляли до вечера. Прокатились на семейном велосипеде по набережной за 60ю, на Колесе Обозрения (взрослый 40ю, ребенок 30ю). Посмотрели лазерное шоу на мосту. Думала, будет работать фонтан. Но нет. Фонтан вообще не работал, видимо не сезон (конец мая). В гостиницу вернулись также на 901.
День 2. Поехали на Стеклянный мост. Добирались на двух автобусах, с пересадкой. Сперва № 708 - остановка около Музыкальной площади (где саксофон и гитара), доехали до "Малан Сквер", ее по китйски объявляют очень понятно. На Малан вышли из 708-го, прошли немного вперед - где посадка на 535 автобус (тут его начальная и конечная остановки). 535-й идет как раз мимо стеклянного моста. Вот тут я тупанула, и решила, что нам выходить на остановке Wuchayingdong Bridge, типа мост же, значит нам туда. Сидим в автобусе, считаем остановки. Наша вроде бы 22-я. (Ехать действительно далеко, за город). Тут муж говорит - вон, какой-то мост виднеется справа. Пока я повернулась, мы его уже проехали, я не увидела. Говорю - нет, едем как задумали, до "Бриджа". Проехали еще 3 остановки (как оказалось - лишние). Зато по пути увидели водохранилище Ванцзядянь, про которое я читала, что вокруг него бесплатный нац лесной парк Сицзяо. Думаю, ладно. После стеклянного моста придем сюда. Вышли на остановке, трасса - никакого моста не видно. Спросили с помощью переводчика у китаянки, она нам показывает знаками, что очень далеко. :-) И предлагает нас довезти на машине, она как раз туда едет. Мы, конечно же согласны. Прыг в машину, за 5 минут доехали. В парке, где Стеклянный мост, несколько разных мостов. Мы выбрали проход по большому мосту и спуск в металическом желобе в специальных штанах. Со взрослых 75ю, с младшего 60ю. На остальные мосты дети побоялись. В самом парке тоже прикольно, чем-то напоминает Землю Леопарда в Барабаше - так же взбирашься на скалу по длинной лестнице, по пути лавочки, качели, гамаки. В общем, провели там часа 3. Потом вышли на трассу, и пошли пешком в сторону водохранилища. Неспешным шагом прогулка до водохранилища заняла около 45 минут. Можно было и на автобусе, но мы решили прогуляться. Нам понравилось. Пешеходная дорожка красивая, ухоженые деревья, кустики подстриженые, по пути то Пагоды, то скверики. Вдоль дороги растет черешня. Все деревья усыпаны спелой ягодой. Но не достанешь, к сожалению. :ya_hoo_oo: В сам нац парк добрели уже часов в 16. Он бесплатный. Погуляли, пофотались. И назад, сперва на 535-ый. На Малана Сквер вышли - это его конечная. А тут вечером торговля. Купили черешню - по 13ю за 0,5кг. (черешня кстати, офигенная, не та, что продают в супермаркетах, а видно что дачники свою продают, потому что никак не упакована, просто в коробках навалом). К сожалению, за такую цену больше черешню не встречала. Возле гостиницы она от 25ю до 38ю стоит.
День 3. Аквапарк Шибейвань. Сели на метро на 3-ю розовую ветку. Вход в метро возле жд Вокзала. Из окон нашей гостиницы он виден. Доехали до станции Jinma Road. В метро вообще все оказалось легко и просто. Билет от жд вокзала до Jinma Road стот 5ю. Вышли с метро, тут же подбегает таксист - я ему показала распечатаное название на китайском аквапарка, но он и по английски его нам сразу произносил. В общем, довез до самого аквапарка еще за 10ю (это стоимость посадки в такси, ехать там совсем недалеко, Счетчик больше ничего не намотал). Билеты в аквапарк 189ю со взрослого (в эту стоимость входит шведский стол на 4 этаже. Шведский стол с 11.00 до 14.00). Всего за 4-ых с нас взяли 536ю. За старшего 99ю, за мелкого 59ю. В аквапарке пробыли до закрытия (до 18ч). Хотя тоже читала по отзывам, что он работал до 21-30ч. Видимо, в высокий сезон. В аквапарке очень классно, все в восторге. На обратке решили пройтись пешком до метро, а не ехать на такси. По навигатору дошли за 25мин, но быстрым шагом. По пути опять нарвались на уличную торговлю фруктами/овощами. Купили офигенную крупную и сладкую клубнику за 6ю полкило. Пожалела, что везти далеко, а то скупила бы пол рынка :-) Розовая ветка метро, кстати, работает до 19-30ч, так что мы там особо не разгуливались. Боялись опоздать.
День 4. Дискавериленд. Самая дорогая экскурсия, и самая на мой взгляд, бесполезная. Добирались также, на метро 3 линия розовая. До конечной станции Golden Pebble Beach. До нее билет в метро стоил уже 8ю. На выходе из станции сразу виден парк с американскими горками. Тут же таксисты, предлагают довезти, либо на электромобиле. Мы подумали, зачем ехать, когда вот он, рядом. Пошли пешком. А нифига, вход в парк довольно далеко. Пришлось обходить практически квартал. Шли минут 20. По пути конечно пожалели, что не взяли такси. Поэтому на обратном пути уже не экономили. За вход в Дискавери с нас взяли по 200ю и с детей, и со взрослых. Что мне не понравилось, что при покупке билетов мои дети типа взрослые, идут за полную стоимость. Зато при выборе аттракционов, они еще маленькие, на многие их не пустили, типа рост ниже 140см. Вы уж определитесь. Они взрослые, или нет. Я думала, что в самом парке будет все уже бесплатно, включено, как в Острове Мечты в Москве, например. А нет. Картинг - отдельно от 35ю за 10 мин. Комната страха - тоже отдельно. Короче, просто погуляли. покатались на паре-тройке каруселей, да на водной горке. Промокли по самые уши (хлипкие дождевички не помогли), обсыхали еще часа 3. Кстати, Дискавери работал в будни только до 17ч. В выходные до 18ч. Я читала, что там вечернее шоу, фейерверк вечером. Ничего этого естественно не было. Причем, за полчаса до закрытия, в 16-30 они стали закрывать большинство аттракционов. Мы думали успеть еще скатиться с горки, не пустили. В общем, потраченные 800ю + фото с водной горки за 29ю + зачем то мне захотелось попробовать гонконгские вафли с мороженым за 68ю штука (в России в жизни бы не купила порцию мороженого за 800р :smu:sche_nie: ) - особого восторга Дискавери у нас не вызвал. Детям понравилось шоу мотоциклов, ну и на этом хорошо. Вернулись с Дискавери мы рано, в 18ч, и решили поехать на Венецию, раз уж время есть. Сели на 2-ю синюю ветку, доехали до станции Conference Centre. Билет на метро составил 2ю с человека от площади Яхо-Сквер (где зеленый стеклянный шар). Читала, что на площади возле конференц центра музыкальный фонтан, который включается вечером. Но и он не работал. Вообще в эту поедку не застали ни один музыкальный фонтан в Даляне. Может у них сезон начинается с 1 июня. Не знаю. Короче, погуляли по набережной Дунган. Добрели пешком до Венеции. Если ехать сразу до Венеции, то выходить на следующей станции Donggang. Назад в гостиницу приехали на 13 автобусе. Он идет прям около набережной, и ЖД вокзал - его конечная.
День 5. Завершающий. С утра рванули в парк птиц. Собрались ехать на 30 автобусе. Видели его несколько раз на дороге недалеко от нашей гостиницы. Главное, автобус видим, что проезжает мимо нас, а где его остановка - найти не смогли. Пока брели в поисках остановки, увидели остановку автобуса №2. Читала, что он тоже едет туда. Сели на 2-ку возле парка Труда (Восточный выход), доехали до остановки Tigerbeach Park. От нее Океанариум и птичий парк в пешей доступности. Билеты в парк птиц со взрослого - 40ю. Канатка 80ю в одну сторону, 120ю в обе стороны. Мы заплатили 320ю за четверых (2взр и ребенок в парк и на канатку в одну сторону). Младшего пропустили везде бесплатно. Кстати, когда по канатке проехали из парка птиц в сторону Океанариума, спокойно вышли и пошли гулять по набережной возле океанариума. Зашли к мордам, к морским котикам. В это время шоу уже щакончились. Поэтому билеты у нас не спрашивали. Меня этот вопрос как раз занимал перед поездкой - как попасть в океанариум, не заходя на шоу. Неужели нельзя просто погулять по территории. Оказалось, таким способом можно. Вышли спокойно через турникеты. Никто ничего не сказал. Обратно возвращались на метро. Красная 5 ветка. Билет до жд вокзала стоит 6ю с человека. Возвращаемся в гостиницу - и опа. Остановка 30-го автобуса. Прям напротив нашей гостиницы. Которую мы искали утром минут 20. :hi_hi_hi: В общем, резюмиру. Добираться без экскурсоводов в Даляне совсем не сложно, и не страшно. Сами китайцы очень дружелюбны, всегда стараются помочь. Мы для них там, как заморская диковинка. В автобусах нас постоянно фотографировали. К нам подбегали китайские дети, спрашивали на английском - откуда мы? а вот по русски там никто не говорит, к сожаленю. Надо учить английский. Хотя бы базовые фразы :-)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
S@пфир,
а мы тоже были в нем в эту среду (31-го мая). Народу очень мало, в основном русские. Китайцев ну может человек 20 на весь аквапарк. я еще радовалась, что можно спокойно поплаать в пустых бассейнах. так что действительно, туда лучше в будни, и не в высокий сезон

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 17 секунд:
Мама сладкого мальчика,

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Вложение:
IMG_20240531_173501.jpg
IMG_20240531_173501.jpg [ 1.77 МБ | Просмотров: 662 ]


Вложения:
Комментарий к файлу: Автобусная остановка на обратном пути от водохранилища до Малана сквер.
IMG_20240528_144753.jpg
IMG_20240528_144753.jpg [ 2.46 МБ | Просмотров: 663 ]


Последний раз редактировалось Мама сладкого мальчика 03 июн 2024, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Мама сладкого мальчика поблагодарили: 6 БакланkatirinkaKraskaРязаньППКЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17123
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2540 раз
Отличный отчет :co_ol:
Автобусы очень удобно смотреть на Байду, там и все остановки, и маршрут нарисован, и едущие по карте автобусики))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2022
Сообщений: 37
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мама сладкого мальчика, какие молодцы! Везде сами и так много успели. 5 дней хватило? Мне бы в Далянь на пару недель хотелось :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришечка
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 94
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мама сладкого мальчика,
Спасибо за интересный отчёт!
А вы с какой турфиромой ездили? И во сколько обошлось всё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11422
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 898 раз
Сами ездили в Зоопарк на автобусе за 1ю. Остановка нашего 702 автобуса 2 мин от гостиницы Холидей ин. Зоопарк это конечная многих маршрутов.
Билет взрослого 120ю
Детский 60ю
Канатная дорога 60ю после 130см
Морковка для корма 20ю
Машинка маршрутная 20ю
Обратно на такси по счётчику 25ю
Мне больше всего канатка понравилась. Не могу сказать ,что животные в хороших условиях.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Очень нравится гулять после 17часов по улочкам вокруг гостиницы. Рядом есть площадь (бывшая Николая). Детишки бегают, бабули танцуют....красивое освещение. С едой нет проблем. Пельменная решает вопрос с едой. Вишня,дыня,арбуз,черешня на каждом углу.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Kraska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 10
Изображений: 0
Поблагодарили: 23 раза
ППК,
Для первого раза хватило. Тем более, что мелкий категорически не любит китайскую еду. Всё ему не то, не вкусно. Поэтому 14дн мы бы там не выдержали. Он ел только хлопья на завтрак, и пельмени вечером. Да и мы, честно говоря, соскучились по русской еде, по общению в соцсетях. Хотя, тут наверное зависит от настроя. Если знаешь, что едешь на долго, то и воспринимаешь это время спокойно. Хотя, лично для себя - я в Далянь больше не хочу. Из того, что нам было интересно, мы побывали. Храмы, и зоопарки нам не интересно смотреть. Поэтому я не знаю, чем бы меня мог ещё раз привлечь Далянь. Мы уже с мужем обсуждаем, куда поехать на следующий год, но наверное в какой-то другой город. А лучше даже в другую страну. Не в Китай :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11422
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 898 раз
Сегодня купили СИМ карту Чайна мобаил . 44ю на месяц 129гб и сколко то минут. Поняли не сразу, оформляли 40 минут. Интернет летает. Теперь гугл карты все активны.
Были в ИКЕЕ . От гостиницы 10мин на такси 15 ю. Купила одеяло и внуку игрушку в подарок. Съели мороженое авокадо за 3ю, фрикаделек не было.
Вечером в парк Труда прогуляемся.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: katirinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 10
Изображений: 0
Поблагодарили: 23 раза
Мармелладная,
Ездили с Дальинтур (они же Пегас). Путевка обошлась в 113тыс на четверых. Но путевку мы выкупали ещё в апреле. Сейчас, смотрю, дороже стало. а с собой брала 80 тыс (6300 юанями). Боялась, что не хватит. Ещё у сестры попросила 1000ю на всякий случай :hi_hi_hi: В итоге потратили только 4000ю своих. 2000ю с чем-то останутся на следующий раз. На самом деле питание там не дорогое. Еду покупали в супермаркете в ТЦ (название забыла, Нью маркет чего-то там) - йогурты, выпечку. Вечером на ужин в нем же покупали пельмени на фуд-корте. Порция из 10шт с бульоном 14ю, 16ю. Смотря с какой начинкой. С этим супермаркетом получилась курьезная ситуация. В первый день зашли в него, когда шли из парка труда, он прям напротив . там большой букет искусственных роз на входе. Вечером пошли на улицу еды, около розовой гостиницы Чжуншань, смотрим магазин с вывеской Далянь маркет. Зашли туда, купили пельмени на фуд-корте. И так дня три - за продуктами шли со стороны, где букет, за пельменями вечером - от гостиницы Чжуншань. Потом муж говорит, так странно, такое ощущение, что мы в одном и том же супермаркете ходим. А когда увидели на полу на первом этаже огромную золотую карту мира, поняли, что это и правда один и тот же магазин. Просто он огромный, на целый квартал :de_vil:



За это сообщение автора Мама сладкого мальчика поблагодарили: 2 KraskaМармелладная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11422
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 898 раз
Дискавере . Были группой. на автобусе нас привезли в 10.30 и оставили до 20.30. То есть до конца вечернего ШОУ с салютом.
Были в пятницу. Очереди были только на ам горках. Остальные просто ожидание в 10,15 мин .
Если честно, устали. Были люди из нашей группы,кто уехал на такси обратно за 130ю
Мне понравилось всё, только устали очень.
Шоу каскадёров по времени
Шоу с салютом в 19.30
Карнавал днём в разных районах парка по времени.
Доплатили только за дождевики +пакеты на ноги по 20ю на чел.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришечка
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 94
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мама сладкого мальчика писал(а) 03 июн 2024, 18:10:
поняли, что это и правда один и тот же магазин. Просто он огромный, на целый квартал

:-) :-) :-) это ж надо было так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 859 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]