Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 717 ]  Страница 36 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришечка
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 89
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кали Юга,
А расскажите, пожалуйста, подробнее про регистрацию в полиции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4828
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Мармелладная,
да в целом и нечего рассказывать... все иностранцы должны регистрироваться по месту пребывания. гостиницы делают это автоматом во время регистрации заезда, с квартирами/апартаментами посложнее - нужно в участок идти, хотя может в каких-нибудь городах покрупнее этот момент тоже в онлайн перевели, не удивлюсь.
как у нас было - приехали в Харбин, хозяйка квартиры встретила, мы бросили вещи и пошли сразу в участок (дело было вечером, мне кажется часов 8 было уже, темно - зима). Там от нас нужны были только паспорта с визами, и вроде бы еще фотали, а может и нет. Два офицера с умным видом заполняли что-то в компе, потом отдали бумагу. Она в виде бумажки именно нигде не пригодилась, но скорее всего если бы ее не было в принципе, при дальнейшем заселении в гостиницу возник бы вопрос, где мы находились с момента пересечения границы и до такого-то дня.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришечка
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 89
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кали Юга,
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз
Всем доброго дня. Планирую поездку 2 взрослых+ ребенок 4,5 года. Яньцзы с 9.10-14.10, Шэньян с 14.10-22.10, и Яньцзы 22-23.10. Скажите хватит ли полноценных 4 дня на Яньцзы? или лучше добавить день? В Шэньян получается 7 полных дней. В Яньцзы планирую посетить Аквапарк (1день), Парк развлечений (1день), Горячие источники+мост и т.д. (1 день). Шэньян еще не сомтрела.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
В Шеньяне тоже аквапарк есть , даже два: открытый и закрытый, и есть парк развлечений Фантэ, зоопарк неплохой большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14108
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4035 раз
Поблагодарили: 3046 раз
Senechka,
Вполне достаточно 4 дней на Яньцзи


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17117
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2539 раз
Senechka,
Я бы перед Шеньяном вообще не заезжала в Янцзи, тем более, на 4 дня.
Ну ладно, может на день, источники и мост, если б это имело такое значение. А всё остальное время полезнее и интереснее провести в Шеньяне, на мой взгляд.
В свое время очень жалею, что мало дней оставили на Шеньян.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Солгласна... Шеньян город поосновательней. Там еще и Храм есть и парки с фонтанами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз
Всем спасибо, на Яньцзы оставили 4 полных дня, на Шеньян 7 полных дней, едем с ребенком, поэтому пару дней на акклиматизацию, в прошлую поездку 3 дня в номере провели с темпой высокой :sh_ok: Квартиру удалось забронировать через мини-программу в вичате с муравьем. Просторная однушка рядом с гостиницей Демин вышла в 185ю стуки :smile: В Шэньяне как понимаю нужно рядом с метро бронировать.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Визы через консульство не удалось сделать, промухала время. Поэтому через турфирму буду делать на границе туристическую списком. И вопрос с билетами на автобус Яньцзы-Краскино не решен, до АТП Приморье дозвониться не могу, на сайте на дает обратные билеты забронировать, скорее всего тоже через турфирму куплю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Да, удобнее рядом с метро. Мы ваообще бронировали аппарт отель, чтобы была кухня, стиральная машинка и простор)))
Метро -вещь удобная. Мы ни разу такси не ловили. Исключение было , с аквапарка доехали т.к устали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз
Добрый вечер. У кого нибудь сохранилась визитка турагентство которое возит в пещеры Бенси? Во всех отчетах к сожалению все фото исчезли. Пробовала сама найти по месту, через карты байду, но к сожалению безуспешно, то закрыта турфирма, то не нашли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6014
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз
iriny080808 писал(а) 07 сен 2023, 21:30:
В Шеньяне тоже аквапарк есть , даже два: открытый и закрытый, и есть парк развлечений Фантэ, зоопарк неплохой большой.

Я думала Фантэ включает в себя аквапарки и парки. А вы про разные говорите.
Или все таки аквапарк рядом с Фантэ находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Flirt,
не рядом. два других открытиый и закрытиый находятся в разных местах не рядом с Фантэ. но когда мы были в Фантэ был намек на то что там есть аквапарк. попроюуйте найти их сайт. на столько лет все могло поменяться сто раз. это Китай

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
а в самом аквапарке есть террритория с небольшим зоопарком и каруселями.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Это с трипадвизора ссылка на аквапарк
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... oning.html

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Senechka,
еще бы работало это агенство. наверное лучше уточнить в гостинице

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
а еще можно через сайт Baidu забить "Шеньян, туристическое агенство" он выдает несколько вариантов. Конечно это без гарантии 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 189 раз
Senechka писал(а) 16 окт 2023, 21:48:
У кого нибудь сохранилась визитка турагентство которое возит в пещеры Бенси?

Если не найдете агентство, можно самим доехать, там нет ничего сложного. Электричкой до Бэнси, потом до автовокзала пару остановок, а от него уже автобус до пещер идет...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз
Доброго дня. В отчете описала Шэньян с поездкой в пещеры Бэнси. Долгожданный отпуск Яньцзи-Шеньян октябрь 2023
Изображение



За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 2 rusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 300 раз
Добрый день. дайте пожалуйста информацию по открытому аквапарку в Шеньян. Я правильно понимаю, что ехать на до также как и в закрытый на 385 автобусе до конечной остановки?
и еще открытый и закрытый аквапарки это два совершенно разных строения не связанных между собой?
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 300 раз
Вернулись из Шеньяна. Ничего глобально нового я не напишу, так немного актуальной на данный момент информации, может кому-нибудь пригодится. Посетили крытый аквапарк. Сначала попали в океанариум, но посмотрели только одно шоу и немного походили. Дети уж очень хотели поскорее в аквапарк. Поэтому надо было сразу туда идти и времени бы больше было и сэкономили бы немного. Сам аквапарк сразу показался каким-то бедненьким (после Даляньского семиэтажного). В этом 1 этаж (2 уровня), но мы быстро вошли во вкус. Волны в большом бассейне по расписанию, раза 3 по пол часа при нас были. Горки, аттракционы также по расписанию. Были в пятницу, людей было мало, никто никому не мешал. Пробыли в аквапарке с 11 до 15.20, потом бегом на цирковое представление, оно с 15.20 до 15.50. А вот аттракционы уже были все закрыты, не понятно конечно, почему так рано прекращают работать. На след день были пещеры Беньси. Ну прям дикого восторга у меня не было, но красиво, посмотреть стоит. НО ХОЛОДНО.. Одеваться надо основательно. Мне удалось дотронуться до сталактит и воду в реке потрогала.. Ледяные просто. Ну и катер идет на скорости, обдувает прилично. Музей камней также ничего особенного, ну раз приехали, можно и посетить. Третий день: термальные источники, их в городе несколько. Мы были в самых новых (со слов переводчицы), название я не уловила на слух, но было слово village. Ну здесь одни положительные эмоции. Провели с 10 до 16.30 и то времени не хватило. Территория большая, очень много на улице и бассейнов и термальных источников. Погода в тот день была пасмурная (с утра шел дождь сильный), но детей это нисколько не смущало. Ныряли бесконечно и даже никто не заболел :nez-nayu: Прям мой личный рекомендасьён!!! Далее сафари и ботанический, самый незапоминающийся день в поездке. В ботаническом сейчас пионовый сад и галерея роз (крытая).. Хотя там куча других растений, а розы позже были на улице. В общем экскурсия не по сезону. В конце мая там смотреть нечего. Сафари прям разочарование. Полный круг 5 км, а мы то только из ботанического, там тоже очень много ходили). От одной до другой локации с животными идти прилично, много в горку. Больше пустой хотьбы, чем самих животных. Можно было покомпактнее сделать. Павильон с пандами +40 юаней. Ну сидят 3 больших панды (может их больше, но мы увидели троих), ну прям милоты нет. Парк Вэньюан (с этого момента уже стали ездить самостоятельно без переводчика преимущественно на метро) посетить можно, но врят ли прям запомнится на всю жизнь. Парк как парк, был пустой в будний день. И аттракционы включали ради нас. Колесо обозрения огромное запустили ради одной кабинки (4 туриста), даже кондиционер нам включили, приятно), вид шикарный. Пробыли там пару часов и поехали на Уайт рынок. От метро идти не очень близко, нам помогло название на иероглифах (переводчица наша написала) и мы китайцев по дороге спрашивали, как найти. Ехали туда за чемоданом, купили 2 и еще по мелочи набрали. Ездили на едальную улицу. Ну тут вообще я не поняла прикола, чем она так привлекательна. От гостиницы добирались 55 мин на метро, 16 станций проехали :ps_ih: а там ну вообще делать нечего на мой взгляд.. Ну жарят сосиски.. Ну их везде жарят. Может конечно поздно вечером там кипит жизнь и как-то особенно интересно, но мы через пол часа оттуда сбежали в Бэйлин. Территория красивая, ухоженная. Но ноги на 5й день уже уставшие, очень много не прошли. В день отъезда (сапсан в 16.29) мы поехали в Музей науки и техники.. Вот куда точно можно приехать на весь день. У нас было 2.5 часа и мы очень мало успели посмотреть, детей прям еле вытащила оттуда, да и нам с мужем понравилось. Еще были в ИКЕА, декатлон, разные огромные ТЦ. Жили в Аtour. Он прекрасен, понравилось всё. Это сеть отелей, даже в Шеньян их несколько. Наш был в 10 метрах от входа в метро ZHONGLIE. Достойные завтраки (манго на шведском столе, только ради этого там стоило жить :-) ) Удобнейшая локация. Постирочная комната, стиральные, сушильные машины, гладильная доска, утюг всё в свободном доступе. Мини спортзал. Номер очень уютный (у нас был семейный).
Метро наипростейшее, интуитивно понятное. Билеты продаются в автоматах, нужно только указать конечную станцию и количество человек. Но принимает только мелкие купюры 5 и 10 юаней. Стоимость поездки разная: 2, 3, 4 и 5 юаней в зависимости от протяженности пути. Но также можно купить через кассу, если нет мелких денег. Быстро, дешево, удобно. На автобусе не пришлось прокатиться. В такси посадка 9 юаней, дальше по километражу. Ездили 1 раз, по счетчику вышло 12 юаней, расплатились купюрой 20 юаней, а у водителя не было размена и он нам 10 сдачу дал ). В поездку подключала роуминг от теле2 (пакет на 7 дней 2 гБ), хватило. С переводчиком удобно конечно, и картинки и текст и голосовые всё переводит, все друг друга понимают. В запрещенную сеть и вотсап выходила без проблем через notVPN. Но дети не смогли подключиться к wi-fi ни в гостинице, ни в ресторанах. Подозреваю, что-то в настройках не так сделали. Прошлым летом в Даляне с этим проблем не было совершенно. Русских, да и вообще НЕкитайцев в Шеньяне очень мало. Встречали пару раз всего. Город огромный, протяженность с севера на юг 120 км и большинство экскурсионных объектов находится за городом, поэтому передвигаться было дороговато с переводчицей. В Шеньян надо ехать своей компанией. Вдвоем-втроем очень накладно выходит. Строится метро в сторону сафари, аквапарков.. Конечно потом будет намного проще добираться. На 385 автобусе я не рискнула ехать, не знала, где его ловить, да и времени было жалко терять.
Открытый аквапарк начнет свою работу с 8 июня! Есть поющие фонтаны, но также пока не работают, ждут летнего сезона. Переводчица у нас была Маша, очень понравилась, на все вопросы отвечала, по-русски хорошо говорит. Если мы говорили, что поедем сами, она иероглифами писала названия нужные. На прощание магнитики подарила :ki_ss: Не удалось побывать на производстве BMW, вход там детям с 14ти лет.
Для нашей семьи город показался интересным, уезжать не хотелось, возможно когда-нибудь приедем еще :dan_ser: До сих пор дважды я была только в Далянь и то только потому, что первый раз ездила, когда еще не было детей, а второй раз их повезла знакомится с Китаем :co_ol:
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥



За это сообщение автора серпантин поблагодарили: 3 akimasa@miayu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 717 ]  Страница 36 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]