Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Сливка
Я знаю, что на заказ)) так надо же приехать, посмотреть, выбрать)) и думаю не один день там провести))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
¡No pasarán! писал(а) 28 янв 2014, 10:28:
Посоветуйте гостиницу в Гуанчжоу, чтобы удобно было добираться до мебельных моллов.


Лучше и правда ехать в Фошань, район Лецун (Lecong). Мы туда ездили по делам.
Гостиниц в округе много, мы останавливались в недорогой Оливе, 260 юаней за обычный номер с двуспальной кроватью. Брали завтраки, но они там смешные, советские немного, кашка, варёные яйца) Потом плюнули, стали ходить в кафешки, фастфуды как раз по пути к Лувру.
Познакомились там с ребятами с Украины, они жили в Парклайне, это 3 или 4 звезды, говорят, всё внутри новое,красивое,им жутко понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Я вообще не поняла, на сколько можно торговаться с китайцами при заказе мебели? Присмотрела диваны, спросила, если закажем 5 штук, сколько сделают скидку? Ответ - 15%. Как то не серьезно :nez-nayu: . У кого какой опыт был?
В этот раз ничего не заказали, просто присмотрелись. Выбор конечно отличный, но и цены тоже отличные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
¡No pasarán! писал(а) 21 фев 2014, 10:21:
Я вообще не поняла, на сколько можно торговаться с китайцами при заказе мебели? Присмотрела диваны, спросила, если закажем 5 штук, сколько сделают скидку? Ответ - 15%. Как то не серьезно :nez-nayu: . У кого какой опыт был?
В этот раз ничего не заказали, просто присмотрелись. Выбор конечно отличный, но и цены тоже отличные.


Торговаться можно до потери пульса :-) :ps_ih: Главное, делать это с позитивом, мне кажется, киты это сами обожают))) Мы торговались везде, и в магазинах и на рынках, в общем скидывали от 5 до 30 %, там, где не скидывали, ничего не покупали, уверенно называя их жадинами. Мы ездили без переводчика, договаривались сами, где-то по-английски, где-то на пальцах, калькуляторе или через гугл транслэйт ;) В итоге самым успешным считаю приобретение кровати (двуспалка, 2x1,8 m, дерево натуральное+МДФ) за 5500 вместо 8200 юаней и диван кожаный на 4 отделения (ну как кожаный, сверху кожа, низы - кожзам) за 6600 вместо 8999. Так что да, 15 % несерьёзно как-то, тем более за 5 штук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 5
Elenna, а во сколько здесь кровать вышла с учетом доставки и растаможки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Elenna писал(а) 21 фев 2014, 20:46:
диван кожаный на 4 отделения (ну как кожаный, сверху кожа, низы - кожзам) за 6600 вместо 8999

а какая фирма? Мы вообще по каким то космическим ценам смотрели, по 5 тысяч usd.
Надо мне к следующему разу хорошо подготовиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Miss_S писал(а) 22 фев 2014, 03:31:
Elenna, а во сколько здесь кровать вышла с учетом доставки и растаможки?


Я точно уже не помню, честно говоря, муж сказал в районе 350-400 $ за всю доставку до Владика, с таможней.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
¡No pasarán! писал(а) 22 фев 2014, 09:04:
Elenna писал(а) 21 фев 2014, 20:46:
диван кожаный на 4 отделения (ну как кожаный, сверху кожа, низы - кожзам) за 6600 вместо 8999

а какая фирма? Мы вообще по каким то космическим ценам смотрели, по 5 тысяч usd.
Надо мне к следующему разу хорошо подготовиться.


Раскопала их визитку кое-как, фирма Xin Yida, название какое-то очень китайское, никому не известное, может поэтому так недорого вышло. :ne_vi_del: Качество неплохое, но кажется то, что мы видели в самом магазине было получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
¡No pasarán! писал(а) 22 фев 2014, 09:04:
Elenna писал(а) 21 фев 2014, 20:46:
диван кожаный на 4 отделения (ну как кожаный, сверху кожа, низы - кожзам) за 6600 вместо 8999

а какая фирма? Мы вообще по каким то космическим ценам смотрели, по 5 тысяч usd.
Надо мне к следующему разу хорошо подготовиться.


ну там есть ряд фирм торгующих "итальянской" мебелью. сделана то она в китае но контролируется жестко. и да - в розницу идет по 35-40 тысяч юаней за диванчик 6-7 тысяч долларов. но нужна ли вам именно она. да и торговаться стоит всегда)

я себе недавно просто взял 3х местные диванчики трансформеры по 300 баксов. у них боковые места транформируются - спинки заваливаются а подножка поднимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Маргарита
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 212
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Еду первый раз в Гуанчжоу,подскажите,что лучше брать?Доллар?Юань?Проблематично ли там обменять доллар? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
Зачем Вам долар? :sh_ok: конечно юани и,если нехочется заморачиваться с обменом, то берите карты (у нас были виза и юнион пей), все нормально работает (снимается). А вообще, про деньги (карты) на форуме есть целая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
SMEH
Наличные или пластиковая карта? - общая тема
Юани/рубли (и не только), курс, места обмена - про юани, но больше нацелена на приграничные поездки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
помогите пожалуйста планируем ехать за мебелью в Фошань, просматриваю сайты бронирования гостинец и мне выдает, что на наши даты гостиницы заняты (планируем ехать в следующем мае, но сейчас начинаю мониторить билеты и т.д. и т.п.).
Вопрос помогите найти сайт бронирования или посредника через которого возможно бронирование гостиницы или аренда квартиры. нам надо обязательно около мебельных центров, обязательно с кухней т.к. едем с детьми, и еСессвенно по приемлемой цене.
Очень прошу помогите чем можете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
SMEH
Да там и поменяете на юани, сколько нужно..вообще не проблематично :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
алинасоня писал(а) 07 июн 2014, 21:05:
помогите пожалуйста планируем ехать за мебелью в Фошань, просматриваю сайты бронирования гостинец и мне выдает, что на наши даты гостиницы заняты (планируем ехать в следующем мае, но сейчас начинаю мониторить билеты и т.д. и т.п.).
Вопрос помогите найти сайт бронирования или посредника через которого возможно бронирование гостиницы или аренда квартиры. нам надо обязательно около мебельных центров, обязательно с кухней т.к. едем с детьми, и еСессвенно по приемлемой цене.
Очень прошу помогите чем можете


а что помогать. тут только к доктору )))
бронирование начнется где то за пол года. а бронировать за год отель.... явно не стоит.
а на сайтах все "занято" так как отели еще не подавали ни цены, ни наличие номеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 05 авг 2015
Сообщений: 2
http://worldofchina.livejournal.com/4502.html
вот , что надо увидеть!! )) это же прекрасно! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
уважаемые форумчане, если вы хотите поблагодарить автора какого-либо сообщения за полезную или интересную информацию, пользуйтесь, пожалуйста, желтой ладошкой. смайлики с розочками, "огромное спасибо, за ответ" и т.п. удаляется, как неинформативный флуд, засоряющий ветку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Ездила в Гуанчжоу на шоппинг, хотела купить жилет с капюшоном из соболя, во Владивостоке и Суйфенхе ничего молодежного не нашла. Что хочу сказать, с шубами в Гуанчжоу все не так уж и плохо. Короткие шубки из норки от 3000 юаней, шубы подлиннее - от 8000 юаней, современная черная норка с воротником из соболя - 15000 юаней, соболь (жилетки) от 30000 юаней. Длинных шуб из этого меха не видела. Качество соболя не могу сказать, что шикарное, но вполне себе. Норка есть совсем низкого качества, но есть и очень хорошая. Много именно современных моделей, много молодежных, хватает и цветного меха. Меха китайцы закупают на аукционах по всему миру, это не секрет. Есть, конечно, и китайские. Что касается основного шоппинга. Если нужны спорт товары, проблем не будет. Тостовки, спорт костюмы, футболки, кроссовки и кеды - очень много и на любой вкус. Про модельную обувь в принципе можно забыть. С размерами больше 36 - проблема. Да и качество так себе. Что касается фейков, они есть, но в основном оптом. Искать в районе "Шарика" и "Три лошади". Бренды (оригиналы) типа Армани, Гуччи - хватает, счас много где были сейлы, джинсы мужские - 1100 юаней обошлись в "Армани" со скидкой. Очень хорошая одежда корейский дизайнеров. Цены от 300-500 юаней за вещь. Есть качественные пальто и плащи. Про экскурсионку: очень рекомендую посетить цирк, такого восторга я не испытавала давно, хоть в принципе цирк не люблю. Большиство артистов - наши соотечественники. Очень жаль, что в России их умение не оценили. Билеты от 300 юаней.Представление - 1,5 часа смотрится на одном дыхание, активный интерактив со зрителей присутствует )



За это сообщение автора Kotyana поблагодарил: Helli65
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]