Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 12 из 103  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 207
Подскажите кто в курсе, есть ли сейчас цирк дю солейн в Макао или ГК (писали что вроде он съехал)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
777gnomik писал(а):
есть ли сейчас цирк дю солейн в Макао или ГК
в макао дюсолея больше нет, иногда другая постановка гастролирует в гк (надо смотреть предварительное расписание концертов и шоу в гк). в макао теперь идет постановка цирка на воде - "дом танцующей воды". все вопросы по макао обсуждают в ветке Макао - Вегас в Азии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 207
жалко, очень хотела попасть именно на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Девочки, привет! Вчера прилетели с ГК, погода была супер - без солнца, но очень тепло, благодаря чему посетили все запланированые места. С тремя детьми конечно такие поездки тяжеловаты, но мы стойко выдержали все трудности. :dan_ser: перед отлетом правда жара началась и сильная влажность последние 2 дня, а в общем,все отлично!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Девочки собираемся в ГК 6-10.07 - я+муж
Посветуйте (можно в личку) гостиницу приличную и с удобным расположением!
Еще хотим посетить цирк или красочное шоу какое-нибудь! что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2013
Сообщений: 90
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, подскажите! Если при пересадке в Гонконге между самолетами 14 часов, то багаж нужно получать или он идет транзитом. И еще вопрос: есть ли автобусы в Гонконге с короткой обзоркой по городу? Ребенок требует океанический парк, а мы хотим хоть немного посмотреть город и подняться на пик виктория. А времени в обрез. Посоветуйте, пожалуйста!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Tanushka666
Транзитом багаж можно регистрировать до суток, главное что бы зарегистрировали, а то могут сказок нарассказывать и отказать :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Elenochka_Z
По расположению мне понравились Марко Поло и Salisbury YMCA, в теме есть отзывы, почитайте, у них и ценник нормальный, и расположение отличное, я бы в сл раз из этих двух выбирала, с видом на бухту.



За это сообщение автора Lilit поблагодарили: 2 Elenochka_ZTanushka666
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
Tanushka666

По экскурсии на автобусе по городу в шапке есть ссылка на сайт Big Bus Tours - двухэтажные автобусы с открытым верхом, в каждом сиденье есть панель с аудигидом на русском (в цену включён билет на трамвай на Пик Виктории и на паром Star Ferry).



За это сообщение автора Siol поблагодарил: Tanushka666
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2013
Сообщений: 90
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я смотрела эти автобусы - экскурсия конечно замечательная, но она на целый день. Нам бы более короткое что-нибудь, чтоб успеть сводить ребенка в парк.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Elenochka_Z
Я тоже за Salisbury YMCA, расположение супер, либо напротив - Kowloon Hotel. Бронируйте сейчас, может не оказаться номеров. В YMCA есть крытый скалодром, мы сходили, в восторге). Оба отеля хорошие и сравнительно недорогие! Еще хороший рядом - Langham. Чуть подальше по Натан роад - Holiday Inn. Дальше в район я бы не стала забираться, а Пенинсула, Шератон, Интерконтиненталь дорогие имхо, тк в ГК летят не для того, чтобы в отеле сидеть.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарили: 2 Elenochka_ZУтро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Tanushka666
Можно выбрать любой маршрут и компоновать их как захочется, равно как и закруглиться в любой момент. Нам полчаса хватило :ne_vi_del: дальше ре устал, и мы вышли на пике. Один из маршрутов идет до парка (вроде ':roll:' ) можно совместить. Но парк действительно четкий. К стати, на пик на фуникулер часто бывает большущая очередь, туда в таком случае можно либо на автобусе, либо на такси, время сэкономите прилично.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Akvarel писал(а):
Kowloon Hotel

Мы там жили, в целом неплохо, но весь вид портит Пенинсула, из за которой нам открывался малюююсенький кусочек бухты, шведские столы там неплохие, но дорого, ИМХО, а Салисбери прямо на дороге лицом к харбор, так сказать, симфонию света можно каждый вечер лицезреть. На наши даты свободных мест не было, увы, так бы там остановились.
К Марко поло тоже присмотритесь, расположение оч удачное, и кто то писал, что ценник такой же, как в Коулуне, но к ТЦ и переправе ближе, комнаты больше, интернет бесплатный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
У меня тоже вопрос по отелю: планируем 3-4 ночи, с двумя детьми, младшему 1,6. Целью пока являешься только Дисней ленд и пик Виктория , они находятся очень далеко друг от друга. Какой район лучше рассмотреть для заселения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Tanushka666
У нас целый день ушел на океанический парк и то мы не всё посмотрели, при этом мы не ходили на аттракционы, кроме карусели, очень уж дети на неё просились. Пришли мы в парк к 11:00, может чуть раньше, а ушли после огненно-лазерного шоу на фонтане не помню во сколько, но уже затемно. В парке нам очень понравилось, мы решили в следующий раз всё досмотреть и сходить на аттракционы.
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Сэриндэ поблагодарил: Tanushka666
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 770
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 100 раз
Tanushka666 писал(а):
Девочки, подскажите! Если при пересадке в Гонконге между самолетами 14 часов, то багаж нужно получать или он идет транзитом. И еще вопрос: есть ли автобусы в Гонконге с короткой обзоркой по городу? Ребенок требует океанический парк, а мы хотим хоть немного посмотреть город и подняться на пик виктория. А времени в обрез. Посоветуйте, пожалуйста!


Как вариант: На аэроэкспрессе доехать до центра, подняться на Пик Виктории, затем на метро или трамвае доехать до Admiralty и сесть на авт.629, котоый без остановок идет до Ocean Park. После парка от Admiralty на автобусе или на такси назад в аэропорт (в пути можно будет и город мельком посмотреть).
Но т.к. времени не много, то все посмотрите наскоком, на парк точно времени мало будет, он огромный.



За это сообщение автора Chernichka поблагодарил: Tanushka666
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Olivka
Может Discovery Bay? Это остров Лантау.
Чистый и зеленый район, там пекутся об экологии, мало машин. Живет много белых (экспатов), у меня там сестра снимала квартиру. Рядом Диснейленд, Канатка к Будде, Сitygate Outletы. На пароме 20 минут до Hong Kong central, оттуда на Викторию. Либо на Викторию на метро. Только смотрите на небо :smile: - сейчас влажность большая, если с утра туманчик, то с Виктории ничего не увидишь.
Из отелей новый Auberge, от них ходит шаттл в Диснейленд и к discovery bay plaza (торг центр с магазинами в тч продукты).
Ну и много написано про диснеевские отели, но мне кажется что четыре ночи там многовато))))



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: Olivka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Akvarel

Спасибо, тоже этот район рассматриваю. У меня планы наполеоновские, маршрут планирую макао-гонконг-пхукет, но с маленьким ребенком боюсь экскурсионку большую ( придется наверное Макао отложить(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А на метро сколько по времени до пика Виктории ехать ? С пересадкой или нет? А аллея звезд рядом с пиком находиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Olivka
Пожалуйста))) аллея звезд на полуострове кунлун, а виктория на острове гонконг, между кунлуном и гонконгом пролив ( гавань).
если на метро, то надо сначала до метро добраться, например до Tung Chung и ехать до Central без пересадок. Потом от централ двигаться к Виктории, либо пешком (гуляем, фотографируемся, заходим в магазины), либо на автобусе ( остановки возле пирса централ и под IFC 2). Еще зависит от того, как вы хотите попасть на пик - на фуникулере или автобусом, вариантов масса. Сразу говорю, что Гонконг огромен да и соблазнов остановиться то здесь то там много, планируйте полдня или чуть больше. И не пожалейте денег на билет на самую высокую смотровую площадку на Виктории (на неё продают отдельные билеты наверху) и монетки для биноклей))))
Когда спуститесь с Виктории (автобус до Централ или Адмиралти) переберетесь на Кунлун ( или метро или паром), посмОтрите аллею звезд, погуляете до вечера и увидите Симфонию Света. Думаю, что в один день у вас получится совместить))))



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: Olivka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, напишите, пожалуйста, если кто знает, когда в феврале начинаются распродажи в Гонконге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
uli
Вы про распродажи в связи с китайским новым годом? В 2014г его отмечают с 31 января по 3 февраля. Планируйте из того, что рождественские распродажи (ноябрь-декабрь) плавно перейдут в новогодние (январь) и завершатся через неделю наверное после праздника.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: uli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
uli писал(а):
Девочки, напишите, пожалуйста, если кто знает, когда в феврале начинаются распродажи в Гонконге?

начало распродаж в ГК после Рождества т.е. после 25 декабря и продождаются они пока не закончится кит НГ



За это сообщение автора Sofiya поблагодарил: uli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 12 из 103  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]