Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 81 из 103  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Зинулька1 писал(а) 03 ноя 2015, 12:34:
диснейленд, океаничекский парк, пик виктории, макао

Для этого вам гид-экскурсовод точно не понадобится. Обзорная экскурсия - берете билеты на Big Bus, и вас там возят и рассказывают(в наушниках).
Гонконг - прекрасно подходит для самостоятельного путешествия :-ok-: В инете очень много инфы.
Juliya VZH писал(а) 03 ноя 2015, 13:20:
Совет: если поедите туда на обычном автобусе (метро еще нет, но строят), скажите водителю чтобы остановил на оушен парк, мы проехали дальше))пришлось брать такси

туда едет специальный автобус 629 от станции метро Admirality. Конечная - как раз и есть Оушен парк.
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Наушники не расскажут многих тонкостей о Гонконге, а общаться с живым человеком намного интересней. Как правило на обзорной гид отвечает на все вопросы, многое можно записать. По мне так лучше взять обзорную экскурсию с гидом русским, а парки самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Скажите, пожалуйста, те кто недавно был в ГК: аллея звёзд закрыта?

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Kamilla
Кать, там стройка и часть набережной от дракона-фонтана и почти до музея искусств закрыта.
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!



За это сообщение автора Dream поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Мы только что с ГК, брали на Биг Басе аудиогида. Это ужас. Такого бездарного гида я еще не встречала. До этого были как-то в Питере и там такой же точно брали экскурсионный тур, так там некогда было фотографировать, гид в наушниках постоянно все рассказывала, мы только успевали крутить головами и впитывать информацию, было очень интересно и автобус ходит чаще. в ГК же мы вышли на остановке, погуляли и еще почти 40 минут ждали автобус. Слишком большой интервал.
А в ГК что? Большую часть пути нам играла слишком спокойная и заунывная музыка в наушниках, в какой-то момент мы реально чуть не уснули. Очень мало информации про сам Гонконг, про его историю, про несколько зданий сказали, но это очень мало и информация скудная (я в википедии больше прочитала в итоге). Маршрут автобуса идет по очень узким улочкам и мы часто стояли в пробках, наверху сидим: все вроде красиво, небоскребы, небоскребы, а я маленький такой. Вниз посмотришь: а там мусор, грязь, узкие улочки с торговлей а-ля Сунька. Мы были в шоке от этого.
Этот гид нам стоил 500 ГК баксов, т.е. 4000 рублей. Это реально очень дорого для такой экскурсии. И это мы брали красный маршрут. А если брать маршрут премиум, то он бы нам обошелся в 860 баксов, т.е. 6880 рублей. Объективно считаю, что это слишком дорогая цена. Проезд там тоже нынче золотой по нынешнему курсу. Аэроэспресс очень удобная штука, но сперва купили в автомате и отдали 200 баксов за билеты, потом оказалось, что через кассу дешевле и там уже стоил 160 за 2 билета. Я уже потом старалась все это не умножать на курс наш, чтоб не думать о ценах. Позавтракали в спортбаре, потому что только он был открыт в 9 утра, а кушать в Макдональдсе я не хотела категорично. Завтрак стоил 348 долларов. Это две яичницы с беконом и тостами, чай с лимоном и два бокала пива.
Однозначно лучше живого брать гида, он я думаю сможет больше заинтересовать городом, чем аудио или просто самостоятельное путешествие.
Мне очень понравился парк Гонконг. И еще мы пешком спускались с Пика и заплутали, пошли не той дорогой, не вдоль трэма, а вдоль крутой живописной дорожки, которая выводит к их жилым небоскребам. Устали немного, но было красиво и экстремально немного :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Лебедь белая
По моему опыту работу живые гиды в Гонконге очень образованные, вежливые, всегда выходят за рамки одной экскурсии и как правило рассказывают и как выгодно поехать в Макао и как вкусно покушать и где выгодные покупки и т.д. Для экономичной поездки достаточно одной пешеходной обзорной экскурсии и уже будет представление о стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Ilonchik я думаю, что если мы еще раз поедем в Гонконг, то все таки разоримся именно на такого гида. Жаль, что сразу этого не поняла.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Я очень стараюсь на курс не умножать, :ps_ih:
Скачала приложение в плэймаркете . Очень удобно выбирать где поесть по районам. По стоимости. Мы недалеко от Натан нашли улицу кафе. Работают с 7 утра многие по цене 80 гкдоллара за двоих. Порции огромные.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мы практически везде берём гида на день- два, ищу в интернете, смотрю по отзывам. Желательно с интересным, каким нибудь искусствоведческим образованием. Очень интересные личности попадаются, и отпадает необходимость лопатить кучу сайтов и черпать информацию о поездке. Этот человек на месте более полезен и информативен. Обычно услуги около 100-150 долл в день, в зависимости от страны, опыта и наличия авто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, внесу свои "пять копеек" по гидам. Живой гид это классно, у нас такой, а точнее такая, была во Вьетнаме, но это было в 2011г. и курс рубля к доллару был 27 с копейками, да и расценки во Вьетнаме совсем другие. А цены у гидов по Гонконгу и Макао в американских баксах, и 150 баксов это не на целый день, а часа на четыре и часто необходимо еще за транспорт заплатить. Меня сразили цены на Макао - 390 амер.долл. за одного, нам самостоятельно поездка обошлась значительно дешевле. Ну, я конечно не призываю всех экономить, кто-то считает , что лучше брать гида, значит надо брать. Но хочу сказать для меня и моей дочери лучше найти информацию в интернете, а сэкономленные средства потратить на то, что душе угодно- выставки, дочка книги покупает по языку, ну и конечно шоппинг. А Биг Бас не идеален, ну и не настолько уж и плох.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
и с belladonna согласна, и с Helli65 :smile: :smile:
Я тоже стараюсь сама искать всю полезную информацию по путешествиям, в том числе и когда в ГК летали , и в Макао.
Но были ситуации, когда мы гида нанимали, очень понравилось. Нам в ГК попался прекрасный молодой гид, всё супруги показал и рассказал без траты времени как с групповыми гидами (пока развернутся и повернутся многочисленные одногруппники :-) пол дня проходит), плюс у гидов часто схвачена билеты и не надо стоять в очереди.

По большей части мы путешествуем сами, и в 2х последних путешествиях я дико устала... Весь маршрут путешествия составить, перепроверить, изучить станции метро (потому что в Нью Йорке путались в станциях постоянно), да и чего стоит осилить весь план!!! :-) ;;-))) У меня в концу дня в путешествиях отекают ноги и одышка появляется :hi_hi_hi:
Поэтому, да, иногда, а может всё чаще и чаще будем прибегать к услугам гида.
Но такой отдых как острова и курорты - ясен перец, без гида, разве что однодневные вылазки на острова соседние, снорклинг и эксклюзивные места, которые сами не найдем ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Я поняла, что когда едешь первый раз, да еще в мегаполис, то обязательно нужно брать человека-гида. Просто на момент планирования поездки я не совсем понимала, что такое Гонконг и что там можно посмотреть. Уже гораздо позже, после ГК нам друзья сказали, что гида надо было брать обязательно и тогда бы впечатления были бы совсем другие. Мы не стремились так уж сильно экономить, деньги были и на гида, но просто думали, что многое увидим и сами, как это было в Москве, в Питере, в Ростове.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
В последнем посещении ГК открыли для себя Музей Оптических Иллюзий в Гонконге (Trick Eye Museum HongKong) – интерактивный музей 3D картин и скульптур, создающих на фото эффект оптической иллюзии. Изначально музей был открыт в Сеуле, Южная Корея. На данный момент есть три музея оптических иллюзий Trick Eye в Корее, один в Сингапуре, по одному в Цзинане (Jinan, 济南) и Гонконге. В Гонконге музей располагается в одной из главных достопримечательностей города –величественном Пике Виктория (англ. Victoria Peak, кит. 太平山), в шопинг центре Пик Гэллери (The Peak Galleria).
Адрес:
Shop No.1 Level Three, The Peak Galleria, No. 118 Peak Road, Hong Kong, Сайт http://trickeye.com/hongkong/?page_id=455&tl=en_US

Можно посетить параллельно с Пиком. Что удивительно на момент нашего посещения китов не было. спокойно нафотались.
На сайте расписано как можно бюджетно добраться до Пика :co_ol: Мы воспользовались на обратном пути. Дорога очень интересная, серпантин со второго этажа автобуса это что-то!!! И виды потрясные, никак в трамвайчике :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Отдам в хорошие руки купон на скидку в 200 гкд в магазин ESPRIT, исп до янв 2016. :smile:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ferari поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Девушки, родители проездом через ГК с ребенком 5 лет. Хотят взять гида на 1 день на экскурсии. Нашли сайт с гидами, мама почитала, теперь думает из четырех. Мучается :hi_hi_hi: Может кто брал и составил свое впечатление о конкретных людях: Инна Осух, Марина, Юлия Суворова, Ирина Синкевич. Записывала на слух, сама не видела, не читала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Kosharik
Эти гиды индивидуалы или работают в гонконгских туркомпаниях? Выбирайте лицензированного гида если такой имеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Kosharik
я бы вам порекомендовала Игоря Афанасьева, в инстаграм его профиль и контакты gid_v_gonkonge
Сам он из Владивостока, несколько лет уже живет в ГК. Очень активный, по максимуму нам показал город.Мы с ним 3 или 4 дня осматривали ГК :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Ilonchik писал(а) 21 дек 2015, 23:50:
Выбирайте лицензированного гида если такой имеется.


Спросила у мамы, говорит на сайте только с лицензиями.

Baumann

Спасибо, завтра маме маякну :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 54
Благодарил (а): 19 раз
Девочки, а может кто-нибудь порекомендует вот прям очень бюджетную гостиницу в ГК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Nala
в таком случае может вам на airbnb посмотреть квартиры, заодно и район по желанию подберете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Nala
хостелы вам в помощь, их там великое множество
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 81 из 103  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]