Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 78 из 103  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Helli65
банкомат там работает.
сейчас гонконгский доллар можно купить в банке "Приморье" (только на Светланской). Наверно надо позвонить заранее, уточнить, есть ли в наличии. Мне тоже надо немного прикупить :dan_ser: .
Берегите в себе Человека...



За это сообщение автора Меланж поблагодарил: Helli65
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Меланж
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Helli65
Есть ночные обменники на улицах. Над окном еще всегда написано Western Union, но это в самом городе. У нас был трансфер до гостиницы, а обменник такой был в метрах 20 от входа в гостиницу (жили на Монгкоке). Через банкомат, конечно, выгоднее снимать. Мы тоже авророй летели и в 22:25 по местному времени только к гостинице подъехали
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго



За это сообщение автора NUT поблагодарил: Helli65
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
NUT
Спасибо, мы собираемся жить на острове, район Ван Чая, не помню к сожалению рядом с отелем ночных обменников, наверное будем в банкомате аэропорта снимать, хотя ни разу за границей не снимала :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 54
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Helli65 писал(а) 22 июл 2015, 12:54:
Спасибо, мы собираемся жить на острове, район Ван Чая, не помню к сожалению рядом с отелем ночных обменников, наверное будем в банкомате аэропорта снимать, хотя ни разу за границей не снимала


Так же можно платить карточкой практически во всех магазинах/отелях/ресторанах, не обязательно носить с собой наличку)) Обменники на Ван Чае чуть - ли не на каждом шагу, до сколько точно работают - не помню, но часов в 9-10 вечера, по - моему еще можно поменять деньги))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Lisaveta
А, я и не ношу с сбой наличку, практически везде расплачиваюсь картой, но за отель плачу наличкой, т.к. много случаев когда блокируется сумма, а при выезде снимают сумму, и держать на всякий случай двойную сумму за отель на карте мне нежелательно.
Согласна, что на Ван Чае много обменников, но в прошлом году отметила, что после 21.00 все которые попадались по пути были закрыты. А самолет приземляется в 20.25. Поэтому и задала такой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 54
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Helli65 писал(а) 22 июл 2015, 15:15:
Lisaveta
А, я и не ношу с сбой наличку, практически везде расплачиваюсь картой, но за отель плачу наличкой, т.к. много случаев когда блокируется сумма, а при выезде снимают сумму, и держать на всякий случай двойную сумму за отель на карте мне нежелательно.
Согласна, что на Ван Чае много обменников, но в прошлом году отметила, что после 21.00 все которые попадались по пути были закрыты. А самолет приземляется в 20.25. Поэтому и задала такой вопрос.

А, ну так сумму блокируют, а снимают при выезде, все правильно. Она как бы есть, но ее нет)))) При выезде подтверждаете оплату и все)) Зачем двойная сумма - не могу понять :ne_vi_del: Единственное, я бы рекомендовала залог платить наличкой в отеле, потому, что покаааа его отель вернет на карточку, может пройти недели 2-3...
Хотя, что так, что с банкомата снимать деньги - оба варианта хороши))) И вообще, Гонконг - это ооочень хорошо :smile: Обожаю это место :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2093
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 177 раз
Lisaveta
это повсеместно в гонконге. сумма блокируется - и потом разблокировывается по правилам банка обчно через 30 дней. а снимается потом еще одна...

в гонконге кстати не везде получится платить картой, в 7-11 октопусы принимают, карты - нет. то же во многих кафе... даже в кассе на фуникулер на пик виктории не принимали карты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Lisaveta
Два года назад у меня первая заблокированная сумма висела почти целый месяц, мне в отеле объяснили, что сняли именно вторую сумму при выезде, а первую они разблокируют, но не тут-то было, по приезду домой я еще две недели вела переговоры с банком по разблокированию суммы. И это не только у меня так было, на Винском о таких случаях много пишут. Поэтому я говорю о двойной сумме на карте за отель на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 54
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ого :sh_ok: Может это особенности банков РФ? Я так платила с китайской карточки. Сняли нужную сумму в день выезда и ничего более.
Аааа, мы просто про разные кафешки говорим))) Я вспомнила, реально есть кафешки, где наличку принимают только... я что - то про них совсем забыла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
LisavetaЭто особенности в Гонконге такие практически везде требуется депозит, мы с этим столкнулись еще в 2009. Теперь я оставляю депозит в ГК долларах. Он же и идет за оплату гостиницы при выезде.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
От вида карты не зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Обращаю внимание всех читающих эту тему, что здесь не обсуждаются вопросы, для которых есть отдельные темы:
Цитата:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Девочки, очень нужна помощь знающих людей. Лечу первый раз в Гонконг, буду там по сути транзитом, вечером в 20.40 прилетаю и вечером следующего дня улетаю, сняла там номер в мотеле Motel Double Yield по адресу Mirador Mansion, 58 Nathan Road, Цим-Ша-Цуй.
Прилетаю в терминал №2, лечу Аэрофлотом.
В связи с чем есть вопрос: на каком автобусе мне нужно ехать и как его найти, учитывая мой номер терминала.
Второй вопрос: как мне не проехать нужную остановку? Попыталась найти в инете внешний вид этого здания, безуспешно по сути. Нашла только маленькую картинку со входом. Т.е. какие ориентиры должны быть.
Поняла, что удобнее ехать на автобусе, но главная засада тут: выйти на нужной остановке и вообще сесть именно на свой автобус.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Лебедь белая
Катя, д день)
Автобус а21, остановка №14 Миддл-роад, потом пешком в обратном направлении идти до Мирадор. Так по карте б и сориентировалась, въезжаете на натан-роад и начинаете готовиться, вечером боюсь немного увидите в окно, а днем ориентиры - как увидите справа аллею с платанами - это парк-лейн, за аллеей - мечеть, и на выход. Как пешком пройдете мимо Холидей Инн - след.здание ваше.
смотрите наглядно тут, масштаб покрутите как удобно: http://www.nwstbus.com.hk/routesearch.a ... ntLangID=1
Я б поискала указатели или спросила у персонала, где именно остановка у а21.
Сама никогда на автобусах не ездила, беру аэропорт-экспресс+шаттл или такси.
Мирадор тоже прямо по карте ищите, над входом та самая темная вывеска. Много от мотеля не ждите, следите за вещами и вообще...мирадор и чункинг, власти всё пытаются их облагородить, изначально это ночлежки со всеми вытекающими. Вам его кто-то рекомендовал?



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 770
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 100 раз
Лебедь белая
После получения багажа идете по указателям Bus stop, на выходе увидите таблички с номерами автобусов, какие в какой стороне. У каждого автобуса своя остановка, она тоже подписана. Названия остановок пишут на табло в автобусе. Не забудьте, что нужно нажимать на кнопочку в автобусе, чтобы он остановился. Как правило, автобусы из аэропорта идут экспрессом, если на остановках нет входящих и в автобусе нет выходящих, может проехать мимо.
Вот на этом сайте можно посмотреть номера автобусов с маршрутом и названиями всех остановок
http://www.nwstbus.com.hk/home/default.aspx?intLangID=1



За это сообщение автора Chernichka поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Akvarel Этот мотель я выбрала потому, что мне всего на одну ночь нужно было, я почитала на букинге, что он удобно расположен и у него неплохой рейтинг в плане чистоты (я придирчива к этому), да, там номер без окна, с туалетом и душем в самом номере, но всего одна ночь и поэтому я решила съэкономить :smu:sche_nie: Он мне обошелся в 1700 рублей, в то время когда другие я смотрела безусловно более приличные отели, но за 4500 за ночь. Повелась еще на то, что там написано, что вход к ним есть прям из метро, т.е. не надо на улицу выходить.
Ну вот так и выбрала. Я же первый раз еду за рубеж, наверное облажалась с мотелем, но уж что есть, то и есть. Деваться некуда, деньги списаны.
Сперва я тоже хотела добираться на аэроэкспрессе, потом пересесть на метро. Но кто часто бывал в ГК посоветовал лучше на автобусе, т.к. без пересадок и автобус типа рядом останавливается.
Поэтому по доставке я точно еще не решила, если туда есть более простые варианты добирания, чем автобус, то я и их рассмотрю.
Akvarel писал(а) 08 сен 2015, 16:36:
остановка №14 Миддл-роад
а у них номера и названия остановок написаны в автобусе?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
На сайт, который Вы мне дали, смотрю как баран на новые ворота, даже гугл переводчик мне не в помощь :smu:sche_nie: Видимо не выйдет из меня самостоятельный турист :-) Туплю страшно, да еще и боюсь, первый раз все таки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Лебедь белая
я вам в личку напишу



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52371
Благодарил (а): 4575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
Лебедь белая
да не парься, найдешь))я тоже в ГК впервые зимой была, автобус нашла, на такси, конечно, проще-сунул адрес и вперед))но мне хотелось на автобусе прокатиться на втором этаже поглазеть на город

Добавлено спустя 53 секунды:
я вообще никогда маршруты дома не просматриваю, мне это кажется лишним, на месте всегда удобнее ориентироваься, людей спросить, подскажут если что

Добавлено спустя 34 секунды:
адреса, главное, иметь написанные по-англ, и все дела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
belladonna адреса у меня есть, все брони распечатала. Но меня муж ругал за то, что я выбрала самостоятельный вид путешествия, что язык знаем плохо, нигде не были и первый раз сразу так едем, что мол будем тупить, заблудимся. И вот я боюсь теперь уже :-) , уедем думаю куда-нибудь фиг пойми, заблудимся и все это на ночь глядя.
Мы с ним как-то так уехали в Питере ночью, мосты развели, нас с метро посередине маршрута высадили, мы вышли как слепые котята, менты ни фига не знают, помочь нам не смогли, кое-как поймали старый раздолбаный жигули с хачем за рулем, который нас довез без проишествий, ну так там по русски было всё и не так страшно :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52371
Благодарил (а): 4575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
Лебедь белая
ну я всегда знаю, что в крайнем случае-такси в помощь, даже языка не надо, адрес таксист забьет в навигатор и привезет куда надо
а вообще в ГК очень удобно ориентироваться, там прям ваще нереально заблудиться, я тоже тот еще блудитель, но там действительно легко, по сравнению с тем же сеулом например

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а дальше вы куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 78 из 103  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]