Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 1 из 103  1, 2, 3, 4, 5 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Уважаемые форумчане!
Еще раз обращаем ваше внимание на то, что в этой ветке не обсуждаются вопросы, для которых есть отдельные темы, указанные в 1ом сообщении.

Если вы впервые здесь, изучите сначала содержание и информацию под спойлерами первого сообщения. А если у вас есть время почитать первую тему, можно даже и не сомневаться, что большинство вопросов у вас отпадут сами собой.

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. в теме постить благодарности уже не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 505
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Девочки, подскажите. Летим в Гонконг в конце апреля, будем там 3 дня. Хочу маме показать Гонконг, но сама я буду с 9-месячным ребенком и по экскурсиям не планирую мотаться (буду находиться в отеле). К кому можно обратиться или где найти может гида какого-нибудь, чтобы по основным местам повозил (Пик Виктория, Музей науки, Оушен парк). Мои без меня не сориентируются сами в Гонконге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Ирусечка
Сколько обошелся Вам билет на взрослого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 505
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Танюля70
Мы летим Владивосток-Санья-Гонконг-Владивосток. Билет 19600 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Ирусечка
сюда сходите http://gidhongkong.ru/
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ferari поблагодарил: Sahalinochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2209
Изображений: 1
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
девочки! кто сейчас в Гонконге, подскажите как там с погодой? прогнозы каждый день меняются... не знаю что брать с собой...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 июн 2008
Сообщений: 62
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
mostovaya писал(а):
девочки! кто сейчас в Гонконге, подскажите как там с погодой? прогнозы каждый день меняются... не знаю что брать с собой...

Добрый день!
мы вернулись из гонконга.
обещала вам написать про погоду.
погода была очень переменная. т.е. "внутри" города (а особенно в оушен парке и диснейленде) было тепло, а возле моря очень свежий ветер, даже прохладный, особенно вечером. температура как и показывает гисметео.
выходили на улицу в 9 утра - туманчик, не холодно, но и не жара, часам к 12 вылазиит солнце и если не возле моря, то очень припекает.
по одежде все зависит от ваших привычек и теплообмена, я не сильная мерзляка и мне было комфортно, если вы летите через неделю, то уже будет совсем тепло, но
я с собой всегда брала запаску для ребенка. т.е. мы выходили из номера в футболке с длинным рукавом и комбинезоне джинсовом тонком и в жилетке джинсовой, плюс с обой брала футболку с коротким рукавом и одевала днем и еще брала тонкую ветровку и повязку на голову, когда приезжали на набережную.
но нам всего 3 года. если дети постарше, то может и нет такой необходимости.
сама ходила в балетках на капроновый носок, в брюках не толстых, футболка и пиджак.

да, если планируете ездить на метро, то обязательно берите с собой шарф, не шелковый, но и не теплый, такой тоненький хб, и ребенку тоже, в метро в самих вагонах очень сильно дует и спрятаться там негде, а с жары да под такой ветер по шее очень не приятно, застыть можно.
там все местные в метро ветровки или шарфы одевают. ну и он вам пригодится на набережной, да и от солнца плечи закрыть.
на ноги ребенку босоножки на гольфы будут в самый раз.
вам балетки и босоножки.

если есть вопросы, пишите, с радостью отвечу

в макао теплее чем в гк гораздо. прям лето было.



За это сообщение автора daisy поблагодарил: fktrcfylh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
daisy

а в макао сколько тур на человека стоит? и выгоднее ли тур заказывать уже в самом Гонконге? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 июн 2008
Сообщений: 62
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
Про туры ничего не знаю.
ехали сами. отель бронировала заранее. жили в Шератоне, напротив Венициана, новый отель открылся в октябре прошлого года. большой, чистый, удобный, очень хороший буфет, причем если берешь номер с завтраком, то можешь выбрать и прийти или на завтрак или на ланч. есть детская комната. но в венециане она гораздо больше.

бронировала на буккинге, брали делюкс со спецпредложением
http://www.booking.com/hotel/mo/sherato ... ity_target

"Специальное предложение - номер Делюкс с кроватью размера "king-size" или двумя односпальными кроватями
Гостям предоставляются следующие привилегии:
- Ежедневный завтрак ИЛИ обед "шведский стол" на 2 человек в ресторане Feast
- 300 патака Макао на каждое бронирование для использования в магазинах Котая
- Билеты CotaiJet Cotai Class на 2 гостей в 1 сторону от Макао до Гонконга
- Дизайнерская сумка от Sheraton Macao на номер за каждое бронирование
При бронировании 2 ночей предоставляется:
- Дополнительные 300 патака Макао на каждое бронирование для использования в магазинах Котая
- 1 комплексный обед из 2 блюд на 2 персоны в ресторане Bene

все обещания отель выполнил, пользовались всем, даже сумка на обратном пути пригодилась под ручную кладь.

туда ехали на Турбо джет - http://www.turbojet.com.hk/en/ - билеты купили прям на ферри терминале, когда нагулялись по гонконгу, там есть камера хранения. уехать в макао можно и сразу из аэропорта.
посмотрите на сайте расписание и цены. детский билет обязателен с 1 года. приехать лучше в терминал за час, т.к. еще нужно будет пройти таможню.
обратно ехали на Катай Джет, т.к. бесплатно билеты дали в отеле.

если хотите съездить только на 1 день туда обратно, почитайте пост 1 день в макао - http://ru-hongkong.livejournal.com/79044.html#comments. это тоже не проблема, т.к. катера ходят круглосуточно и вернуться ночью проблем не составит, только учтите, что ночью паромы ходят гораздо реже.

если идти на шоу в тот же день, то берите билеты на 20-00, покупать здесь заранее - http://thehouseofdancingwater.com/en/info/schedule/



За это сообщение автора daisy поблагодарили: 2 fktrcfylhNestory*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
daisy

спасибо Вам за такой подробный ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Уважаемые форумчане,подскажите,кто опытный.Хочу с дочкой на ее 5 лет поехать.Стоит ли мне брать тур в турагенстве или сами справимся?Как я поняла город очень дорогой в 100 тыс уложусь на неделю,или даже не стоит настраиваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Sahalinochka
уложитесь конечно. Еда стоит вполне приемлимо и отель можно найти вот например ...Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ferari поблагодарил: Sahalinochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
Девочки, кто с Гонконга на автобусе в Гуанчжоу добирался? Как вообще найти этот автобус в аэропорту? :du_ma_et:
Призвание чревато пожизненным рабством



За это сообщение автора Vika575 поблагодарил: Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Ferari писал(а):
уложитесь конечно. Еда стоит вполне приемлимо и отель можно найти вот например ...viewtopic.php?f=907&t=187955

_________________
19$$ *27= ~

Да я читала про него,хороший вариант,но как поняла только такси с аэропорта будет около200 дол?А когда там скидки?В сентябре сезон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Sahalinochka
я в нем не жила , не знаю.
здесь есть про транспорт в/из аэропорта.
http://nakartemira.ru/content/Kak-dobratsya-v-aeroport/

и это не единственный отель :mi_ga_et:
цены на отели , как я поняла , не зависят от сезона .
и из опыта.... моему 5 летнему в Оушен парке было скучновато, т.к. на бОльшую часть атракционов он по росту не проходил :-(
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
Vika575 писал(а):
Девочки, кто с Гонконга на автобусе в Гуанчжоу добирался? Как вообще найти этот автобус в аэропорту? :du_ma_et:


там здоровые указатели - mainland china



За это сообщение автора Trooper поблагодарил: Vika575
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
Trooper
:ro_za: не помните примерную цену? :smu:sche_nie:
Призвание чревато пожизненным рабством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 июн 2008
Сообщений: 62
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
_________________
19$$ *27= ~ [/quote]
Да я читала про него,хороший вариант,но как поняла только такси с аэропорта будет около200 дол?А когда там скидки?В сентябре сезон?[/quote]

По такси - из аэропорта до Ванчая (это центр острова) - такси стоит максимум 380 гонконгских долларов - это 4 взрослых + ребенок 3 года + 3 чемодана (за багаж где то 100 у.е. примерно). т.е. х 3,8 = 1400 руб. во владивостоке это 1200 руб. так,что где дорого?! :)
во вторых в гонконге один из лучших общественный транспорт.
из аэропорта ходят автобусы А11 и Е11, которые иду через весь остров по пути почти всех остальных отелей (на коулун другие номера, не знаю какие, нужно смотреть). стоимость проезда 20 у.е. на человека в независимости от багажа, т.е. при том же составе это всего 80 у.е. (300 руб). автобусы очень комфортабельные, двухэтажные, как туристические, внизу место для багажа, ходят строго по расписанию, по-моему даже комфортней чем в такси, садитесь на 2 ой этаж на 1 ряд и вот вам обзорная экскурсия по городу всего за 20 у.е. нюанс - водитель не дает сдачи!!! учитывайте это! астоновку с аэропорта найти легко, везде указатели или спросите у любого служащего.
расписание можно посмотреть заранее заходите в гугл меп, задаете маршрут аэропорт-ваш отель, выбираете автобус, время прилета (с учетом получения багажа) и он вам выдает варианты, есть еще экспресс, но я бы не стала им заморачиваться, слишком много пересадок. в гугде время в пути пишет 1,5 часа (по факту больше часа ни разу не ехали). обратно то же самое, ставите обратный маршрут и смотрите расписание м вашей остановки.
для примера: мы жили в отеле Metropark Hotel Wanchai Hong Kong (кстати всем рекомендую - расположение в центре гонконга, для туристических целей лучше не придумаешь, бронировала прям через них, списывалась с менеджером - не знание языка не помеха - все через переводчик промт, отвечают в течении часа) http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%B0 ... 17&start=2
есть еще А 12, но с него идти далеко. т.е. щелкаете все предложенные варианты, смотрите, что больше подходит и едете.

по скидкам- на что скидки? распродажи? или отели?
на отели скидок не видела, знаю только, что цены очень сильно поднимаются в ноябре, когда идет сезон выставок и по-моему они весной еще.

лучшее время по погоде - октябрь-декабрь - сухо, солнечно, не пекло.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Ferari писал(а):
Sahalinochka
я в нем не жила , не знаю.
здесь есть про транспорт в/из аэропорта.
http://nakartemira.ru/content/Kak-dobratsya-v-aeroport/

и это не единственный отель :mi_ga_et:
цены на отели , как я поняла , не зависят от сезона .
и из опыта.... моему 5 летнему в Оушен парке было скучновато, т.к. на бОльшую часть атракционов он по росту не проходил :-(


про Оушен парк готова поспорить - зачем в 5 лет взрослые атракционы, в парке и без них дня мало - там есть панды - это просто чудо ребенка не вытащить (особенно которые рядом с детской зоной), океанариум большой и красивый, шоу дельфинов, шоу котиков, шоу птиц и громадный детский уголок.
помимо шоу еще в определенное время можно покормить зверей или поиграть с ними, мы успели только покормить котиков (3 рыбки 100 рублей), ребенок (3 года ) в восторге, она сама их кидала им, они выпрыгивали из воды за рыбкой, впечатлений море!
смотрите расписание заранее на сайте и покупайте билеты (просто их распечатывайте и все), ехать лучше НЕ в выходной день!!! очень много местных, простоите в очередях. с билетом с сайта просто сразу идете на вход, ничего менять в кассах не нужно. http://www.oceanpark.com.hk/html/en/pla ... 30322&did=
можно выбрать отдельно расписание шоу, кормежки, интерактива. вставляйте в гугл, включайте перевести страницу (если нужно) и смотрите, я печатала и брала с собой. мы посмотрели все шоу за день, поиграли в детской зоне, покатались там на 3 х атракционах детских. из взрослых с ребенком - катались на "бревне" по реке, поднимались на большой башне.
просто нужно четко понимать вы едете туда развлекатьса сами и таскаете за собой ребенка или развлекаете его и от этого получаете удовольствие сами.



За это сообщение автора daisy поблагодарили: 3 fktrcfylhSahalinochkaSonge
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
А понятно,я не разобралась.что другие доллары там.Тогда буду все читать с начала,подробно.Хочу дочке праздник на 5 лет устроить.В основнои Дисней интересует.Мне шибко не надо взрослые атракционы,она у меня трусиха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 1 из 103  1, 2, 3, 4, 5 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]