Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 92 из 103  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
В приморье курс выше на 1.5 рубля. Поэтому я как-то не думала про него. Но если действительно там есть мелочь то зайду, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1138
Откуда: VVO
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 95 раз
Emerald*,
у меня есть две карты октопус взрослых.могу дать во временное пользование с возвратом)
и из аэропорта на метро можно уехать кстати)только автобус удобнее и дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Shustya писал(а) 12 ноя 2016, 11:52:
и из аэропорта на метро можно уехать кстати

если вы имеете ввиду Эскпресс? то это не совсем метро.
Emerald* писал(а) 12 ноя 2016, 11:10:
В приморье курс выше на 1.5 рубля

Действительно, обдираловка :sh_ok: раньше у них были примерно одинаковые курсы.
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Emerald* писал(а) 12 ноя 2016, 11:10:
В приморье курс выше на 1.5 рубля. Поэтому я как-то не думала про него. Но если действительно там есть мелочь то зайду, спасибо!

Дороже чем где? может получится, как с вонами, вроде курс покупки везде стоит, а самих денег нет, ждут пока кто нибудь сдаст, или есть, но очень малое количество


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Иленка,
Дороже, чем в примсоцбанке. В приморье 10 а в примсоцбанке 8:50 или 8:60 точно не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
Emerald* писал(а) 11 ноя 2016, 22:30:
А я на автобусе собираюсь ехать)) в метро терминал тоже принимает наверное только мелкие купюры? Или можно еще в кассе купить билеты? общем я уже проклинаю тот день когда такую длительную стыковку взяла. Так бы пару часиков перетопталась и домой улетела. А так чую буду там тупить неприличным образом. И английский мой далек от идеала.

Здесь можно фото "ящика" посмотреть: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? ... #p15126216

Кстати, при выходе из аэропорта к автобусам (слева) есть касса, где можно купить билеты на автобус сразу туда-обратно и кидать в ящик выданный квиток, там и крупные деньги примут и сдачу выдадут. Цена проезда автобуса зависит от расстояния, поэтому больше HKD 30 обычно проезд стоит только до аэропорта, по городу цены совсем другие. На официальном сайте можно и номер маршрута посмотреть и цены и название остановки с номером (номер советую записать, по нему проще по табло ориентироваться): http://www.nwstbus.com.hk/home/default.aspx?intLangID=1 (выбирайте "Point-to-Point Search" - чтобы указать начальную и конечную точку между которым покажет все маршруты или "Input Route No." - если знаете номер маршрута, затем день или ночь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Emerald* писал(а) 10 ноя 2016, 16:18:
Подскажите а сколько примерно будет стоить камера хранения в аэропорту на сутки? У нас тоже транзит через ГК . Будем чуть меньше суток там. Я одна с детьми. Не хотелось бы тащить чемоданы в гостиницу. И еще вопрос если добираться общественным транспортом до гостиницы нужны мелкие деньги для оплаты проезда? Сдачу скорее всего не дадут. И есть ли в аэропорту обменники круглосуточные? Или лучше заранее купить гонк.доллары. в нашем примсоцбанке самая мелкая купюра - 500 гонк.долл. хватит ли этих денег на проезд и пару раз перекусить с детьми?

я в отчете у себя писала про камеру в аэропорту, первое и самое главное - там не берут фрукты, которые упакованы отдельной корзинкой, имейте это в виду. Стоимость в отчете писала, но сейчас на скидку не помню, дорого если честно, но у нас тоже выхода другого не было.
Ехать лучше на автобусе с аэропорта. Номер лучше узнать заранее, есть сайт их местный, где задаешь точку отправки и точку прибытия и он выдает номера автобусов со всем маршрутом и остановками. Девочки мне тут как-то давно его давали, очень помог. Кассу на автобус нашли легко, там в аэропорту везде указатели, читайте их внимательно и идите по ним, нам даже со своим школьным английским все было понятно. Bus он и в Африке Bus. :-) Сразу возле кассы и остановка на автобус, ходят часто, внутри кондишка, вай-фай, все отлично, остановки пишутся на табло, надо читать и ждать свою по маршруту, доехали быстро до Коулуна. Деньги? Я покупала заранее тут доллары ГК и везла с собой частично, т.к. прилет был ночной и я не хотела ночью метаться в аэропорту в поисках обменника, да и курс там невыгодный скорее всего будет в это время суток.
Главное, не переживайте, заблудиться там сложно, т.к. везде указатели, карты и с собой нужно иметь название пункта назначения, чтоб если уж совсем заплутаете, то спросить у прохожих. Мы один раз обращались к работнику аэропорта, на пальцах буквально и на моем ломанном английском, все он понял и показал куда идти.
Вы уже придумали маршрут? куда именно поедете с детьми?
Если есть инста, то найдите там Юлию, русский гид, аккаунт у нее hongkong_guide. Она очень отзывчивая, напишите ей в директ свою ситуацию и она возможно Вам подскажет как лучше сделать и где дешевле покушать. Еда там есть как дешевая, так и дорогая, просто надо знать куда идти. Нам вот так совершенно случайно китаец показал место шикарное с отличной недорогой едой и огромными порциями (на самом острове). В отчете опять же я писала об этом месте и фото прилагала. А вывески там нет никакой и сами мы никогда бы не нашли это кафе. Поэтому подготовьтесь просто заранее, напишите себе маршрут и места прям с названиями, чтоб удобнее было искать. На метро мы ездили один раз по разовому билету, пока объяснила на кассе куда и откуда мне нужен билет, то чуть с ума не сошла, вот там как раз была проблема из-за отсутствия языка нормального и еще когда тебе 20 человек в спину дышит и все спешат, то вообще теряешься. Да и переходы там вообще ненормальные в метро (лично для меня), мы заплутали там и уж на что мой муж прекрасно ориентируется всегда, но тут даже он заблудился. Поэтому я с ГК метро не подружилась, возможно если бы кто-то был рядом знающий и один раз все нормально объяснил и показал, то были бы другие впечатления. Потому что все хвалят метро в ГК, нам было проще на автобусе или пешком. В аэропорт ехали на аэроэкспрессе, дорого (от 80 до 100 ГК баксов у нас вышли билеты на человека),но зато быстро и комфортно.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Emerald*
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Маршрут не планирую, я собираюсь выспаться хорошенько и улететь домой во владивосток. :-) боюсь, я не настолько отважна, чтобы гулять с двумя моими девицами (с одной из них иногда никакого сладу нет) по совершенно незнакомому городу. Боюсь заблудиться и не успеть на самолет. Но если будет настроение, и я пойму что все не так страшно, то возможно мы куда-то все-таки выберемся и посмотрим хотя бы одну из достопримечательностей. Планировалось, что мы будем с папой, который очень хорошо ориентируется в любом незнакомом пространстве. Но так сложились обстоятельства, что он вылетает домой на день раньше и у него очень удобная стыковка. Он пробудет в ГК несколько часов и улетит во Вл-к. А нам повезло меньше, нам придется сутки тусить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Emerald*, если будете на Коулуне, то как минимум сходите в парк, там кстати бассейн есть, можно покупаться, если взять с собой принадлежности. Там можно и просто погулять.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Emerald*
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
А для меня метро очень простое и удобное (в отличии от Сеульского, но и там можно приноровиться), главное выход знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Helli65, вот, с выходом и вышла проблема, мы были на станции, на которой 4 выхода и пока мы искали один, то так заплутали, что в итоге вышли совсем в другом месте :-) удивились, что не было нормальных указателей, ну или мы не туда смотрели, не знаю. В метро я легко и в Москве, и в Питере ориентировалась, а тут мы прям оба растерялись :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1138
Откуда: VVO
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 95 раз
а для меня после сеульского метро гонконгское вообще простое очень показалось)хотя чаще мы на пароме ходили и на автобусах ездили.очень удобная программа для автобусов mobile bus info NG,с остановками всеми и на карте тоже (может кому-то из планирующих путешествие пригодится).для паромов удобнейшая программа HK ferry.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Девочки, кто был в Гонконге в середине марта. Как погода? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Мы были в 15г было ветрено и +13



За это сообщение автора liliya980 поблагодарил: ПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
liliya980 писал(а) 16 ноя 2016, 07:26:
Мы были в 15г было ветрено и +13


Думала будет потеплее. Главное чтоб дождей не было. :-) Мы были в августе. Дождик периодически был, но на улице была жара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
ПРОСТО ЛЕНА, погоду легко посмотреть вот здесь http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8% ... %80%D1%82)
здесь есть архивы за любое время, задаете нужный вам интервал, дату, город и все будет видно, вплоть до вида облаков



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: ПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
ПРОСТО ЛЕНА,
мы тоже были в 2015 ) в середине марта - с 16 по 22 примерно ) было очень тепло, даже душно, +20+25 или около того, ходили в футболках ) ну от силы толстовку вечером могли накинуть...
но помню, что когда собиралась, учитывала возможность +13+15 - брала с собой легкие курточки... не понадобились ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Мы были 17 марта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лебедь белая писал(а) 14 ноя 2016, 12:37:
я в отчете у себя писала про камеру в аэропорту, первое и самое главное - там не берут фрукты, которые упакованы отдельной корзинкой, имейте это в виду. Стоимость в отчете писала, но сейчас на скидку не помню, дорого если честно, но у нас тоже выхода другого не было.

Здравствуйте! А подскажите - где Ваш отчет можно почитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Лена Shu, Первый раз в первую страну улыбок-отчет для новичков


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 92 из 103  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]