Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 57 из 103  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток 64 мкр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 44 раза
вернулись из ГК :cry_ing: девушки россиянки переехавшие туда на ПМЖ какие же вы счастливицы, надеюсь что когда то и моя мечта сбудется :smile: спасибо за ссылки на частное жилье, не успели проработать эти варианты, поехали в отель. Может будет полезной информация. Из плюсов очень удобно что была мини кухня, стиральная машина с сушкой и шатл до недорого супермаркета "нараёне", где между прочим ни в пример нашим сетевухам - ежедневно свежее мясо, рыба, сашими! Из минусов - далековато от центра, и не очень качественная уборка номеров. А вот сервис очень клиентоориентированный, что парадокс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мой вопрос на предыдущей странице, может, поэтому никто не отвечает. :smu:sche_nie:
Кто был в SPAв Гонконге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Девочки, кто в ближайшие пару месяцев собирается в ГК и планирует жить на острове ГК, отозовитесь, плиз, нужна ваша помощь :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
Подскажите пожалуйста, что есть в трансферной зоне?У нас самолет прилетает в 23.10, вот и думаю бронировать хостелл на ночь, или сможем в трансферной зоне перекантоваться. Или все-таки выйти в основной зал аэропорта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите какой собрать гардероб :smile: Летим 25-го на неделю.Про погоду пишут разное...из вашего опыта что взять обязательно.Обещают дожди.Они там сильные, проливные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3395
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 374 раза
helya
летим 27го :ya_hoo_oo:
Мы в теплом(джинсы-ветровки-кеды) летим. с собой берем летнее+купальники :ya_hoo_oo: Кофту-ветровку всегда с собой берем.независимо-лето там или зима. Т.к. кондишки везде(я мерзну.муж нет,кстати).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
helya писал(а) 22 апр 2014, 15:24:
Девочки, подскажите какой собрать гардероб :smile: Летим 25-го на неделю.Про погоду пишут разное...из вашего опыта что взять обязательно.Обещают дожди.Они там сильные, проливные?

летний!! + кофтейку для прогулки по торг центрам :smile:
очень душно и нет ветерка((
дожди.. они по-разному, здесь не угодаешь :nez-nayu: как повезет)) пока просто серо
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
helya писал(а) 22 апр 2014, 15:24:
Девочки, подскажите какой собрать гардероб :smile: Летим 25-го на неделю.Про погоду пишут разное...из вашего опыта что взять обязательно.Обещают дожди.Они там сильные, проливные?

Возможно, пригодится вторая пара обуви), а так, летний гардероб. Но как бы не пляжный, а городской вариант (я б так сделала :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3395
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 374 раза
Akvarel писал(а) 22 апр 2014, 17:46:
Возможно, пригодится вторая пара обуви

про обувь согласна! :co_ol: я беру себе всегда несколько пар. так ноги меньше устают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
natalka1985 писал(а) 28 мар 2014, 23:13:
astera.88
Оушн парк-это выкинутые деньги).

Это точно!

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Само Совершенство писал(а) 12 апр 2014, 12:03:
Мой вопрос на предыдущей странице, может, поэтому никто не отвечает. :smu:sche_nie:
Кто был в SPAв Гонконге?

Я была в SPA в отеле Gold Coast Hotel. Видали и получше. Стоимость отдельных процедур не помню, программы по телу стоят от 1700 до 2 200 ГКД.
Еще была на SPA в Yon-ka, но там делала только пилинг тела и массаж. Сколько стоило не помню. В целом хорошо. Но это не СПА, а так - косметический кабинет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
у меня печаль-тоска, я хочу в ГК! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Аврора тоже не летает теперь в ГК? Хотела за мили билет купить через сайт Аэрофлота и борода, на сайтах поисковиках только билеты на s7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ipanema
март был последним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 192
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, подскажите, далеко ли находится Оушен парк от Диснейленда? Забронировали гостиницу рядом с Оушен парком, теперь думаю сложно ли будет добраться в Диснейленд.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Достаточно далеко. Но не сложно)
Как добраться от отеля-Диснейленда до Оушен парка
We (a family of 4) are staying in Disneyland Hotel. Plan to have a day trip to Ocean Park. Which is the best way, to and from? By taxi or by MTR trains?
How long is the journey?


The Hong Kong Disneyland Resort is located in Lantau island while Ocean Park is in Wong Chuk Hang, a southern district in Hong Kong Island.

Taking a taxi from Disneyland hotel to Ocean park is ideal in your situation since you travel in a group of four people. It would take about 45 minutes drive @ HK$260.

Your other option is through MTR trains (39 minutes @ HK$21.2 / person) plus a bus CTB 629 (15 minutes @ HK$10.6 for adults and HK$5.3 for children aged 4-11) ride to the park entrance.

Here's how to take the MTR trains from your hotel.

Take the hotel shuttle bus to the Disneyland Bus Terminus adjacent to the MTR station or actually, you can take about 10 minutes stroll along the park's promenade (pls refer to the map below) to the Disneyland Resort MTR station. For convenience, purchase an octopus card that you'll be used to pay the trains and buses with discounted fare.

Markers on this map shows Hong Kong Disneyland Hotel, Disneyland Entrance, Disneyland MTR station and Disneyland Bus Terminus.

View Disneyland transportation map in a larger map

Get into the Disneyland MTR train station and take the trains to Sunny Bay station. Interchange trains to the Tung Chung Line going to Hong Kong station and get off to that last station. Walk to the adjacent Central station and take the Island line trains to Admiralty station then take Exit B. Upon exit, get on the special CityBus No. 629 that will bring you straight to Ocean Park.

The bus runs daily from Admiralty MTR station from 9:00 am to 4:00 pm with 10 minutes interval.
источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Milechek
Это очень далеко, я бы не советовала в южной части острова бронировать отель, много времени будете тратить на дорогу, особенно если немного дней на Гонконг. Единственный плюс - Оушен парк близко и аутлет Хойризон плаза, но это на любителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки вчера прилетела с Гонконга+ Макао. Жили в трех отелях все три четкие. За самые приемлемые деньги. OZO Wesley (в минуте от одного торгового центра ходили пешком) новый стильный и модный недорогой. На такси до других очень близко. В Макао жили в Ширатоне соединяется с Венецией- тоже суперский вне всяких похвал, и в конце мы остановились на новых территориях Гонконга- Gold coast hotel. Очень хороший с территорией- но мебель старая, мне напомнил советский пансионатб однако когда живешь в номере 42 квадрата на двух широких краватях за 4500 в день-того стоит. Плюс территория красивая и завтраки хорошие. Каждый день ходит шатл бас до Харбор сити самого интересного торгового центра в плане шопинга. Первый раз в гостиницу он привозит бесплатно. А все последующее поездки в город надо оплачивать. 30 долларов с человека ( без разницы взрослый или ребенок). Сам Гонконг так себе, а Макао и чище и лучше, зеленее, я бы так сказала. Но это мои личные впечатления возможно у многих другое мнение. Ребенка водили 2 раза в Дисней ленд и Оушн парк. Так как до этого были в других подобных местах (Япония, Испания, Куалалумпур,Сингапур) то этот смешной. Дисней находится недалеко от последней гостиницы, с хорошей транспартной развязкой. Шопинг очень завышен даже на скидках. Для себя проще в Италии брать, Америке... Поесть очень дорого. 2 взрослых 1 ребенок от трех до 6 тысяч. В Макао в кофе Хард рок очень вкусно и цены дешевле. Надеюсь кому то помогут определиться мои впечатления :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
natalka1985 писал(а) 14 май 2014, 13:18:
в номере 42 квадрата

ну эт вы махнули :-) с балконом +туалет+прихожая и то сомневаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
natalka1985 писал(а) 14 май 2014, 13:18:
Каждый день ходит шатл бас до Харбор сити самого интересного торгового центра в плане шопинга. Первый раз в гостиницу он привозит бесплатно. А все последующее поездки в город надо оплачивать. 30 долларов с человека

вы про какой шатл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Аквилегия
С размером я действительно замахнула. нет такого слова! надо поменять местами :smile: 24 кв.

Там автобус, по принципу нашей маршрутки. Ходит с 9 утра до 11 ночи каждый час. привозит до конечной остановки Тим ца Шуи. Без остановок Прям ко входу в отель подъезжает. Билеты я у консьержа покупала. А до центра можно дойти до остановки сесть на 962 ( или 961 точно не помню) автобус и приехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
natalka1985
Почему покупали? Нам бесплатно давали, проживающим шатл бесплатно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 57 из 103  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]