Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 63 из 103  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 379
Откуда: Семерочка:)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Спасибо большое за ответ по визе!!!! остался один вопрос по сроку действия загранпаспорта. с дня последнего вылета из гк срок действия загранпаспорта 4 мес останеться !!!!может кто знает, напишите плиз, или может есть куда позвонить и точно узнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 фев 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Lilusik
слышала, что должно быть 6 месяцев, но знакомые выезжали в Европу оставалось 3 месяца, и ничего пропустили.. сейчас в поисковике набрала, так про ГК нашла что всего месяц достаточно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 379
Откуда: Семерочка:)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
CEVsa
Спасибо...тоже находила что месяц...просто все не точно как то... Ну билеты купили уже,поедем со страхом в душе,у меня он точно будет,а мужу моему хоть бы хны...говорит "не парься,,,не пропустят меня махнете вдвоем с дочей тусиить"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, кто в ближайшее время едет в гонконг? Остались две сим-карты, на одной баланс 87,9 гкд, на другой чуть-чуть больше. Отдам каждую за 400 р., если есть сомнения в работоспособности - деньги можно после Вашего приезда. Оператор PCCW, покупались в аэропорту, вроде как не туристические. Если что - пишите в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Думала написать отчетик про наше путешествие, но, подумав, решила, что ничего нового и интересного не расскажу – обычные туристические маршруты. Но кое-какие моменты меня удивили, позабавили и шокировали ))) Вот ими хочу поделиться – вдруг кому-то окажутся полезными. Возможно, мои наблюдения покажутся негативными – это не так. Город мне понравился, и я не прочь еще разок съездить туда на пару-тройку дней.
1. Аэропорт. Нигде и никто (ну, или я так читала) не рассказал, что по прибытию в аэропорт надо пройти в автобус и вас там довезут уже до паспортного, таможенного контролей и багажа. Когда я увидела толпу, несущуюся к выходу и автобусам – сразу же запаниковала и начала домогаться всех окружающих, чтобы нам объяснили, где получить багаж, или я никуда не пойду. Паникующая дама в аэропорту – это сильно…
2. Второй раз меня чуть не хватил кондратий, когда я увидела тарифы на сотовую связь. В том же аэропорту. А нам надо было кровь из носа купить симку, чтобы отзвониться хозяину квартиры. Самый дишманский тариф 98 гкд; с 3G и межгородом – в 3 раза больше. В итоге купили 2 симки на троих…
3. Общественный транспорт Гонконга – это нечто. Застываю в глубоком восхищении. Но только попробуйте выйти не на том екзите (exit) станции метро – задолбитесь искать то, что вам надо. Иногда возникало ощущение, что выходы станций разнесены на полкилометра на поверхности…
4. Когда я искала квартиру, периодически натыкалась на квартиры с санузлами с прозрачными стенами и дверями. И если первый раз я подумала про странное дизайнерское решение, то после пятого раза удивляться перестала. И таки да – у них во многих местах – стеклянная дверь в санузел (хорошо, если стекло матовое) и дверь такая... мммм… неплотная… для антуражу… слегка прикрывает дверной проем…
5. Туда же – квартирки по нашим меркам маленькие, температура на улице высокая, кондиционер – не роскошь, а острая необходимость. Спать втроем в квартирке 9 кв. м с постоянно работающей кондишкой – это прямо экстрим какой-то в плане шума. И выключить нельзя – сразу начинаешь плавиться…
6. Про отдельных пальцегнутов из владивостока можно слагать баллады. Вилки и no spicy в китайских кафе – это не для нас. Мы зашли в первое попавшееся кафе и заказали 3 порции разной лаши middle spicy… Мышки кололись, давились – вот это про нас… плакали-плакали, но доесть не смогли… и вообще – я ,конечно, читала, что китайская кухня во Владивостоке НЕСКОЛЬКО отличается от национальной кухни в других районах Китая, но чтобы настолько! Скажу честно – в Гонконге, увы, мы ни разу не поели вкусно. Или не там искали, или не то заказывали. Заходили и в национальные кафешки и прозападные - еда слишком перченая, соусы слишком сладкие… Знаю, что многих европейцев спасает макдак, но с ним у меня давно напряженные отношения. В супермаркетах тоже как-то все нереально дорого и непонятно и маловкусно.
7. Что еще убило в общепите. В местных кафешках обычные бумажные салфетки не предусмотрены в принципе. Даже в сетевых и типа европейских выдают по одной салфетке в руки. Я попыталась как-то в макдаке выпросить несколько. После третьей на меня стали смотреть очень подозрительно. Только один раз моя потребность была удовлетворена полностью. В китайкой кафешке я заказала куриные крылышки, и мне на стол любезно поставили рулон туалетной бумаги.
8. А еще мы как-то выгреблись просто поужинать часов в 8 в пятницу в одно из кафе рядом с домом. И не удалось. На улицах стояли просто огромные очереди во всевозможные едальни. Причем во многих выдавали талончики как в банках… потом я вспомнила, что это время happy hours – то ли бесплатных то ли удешевленных коктейлей. После 9 ч вечера очереди рассасываются, но кафешки все равно битком. А еще мы нашли пару кафешек буквально на 3-4 столика, расположенных в каких-то подворотнях и полуподвалах с очень интересной атмосферой. Но, увы, как мы поняли, места там расписаны чуть ли не на месяц вперед.
9. Мода… ААааааааа… Как там клёво одеваются!!!! Можно часами стоять посреди улицы с разинутым ртом и бесконечно умиляться и восхищаться. Но… слушайте, сейчас у них мода на обувь, которая у нас называется берцами… вот эти огромные армейские или туристические ботинки на хрупких и миниатюрных китаянках смотрятся офигенно, но, девочки, у них +32!!!! А они ничё, ходют…
10. А еще потеряться в Гонконге – это раз плюнуть. Причем мальчикам легче, чем девочкам. Мы хоть как-то магазины, бренды отслеживаем… а так… утром вышел, огляделся, вроде все запомнил… вечером пришел - ни одной знакомой вывески! Попой чуешь, что где-то здесь, но все сияет, все в неоне – где ты, кто ты , что ты…
А остальная программа для первого раза была стандартная – биг Будда, диснейлэнд, Макао, набережная, симфония огней, Оушен парк, пик виктория и прочая-прочая-прочая в том же духе. И это было чудесно )))



За это сообщение автора Летка поблагодарили: 2 GurManLila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Насчет еды вам наверное не повезло, нам не разу не попалась острая еда. Только один раз, когда мы жили на Тин хау, нас в кафешке спросили острое нам подавать или нет. Питались в обычных кафе рядом с отелями и несколько раз ели в фудкортах. А насчет выходов из метро, это да, нужно знать точный выход, есть станции где они очень далеко друг от друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 фев 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
согласна с Helli65. По поводу палочек, мы знали, что вилки есть не везде поэтому с собой взяли одноразовые и кушали очень даже нормально. Выходы из метро мы предварительно изучали карту и знали куда нам идти, поэтому проблем не было, единственное, что не так много обозначений где какой выход, но ничего разобрались. Про аэропорт я не поняла, куда Вас везли? просто самолет не ставят к аэропорту, а по полю везут на автобусе потом все идут на таможенный контроль.
Я в ГК была первый раз, но мое мнение, что для туристов это очень понятный город, даже исходя из того, что мы не знаем ни английского, ни китайского. Для тех кто собирается посетить ГК и подняться на пик Виктория, хочу сказать, что не надо рваться на фуникулер и по два часа стоять в очереди на солнцепеке, есть очень хороший маршрут автобус №15, доезжаете с ветерком, обозревая окрестности, причем вид гораздо красивее чем с фуникулера и ни какой очереди. мы так и сделали а обратно спустились на фуникулере мы часов в 11-12 спускались очереди не было на спуск, а на подъем была жуть какая очередь.



За это сообщение автора CEVsa поблагодарил: Lila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Вам кто то это подсказал , а мне в отзывах такой умной мысли ни от кого не попалось. А спуск на автобусе правда супер и экстремальный , со второго этажа жуткий вид с обрыва вниз, как при поездке в Далат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 фев 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
да никто не подсказывал, все писали про то что подниматься на фуникулере надо обязательно... (наверно что бы радость от стояния в очереди испытать) :hi_hi_hi: много читали всякой информации и решили ехать на автобусе, фуникулер восторга у меня не вызвал, поездка на автобусе интереснее :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Летка

В каком районе вы жили?
Не понимаю как там можно заблудиться? Везде есть таблички на английском, берете карту с собой и вперед. Почти на каждой станции есть большие таблицы с фотографиями, в какой выход идти.
Я была там второй раз, за неделю мы облазили весь город и почти все парки. Жили сначала на материке поближе к Дисней Ленду, провели там 2 дня, обошли округу, были на рынке птичек, рыбок и на женском рынке. Потом переехали на остров и обошли центр и побывали в Оушин парке.
По поводу еды, я была с ребенком, который привередлив в еде, но у нас не было проблем с питанием, в чисто китайских кафе иногда даже официанты по английски не бум-бум, один раз китаец показал нам корову и замычал, когда тыкали на картинку с блюдом. Вилки давали всегда и везде, где ели.
Вот с чем беда, так это со временем, часто то что мы хотели начиналось или чуть позже, или чуть раньше. Симфонию небоскребов задержали минут на 15, а салют с Диснее начался совсем не в то время, которое вычитала еще дома.
Единственное разочарование было при вылете, на рейс регистрировались во втором терминале, думала будет хороший дьютик, а вылетали с какого-то малюсенького, а я ждала изобилия магазинов, а в итоге остатки денег потратить не на что было, купили очередные игрушки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 фев 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Zevaka

да, дьютик нас так же конкретно разочаровал :no: еще попутчик нас сбил, говорит что после электрички будут еще магазины, причем много... мы, как балбесы, бегом побежали.. и там нас ждало горькое разочарование. :ne_vi_del:

еще я бы хотела поблагодарить Helli65 и Аквилегия за то, что помогли нам с организацией нашей поездки, подсказали где что посмотреть, почитать и что не надо бояться :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Zevaka
Как заблудиться? Да легко! Т.е. доехать до нужной станции или места - не вопрос. Выйти в нужном месте - тоже не проблема с картой. Но мы постоянно промахивались мимо подъезда. т.е. дом вот он, идем-идем мимо него - раз, дом кончился. уже и вывески запоминали. Или утром выходим, раз - вывеска кафешки висит. О, надо вечером в него зайти. Вечером приходм - где та вывеска, где то кафе ))) А с метро смешно вышло, когда мы решили прогуляться. такие - пойдем от "нашей" станции до следующей. если сильно устанем - вернемся на метро. идем, колбасы деловые, идем. минут через 15-20 станция на горизонте (мы не быстро шли, но и не плелись). мы - ого, какие у них расстояния маленькие между станциями. подходим - а это снова "наша" станция. как в стихе про рассеянного )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
CEVsa
После электрички в аэропорту на самом деле море магазинов :-) просто вы поднялись с электрички по эскалатору на этаж выше и пошли по указателям 501-512 гейтов налево к автобусам. А надо было прежде чем на автобус садиться, подняться на эскалаторе еще этажом выше - там огромный аэровокзал с кучей магазов :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 фев 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
sana
капец... аааааааа.... хочу обратно... почему мы этого не знали :ny_tik: :cry_ing: может они уже не работали у нас поздний вылет был... ну ни кто никуда не бегал выше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
sana
Вот это да! Два раза там были , а не знали, что выше есть зал с бутиками, возьмем на заметку :-)
CEVsa
рада за вас, что все удачно получилось :ti_pa:
А про автобус 15 на Пик Виктории, я точно писала где-то. Мы ехали на Пик на автобусе, а обратно на трамвайчике. На автобусе очень захватывающе (особенно когда на 2-ом этаже сидишь), я аж кое-где глаза закрывала - страшновато было, а дочка посмеивалась над моими страхами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3390
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
Helli65 писал(а) 11 сен 2014, 21:01:
Вот это да! Два раза там были , а не знали, что выше есть зал с бутиками, возьмем на заметку

а еще на полэтажа выше там есть едальная зона. бааальшааая)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Ящичек*
Хочу обратноооооооо :-) в этот славный город.
А по поводу Пика Виктории девочки советую - ехать туда на автобусе №15 (не перепутайте с 15С) остановка между 5 и 6 причалом Стар ферри (остановки обозначены- увидите), а обратно на трамвае, мы оба раза так ездили и не стояли в больших очередях, да и на автобусе на 2 этаже прикольно ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
Девчата, а если ехать на Пик на автобусе, то билеты обратно на трамвай наверху покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Мы наоборот на Пик Виктории наверх поехали на фуникулере, уже темнело. Приехали туда на последнем Биг Басе, поменяли чек на билетик у человека в красной фирменной футболке. Постояли в очереди, она была на много меньше, чем днем. Поднялись наверх, а там народу капец, днем меньше толпы было в мой прошлый приезд. Назад ехали на автобусе, который идет до Централ, на него можно попасть через соседний торговый центр, очередь была ужасно длинная, а мы устали весь день катались на Биг Басах: зеленую и синюю проехали целиком, красную - до остановки Пик трэм. Ехать с горы страшновато, особенно в темноте. Дорога узкая, сбоку обрыв, местами даже останавливались, т.к. тяжело было разъехаться со встречным транспортом.

Летка писал(а) 11 сен 2014, 18:46:
А с метро смешно вышло, когда мы решили прогуляться. такие - пойдем от "нашей" станции до следующей. если сильно устанем - вернемся на метро. идем, колбасы деловые, идем. минут через 15-20 станция на горизонте (мы не быстро шли, но и не плелись). мы - ого, какие у них расстояния маленькие между станциями. подходим - а это снова "наша" станция. как в стихе про рассеянного )))

На какой станции вы жили? Некоторые станции очень большие и выходы разнесены далеко друг от друга.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Zevaka
Вам надо было вернуться после регистрации в первый терминал, там большой дьютик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 63 из 103  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]