Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуанчжоу 20012 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
В Гуанчжоу мы летали всей своей пока ещё небольшой семьёй ( муж мой, сынуля ну и я соответственно). Летали на самолёте Владивосток - Гонконг - Гуанчжоу. Взрослый билет туда-обратно встал в 14 тыс, детский около 9-ти. До Гонконга долетели без проблем, а вот там начались наши приключения. В Гонконг мы прилетели в 15 часов, а вылет в Гуанчжоу был аж в 20 часов. Я, наивная чукотская девушка, думала: "Ооо, целых 3-4 часа в запасе, погуляем по городу познакомимся с достопримечательностями..." Ага, блин, познакомились... :-) Прилетели, прошли по коридору, как же не сфотографироваться на фоне самолётов?? Пока проходила наша "фото сессия" весь народ куда-то рассосался, мы остались одни.... Смотрю, у мужа на лице тревога: "Слыш, это международный аэропорт, не может здесь совсем не быть народу..." Ну, что делать, пошли искать народ. Смотрим за стеклом люди сидят, мы к ним с одной стороны на эскалаторе - никак, с другой - опять никак :nez-nayu: Люди сидят в зоне вылета, смотрят на нас и думают, наверно, чего за дебилы с ребёнком сюда ломятся :-) Английский, что у меня, что у мужа на уровне:" Май нейм из Нататаша, ай лив ин Владивосток, Владивосток из э биг таун". Роуминг по какой-то причине не включился...Короче, началась у нас паника по тихой...Начали искать стойки со знаками вопроса, кое-как поняли, что мы находимся в терминале, уехали, наконец, в центральный аэропорт. Как мы искали нашу зону отлёта, я уже подробно рассказывать не буду, скажу одно: консультанты, издали завидев нас, уже похихикивали с нашей компании весёлой, хотя и были очень приветливы и доброжелательны :smile: Ну вот наконец мы в Гуанчжоу :ya_hoo_oo: Жили мы у сестрёнки моей в гардене в районе li gang nan wan. Это множество высоток (25-30 этажей), там же школа, бассейн, магазинчики, кафешки, маленький город, короче. Внутри очень живописно, пальмы, водоёмчики, бассейны с золотыми рыбками.
Изображение
Изображение
По утрам китайцы занимаются у-шу, женщины танцуют прямо на улице. Никого не встретишь на улице с пивом, мало курящих... В гардене самом цены в магазине мало отличаются от наших, если и дешевле, то не намного. Очень дешёвые фрукты. Арбуз стоил около 2-х юаней за кг, дыня примерно так же. Очень сладкие и сочные :a_g_a:
Итак, для шопинга что могу посоветовать. Детская улица zhongshanbalu (находится здесь). Это оптовый рынок, всё очень дёшево, но некоторый товар не продают штучно.Шопинг для нас любимых это (да простят меня модераторы) "упс.. мэй" и так называемый в народе "шарик", находятся в районе жд вокзала, шарик прямо на нём, упс.. мэй чуть дальше. Рядом с шариком есть очень хорошая подземка. Мне там очень вещи понравились :co_ol: В основном всё там покупали.
Развлекаловки... Первое, что мы посетили - это парк аттракционов и цирк, билет покупали сразу и в парк, и в цирк, стоил он 2 тыс (рублей), но это того стоило!!! В парке несколько разновидностей американских горок, муж накатался на всех, я только на одной, и то потом весь остаток дня ноги тряслись.
Изображение
Изображение
Много водных аттракционов, на них дети допускаются выше 100 см ростом, наш проходил - впечатлений :-) Есть детский городок, там аттракционы мало от наших отличались, но ре всё равно доволен остался.
Изображение
Изображение
Приехали мы туда в 12 дня, цирк начинался в 19 часов. Девочки, кто будет в Гуанчжоу - цирк посетите обязательно!!! Это у меня самое яркое впечатление после отпуска, честно!!! Его описать невозможно, его надо смотреть!!! Каждый номер - это представление, феерическое, впечатляющее!!! Потрясающие артисты(много с бывшего СССР), настоящие профессионалы, номера некоторые просто за гранью возможного!!! И музыка, и освещение, и декорации - всё очень впечатляюще!!! Надеюсь, заинтриговала :mi_ga_et:
Далее, зоопарк. Очень много водоёмов с фламинго, для каждого обитателя создана своя среда. У обезьян просто целые джунгли, у слона огромное пространство, а вот клетки с тиграми, пантерами и другими кошачьими неприятно удивили - маленькие клетушки совсем :nez-nayu: По зоопарку ходит маленький автобусик (кажется 20 юшек стоит), можно на нём ездить по территории, возле интересующих вас животных сходите, бродите сколько хотите по зоопарку, потом, показав билет, можете сесть в любой другой автобус. Есть там детская зона с рыбками. Заплатив 15 юшек, можете позволить вашему чаду половить рыбок в маленьком бассейне, рыбок потом можно забрать с собой. Мы их выпустили потом в водоём возле гардена.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и конечно, телебашня. Красота неописуемая. Прошу прощения за некачественные фото, такой фотоаппарат, к сожалению :nez-nayu: Первый раз мы просто погуляли вокруг башни, а перед уездом покатались по реке на пароходике на верхней палубе за 67 юшек, за 20 можно покататься на первой палубе, за 40 на второй. Мы выбрали верхнюю, о чём совсем не пожалели. Кататься надо, когда уже стемнеет, только тогда вы увидите город во всей красе :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Рестораны.. Ходили в японский, 180 юшек с человека - ешь и пьёшь (саке, пиво, вино) сколько хочешь. Турецкая кухня очень понравилась. В ресторане "Босфор" хорошо покушали на 200 юаней ( я, сестра и муж). Посетили много кафешек конечно же. Итальянская кухня особенно не впечатлила, мексиканская вообще не понравилась.
Ну вот, в общем-то и всё.. Если что вспомню - добавлю :ki_ss: Ща фото буду вставлять :smile:



За это сообщение автора Эрлеа поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
:rolleyes: Спасибо за отчет тоже рассматривали Гуанчжоу как летний отдых но выбрали все же Сеул. Соберемся если то ваш отчет будет как раз к стати :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
ORFEIII
Всегда пожалуйста :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]