Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения по Макао перенесены в отдельную тему Макао - Вегас в Азии
Так же, перенесены в отдельную тему сообщения по Шеньчжень.
_________________________________________________________________________

Нашла, наконец-то, время написать о нашей поездке.
Ездили мы втроём (я, муж, дочка) в начале августа в Шеньчжень 7 дней, Гонконг 6 дней, из них по одному дню в Гуанчжоу и Макао. Ездили самостоятельно, без руководителя, без встречающих. Никто не торопит, никого не ждёшь. Авиабилеты Владивосток-Харбин-Шеньчжень-Харбин-Владивосток купили во «Фрегат-аэро» за 17500 р. на человека. 2-х кратную визу сделали в Китайском консульстве за 3000 р. на человека. Гостиницы забронировали через интернет http://www.agoda.ru/.
_________________________________________________________________________

На следующий день , как у нас было запланировано, мы отправились в Гуанчжоу. У меня там живёт одноклассница. Проснулись, за окном дождь. Но мы не изменили своим планам, всё равно поехали. До ж/д вокзала дошли пешком мин. 15. Купили билеты на скоростную электричку за 75 ю. на человека в одну сторону. Время в пути 1 час, но мы ехали 2 часа, поскольку были подтоплены дороги, и, в связи с этим, электричка долго стояла в середине пути. Далее на метро минут 35 до аквапарка. В итоге, мы приехали в аквапарк только в 12-30. Выходим из метро, а на улице просто ливень. До аквапарка от метро ходят шатлы, но, т.к. времени было уже много, от предложения частника доехать до аквапарка за 15 ю. мы не отказались. А ехать-то всего пару минут. Приезжаем, в кассах никого, но аквапарк работает. Единственно, что на входе нам сказали, что некоторые аттракционы не работают из-за дождя. Стоимость входного билета 180 ю. Мы, несмотря на дождь, пошли. Дождь через некоторое время стал ослабевать, и, вскоре, закончился. Народу мало, как хорошо. На некоторых аттракционах мы катались по несколько раз. Там есть такие аттракционы, где необходимо, чтоб на круге было 4 , на других 6 человек. Мы находили желающих прокатиться с нами. Аквапарк, действительно, классный. Жаль только, что по времени мы не успели поплавать в бассейне и в ленивой реке с искусственными волнами. Вечером мы встретились с одноклассницей и её мужем, посидели в ресторанчике. Потом они нас проводили до вокзала. Последняя электричка в Шеньчжень в 22- 50. Надо было, конечно, нам поехать в Гуанчжоу , хотя бы, дня на три.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Натусечка 03 дек 2009, 21:40, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Жду с нетерпением продолжения, так как на следующей неделе едем самостоятельно в Гонконг. :smile:
Вы в ГК были в парке Ноев Ковчег на острове Ma Wan?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Natali_SH Нет, первый раз о таком слышу. Постараюсь до Вашего отъезда написать про Гонконг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Питались мы, в основном, в Макдональдсе, Pizza Hut, Papa John’s pizza , Starbucks coffee, так как ничего другого в Китае не любит дочка. Заходили раз в какой-то корейский ресторан, предварительно накормив дочку в Макдональдсе. В Starbucks coffee есть бесплатный выход в интернет Wi-Fi. Через Skype звонили во Владивосток. В некоторых таких кафе был необходим код, а в некоторых код не требовался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Натусечка Жду продолжение, но боюсь не успею, поэтому есть вопрос. Вы из Гонконга ездили в Макао, а потом обратно возвращались в ГК? На въезде в ГК проблем не возникало, опять ставили штам в паспорте? И вопрос по Макао, требуют показывать наличку при въезде или как повезет? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Natali_SH Мы ездили из Гонконга в Макао на один день, потом вернулись в Гонконг. Штампы ставили на каждом пограничном контроле. Наличку не требовали. Виза в Макао стоит 100 HKD.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Из Шеньчженя до Гонконга мы уехали на KCR (типа метро) за 33 ю с человека. Время в пути до нужной нам станции минут 30. До своей гостиницы дошли пешком, очень близко. Гостиница находится в 5 минутах ходьбы от аллеи звёзд.
Hotel Nikko Honkong 5* очень понравился, и недорого нам обошёлся, 20000р.на 6 дней (без завтраков). Сейчас, я смотрела на сайте, через который мы бронировали, он стоит дороже в 2 с лишним раза. Всё зависит от сезона.
При гостинице есть бассейн, который расположен на крыше. Но, к сожалению, мы в нём были всего один раз, т.к. не хватало времени. Он работал всего до 19-00. Каждые полчаса от гостиницы до центра ходит шатл-бас. Чаще мы до метро ходили пешком. Там ехать-то, совсем близко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Натусечка 03 дек 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Классные фотки,мы тоже были в парке "Окно в мир" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Что хочу ещё сказать: в гостиницах при заселении блокируется определённая сумма денег, которая возвратилась нам на карточку только через месяц после заселения. Чем дороже гостиница, тем больше денег блокируют. Например, в Шеньчжене у нас заблокировали 74 $, в Гонконге 393 $.
В Макао мы ездили на 3-й день пребывания в Гонконге.
В 1-ый день, заселившись в гостиницу, мы погуляли по Набережной, сходили в музей космонавтики(вход бесплатный). На втором этаже стояла очередь, мы так и не поняли на что. Наверно, на какой-то фильм. Хотели купить блеты, но на ближайшее время билетов не было. Если взяли бы на сеанс попозже, то не успели бы на лазерное шоу. Сейчас жалею, что не сходили. Вечером посмотрели лазерное шоу. С погодой не повезло, временами шёл дождь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Следующее утро встретило нас дождём. Решили пройтись по магазинам. От гостиницы на шатл-басе доехали до торгового центра Harbour City. Приехали рано в 9-30, все бутики были закрыты ещё. Зашли в Starbucks Coffe. Оттуда вошли на Wi-Fi (20 минут бесплатного интернета), через Skype сделали несколько звонков.
Изображение

Изображение

Решили поехать на Будду, т.к. не хотелось тратить время на ожидание, пока откроются бутики, в 10-30 открылось всего несколько.
На Будду мы добирались на метро. Купили карточки Octopus. Далее на канатке. Билет в обычную кабину стоит 107 HKD туда и обратно. Есть ещё кристальная (отличается по окраске, со стеклянным полом), билет подороже. Канатка очень длинная, минут 15-20 в одну сторону, точно не помню.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Натусечка 08 янв 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
После обеда распогодилось. Решили поехать на пик Виктория. Доехали на метро до станции Central. По пути на трамвайчик до пика зашли в здание Bank of China, где с 43-го этажа можно посмотреть панораму Гонконга (бесплатно).

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
На пик Виктория поднялись на трамвайчике, который идёт в гору. По карточке Octopus стоимость проезда в одну сторону 22 HKD.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
На видовую площадку пика ( за 20 HKD) мы решили сходить после посещения музея восковых фигур Мадам Туссо (стоимость входного билета 160 HKD). Фигур в музее очень много. По-началу, фотографировались со всеми подряд, особенно дочка. В итоге, под конец, как назло, у нас разрядился фотоаппарат, телефоны и видеокамера. Не думали, что день будет таким насыщенным. Собирались ведь только по магазинам пройтись. Мы так и не сфотографировались с Майклом Джексоном, Битлз (только дочку успели как попало щёлкнуть с Битлз) и ещё несколькими фигурами. Как я писала, мы после музея планировали пойти на видовую площадку запечатлить вечерний город. Смысла идти просто так не было. Обратно мы уехали на автобусе № 15 по 10 HKD с человека (дорога серпантинная, узкая. Мы сели на 2-ой этаж спереди, очень хороший обзор) до причала, а оттуда на катере по 2 HKD до нашего райончика.
Вот несколько фоток с музея:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В музее есть комната страха. Человек 8, держась друг другу за плечи, идут по тёмному коридору. И в самый неожиданный момент появляются пугающие актёры. Мне, например, было очень страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ДИСНЕЙЛЭНД
Туда мы поехали в субботу, было очень жарко и много народу. Добирались на метро с пересадкой на Диснеевскую линию-1 станция. Вход в парк 350 HKD. Приехали туда рано и пробыли до 20-30.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прокатились на лодке по реке. Что мне понравилось, на лодку 2 входа: Один для китайцев (там была очередь) и второй-для иностранцев (написано English), очереди не было. Нас пригласили войти через этот вход.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Прокатились на лодочке внутри этого замка
Изображение
На удивление, очереди почти не было. Едешь на лодочке под приятную песенку, а куклы народов мира делают какие-нибудь движения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покатались на машинке по городу будущего. Пришлось постоять в очереди минут 40.
ИзображениеИзображение
Изображение
Но больше всего мне понравился аттракцион " Космическая гора", типа американских горок. Как-будто в небе летишь, вокруг звёзды. Мы раз пять на нём катались. Туда, как и на несколько других аттракционов две очереди: общая и по талончикам с указанием интервала времени (час), в течении которого нужно зайти. Эти талончики можно получить тут же в автомате по входному билету. Мы брали талончики несколько раз. Вторая очередь намного меньше.
ИзображениеИзображение
Ну, и под конец, фейерверк. Люди занимали места заранее, сидели прямо на асфальте. Нам не очень хорошо было видно, т.к. стояли сбоку, и мешало дерево.
Изображение
Изображение
Домой уехали на метро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
соблазняете??? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
OCEAN PARK
До этого парка от станции метро Admiralty ходят 2-х этажные автобусы,стоимость проезда 21 HKD туда и обратно.Сразу же на остановке можно купить входные билеты в парк 208 HKD. Автобус идёт без остановок.
Изображение
Парк состоит из 2-х частей. С одной части в другую можно доехать либо на канатке, либо на поезде-экспрессе.
Изображение
Мы сразу поехали во вторую часть. Приехали часов в 10, некоторые аттракционы ещё не работали, их только проверяли. Да и людей в это время было не особо много. Пока пофотографировались.
Изображение
На этом аттракционе катались несколько раз. Очень понравилось. Страшновато: резкие спуски, повороты.
Изображение

Изображение

Изображение

Сходили на шоу дельфинов. Места получше (под навесом) занимают заранее. Мы же подошли минут за 15 до шоу и жарились на солнце. Почти все китайцы пооткрывали зонтики, что очень раздражало.

Изображение
Посмотрели водный мир.

Изображение
Изображение

Сходили в музей медуз.
Изображение

Изображение

Потом отправились в первую часть парка. Здесь можно посмотреть на панд и на дельфинов в бассейне.
Изображение
Изображение
Аттракционы здесь, в основном для маленьких, да и их мало. Ну разве что на воздушном шаре подняться, но мы на него не пошли, неохота было стоять в очереди.
Изображение
Изображение
Изображение
С парка уехали часов в 17.


Последний раз редактировалось Натусечка 15 окт 2009, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
После OCEAN PARK доехали на автобусе до ст. метро Admiralty, потом решили съездить в район Causeway Bay (2 остановки на метро, но мы поехали на трамвае). Сходили в торговый центр SOGO (намного больше, чем в районе Kowloon). Далее стали искать, где поесть. Дочка, как всегда, захотела в Макдональдс. Оставив её там, мы пошли дальше на поиски перекусить самим. Недалеко от Макдональдса нашли забегаловку со шведским столом. Место неприметное, цены очень даже приемлемые.
Изображение
Салаты, фрукты, креветки, рыба, мясо всякое разное, жаришь сам. Единственный минус-плохо вымытая посуда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остановившись на этом варианте, я через некоторое время сходила за дочкой. Естественно, после Макдональдса ей уже не хотелось есть, и нам разрешили за неё не платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Были в музее науки. От нашей гостиницы недалеко, минут 15 пешком. Входной билет недорогой 35 HDK, на дочку почему то 17,5 HKD.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Натусечка
Супер! :Bravo:
Вот это отдых!!! И фотки классные...Спасибо)))
Прям сразу туда захотелось)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]