Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
mr.vlad писал(а):
В очередной раз понял что диснейленд в Гонконге это напрасная трата времени, это во первых, а денег во вторых. Дикие толпы китайцев, огромные очереди на аттракционы, если не живешь в гостинице то еще и время на дорогу.

:pro_tiv: в японском очереди намного больше ':roll:'
не знаю, ездим с сыном с 4 лет до сей поры ( 10 лет) - любим ГК Дисней. правда щас конечно хватает 4-5 часов, пробежать по любимым местам. Дорога - :-ok-: метро рулит! вот в парижский добираться намного сложнее. Оушен хорош- но детям постарше :mi_ga_et: на возраст от 3 до 10 все таки окунутся в сказку всем рекомендую ГК Дисней!!



За это сообщение автора Олулу поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Олулу писал(а):
ездим с сыном с 4 лет до сей поры

а до 4-х лет не рисковали с ребенком ездить???
Как считаете, в 2 года - это рано? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
ТанюшкаТ
отлично :ti_pa: мы начинали в 1, 6 - санья шанхай, тренировались на маленьких маршрутах :a_g_a: в 2, 3 уже первый раз с сыном в испанию рванули :a_g_a:
в 4 - я конкретно про ГК написала. конечно надо отдавать себе отет, что сам отдых в таком нежном возрасте строится под режим ребенка, и тупо побалдеть на пляже или возле баса маме с папой не получится :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Олулу 22 июн 2012, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Олулу
успокоили прям меня...обалденные отчеты у девочек тут у всех...так и захотелось, но думаю в след. году, как раз и подготовимся :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
ТанюшкаТ
не бойся :mi_ga_et: просто надо тщательно подготовится- вот я глупая :smu:sche_nie: не брала с собой коляску и рентом ( в европе обычное дело в отелях) не пользовалась. все ж в 2 года- щас уже понимаю, это необходимость. аптечка, питание- все предусмотреть и отдых удастся на все 100)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
ТанюшкаТ писал(а):
Как считаете, в 2 года - это рано?
коляску-трость удобно и там купить, в детских отделах моллов большой выбор по доступным ценам. А с коляской там везде удобно - инфраструктура вся под коляски и колясочников устроена как надо: в метро - лифты, на тротуарах - съезды.



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Олулу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ТанюшкаТ писал(а):
Как считаете, в 2 года - это рано? :smu:sche_nie:


Вы про Гонконг спрашиваете или вообще? :du_ma_et:
На форуме куча отчетов о поездках с детьми с годовалого (и меньше) возраста. Например мы свою берем с полугода, хотя старшего боялись до 5-ти лет :smile:
Просто с малышами лучше ездить в "ленивые" места, например в тропики на море, а по экскурсиям конечно сильно не набегаешься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Просто с малышами лучше ездить в "ленивые" места, например в тропики на море, а по экскурсиям конечно сильно не набегаешься

вот тут я с вами соглашусь :smile:
В ГК конечно пока рано, согласно, туда одним сначала нам съездить, даже с коляскою хоть и легко, но все же режим есть режим у малышей :ti_pa: а моя еще и нервы все вывернит :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ТанюшкаТ
Вы знаете, это когда у вас один маленький ребенок, то все кажется таким трудным для родителей и опасным для детенка. А вот когда двое разного возраста и куча проблем в школе и на работе то понимаешь, что декретный отпуск - лучшее время для поездок и отдыха всей семьей :smile: Мужу ведь тоже хочется в отпуск куда нибудь вырваться, а если ехать с папой, то вообще не сложно управиться. Я и одна с детьми успела в этом году поездить :ps_ih:
А сейчас в Гонконг со старшим собираюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 101
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Возьмите с собой в Гонконг , чемоданы буду носить!:))))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 260
Изображений: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза
Мы ездили в Гонконг с дочкой неполных десяти лет. Она ныла каждую нашу поездку в город и требовала бассейн. Будды, пики, симфонии, магазины ей совсем были не нужны, только Диснейленд и Оушен парк, возвращались поздно вечером, иногда делали выходные и весь день сидели в бассейне, там она знакомилась с детишками, а спасатели с вышек учили ее плавать. Приехав назад, она каждый вечер перед сном стала тихо плакать, а когда начинаешь успокаивать, это превращается в истерические рыдания - как я теперь буду жить во Владивостоке, почему здесь не так как там, почему там чисто, а здесь грязно, там парки и бассейны, а здесь гулять негде... и причитает, взахлеб рыдает, дите прочувствовало разницу и никак не может понять, что можно жить по-другому. На площадке с детьми сначала играет, потом замолкает, дети спрашивают, что с ней, а у нее слезы и опять истерика :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: . Это были семь ужасных дней адаптации. Договорились, что она выучит английский и, став взрослой, уедет жить, работать и учиться в Гонконг :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
angromy,
У Пауло Коэлье есть "советы путешественникам". Один из них гласит:
Цитата:
Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.
можно добавить "чтобы доказать, что ты живёшь лучше или хуже" .
А вы рассказали дочке, что в ГК 50ти часовая рабочая неделя (т.е. 6 дней в неделю) и не более 14 дней отпуска в год? Отпуск - это не ПМЖ :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 260
Изображений: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза
Январь писал(а):
angromy,
У Пауло Коэлье есть "советы путешественникам". Один из них гласит:
Цитата:
Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.
можно добавить "чтобы доказать, что ты живёшь лучше или хуже" .
А вы рассказали дочке, что в ГК 50ти часовая рабочая неделя (т.е. 6 дней в неделю) и не более 14 дней отпуска в год? Отпуск - это не ПМЖ :mi_ga_et: .

если честно, сама этого не знала, расскажу обязательно :sh_ok: а про розги в Сингапуре она знает, и про то, что первоклассник приходит в школу с выученной таблицей умножения и задачи в четвертом классе берутся с биржевых сводок :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
angromy писал(а):
а про розги в Сингапуре она знает, и про то, что первоклассник приходит в школу с выученной таблицей умножения и задачи в четвертом классе берутся с биржевых сводок


это правда или черный юмор? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 260
Изображений: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза
Евгения_К писал(а):
angromy писал(а):
а про розги в Сингапуре она знает, и про то, что первоклассник приходит в школу с выученной таблицей умножения и задачи в четвертом классе берутся с биржевых сводок


это правда или черный юмор? :sh_ok:


я прочитала это в самолете в толстеньком журнале для путешественников, лежащем в кармашке, не помню название, но, думаю, источник достоверный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Девочки, а не в курсе как от гостиницы bishop lei international house добраться до диснейленда?? На такси?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Lerachka, все что связано с диснейлендом мы обсуждаем тут Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях.

добраться можно и на метро и на такси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 2113
Откуда: Находка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 67 раз
девочки, посоветуйте район где присмотреть приличную гостиницу для молодежи, чтобы недалеко от районов где "жизнь кипит" (ресторанчики, бары, недалеко от самых популярных достопримечательностей) :-) ну и чтобы не совсем завышенный ценник :smu:sche_nie: заранее благодарна за инфо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 2
Гонконг своими глазами я увидела в июне этого года. Там давно уже живет моя подруга, и я решила навестить ее и параллельно изучить этот город. И не зря! Чтобы особо не напрягать свою Юльку проживанием в ее общаге, я решила поездку оформить как тур, и как раз набрать экскурсий, которые смогла бы посещать в свободное время, пока Юлька занята.

Перерыв много всяких сайтов с предложениями туроператоров, больше всего мне понравился Библио Глобус. Я думаю, многие слышали о нем. Достаточно популярный туроператор. У них и оформила все необходимые формальности и в начале июня приземлилась на земле Гонконгской, так сказать. Нас встретила встречающая сторона, сразу после получения багажа, усадили в автобус и повезли по гостиницам.

Я жила в отеле Харбор Плаза Север, 4 звезды. Окна моего номера выходили на гавань. Потрясающе, особенно вечером! Сам номер для меня одной оказался более чем просторным. Отличная кровать, правда немного жестковата, ну ничего, для спины полезно. Хорошая ванная комната со всеми принадлежностями. Телевизор ( один русский канал), фен и, в принципе, мне уже этого хватало.

Уборку в номере производили ежедневно, раз в неделю перестилали постель. Чаевых горничные не требуют, хотя иногда по доброте душевной я все же оставляла немножко, но они все равно не брали. Видимо, боялись, что пожалуюсь на воровство.

Завтраки очень порадовали, вкусно, сытно, много. Шведский стол. То же касается и ужинов. Вообще ресторан в гостинице предлагает не только китайскую, но и интернациональную кухню. Это очень уместно, когда надоедает китайка. Помимо ресторана в отеле есть спортзал, бассейн и салон красоты.

Конечно, большую часть времени я проводила с подругой, однако, иногда гуляла одна, а также, как я уже говорила ранее, ездила на экскурсии. Ну, в первую очередь, хочу похвастаться, что была в Диснейленде! Сбылась мечта ребенка!) Всем советую побывать, это касается всех возрастов! С группой ездили в океанический парк. Брала я себе и однодневный тур в Макао))) азартная я, однако! Не пожалела! Гид русский, впечатлений уйма, весело и интересно. Ну и побывала на о.Лантау. Все не рассказать, надо самим пережить всё это!

Что касается ресторанов и магазинов, то думаю, все понимают, что в Гонконге это не редкость, поэтому скажу лишь, что цены пониже, чем в России, конечно, но и качество в некоторых оставляет желать лучшего. Само собой мы ходили и на дискотеки, точнее в ночные клубы. Но меня не впечатлило. Местные жители любят слишком жесткий клубняк, от которого меня лично воротит. Но наверняка многим нравится такая музыка, так что велкам, так сказать))

Вообще отличный город. Многого я не писала, так как считаю, что нужно там обязательно побывать и самим попробовать (повторяюсь). Не пожалела ни разу, что полетела не сама, а через турфирму, потому что отдых был организован на 5+.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гонконг, Гуанчжоу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
НатальяФом
А вылет из какого города? У меня получается только из Москвы на сайте Библиоглобуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]