Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 6 из 26  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
Вторая тема о Гонконге В Гонконг самостоятельно - 2
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Valiko, не знаю ее инсты (


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Лебедь белая,
Отправила в Директ в Инсте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 759
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 98 раз
Девчата, кто-нибудь летал в Гк или из Гк через Пекин S7? Интересует, перегружают ли багаж и нужно ли проходить паспортный контроль? В контактном центре толком ничего объяснить не могут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3436
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 379 раз
Лебедь белая,
была вот недавно совсем. Это было мое 5е посещение, кажется :du_ma_et: и впервые я накаталась от души, т.к. была без детей :smile:
В этот раз были в четверг. очереди УЖЕ были большие. с пятницы по воскресенье народу еще больше.
Оочень долго движется очередь на детские карусели и поезд(который вокруг Диснея едет. Прокатиться на нем можно, если повезет и попадете без очереди. А ждать 40-60 минут - имхо - трата времени впустую,т.к. едет он по лесозоне) и из взрослых - парашют. А, ну еще в новом доме ужасов - дооолго.
Где очередь большая, но быстро пролетает: Гризли, Space mountain, hot wheels (как подкова перевернутая выглядит), Дом профессора и обезъянки, Чашки(в детской зоне), классическая карусель с лошадками(там красиво в темноте прокатиться)))
на кассах, кстати, в последнее время свободно. и проверка на входе стала более лояльная. Берите с собой воду обязательно!! т.к. бонаква 0,5 или 0,6(не помню точно) в городе стоит 8 ГК$, а в Диснее летом была 28.



За это сообщение автора Ящичек* поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4722
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 977 раз
Chernichka писал(а) 06 ноя 2017, 18:05:
Девчата, кто-нибудь летал в Гк или из Гк через Пекин S7? Интересует, перегружают ли багаж и нужно ли проходить паспортный контроль? В контактном центре толком ничего объяснить не могут

У меня родственники летели этой зимой в Сингапур и обратно Сибирью ч/з Пекин, багаж не получали в Китае, оформляли до конечной точки, но прилетев из Влада в Сингапур, не смогли один чемодан из 2-х получить, где-то затерялся, потом ч/з день им доставили его, сказали, что в Пекине остался :smile:



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17456
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1147 раз
Ящичек* писал(а) 06 ноя 2017, 20:36:
Лебедь белая,
была вот недавно совсем. Это было мое 5е посещение, кажется :du_ma_et: и впервые я накаталась от души, т.к. была без детей :smile:
В этот раз были в четверг. очереди УЖЕ были большие. с пятницы по воскресенье народу еще больше.
Оочень долго движется очередь на детские карусели и поезд(который вокруг Диснея едет. Прокатиться на нем можно, если повезет и попадете без очереди. А ждать 40-60 минут - имхо - трата времени впустую,т.к. едет он по лесозоне) и из взрослых - парашют. А, ну еще в новом доме ужасов - дооолго.
Где очередь большая, но быстро пролетает: Гризли, Space mountain, hot wheels (как подкова перевернутая выглядит), Дом профессора и обезъянки, Чашки(в детской зоне), классическая карусель с лошадками(там красиво в темноте прокатиться)))
на кассах, кстати, в последнее время свободно. и проверка на входе стала более лояльная. Берите с собой воду обязательно!! т.к. бонаква 0,5 или 0,6(не помню точно) в городе стоит 8 ГК$, а в Диснее летом была 28.

Я наоборот стояла на хот вилс самую длинную очередь, чуть больше часа аж, устала даже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 97
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
[quote="ВишнЁвая";p=18295008]
Решили мы четырехлетнего ребёнка провезти зайцем в метро, прочитала опять же в этой ветке, что берут на ручки и проходят по взрослой карте :ti_pa: на входе все получилось, а вот на выходе стояли работники метро и естественно нас остановили, позор :ps_ih: наличкой заплатили за ребёнка.
Мы с сыном всю дорогу по одному октопусу ходили :-) У нас всё прямо отработанно было:карту приложила,обнялись,быстро прошли :hi_hi_hi: Проблем не было ,хотя ,пару раз,на нас смотрели недобро :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Vesn@,Хорошо что нашёлся :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4722
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 977 раз
Anzhela5 писал(а) 11 ноя 2017, 23:17:
Vesn@,Хорошо что нашёлся :sh_ok:

Чемодан,что потерялся был с вещами для 2-х детей, пришлось сразу ехать в магаз за летней одеждой, отдых сразу начался с шоппинга :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Ящичек*, спасибо, что так подробно ответили, я правда только сейчас прочитала, когда уже вернулись домой.
Нам очень повезло. Мы приехали к открытию, очень много успели посетить, дети невероятно счастливы, мы стерли ноги до ушей, очереди было две большие: на винни-пуха, на слоника Джамбо. Мы их не стояли, т.к. ограничены были во времени.
Чашки не работали. Остальные очереди шли быстро и нигде долго не стояли. Хотели прокатиться на поезде, но сели на него на какой-то станции, она оказалась предпоследней и на конечной нас заставили выйти, наше желание ехать в круговую китайцев не волновало, всем выйти и точка и иди в километровую очередь. Мы решили, что на фига нам эта очередь, мы лучше ногами все обойдем и увидим поближе, получше. На самом деле я думала, что парк больше, все так его описывали, что я была готова умереть заранее на середине пути. По факту же мы обошли всё и не успели на несколько аттракционов только и это и хорошо, есть стимул вернуться. Ну и еще мы конечно не посмотрели выступления почти никакие, в каких-то зонах они строго по времени, в которое мы уже не укладывались, т.к. надо было назад в аэропорт. Билет покупала он-лайн, проходила по скриншоту на телефону, без проблем. У кого октопус, тот вообще пролетает за секунды.
Очень понравилась зона Звездных войн (фото с Чубаккой меня радовало как ребенка :-) ), да все в принципе понравилось, вкусная еда на фудкортах, сперва пытались в рубли переводить, потом решили не травить душу и просто отрывались. Кофе они невкусный вот только готовят. Вода да, там просто золотая, но мы все равно покупали, т.к. ехали сразу напрямую из аэропорта на такси и все равно не было по пути магазинов никаких.
В общем, я ни секунды не пожалела, что мы отказались от гида, которая кстати нам сама и посоветовала Диснейленд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2008
Сообщений: 235
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, помогите сэкономить :hi_hi_hi: Прилетаем в Гк 9 февраля в 23.30. Вылет во Владивосток 10 февраля в 20.30. Гостиницу в аэропорту за 12000 жаба давит брать. В этот день хотим съездить на Будду. Но отдохнуть перед и после полета хочется. Куда податься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 452
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
У нас тоже 14 часов в Гонконге - с 10 утра до 12 ночи, хотела обойтись без гостиницы, но потом решили, что будет проще вещи оставить, да и отдохнуть между перелетами. Смотрела разные варианты, в хостелах Mansion на Коулуне при всех тараканах и небезопасности, ещё и недешево. Забукала в итоге Grand City Hotel, по отзывам вроде неплохо, 4 звезды, и цена для Гонконга приемлимая.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Отель ибис нордпоинт не дорогой и хороший


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 759
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 98 раз
Strelo4ka писал(а) 24 дек 2017, 18:57:
У нас тоже 14 часов в Гонконге - с 10 утра до 12 ночи, хотела обойтись без гостиницы, но потом решили, что будет проще вещи оставить, да и отдохнуть между перелетами. Смотрела разные варианты, в хостелах Mansion на Коулуне при всех тараканах и небезопасности, ещё и недешево. Забукала в итоге Grand City Hotel, по отзывам вроде неплохо, 4 звезды, и цена для Гонконга приемлимая.

Жили год назад в этом отеле, новый, чистый, прекрасное расположение. Мой отзыв есть на Агоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Grand City Hotel
24тыс.руб. сутки
Не дешево!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 759
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 98 раз
liliya980,Не знаю, на какие даты вы смотрите, в ноябре 2016 мы бронировали за 4,5 тыс/сутки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
На разные месяца разные цены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 452
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
liliya980 писал(а) 24 дек 2017, 20:32:
Grand City Hotel
24тыс.руб. сутки
Не дешево!

Ого :sh_ok:
У нас на 5-6 января 3800 р.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 03 сен 2012
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Chernichka писал(а) 06 ноя 2017, 18:05:
Девчата, кто-нибудь летал в Гк или из Гк через Пекин S7? Интересует, перегружают ли багаж и нужно ли проходить паспортный контроль? В контактном центре толком ничего объяснить не могут


Багаж перегружают, но могут потерять или забыть, на стойке регистрации в Пекине нужно обязательно сказать,что у вас багаж из Владивостока. Мой чемодан с морепродуктами остался в Китае. Правда , ночью домой привезли, ничего не растаяло в термопаках.
А вот буквари и учебники по русскому языку зачем-то стащили из накладных карманов чемодана.

Если времени до пересадки несколько часов, можно оформить временный выход ( до 72-х часов) и выйти в другую часть аэропорта, где есть магазины и кафешки, или в город, если время позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
надо только быть готовым к тому что китайские пограничники крайне недружелюбные и не понимающие ни слова ни на каком языке кроме китайского. Когда я оформляла 72 часовой безвизовый выход, то прямо вспотела, так как дяденька в форме требовал визу, а я тыкала ему посадочный талон на следующий сегмент полёта через 18 часов. В итоге он поставил штампы в паспорта, но талон порвал. Потом меня не пустили по порванному посадочному в чистую зону, отправили переоформлять.
Да и китайские досматривающие тоже не душки: отбирают все что им кажется неправильным, вытряхая из дамских сумочек абсолютно все. Так у меня отобрали пауэр бэнк (зарядное устройство), зажигалку, почти пустой тюбик из-под крема для рук, зубную пасту, и вообще почти до трусов раздели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 6 из 26  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]