Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 4 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
Вторая тема о Гонконге В Гонконг самостоятельно - 2
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Я вообще не принимаю зачем брать экскурсию. В инете столько инфы как добраться откуда и куда. И по истории Гонконг вся инфа есть. Наверное экскурсия это для ленивых кто не любит заранее готовится и планировать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
liliya980,

Если Вы не принимаете, это не значит, что остальные - ленивые.
Отпуск каждый планирует, исходя из своих финансовых и временных затрат. И если люди решают какую-то часть отдыха доверить гиду, значит им так удобнее.



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: Ландыш Серебристый
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
У каждого свое личное мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
liliya980 писал(а) 31 авг 2017, 10:21:
. Наверное экскурсия это для ленивых кто не любит заранее готовится и планировать.....
Наверное, вы не читаете все, что пишут те, кто берут экскурсовода. А именно: я беру Юлию потому, что в ГК буду транзитом (утром прилечу, вечером улечу), я плохо знаю английский и трафик ГК для меня не то чтобы сложноват, но мне нужно не мало времени, чтоб в нем разобраться. С Юлей у меня не будет этой проблемы. Расстояния там немаленькие, время порой на передвижение тоже немалое и мне важно, чтоб трафик был именно минимальный и с учетом, что мы с двумя детьми. Про любой город, про любой уголок можно найти информацию в интернете, в книгах и конечно быть самому себе гидом и изучить это все не просто вопрос лени, это еще и вопрос времени. Гид - это профессия и она востребована не только потому, что их клиенты ленивы, а еще по массе других причин. Два года назад я была в ГК (также проездом) и поняла, что самим нам там будет трудно и мы увидим гораздо меньше, чем с гидом. Ее услугами даже певица Валерия пользовалась, Вы считаете, то она ленива? Так она в отличии от меня много бывает за рубежом и знает хорошо английский, но даже она не пожалела, что взяла Юлию. И кстати я свое короткое путешествие планирую на год вперед и уж сколько я читаю и ищу, так думаю далеко не каждый отпускник так готовится. Поэтому ваши упреки вообще неуместны ::yaz-yk:
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Helli65, ГК сам по себе очень дорогой город, там все дорого. И гостиницы, и проезд, и экскурсии. Только с Вас брали 150 евро за индивидуальную экскурсию, а тут за группу 5 человек берут 200 долларов. Я не утверждаю, что это дешево. Это дорого, но я сравнивала цены других гидов (притом среди них нет ни одного гида с таким же опытом как у Савичевой), такие же цены и такие же условия. Если было бы дешевле у кого-то, то конечно мы взяли бы другой вариант


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Не вижу упреков в своем посте. Просто выразила свое мнение которому тоже место быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
liliya980, ну так вот я вам и говорю, что вот это ваше мнение
liliya980 писал(а) 31 авг 2017, 10:21:
экскурсия это для ленивых кто не любит заранее готовится и планировать.....
неверное. Оно имеет место быть, все так, но это не значит, что оно верное. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
мы много путешествуем самостоятельно, я нахожу кайф именно в ориентировании по городу ))
но индивидуальный гид - это очень и очень хорошо, оч часто В ПРОЦЕССЕ осмотра чего-либо возникает вопрос ) и когда его есть кому-то задать - здорово )) аудиогиды когда есть, тоже рулез ))
единственное - гид для поездки на биг будду... на мой взгляд не самое "гидное" места в гонконге ) его и найти легко оч легко (проще, чем путь на пик), и нюансов, которые можно услышать от гида не так много... + стоимость канатки - не маленькая (если не изменяет память, около 30 долл), а, как я поняла, за гида оплачивать тоже нужно.
тай о - скорее всего будет интересно.
Лебедь белая, подумайте, может поменяете маршрут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
liliya980 писал(а) 31 авг 2017, 10:21:
В инете столько инфы как добраться откуда и куда. И по истории Гонконг вся инфа есть.

да и в принципе можно по гугл-картам сидя в офисе путешествовать, в музеи ходить он-лайн, шоппиться, нафига ехать куда-то :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
индивид гид-это как раз то, что не находится гуглом в инете. Профессионалы своего дела-это приятное общение, знакоства и вообще в принципе разнообразме и взгляд изнутри страны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ого как все накинулись)))) я понимаю взять экскурсию в Париже, или Риме, или Иерусалиме например.....но в Гонконге....пусть это останется для меня загадкой а для вас желанием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
А какая разница Париж или Гонконг, многие в путешествиях любят узнавать даже не исторические факты и бегать по музеям, а смотреть как люди сейчас живут, менталитет, традиции, местный этикет, какие-нибудь фишечки, непопулярные места...
Вообще в чем спор не понятно )) все люди разные.
Кто то кайф ловит от читанины в инете, пока в отпуск собирается, выискивая маршруты, куда как добраться, где как сэкономить,
а кому то проще заплатить и использовать помощь экскурсовода, воспринимать информацию в вживую на месте.



За это сообщение автора Ландыш Серебристый поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Hellis писал(а) 31 авг 2017, 13:32:
единственное - гид для поездки на биг будду... на мой взгляд не самое "гидное" места в гонконге ) его и найти легко оч легко (проще, чем путь на пик), и нюансов, которые можно услышать от гида не так много... + стоимость канатки - не маленькая (если не изменяет память, около 30 долл), а, как я поняла, за гида оплачивать тоже нужно.
тай о - скорее всего будет интересно.
Лебедь белая, подумайте, может поменяете маршрут?

Я согласна с этим мнением. На бигбудду и в деревню смысла нет в гиде.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
belladonna писал(а) 31 авг 2017, 13:35:
да и в принципе можно по гугл-картам сидя в офисе путешествовать, в музеи ходить он-лайн, шоппиться, нафига ехать куда-то

у меня знакомая принципиально ничего никогда не читает, говорит, если я вопрос сама изучу, отчетов и фоток насмотрюсь, то наступает ощущение, что был в этой стране сто раз и посещать это место нет никакого желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Девочки, а за гида надо платить за проезд на транспорте и кормить за свой счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
Spring писал(а) 31 авг 2017, 19:28:
Девочки, а за гида надо платить за проезд на транспорте и кормить за свой счет?

По разному условия бывают, если на обществ.транспорте передвигаться, то обычно 40$ американских час (группа до 4 чел.) и транспорт гиду вы оплачиваете. Если гид будет с машиной, то цена примерно 80$ час. Машину как правило гид заказывает просто как посредник, это не его транспорт, а это в ГК дорого.
Еда редко входит в экскурсии, так как за 4-5 часов обзорной экскурсии жалко тратить время на еду, думаю это за свой счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Мы в конце угощаем гида , где ниб ужинаем вместе.
А в Кэрнсе вообще так сдружились( семейная пара гидов была), что на след день уже просто встретились на пикник с'ездили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Hellis,
Katie*, буду рада если подскажите другой маршрут. Мы пока с Юлей до конца не утвердили его.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Лебедь белая,
А мне кажется норм, по ходу пьесы обо всем расскажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Лебедь белая,
Кать на канатке можно самим прокатиться. Зачем там гид :ne_vi_del:
Если по городу какой то интересный маршрут у нее есть тогда есть смысл с погулять и послушать :smile:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Я бы взяла лучше пешеходную обзорную экскурсию (они по моему у всех стандартные) или другой Гонконг (у савичевой).
Думаю детям будет интересней в гк парке и на фуникулере на пик проехать , и на пароме. Будды они везде Будды :smile: в деревне этой рыбацкой ничего особенного нет интересного для детей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
belladonna писал(а) 31 авг 2017, 21:20:
Мы в конце угощаем гида , где ниб ужинаем вместе.
А в Кэрнсе вообще так сдружились( семейная пара гидов была), что на след день уже просто встретились на пикник с'ездили

У нас так же было во Вьетнаме, семейная пара вьетнамцев-гидов нам стала родными людьми :co_ol:
С трапа самолета попала с ребенком в больницу, три дня под капельницами и температура 40... муж со вторым маленьким ребенком заселился в отель Винперл, но в город не наездишься с малым на руках...
Наша гид САМА без каких то просьб возила мне еду 2 раза в день больницу, я была в шоке (там просто питание не предусмотрено), она это понимала и искренне мне помогала, привезла мне свой телефон (мы с собой брали только 1 сотовый, он был у мужа) и симкарту на время больницы, но и потом не стала забирать, чем выручила. При чем, как затрагивала вопрос сколько мы должны за такую заботу, реакция была отрицательная, для нее это было как оскорбление.
Я такую мощную поддержку от неё чувствовала в чужой стране, хотя мы даже еще и воспользоваться не успели их услугами гида :ps_ih:
Когда уезжали, я их отблагодарила от всего сердца!

После этого случая, я очень люблю местных!)) Будь то гиды, фотографы, коренное население или просто русские, кто живет в той местности давно. Кайф ловлю от общения в живую, особенно это усилилось с появлением ИГ :ps_ih:
Когда профиль импонирует, читаешь, следишь не один месяц-год, ловишь себя на мысли, что хочешь в Черногорию, Аргентину или Гонконг, потому что там есть такие классные места и человек, который тебя вдохновляет :-ok-: хочется познакомиться и приятно провести время.
НО не все такие как я экстраверты, интроверты обязательно поспорят.
Ну и вопрос денег, конечно... я уверена, что большинство отказывается от гидов, потому что есть вопрос экономии и подсчета бюджета поездки, поэтому лучше критиковать, чем порадоваться за других...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
А мне наоборот деревня понравилась, и детям полезно посмотреть на такое

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ландыш Серебристый,
Прям согласна :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В каждой стране обязательно стараемся задружиться с кем- то, когда много путешествуешь, стандартных шаблонов - приехал- поселился в отель- взял план и погнал по разработанному маршруту-не хватает,хочется с местными больше общения. И если повезет найти людей с которыми ты на одной волне, это прекрасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 4 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]