Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Спасибо Вам большое за то что поделились своими эмоциями, читала со слезами на глазах, переживала за Вас! Вы большая молодец!
Изображение

Изображениеб



За это сообщение автора Динара поблагодарил: жерминаль
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
А я вот переживаю за веселого парня Костю. С ним все нормально? Вы его потом видели?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Lukolle,
Он мне вечером написал, что лучшеб он меня бросил на косой полке потому что я его плохо сфотографировала



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
жерминаль писал(а) 27 авг 2020, 14:57:
Lukolle,
Он мне вечером написал, что лучшеб он меня бросил на косой полке потому что я его плохо сфотографировала

Надеюсь, он шутил :-)
А Паша больше не писал? Паша, видимо, из людей, которые предпочитают пользоваться другими, отдают только если это им не стоит хлопот.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Lukolle,
Нет, он правда со злостью писал несколько раз про мою корявость, и что зря он меня не бросил.. А Паша ни разу не написал не поблагодарил... А военному купил карабин в знак благодарности, потому что он время потратил сказал:)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
Баклан,
На фалазу я кстати бегала соревнования пару лет назад, в снегу по пояс :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 час 17 минут 10 секунд:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
кэт,
да что там смотреть:) Там реально главное дойти до знака и успеть вернуться. Ибо можно попасть в такую ж.. по погоде. Виды смотришь пока акклиматизируешься, вот там да, а это как марафон бежишь, во время марафона ничего не видишь, там лишь бы преодолеть дистанцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
жерминаль писал(а) 26 авг 2020, 23:21:
а я стою и реву,

И я реву вместе с вами.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
Женя, надеюсь оставшаяся часть отпуска была лёгкой и приятной. Ждём продолжения. :bra_vo:



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: жерминаль
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ладно, покатились дальше путешествовать :ya_hoo_oo:

Обычно в акклиматизацию обязательно входит подъем на водопад Девичьи косы. Высота меньше Чегета. Но у меня как у нормального совецкого человека все через одно место. Поэтому Эльбрус у меня был акклиматизационным видимо выходом, а водопад основным.
Поскольку все вещи для горы я успела отправить почтой домой, что встало мне в нехилую копеечку (4000 за 24 кг) и у меня на руках остались для дальнейшего путешествия только платья и шорты, пришлось просить помощи у ребят западного округа. Тот самый офицер с Эльбруса пожаловал мне во временное пользование ЛОВЫ, суперштаны, флис вкпо, ввз, трек палки с аммортизацией и пуховку. В чем я и пошла на косы.
Виды конечно....

https://youtu.be/dvTzLFHm1fM

https://youtu.be/yOtdz_1xSLA

Одни эмоции. Но жить в горах я бы не хотела. Все таки суета города которая заставляет бесконечно приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам мне привычнее. А в горах хорошо бывать...!

Шли мы втроем, так сказать последний день вместе провели, Я, Паша и Максим. Шли где то 1ч50м. Парни как всегда неслись сломя голову, я не хотела особо спешить, уже хотелось видов и размеренности, но все равно по привычке тянулась за ними и задыхалась. Смотрите на фото какие дивные камни там, напоминают наши шкотовские водопады, базальтовые ячейки шестигранники...

https://youtu.be/HT2ds2y_4nE

Вот красотааа:

https://youtu.be/c86QpoHJYeY

https://youtu.be/s0OyvjWYxH8

Ну что на него смотреть то просто так, до Эльбруса я съездила на Черный Шаман и в нем искупалась, значит и здесь надо :-) . Стала раздеваться, солнца не было в этот день, пасмурно, народ на меня смотрел и недоумевал. Паша спрашивает, ты что, купаться полезешь?? Я говорю да, только вы меня с Максом снимите нормально. Ну и полезла...Смыть с себя весь негатив, весь напряг, всю тяжесть восхождения. Прям очень нужно было видимо это моему организму. Вода ледяная. Выдохнула и нырнула под струи. Аж обожгло. Но какой же кайф я испытала а...Максим нудел, ты прошла такие испытания, чтобы воспаление легких получить, где твои мозги...бла бла бла... :-)

https://youtu.be/JNgYHfyNZso

Обратно шли когда, Максим приятно удивил, стихом, давай говорю еще раз на камеру...

https://youtu.be/8Ajgkh5A2Do


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
10.jpg
10.jpg [ 402.47 КБ | Просмотров: 966 ]
IMG-20200811-WA0055.jpg
IMG-20200811-WA0055.jpg [ 204.12 КБ | Просмотров: 966 ]
4.jpg
4.jpg [ 399.1 КБ | Просмотров: 966 ]
5.jpg
5.jpg [ 359.95 КБ | Просмотров: 966 ]
6.jpg
6.jpg [ 478.25 КБ | Просмотров: 966 ]
7.jpg
7.jpg [ 479.92 КБ | Просмотров: 966 ]
9.jpg
9.jpg [ 775.26 КБ | Просмотров: 966 ]
8.jpg
8.jpg [ 469.23 КБ | Просмотров: 966 ]
IMG-20200811-WA0026.jpg
IMG-20200811-WA0026.jpg [ 153.14 КБ | Просмотров: 966 ]
IMG-20200811-WA0032.jpg
IMG-20200811-WA0032.jpg [ 230.64 КБ | Просмотров: 966 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Лозана,
:smu:sche_nie: Все, продолжаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Дальше у меня был забронирован хостел на двое суток в Нальчике. Там по плану у меня вот что было:

Чегемское ущелье и его водопады.
Сквер, площадь
Центральный зеленый рынок
Арбат
Перевернутый дом

На такси до Тырныауза за 100р, с Тырныауза на маршрутке за 70р. Ну вот я и в Нальчике.
Стою как сиротка полчаса на нужной остановке, а моего автобуса до хостела все нет и нет. Подъезжает кабардинец на авто, сходил за водичкой минеральной и проходя мимо спрашивает, вы заблудились? Я объясняю что никак уехать не могу. В общем он повез меня в мою бронь. Денег не взял. Зашел со мной вместе неся мой тяжелый рюкзак. Посмотрел место проживания, ужаснулся вместе со мной. Все как в ссср, ладно бы просто обстановка, мне все равно, диван есть, хоть и в общей комнате, постель чистая и отлично НО, заявленный вайфай не работал совсем, администратор сказал ждем ремонтника, а мне он оочень был необходим и в туалете общем был сломан унитаз и душ как из фильма ужасов...Все что мне нужно из комфорта это помыться и интернет и лечь спать. Я поделилась с Бесланом планами, сказала, что с утра мне нужно на водопады.Он выслушал и сказал, буду в 6:30 у гостиницы.
Утром в 6:40 я уже мчалась с горным аксакалом на Чегемские водопады.
Чегемская теснина это каньон в Чегемском ущелье длинной около 3-ёх километров. В самом узком месте ширина ущелья составляет только 25 метров.
Со всех сторон нависают скалы достигая в высоту 300 метров.

https://youtu.be/6pLCCapP4ac

https://youtu.be/7BmjCa0rDPc

Мутные воды реки Чегем. Кстати «Чегем» в переводе означает «земля треснула», что очень характерно для этого места.

https://youtu.be/8HqhuvlZJMk

https://youtu.be/m1CurV6PtYI

Жаль не получилось фото, места где проходили съёмки фильма «Земля Санникова».

Водопады, сначала большие, потом малый, но по сути оба так себе, воды нет почти.

https://youtu.be/UFdncA8_Kyc

https://youtu.be/EJS4ZVnNZpU

Но воздух, ущелья, сама дорога восхитительны!!! И еще раз - какие там ХЫЧИНЫ, мамадорогая, надо научиться их делать. Беслан угощал меня за свой счет всю дорогу. Рассказывал про своих двух маленьких сыновей, про Нальчик...
С удовольствием везде меня фотографировал.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
10.jpg
10.jpg [ 796.64 КБ | Просмотров: 924 ]
9.jpg
9.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 924 ]
8.jpg
8.jpg [ 738.33 КБ | Просмотров: 924 ]
7.jpg
7.jpg [ 873.17 КБ | Просмотров: 924 ]
6.jpg
6.jpg [ 688.76 КБ | Просмотров: 924 ]
Комментарий к файлу: ущелье невероятное, ехать по нему так захватывает, смыкающиеся над головой скалы, воздух....
5.jpg
5.jpg [ 477 КБ | Просмотров: 924 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Узнал, что я тренер по конному спорту повез на ипподром.
На скаковых никто конечно не позволил бы сесть, но экскурсия была интересная.

https://youtu.be/Wm0I_UAaHNA

Проехалась в черкесском седле, капец как комфортно. Такая подушка положена на кавалерию и стоит она 12 тысяч. Лошадке 4 года. Послушный очень.

https://youtu.be/06gWPz5z4BM


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
yfCqvPMlVIM.jpg
yfCqvPMlVIM.jpg [ 87.18 КБ | Просмотров: 896 ]
IMG_20200812_170305.jpg
IMG_20200812_170305.jpg [ 2.67 МБ | Просмотров: 896 ]
IMG_20200812_170159.jpg
IMG_20200812_170159.jpg [ 512.04 КБ | Просмотров: 896 ]
hU5gvmu5k5U.jpg
hU5gvmu5k5U.jpg [ 85.89 КБ | Просмотров: 896 ]
CBV8M2Ut6qo.jpg
CBV8M2Ut6qo.jpg [ 140.08 КБ | Просмотров: 896 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Арбат мне очень понравился. Улица небольшая, но интересная. Вот на ней камушки были, забавные. Пока никого не было я и насиделась и пролезла и наступила и потерла , короче все переделала :-)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
2.jpg
2.jpg [ 737.25 КБ | Просмотров: 888 ]
3.jpg
3.jpg [ 743.04 КБ | Просмотров: 888 ]
4.jpg
4.jpg [ 907.58 КБ | Просмотров: 888 ]
5.jpg
5.jpg [ 914.71 КБ | Просмотров: 888 ]
6.jpg
6.jpg [ 764.25 КБ | Просмотров: 888 ]
7.jpg
7.jpg [ 767.07 КБ | Просмотров: 888 ]
8.jpg
8.jpg [ 848.52 КБ | Просмотров: 888 ]
9.jpg
9.jpg [ 887.97 КБ | Просмотров: 888 ]
10.jpg
10.jpg [ 586.64 КБ | Просмотров: 888 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
:smile: Атажукинский сад: зеленая визитка Нальчика
Сад имени князя Сад заложили «как место отдыха командующего состава» при Нальчикском укреплении. Из Крыма завезли груши, яблони, сливы, вишни, виноград. Впрочем, есть версия, что здесь и раньше была священная роща с вековыми чинарами, но проверить эту версию теперь трудно. В 1865 году казенный сад передали местному князю — полковнику Атажуко Атажукову (на кабардинском его имя звучит длиннее и иначе, но не всякому русскому под силу его повторить, поэтому имя редуцировали). Ему-то и обязан сад своим названием, хотя князь владел им всего три года, после чего умер, а сын-игрок спустил все имущество за долги. Сад был выкуплен обществом нальчикской слободы и вскоре захирел — фруктовые деревья частью растащили, частью вырубили. С тех пор сохранилась только липовая аллея да заросли дикой черешни.

Прогуливаясь по Атажукинскому саду, можно неожиданно обнаружить, что одна из его многочисленных дорожек выводит к огромной бочке.
В 60-х годах прошлого века здесь находился магазин-кафе минеральных вод, выполненный в виде небольшого бочонка.
Но однажды магазин минеральных вод сгорел.
А спустя какое-то время кафе отстроили заново. Новая "Бочка" сильно прибавила в размере даже стала двухэтажной.

https://youtu.be/x2fUTtIa0rg

В общем для меня парк этот показался прекрасным местом для мам с детками и пенсионеров. Можно идти полдня с начала парка до его конца... Мне там прям скучно стало, плюс он меня утомил, бесконечные аллеи, редкие фонтанчики. Хорошо, но не для меня.

Утром Беслан отвез меня на автовокзал. Я намеревалась поехать в Грозный. Но выяснилось, что туда без справки никак, либо там три дня придется сидеть. Я урезала свой маршрут с грустью и поехала в Минеральные воды.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
10.jpg
10.jpg [ 332.88 КБ | Просмотров: 869 ]
Комментарий к файлу: цветочные часы попадались мне в каждом городе
9.jpg
9.jpg [ 653.86 КБ | Просмотров: 869 ]
8.jpg
8.jpg [ 635.52 КБ | Просмотров: 869 ]
Комментарий к файлу: Та самая бочка
7.jpg
7.jpg [ 330.34 КБ | Просмотров: 869 ]
Комментарий к файлу: Беслан мне хотел дать попользоваться телефоном, я сравнила его с черешней...одноразовый видимо
6.jpg
6.jpg [ 387.61 КБ | Просмотров: 869 ]
Комментарий к файлу: Перевернутый дом это просто аттракцион в детском парке
5.jpg
5.jpg [ 628.1 КБ | Просмотров: 869 ]
Комментарий к файлу: Вот тот Беслан что показал мне Нальчик и его окресности
4.jpg
4.jpg [ 420.82 КБ | Просмотров: 869 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
жерминаль,Этот Беслан вас возил и угощал бесплатно, я правильно поняла, из доброты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
belladonna,
Правильно :smile: . Но я все время слушала его бесконечный рассказ про его семью. Вот уж не знаю зачем ему это нужно было, но мне потом еще так же везло в моем путешествии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
жерминаль,
Вы такая бесстрашная, ваш подъем на Эльбрус - это огромное везение, что все прошло гладко. Я слышала очень много историй, как там просто пропадают люди, которые идут без команды.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз

Zevaka,
Да, я тоже это слышала, но я то ехала в команде, а вышло все не так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я забронировала прекрасный отель в Минводах на двое суток. И ехала туда на маршрутках.
Наконец я не в хостеле, а одна, с ваннннооой, телеком и кондишкой. Полный релакс!!!
Ну и далее снова начались добрые приключения!
Оплатив номер, побыв от силы 10 минут в нем я ринулась на гору Змейка (высота 994м).

Значение названия горы
Много лет назад гора Змейка имела название «Жлак-тау», подтверждением этому служат старинные документы. В переводе из тюркского языка, это старинное название обозначает «Гора змеев». Существуют версии, которые дают объяснение тому, почему гора была названа именно так.
Одна из них говорит о том, что еще в древние времена восточная сторона склона горы была прорезана извилистыми щелями, которые по своей форме очень напоминают змеев. Есть версия, что гора была названа так, потому что когда-то там просто кишело змеями.
Существует также несколько историй о происхождении названия горы Змейка, которые лучше всего назвать легендами. Одна из них нам рассказывает о том, что когда-то очень давно, группа людей казаков, разбили у подножья горы свой лагерь.
На протяжении многих ночей, у них постоянно стал исчезать хлеб. Они решили выследить вора, но в итоге, им оказался большой змей. С того времени местные начали называть гору Змейкой.
Другая история более интересная и поучительная. В начале XX века город Пятигорск посетил известный цирк «Шапито». Местные жители радовались этому яркому и впечатляющему событию. Но не все было гладко в самом цирке.
Один из лучших артистов, большой удав не хотел принимать участия в представлениях. Он был обессиленным, потому что долгое время отказывался есть. К такому состоянию удава привело трагическое событие, которое произошло с его верной подругой. Она случайно погибла, выступая на прошлых гастролях.
И вот в очередной раз дрессировщик пытается покормить бедное пресмыкающееся, но безрезультатно. После этой неудачной попытки он уходит. Совершенно случайно, дрессировщик не закрывает плотно за собой дверь, и удав убегает.
Долго его искали, но найти так и не смогли. Руководство цирка пообещало любому, кто найдет змея, приличное вознаграждение. Сам удав спрятался в ущельях горы Змейка, там он почувствовал себя по настоящему свободным.
Однажды один охотник решил поохотиться в горах. Случается так, что он падает в яму и повреждает ногу. Как же он испугался, когда увидел подползающего к нему удава. Но, пресмыкающееся просто посмотрело на охотника и ушло, а через некоторое время принесло ему добытую пищу. Так, на протяжении долгого времени удав прокармливал охотника, а когда тот окреп, то он помог ему выбраться с той ямы.
Охотник возвращается домой, и случайно видит объявление об избежавшем из цирка удаве, за которого обещают вознаграждение. К сожалению, жадность это человека стала на первое место. Он выдал руководству цирка место нахождения удава. Пресмыкающееся снова попало в клетку, но долго удав не прожил. Через три дня он погиб. С того времени гору стали называть Змейкой, в честь свободолюбивого удава.


Таксист привез меня и выгрузил возле горнодобывающего комбината. Жара 31°,а мне в сопку часа два не меньше. Аааааааа!!!!
Тут смотрю машинка типа марча пытается по грунтовке вскарабкаться, я думаю, пока она пытается я догоню и попрошусь добросить. А цель то моя это святые источники. Два. А гора не маленькая. А надписей нет, где их искать? Поравнялась с водительским стеклом, наклоняюсь, вы наверх спрашиваю? А там большая голова женская с не менее большим местным носом и злым лицом-нет! Я вниз! И покатилась задом печально... Не смогла штурмануть. Ну что ж, поплелась я наверх, слышу шум колес сзади, о думаю, неужели решилась таки? Поворачиваюсь, а там нива разгон берет. Я к ней, мне уже двери открывают, я прыг, а там четверо пьяных мужиков. Оооооооо...
Что вы думаете, они в командировке, строители со Ставрополья, вторые сутки гоняют на источник в купель.
Дело в том, чтоу подножья горы находится два источника, один называется Святой источник, а второй Источник Святого Феодосия, так вот он высох и на него не ходят. Возле первого Святого источника сооружена каменная арка со стоком в виде маленького бассейна.
Какими козьими тропами мы ехали, вы не представляете... Я бы в жизни не нашла дорогу туда. Купаться я не стала, я не грешная :-) , а они все грехи с себя смыли...
Там еще две бабульки были верующие. По очереди заходили и окунались, да не просто...первая 600 раз, а ей 78 лет, вторая 300..

https://youtu.be/xpCmuOKBNVc

Наверх я конечно не пошла, во-первых нужно знать дорогу, там не все так просто, во-вторых у меня была возможность поехать без особого напряга с ребятами на машине на конный завод, а после Эльбруса ни одна местная гора меня до конца не интересовала.

Итак, значит решили строители со мной поехать на конный завод Терский, я снова попала в какой то блаженный водоворот подарков...

Я и не мечтала побывать на Терском конном заводе и тут такое! Смотрите какие у них клички. какое происхождение.

https://youtu.be/lyo-19QmOHI

Меня везли, меня угощали мороженым, а потом еще и обедом и проводили до отеля.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
:smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: В Минводах красивый жд вокзал. Не весь, именно это место
20.jpg
20.jpg [ 493.81 КБ | Просмотров: 590 ]
Комментарий к файлу: гора Змейка издалека
P1HXiWPhOJg.jpg
P1HXiWPhOJg.jpg [ 315.29 КБ | Просмотров: 590 ]
6kRcGfIWEFU.jpg
6kRcGfIWEFU.jpg [ 440.02 КБ | Просмотров: 590 ]
19.jpg
19.jpg [ 917.17 КБ | Просмотров: 590 ]
Комментарий к файлу: Святой источник имени святого Михаила
18.jpg
18.jpg [ 548.52 КБ | Просмотров: 590 ]
XB9-oMFspqM.jpg
XB9-oMFspqM.jpg [ 306.82 КБ | Просмотров: 590 ]
7_HvAku3NhM.jpg
7_HvAku3NhM.jpg [ 264.22 КБ | Просмотров: 590 ]
GV7DbpXVqqw.jpg
GV7DbpXVqqw.jpg [ 254.04 КБ | Просмотров: 590 ]
9.jpg
9.jpg [ 300.92 КБ | Просмотров: 595 ]
8.jpg
8.jpg [ 277.5 КБ | Просмотров: 595 ]
7.jpg
7.jpg [ 290.91 КБ | Просмотров: 595 ]
6.jpg
6.jpg [ 713.61 КБ | Просмотров: 595 ]
5.jpg
5.jpg [ 460.59 КБ | Просмотров: 595 ]
4.jpg
4.jpg [ 289.63 КБ | Просмотров: 595 ]
3.jpg
3.jpg [ 310.59 КБ | Просмотров: 595 ]
2.jpg
2.jpg [ 343.47 КБ | Просмотров: 595 ]
1.jpg
1.jpg [ 481.41 КБ | Просмотров: 595 ]
Комментарий к файлу: Смотрите какой манеж у них, даже стулья с белыми накидками
IMG_20200813_125658.jpg
IMG_20200813_125658.jpg [ 600.13 КБ | Просмотров: 595 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
На следующее утро я поехала в Пятигорск.
Ну что, добро пожаловать в ссср?))) ну или к подножью горы Машук! Начала осмотр с парка и сфотографировалась с подельничком Бендера, Кисой.
Цветочный сад прекрасен, сколько труда вложено!!
Пока поднялась наверх устала, присела к Сергею Михалкову потрещать за жизнь. Приехала рано, часов в 8, спросила у прохожих куда идти, что смотреть то? Мне сразу сказали, идите в баню! А вернее в ванну, а вернее в "Бесстыжие ванны" :-) . Они тут рядом совсем.
Есть такое место в начале восхождения на гору Машук как Пироговские ванны. Но они закрыты и давно, внутри накопитель серо-водородной воды, а вот излишки стекают вниз по склону, где народ сделал прекрасные бесплатные БЕССТЫЖИЕ ВАННЫ. Вода, пахнущая тухлыми яйцами. Название старинное, люди приходили и купались голышом, излечиваясь чуть ли не от всех болезней... власти боролись с этой антисанитарией, перекрывали все потоки воды но вода сама находила выход и тогда место окультурили.
Поскольку я не готова была купаться и была без купальника, я просто помочила ноги полчаса, но она настолько горячая, что невозможно больше минуты там находиться.
На самом Машуке, который я прошла весь по кругу пешком собственно ничего такого и гору я себе не так представляла. Нет, я с удовольствием прогулялась, но меня больше привлекают места диковатые, на подобии Змейковской в Минводах. А Машук полностью в асфальте. Ее облюбовали спортсмены. И там действительно классно. Для спортсменов и детей.
Каменная арка Ворота Солнца, где я сфотографирована появилась не так давно — в 1990-е годы. Созданная из огромных глыб и осколков камней, арка напоминает две горы, вершины которых соединил каменный мост. Второе популярное название этого места — Ворота Любви в Пятигорске. По сложившейся традиции, сюда приезжают молодожены, чтобы пройти через Ворота Любви в светлое будущее. Для этого жених трижды проносит свою невесту через арку. Влюбленные пары, проходящие через Ворота Любви, по легенде, в скором времени обязательно сыграют свадьбу.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
Место дуэли Лермонтова – небольшая поляна близ Пятигорска на северо-западном склоне горы Машук. Именно здесь 15 июля 1841 года в возрасте 26 лет погиб классик русской литературы. Дуэль с майором Мартыновым оказалась для гения роковой.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
13.jpg
13.jpg [ 798.68 КБ | Просмотров: 528 ]
12.jpg
12.jpg [ 474.68 КБ | Просмотров: 528 ]
11.jpg
11.jpg [ 669.44 КБ | Просмотров: 528 ]
10.jpg
10.jpg [ 389.17 КБ | Просмотров: 528 ]
9.jpg
9.jpg [ 752 КБ | Просмотров: 528 ]
8.jpg
8.jpg [ 490.22 КБ | Просмотров: 528 ]
7.jpg
7.jpg [ 566.65 КБ | Просмотров: 528 ]
6.jpg
6.jpg [ 218.13 КБ | Просмотров: 528 ]
5.jpg
5.jpg [ 350.1 КБ | Просмотров: 534 ]
4.jpg
4.jpg [ 434.67 КБ | Просмотров: 534 ]
Комментарий к файлу: на мой взгляд обычное мороженое
3.jpg
3.jpg [ 414.64 КБ | Просмотров: 534 ]
Комментарий к файлу: Пообедала в этом заведении. Вот умеют же люди названия прикольные придумывать
2.jpg
2.jpg [ 384.89 КБ | Просмотров: 534 ]
Комментарий к файлу: Какой прекрасный фонтан в Пятигорске в центре!
1.jpg
1.jpg [ 574.51 КБ | Просмотров: 534 ]
6.jpg
6.jpg [ 789.84 КБ | Просмотров: 534 ]
7.jpg
7.jpg [ 466.87 КБ | Просмотров: 534 ]
8.jpg
8.jpg [ 609.64 КБ | Просмотров: 534 ]
9.jpg
9.jpg [ 519.11 КБ | Просмотров: 534 ]
10.jpg
10.jpg [ 356.25 КБ | Просмотров: 534 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Чуть не забыла там же на Машуке, одна из известных достопримечательностей Пятигорска находится на юго-восточном склоне горы Машук. Это Провал - загадочное подземное озеро, к которому можно пройти по длинному тоннелю. В 1929 г., после выхода романа И.Ильфа и Е. Петрова «12 стульев», в котором легендарное озеро авторы обидно назвали "малахитовой лужей", администрация курорта ввела входную плату. Пример подал предприимчивый Остап Бендер, который в романе продавал самодельные билеты для входа в Провал. Вот я с ним как раз деньги и делю


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_20200814_094533.jpg
IMG_20200814_094533.jpg [ 853.47 КБ | Просмотров: 380 ]
6.jpg
6.jpg [ 608.46 КБ | Просмотров: 380 ]
7.jpg
7.jpg [ 438.56 КБ | Просмотров: 380 ]
IMG_20200814_094834.jpg
IMG_20200814_094834.jpg [ 547.52 КБ | Просмотров: 380 ]
Комментарий к файлу: вода грязная вонючая Но цве красвый
8.jpg
8.jpg [ 642.99 КБ | Просмотров: 380 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Погуляла я немного по Пятигорску до жд вокзала, собралась было обратно в минводы, но случайная женщина меня отговорила, езжайте говорит в Железноводск!
Приехав в этот городок под названием Железноводск, я вообще не пожалела, и даже сон слетел, я просто постоянно хочу спать, никак не могу привыкнуть к разнице во времени и после Эльбруса долго отхожу... Тут прям благодать!
Первое красивое здание это Пушкинская галерея. Это железное здание было изготовлено петербургскими металлургами в 1901 году.
Что нужно женщине в жару? Вода и конфетки. Вот сладости я купила в начале пути к воде, а воды уж тут поверьте, бескрайние реки, лечебная, полезная, всякая! Первая - Славяновская, была горячая и вонючая. Вторая Смирновская была холодная, нормальная, третья Лермонтовская - холодная но очень соленая. В общем напробовалась я на всю дорогу.
Вот поведу вас прямо по путеводителю :smile: . Такого количества бесплатной вкусной, разной воды я никогда в жизни не видела, это просто рай летом, чесслово! В общем я испробовала три вида воды. Каскадная лестница ведущая вниз очень мне напомнила парк в Питере со скульптурой Самсона. Напомните мне название.
В общем я не пожалела что метнулась в Железноводск ласточкой. Во всех моих путешествиях я играю на всех фортепианах которые случайно попадаются на моем пути, этот день не исключение :-). Оно находится возле озера Курортное, в самом низу каскадной лесницы

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
:smile:

Добавлено спустя 22 секунды:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
:smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
11.jpg
11.jpg [ 457.15 КБ | Просмотров: 346 ]
10.jpg
10.jpg [ 923.14 КБ | Просмотров: 346 ]
9.jpg
9.jpg [ 348.18 КБ | Просмотров: 346 ]
8.jpg
8.jpg [ 468.06 КБ | Просмотров: 346 ]
7.jpg
7.jpg [ 449.21 КБ | Просмотров: 346 ]
4.jpg
4.jpg [ 358.86 КБ | Просмотров: 346 ]
2.jpg
2.jpg [ 530.82 КБ | Просмотров: 346 ]
1.jpg
1.jpg [ 742.4 КБ | Просмотров: 346 ]
IMG_20200814_141339.jpg
IMG_20200814_141339.jpg [ 500.14 КБ | Просмотров: 346 ]
IMG_20200814_142628.jpg
IMG_20200814_142628.jpg [ 890.67 КБ | Просмотров: 346 ]
09.jpg
09.jpg [ 888.2 КБ | Просмотров: 346 ]
08.jpg
08.jpg [ 773.6 КБ | Просмотров: 347 ]
Комментарий к файлу: Очень мне понравилась эта табличка
07.jpg
07.jpg [ 775.51 КБ | Просмотров: 347 ]
06.jpg
06.jpg [ 691.86 КБ | Просмотров: 347 ]
05.jpg
05.jpg [ 939.03 КБ | Просмотров: 347 ]
04.jpg
04.jpg [ 894.13 КБ | Просмотров: 347 ]
Комментарий к файлу: вот такие барельефы у каждого бассейна с обратной стороны Их много
03.jpg
03.jpg [ 914.84 КБ | Просмотров: 347 ]
02.jpg
02.jpg [ 532.64 КБ | Просмотров: 347 ]
01.jpg
01.jpg [ 405.26 КБ | Просмотров: 347 ]
00.jpg
00.jpg [ 734.23 КБ | Просмотров: 347 ]
000.jpg
000.jpg [ 633.55 КБ | Просмотров: 347 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]