Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
КИСЛОВОДСК товарищи!
В него я поехала на следующее утро. Очень удобно, я жила в 10 минутах ходьбы от жд вокзала и ехала около часа до Кисловодска за 177рэ в 9:00 и полчаса ждала нужный автобус до хостела.
Если честно, я и не предполагала, что здесь такой рельеф. Горизонталей нет, подъем и сразу спуск и вот такая волнистость постоянно, причем крутые подъемы, мне напомнило Турцию. Там так же.
Не рискнула идти в горы-косогоры...
Мне говорили, здесь мало одного дня, там есть что посмотреть, ну я и зарядилась интересом т.с. Приехала по адресу знакомых знакомых и заселилась в квартирный вариант, по цене ооочень не дорого по сравнению с сегодняшним ценником Кисловодска. Быстренько скинула брюки, нацепила шортики и выскочила в путь дорогу путешествующего странника. Пока шла основательно продрогла, чего не ожидала, пришлось переодеться обратно в брюки. Мне посоветовали позавтракать в трапезной при храме. Все туристы там едят. И действительно, за 213р я съела прям полноценный обед, назвала его завтраком.
И сразу же начался парк! Национальный парк «Кисловодский» – один из крупнейших парков в Европе. Начало его с Нарзанной и с... ДЕМОНА.
В то время, как Западный мир из года в год распугивает свою нечисть тыквенными светильниками, в Кисловодске со своей поступили куда как радикальней: изловили и заточили в Лермонтовском гроте (ибо нефиг).
-"И проклял демон побежденный, мечты безумные свои. И вновь остался он надменный, один как прежде во вселенной, без упованья и любви".
Скульптура ОРЛА (я рядом приземлилась), представляет собой созданные в миниатюре Кавказские горы, с горным орлом на вершине высокой скалы, которые являются как иллюстрацией к стихотворению поэта Лермонтова «Кавказ», для которого Кавказ - вечный источник вдохновения и второй дом. Горный орел по праву считается символом Кавказа.Вторая скульптура орла, которая когда-то стояла в парке на высокой горе, как поведал один источник, была пропита.
Вот потолкалась я в начале парка, и как то стало мне тоскливо резко, по всем стрелочкам вроде как и не интересно, деревья, деревья, водичка бежит иногда, детки играют, не за что зацепиться для интересу.

https://youtu.be/fhxRM8CDtIU

Выцелила женщину и спрашиваю, что здесь у вас такого есть прям ах! :-) .Чтоб запомнилось. Пока она размышляла, подошел мужчина, спросил, проблемы? Помочь? Как то он мне не понравился навязчивостью. Я сначала нет спасибо, потом он вник в разговор и так получилось, что тетя ушла, а он остался. Я скрепя зубы пошла в глубь парка слушая его рассказ об этом самом парке. Спустя минут 20 я уже более лояльно к нему относилась, он повел меня по всем путеводителям. А парк там огромный!
На вершине Сосновой горки, находится памятный камень С. Есенину. Его установили в конце 2010 года. На камне красуется надпись «Памятнику быть!». Обещали поставить. А пока камень...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
Трапезная

https://youtu.be/FPcE-Z_mfQ0


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
1.jpg
1.jpg [ 363.38 КБ | Просмотров: 661 ]
Комментарий к файлу: Скульптура понравилась с журавлями. Напротив церкви, где я завтракала
2.jpg
2.jpg [ 812 КБ | Просмотров: 661 ]
Комментарий к файлу: Вот такие таблички оочень привлекательны, а как доходишь до места, понимаешь, что привлекательны только таблички, сами названия говорят о себе гораздо громче чем есть на самом деле
3.jpg
3.jpg [ 1002.68 КБ | Просмотров: 661 ]
Комментарий к файлу: Тот самый демон
4.jpg
4.jpg [ 591.67 КБ | Просмотров: 661 ]
5.jpg
5.jpg [ 636.08 КБ | Просмотров: 661 ]
6.jpg
6.jpg [ 1006.5 КБ | Просмотров: 661 ]
Комментарий к файлу: И снова цветочные часы!
7.jpg
7.jpg [ 679.85 КБ | Просмотров: 661 ]
8.jpg
8.jpg [ 520.67 КБ | Просмотров: 661 ]
Комментарий к файлу: Прикольные пирамидки строят как и у нас на Русском. Равновесие:)
9.jpg
9.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 661 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Так вот этот Дмитрий, оказался преподавателем, психологом, два года назад у него погибла девушка, они попали в дтп, сейчас восстанавливает здоровье гуляя ежедневно по парку. Он прям расстроился от моих слов, что здесь скучно. И начал доказывать обратное. Дальше смотрим и наслаждаемся вместе со мной.

Во первых сад роз. Но розы там настолько хилые, что я бы назвала это место сад ТУЙ. Или аллея ТУЙ. Господи, как там красиво... Воздух, вид... Купила мороженку себе, пока смотрела на туи, чуть не съела осу, махнула от испуга рукой и мороженое мое благополучно спланировало на землю. Мдя, было вкусно...
Кстати, канатка на которой я так хотела прокатиться НЕ РАБОТАЛА. Вон видите, висит вагончик над ТУЯМИ... Эх, ну теперь только в Сочи.
И снова нарзанная галлерея, тут все строго, только в масках.

https://youtu.be/JW0Gt3bftmU

Но мне оочень там понравилось. Работает она с перерывами, нужно запоминать время открытия и закрытия

Добавлено спустя 24 секунды:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
:smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
1.jpg
1.jpg [ 806.04 КБ | Просмотров: 652 ]
2.jpg
2.jpg [ 514.2 КБ | Просмотров: 652 ]
3.jpg
3.jpg [ 479.43 КБ | Просмотров: 652 ]
4.jpg
4.jpg [ 842.17 КБ | Просмотров: 652 ]
Комментарий к файлу: Из потухших на жаре роз вдалеке можно увидеть розу
5.jpg
5.jpg [ 582.47 КБ | Просмотров: 652 ]
6.jpg
6.jpg [ 458.19 КБ | Просмотров: 652 ]
7.jpg
7.jpg [ 491.92 КБ | Просмотров: 652 ]
8.jpg
8.jpg [ 275.78 КБ | Просмотров: 652 ]
9.jpg
9.jpg [ 286.91 КБ | Просмотров: 652 ]
10.jpg
10.jpg [ 540.36 КБ | Просмотров: 652 ]
11.jpg
11.jpg [ 301.1 КБ | Просмотров: 652 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Посмотрели парк, уже он меня не раздражал, я стала немного его понимать, настрой, самого человека, он мною восхищался, ему было со мной интересно. Был обед, мы поехали в столовую и оттуда он предложил посмотреть кое-что. Это кое-что мне безумно понравилось!!! Я такое обожаю. Причем в интернете перед поездкой я этого не нашла.

Кольцо-гора — удивительное скальное образование на севере Кисловодска. Эту достопримечательность создала сама природа, благодаря ветрам, большим перепадам температур, эрозии и другим природным явлениям, которым подвергались горы Боргустанского хребта. Здесь, на высоте около 900 метров, образовались гроты причудливой формы в виде выемок в скале, и только одна из них с огромным 8-метровым проемом. Это и есть Кольцо-гора, доступная человеку всего с одной стороны, а с трех остальных переходящая в обрывы.

https://youtu.be/RgOE-O-uWm4

После горы поехали в Замок коварства и любви.
По дороге он показал источник железистой воды. С непривычки говорит у многих открывается понос...Вонючая водица, но я пробовала все, без последствий :-)
У замка толпилось много туристов, но по сути смотреть там не на что, легенда есть легенда, сам замок вроде с тех времен постройки, но внутри понятно ресторан и прочая коммерция.
Если коротко, как обычно любовь между молодыми из разных сословий и чтобы не достаться никому он ей предложил прыгнуть со скалы вместе, он то прыгнул а она блин нет.... Вот такая тема товарищи :-)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
4.jpg
4.jpg [ 392.24 КБ | Просмотров: 625 ]
3.jpg
3.jpg [ 456.42 КБ | Просмотров: 625 ]
2.jpg
2.jpg [ 639.64 КБ | Просмотров: 625 ]
1.jpg
1.jpg [ 560.03 КБ | Просмотров: 625 ]
7.jpg
7.jpg [ 661.32 КБ | Просмотров: 625 ]
8.jpg
8.jpg [ 843.46 КБ | Просмотров: 625 ]
5.jpg
5.jpg [ 554.93 КБ | Просмотров: 625 ]
6.jpg
6.jpg [ 574.54 КБ | Просмотров: 625 ]
7.jpg
7.jpg [ 484.83 КБ | Просмотров: 625 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Второй день в Кисловодске начался рано и классно! Если бы меня сюда не привез Дмитрий и не ткнул носом, я бы и не знала о такой красоте..

https://youtu.be/Jyk82W8nAaQ

Березовское ущелье — одна из самых живописных и доступных достопримечательностей под Кисловодском. Ущелье реки Березовки или Березовская балка протянулось на 18 км — от Бермамытского плато (Скалистый хребет) до окраины города-курорта Кисловодск. Отвесные скалы из доломитовой породы высятся над ущельем на 100 метров.
Очень страшно и опасно сидеть вот так на краю ради фото, голова кружиться начинает...
Потом был музей, чумадан понравился.

И дальше поехали на Медовые водопады. Они расположились в долине реки Аликоновка у реки Эчки-Баш (перевод «козья голова») в 7 км от Кисловодска. Ну водопады сами по себе ни о чем, из за засухи, а вот окрестности впечатляют. Природа очень красивая! Есть три легенды, почему они медовые выбирайте кому какая нравится)))
История первая
Там повышенная влажность. За счет, чего, вокруг растет пышная растительность. И основную массу из этих растений занимает «медовая трава». И в итоге люди это место и стали называть «Медовые водопады».
История вторая
В щелях в скалах, нашли себе когда то приют дикие пчелы. Их было очень много, на пышных лугах они собирали нектар и делали с него мед. А так как у пчел не было природных врагов они роились тысячами. И соответственно их гнезда в изобилии были наполнены медом. В период паводков, речная вода вымывала некоторые жилища, и мед попадал в воду. От чего вода становилась сладкой. После чего, люди и прозвали это красивое место «Медовые водопады»
История третья
В окрестных селах, да и вообще по республике, многие молодожены, любили проводить свой медовый месяц в этом живописном месте. И благодаря этому каскад водопадов получил название «Медовые»

Вот такой спуск к ним

https://youtu.be/vD5E2csC1QQ

https://youtu.be/LUk9FRI3jmE

На территории можно отдохнуть, покушать, там горные бараны в вольерах...Но хычины там отвратные...В общем нормальные они только в приэльбрусье похоже

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
:smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
4.jpg
4.jpg [ 497.97 КБ | Просмотров: 591 ]
3.jpg
3.jpg [ 351.27 КБ | Просмотров: 591 ]
2.jpg
2.jpg [ 405.12 КБ | Просмотров: 591 ]
1.jpg
1.jpg [ 265.41 КБ | Просмотров: 593 ]
1.jpg
1.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 593 ]
2.jpg
2.jpg [ 732.25 КБ | Просмотров: 593 ]
3.jpg
3.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 593 ]
4.jpg
4.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 593 ]
5.jpg
5.jpg [ 488.62 КБ | Просмотров: 593 ]
6.jpg
6.jpg [ 989.05 КБ | Просмотров: 593 ]
7.jpg
7.jpg [ 890.19 КБ | Просмотров: 593 ]
Комментарий к файлу: вот понравились два плаката над кафе у водопадов
8.jpg
8.jpg [ 404.38 КБ | Просмотров: 593 ]
9.jpg
9.jpg [ 723.95 КБ | Просмотров: 593 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Музей


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
1.jpg
1.jpg [ 472.82 КБ | Просмотров: 591 ]
2.jpg
2.jpg [ 937.03 КБ | Просмотров: 591 ]
3.jpg
3.jpg [ 487.46 КБ | Просмотров: 591 ]
4.jpg
4.jpg [ 308.02 КБ | Просмотров: 591 ]
5.jpg
5.jpg [ 397.81 КБ | Просмотров: 591 ]
6.jpg
6.jpg [ 293.78 КБ | Просмотров: 591 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Завершением моего пребывания в Кисловодске стала небольшая проездка на непослушной, а вернее на издерганной лошади.
Проезжали мимо большой конюшни, остановились и снова с меня совсем не взяли денег, хотя я предлагала! Но я и верхом сидела меньше 10 минут.
Я попросила карачаевскую, но не было такой, попросила активную, тож не нашлось, все прокатские, тогда дали инструкторскую, они его замучали своими чабанскими выходками, конь все время мотал башкой, пытался встать на дыбы, а мне пять минут хотелось просто проскакать.

https://youtu.be/HxZEbrdhXEw

https://youtu.be/Omay_vkR1NI

Уезжала я в Краснодар из Ессентуков. Дима отвез меня туда сам и ждал когда за мной приедет водитель из бла бла кара. Благодаря этому человеку, воспоминания о городе остались незабываемыми.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
3.jpg
3.jpg [ 347.9 КБ | Просмотров: 583 ]
2.jpg
2.jpg [ 416.24 КБ | Просмотров: 583 ]
1.jpg
1.jpg [ 518.5 КБ | Просмотров: 583 ]
Комментарий к файлу: Вокзал Ессентуки.
2.jpg
2.jpg [ 254.87 КБ | Просмотров: 583 ]
1.jpg
1.jpg [ 250.82 КБ | Просмотров: 583 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Видео забыла вставить с Медовых водопадов из Кисловодска, как я с барашком общалась :-)

https://youtu.be/CJ0gEBUHZ3c

КРАСНОДАР

Весь Краснодар в общем то уместился у меня в нескольких фотографиях, город большой, дочь моя его очень любит, провела в нем три года на сборах, но я от него почему то ожидала большего. Начало было с улицы Красная. Очень длинная, парковая зона с скульптурами и фонтанами.
Триумфальная арка, урны с выбитой буквой Е, кстати я пошутила что мое имя на каждой, а вот не знала я что ранее город назывался Екатеринодар.
Он был основан В 1793 году черноморскими казаками, первоначально как военный лагерь, а позднее как крепость.Своё название город получил как дар императрицей Екатериной второй черноморским казакам кубанской земли (дословно Екатеринодар означает дар Екатерины).
Памятник Шуре и Лидочке. Место для нового памятника не случайно выбрано возле одного из крупных вузов Кубани. Бронзовые Лидочка и Шурик должны были стать символом отличной учебы студентов
Фото с скульптурой с собачками имеет интересную историю тоже: С легкой руки Владимира Маяковского Краснодар получил название – собачкина столица. После революции многие из богатых людей города были расстреляны, оставшиеся бесхозными породистые питомцы в огромных количествах скитались по улицам города, и однажды они устроили прямо под окном поэта, посещавшего Краснодар в 1926 году, настоящий концерт. Находясь под впечатлением, Маяковский написал стихотворение, где и назвал город Собачкиной столицей.
БАШНЯ
Шуховская башня (второе название Рашпильная башня) - памятник конструктивизма в Краснодаре. Сетчатая водонапорная башня, была построена в 1929 - 1932 годах по проекту русского архитектора и инженера Владимира Шухова.
Ажурная металлическая конструкция долгое время использовалась по прямому назначению и обеспечивала жителей Краснодара водой. В начале 1990-х годов, с введением в строй новых водопроводных линий, бак для воды сняли - и Шуховская башня превратилась в символ индустриальной культуры советского прошлого.
КОШЕЛЕК
Он выполнен из нержавеющей стали и гранита, поэтому еще никому не удалось забрать его с собой.
Вот и все, были еще Невский, Жуков, Рашпиль, но я не любитель всех скульптур, но интересно..
Ах да! Еще я забрела в соседнюю республику Адыгея. Неожиданно!!!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
10.jpg
10.jpg [ 606.56 КБ | Просмотров: 543 ]
9.jpg
9.jpg [ 456.39 КБ | Просмотров: 543 ]
8.jpg
8.jpg [ 336.11 КБ | Просмотров: 543 ]
7.jpg
7.jpg [ 763.34 КБ | Просмотров: 543 ]
6.jpg
6.jpg [ 701 КБ | Просмотров: 543 ]
5.jpg
5.jpg [ 746.13 КБ | Просмотров: 543 ]
Комментарий к файлу: Рашпиль
4.jpg
4.jpg [ 862.21 КБ | Просмотров: 543 ]
Комментарий к файлу: Жуков
3.jpg
3.jpg [ 467.82 КБ | Просмотров: 543 ]
Комментарий к файлу: Невский
2.jpg
2.jpg [ 955.32 КБ | Просмотров: 543 ]
1.jpg
1.jpg [ 505.69 КБ | Просмотров: 543 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
А кто Вас фотографирует, просите кого-то?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Пална,
Все время прошу, а как еще? Приходится тратить время на то, чтобы рассмотреть людей которые находятся в данный момент в интересующем меня месте, потом выбрать самого безопасного/безобидного человека на мой взгляд и потом уже подойти и попросить. Чаще всего я вычисляю двух, которым мое предложение сфотографировать их вместе нравится, взамен они меня



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вот я въезжаю в Анапу.

https://youtu.be/q-CZyubArj0

Когда я ехала в Ялту, вот как я себе представляла Ялту красочной и классной так и оказалось, а Анапа, ну вообще не оправдала...пыльная, жаркая, не просто многолюдная, а ни проехать ни пройти..
Народуууу...все изможденные жарой, все хотят пить, красные, все обвешаны кругами и матрасами и это в городе...Пробки 100 баллов, стоять не перестоять, пляжи переполнены, солнце как в пустыне, короче АД :-)
И что характерно, в том районе, где мне довелось жить, там напрочь отсутствовал интернет и связь МТС, была, но в таком зачаточном состоянии.
На Эльбрусе целая вышка блин на горе стоит, а в Анапе нет...
Сразу я с товарищем который там живет съездила на так называемый дикий пляж, который был переполнен, искупалась наконец то нормально в черном море. Очень понравился и заворожил берег из мелких ракушечек.
А вечером прогулялась по набережной, которая вообще не впечатлила, ну так...обычная..

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
:smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG-20200818-WA0102.jpg
IMG-20200818-WA0102.jpg [ 170.53 КБ | Просмотров: 447 ]
IMG-20200818-WA0091.jpg
IMG-20200818-WA0091.jpg [ 112.08 КБ | Просмотров: 447 ]
IMG-20200818-WA0101.jpg
IMG-20200818-WA0101.jpg [ 164.47 КБ | Просмотров: 447 ]
1.jpg
1.jpg [ 586.15 КБ | Просмотров: 453 ]
2.jpg
2.jpg [ 309.24 КБ | Просмотров: 453 ]
3.jpg
3.jpg [ 312.79 КБ | Просмотров: 453 ]
4.jpg
4.jpg [ 251.79 КБ | Просмотров: 453 ]
5.jpg
5.jpg [ 462.5 КБ | Просмотров: 453 ]
6.jpg
6.jpg [ 750.84 КБ | Просмотров: 453 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
жерминаль писал(а) 30 авг 2020, 23:14:
Приходится тратить время на то, чтобы рассмотреть людей которые находятся в данный момент в интересующем меня месте, потом выбрать самого безопасного/безобидного человека на мой взгляд и потом уже подойти и попросить

:-) я извиняюсь, но Вы умеете пошутить. Учитывая, что Вас в поездках сопровождают и на ночлеге, и пешком, и на автомобиле практически незнакомые, а временами и совсем посторонние горячие кавказские мужчины, то к фотографированию конечно нужно подойти обстоятельно и выбрать кого-то безопасного :-) , чтобы он Вас запечатлел в нужном месте.
Вообще я люблю Ваши отчеты, но меня всегда удивляет как легко Вы доверяете свою жизнь в руки абсолютно посторонних людей, я понимаю, что у вас хорошая физическая подготовка, но блин, Вас зачастую везут в малолюдные места совершенно чужие люди, Вы аккуратнее как бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
И на следующее утро мы выехали с товарищем из Анапы, в которой просто невозможно находиться в Сочи. На его машине. Почти 6 часов. Лучшебы я умер вчера.... :shout:
Я ощущала себя в пустыне Сахара, где мерещится оазис, ты подползаешь, а это мираж и так 6 часов....
Что я хочу этим сказать.
Вот смотрите сколько я проехала значимых мест.

Новороссийск конечно не через центр, по его окраине... Но индустриальная зона огромная и не уютная, узкая единая дорога для всех, строительный груз, туристы, местные, длинномеры, большегрузы, все толкутся, по жаре.. В него я заеду на обратном пути и покажу его еще.

Туапсе. Ну тут одно название громкое, не понятно что должно сюда тянуть, но это имхо, я просто ехала мимо, может на обратном пути я изменю мнение...(не изменила :-) Но роснефтевская огромная база, просто сожрала все курортное..

Мимо меня промелькнул известный детский лагерь Орлёнок, ему прям рада была, в детстве только и разговоров о нем было.. Артек я уже видела в Крыму, теперь здравствуй Орленок.

Еще по дороге невероятно много разнообразных Щелей. Мамедова, Матросская, Каткова и еще штук 20... Но именно с Мамедовой начинается дооолгий серпантин.

Пробки. Это просто ужас. Понятно одно. Передвигаться летом нужно ночью. Все. Днем ты просто заложник пекла, машин и трассы. Но дорога в общем мне понравилась, это настоящее приключение если едешь впервые.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Мамедова Щель
4.jpg
4.jpg [ 810.48 КБ | Просмотров: 437 ]
Комментарий к файлу: Туапсе
3.jpg
3.jpg [ 449.53 КБ | Просмотров: 437 ]
Комментарий к файлу: Туапсе
2.jpg
2.jpg [ 260.47 КБ | Просмотров: 437 ]
Комментарий к файлу: Орленок
1.jpg
1.jpg [ 666.54 КБ | Просмотров: 437 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Барби на пенсии,
Ну вы безусловно правы, я прям засмеялась, спасибо за юмор, но телефон мне потерять шанс выше, чем свою честь, за себя постоять один на один мне гораздо легче, чем догонять убегающего с моим телефоном, ну и окружают меня не в буквальном смысле :-) . Я же не в компании кавказцев, а с одним человеком и то, это было в Нальчике, там натуральный кабардинец был, я постоянно была настороже, в Кисловодске был русский педагог :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
А это было мне подарком от Дмитрия из Кисловодска. Он попросил своего знакомого, дать возможность пообщаться мне совершенно безвозмездно с дельфинами по дороге в Сочи.
Дельфинарий находился между Туапсе и Сочи в поселке Лазаревский.
Это :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . Для меня это такое было удивительное счастье, восторг!!! Слов у меня в общем нет, сама уже мульон раз пересматриваю все фото/видео. Среди трех дельфинов была одна дельфиниха 35 лет и ее сынок малышок 3 лет. Он меня прикусывал за волосы, приставал грязно и вообще тренер беспокоился за меня, он говорит совсем маленький еще и бестолковый. Вот дельфины ко мне еще никогда не приставали :ps_ih:

https://youtu.be/BoLhtlqTEtw

https://youtu.be/etV4DY6hoyE

Здесь я только начинаю отплывать на плавниках, а малыш нервничает

https://youtu.be/Uxg7slS5fGk

И вот он жалуется и требует его включить в процесс :-)

https://youtu.be/OzlpjxfgUcM

https://youtu.be/sAOR6E5RdeE

Самое незабываемое общение с ними..

https://youtu.be/thnOUrtUdVI


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Еще на спине он плыл, а я сверху
IMG_20200819_131550.jpg
IMG_20200819_131550.jpg [ 1018.18 КБ | Просмотров: 413 ]
IMG_20200819_131438.jpg
IMG_20200819_131438.jpg [ 754.82 КБ | Просмотров: 413 ]
Комментарий к файлу: катания
IMG_20200819_131342.jpg
IMG_20200819_131342.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 413 ]
Комментарий к файлу: Я к другим дельфинам пытаюсь подойти, а этот малыш уже спереди блин
IMG_20200819_131252.jpg
IMG_20200819_131252.jpg [ 638.83 КБ | Просмотров: 413 ]
Комментарий к файлу: И даже ногой воспитывал
IMG_20200819_131625.jpg
IMG_20200819_131625.jpg [ 810.64 КБ | Просмотров: 413 ]
Комментарий к файлу: Вы посмотрите на счастливую морду этого сорванца, тренер постоянно отгонял его от меня
IMG_20200819_131310.jpg
IMG_20200819_131310.jpg [ 704.3 КБ | Просмотров: 413 ]
Комментарий к файлу: Я тоже рыбку прошу с дельфинами, ради смеха
IMG_20200819_131627.jpg
IMG_20200819_131627.jpg [ 863.33 КБ | Просмотров: 413 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
И вот наконец мы въехали в СОЧИ.
Оно началось у меня с самых значимых видов, я мечтала (вот об этом я, мечтала) побывать на территории заброшенного санатория Орджоникидзе. И вот я здесь. Места волшебные, словно в кино, по ту сторону экрана...

Заброшенный санаторий им. Серго Орджоникидзе — знаменитый санаторий в Хостинском районе города Сочи (между Дендрарием и Мацестой), существующий уже почти на протяжении столетия. Он располагается на юго-западном склоне горы Быхта над Черным морем. Это удивительный памятник сталинской неоклассической архитектуры регионального и федерального значения.

https://youtu.be/cSFDYtEsGBs

вкратце расскажу историю этого места.

Подготовка к строительству санатория началась еще в 1934 году, тогда Серго Орджоникидзе выбрал именно это место для постройки санатория, как тогда предполагалось, для шахтеров, а в 1935 уже началось возведение клуба-столовой (это центральное здание) и спальных корпусов (боковые здания). Строительство длилось вплоть до 1937 года. Первые посетители заселились в санаторий 13 декабря 1937 года.
Фонтан на центральной площади закончили в 1939 году, а в 1952 году тут появился фуникулер, курсирующий между санаторием и морем.
А так же в годы Великой Отечественной Войны тут находился госпиталь.
Ну а дальше развал Советского Союза, санаторий проработал вплоть до 2010 года, затем по причине смены собственника санаторий окончательно закрыли, весь персонал в буквальном смысле выкинули на улицу, а постояльцев, которые так привыкли отдыхать там, лишили не только любимого места отдыха, но и возможности прикоснуться к искусству, почувствовать себя в сказке. Да,да, именно в сказке, ведь именно тут снимали сказку про старика Хоттабыча.
В преддверии Олимпиады в Сочи была предпринята попытка реконструировать этот санаторий и сделать из него лакшери отель, включить в список олимпийских достопримечательностей и срубить много денег)

Но при осмотре санатория комиссией, выявились серьезные проблемы, которые невозможно было быстро решить.

Первое: из-за постройки какого-то массивного здания выше по склону горы Бытха, которое было построено с нарушениями и непонятно как прошедшее госкомиссию, в почве произошли серьезные сдвиги.Так же у зданий санатория обнаружены расхождения между блоками и существенные трещины.
Второе: разница между требованиями к зданиям той эпохи и современными. Санаторий Орджоникидзе и в лучшие-то времена был рассчитан на землетрясения не более 5-6 баллов, а теперь в Сочи строят с расчетом на 8-9.

Учитывая все нарушения и несоответствия безопасности , санаторий необходимо было сносить и ставить просто новый, но так как этот комплекс принадлежал к списку архитектурных памятников, а по закону такие памятники можно только реставрировать, причем с сохранением всех деталей интерьера и экстерьера, идею восстановить санаторий, к сожалению, забросили.

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Эльбрус, КЧР, КБР, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик и т.д.
:smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
1.jpg
1.jpg [ 883.26 КБ | Просмотров: 376 ]
2.jpg
2.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 376 ]
3.jpg
3.jpg [ 570.23 КБ | Просмотров: 376 ]
4.jpg
4.jpg [ 870.07 КБ | Просмотров: 376 ]
5.jpg
5.jpg [ 544.5 КБ | Просмотров: 377 ]
6.jpg
6.jpg [ 419.62 КБ | Просмотров: 377 ]
7.jpg
7.jpg [ 798.67 КБ | Просмотров: 377 ]
8.jpg
8.jpg [ 518 КБ | Просмотров: 377 ]
9.jpg
9.jpg [ 628.72 КБ | Просмотров: 377 ]
10.jpg
10.jpg [ 548.62 КБ | Просмотров: 377 ]
11.jpg
11.jpg [ 397.48 КБ | Просмотров: 377 ]
IMG-20200820-WA0011.jpg
IMG-20200820-WA0011.jpg [ 161.44 КБ | Просмотров: 377 ]
IMG-20200820-WA0028.jpg
IMG-20200820-WA0028.jpg [ 169.21 КБ | Просмотров: 377 ]
12.jpg
12.jpg [ 373.36 КБ | Просмотров: 377 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Конечно обязательно надо было побывать на Сочинской набережной, мор.вокзале. В парке рядом.. Гуляла там с удовольствием! Пальмы красавицы. Про скульптуры честно, не знала.
А ещё удивилась, прочитав в гугле, что ни один турист не совершает ошибку, не сфотографировавшись у шпиля морвокзала. Я почти ушла, пришлось срочно возвращаться и делать фото


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
7.jpg
7.jpg [ 546.27 КБ | Просмотров: 291 ]
6.jpg
6.jpg [ 448.53 КБ | Просмотров: 291 ]
5.jpg
5.jpg [ 490.05 КБ | Просмотров: 291 ]
4.jpg
4.jpg [ 1006.34 КБ | Просмотров: 291 ]
3.jpg
3.jpg [ 809.37 КБ | Просмотров: 291 ]
2.jpg
2.jpg [ 471.62 КБ | Просмотров: 291 ]
1.jpg
1.jpg [ 459.75 КБ | Просмотров: 291 ]
IMG-20200820-WA0010.jpg
IMG-20200820-WA0010.jpg [ 130.43 КБ | Просмотров: 291 ]
IMG_20200819_184454.jpg
IMG_20200819_184454.jpg [ 500.27 КБ | Просмотров: 291 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Набережная небольшое видео

https://youtu.be/S2z7l5dRkRc

Мой друг мне кричал в трубку, Женя, не уходи от орджоникидзе, срочно ищи хинкальную там! Обязательно там пообедай! Через дорогу чебуречная, если заказать в хинкальной чебурек, тебе оттуда принесут :-) . У него остались приятные ностальгические воспоминания когда он там был много лет назад...
Хинкальная с довольно таки простым названием, так и именуется «Хинкальная». Находится в микрорайоне Бытха. Поэтому условно ее так и называют «Хинкальная» на Бытхе.


Вложения:
bFm1VBeun1rZqfRkHTeytw.jpeg
bFm1VBeun1rZqfRkHTeytw.jpeg [ 93.59 КБ | Просмотров: 283 ]
1.jpg
1.jpg [ 207.38 КБ | Просмотров: 283 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
По плану у меня были Змейковские водопады. Которые совершенно случайно оказались в шаговой доступности от места нашего хостела.
ЗМЕЙКОВСКИЕ ВОДОПАДЫ.
Их несколько, и на один можно попасть только проплыв два горных прохладных озера в ущелье. Но я пришла на самый простой, первый почти у дороги. Это было на второй день пребывания в Сочи. На другие мы с товарищем попытались было пройти и найти по лесу, но вскоре я поняла, что ходить так можно в поисках троп целый день до вечера....Развернулась обратно с сожалением.
Если бы я знала, что этот самый простой, самый доступный водопад единственный оставшийся в живых из всех почти крупных, я бы в нем искупалась, но к сожалению засушливая правда мне открылась позже когда я спускалась к Агурским водопадам....
Кстати интересная приключилась история в хостеле. Пошла мыться, не понимаю, что за дела, вся словно меня мыльной пленкой покрыло и запах какой то знакомый... Устала отмываться, удивленная и растерянная вышла из ванны, и тут меня осеняет. Вода серо-водородная. Хозяйка хостела даже не сказала....
Хорошо что я спросила, можно ли пить из крана. Нет, говорит, в холодильнике вода с родника.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
6.jpg
6.jpg [ 377.55 КБ | Просмотров: 270 ]
5.jpg
5.jpg [ 293.64 КБ | Просмотров: 270 ]
4.jpg
4.jpg [ 513.42 КБ | Просмотров: 270 ]
3.jpg
3.jpg [ 545.55 КБ | Просмотров: 270 ]
2.jpg
2.jpg [ 1.04 МБ | Просмотров: 270 ]
1.jpg
1.jpg [ 921.41 КБ | Просмотров: 270 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Приехать в Сочи и не побывать на Красной Поляне кощунство! Красота вокруг!
Смотрите , одна дорога туда какая!!!

https://youtu.be/7FIGnUYhokI

Красивая архитектура, здесь начинаются канатные дороги

https://youtu.be/LvYNsx6-Oig

Все дорого, все богато, домики Шале наверху, куча канаток ведущих в разные направления...Кататься я само собой не стала. 1500 отдавать накатавшись на Эльбрусе было бы неразумно. Но красотами с вершины налюбовалась.
Там три курорта.
Я поехала на Розу Хутор.
На каждом из трёх курортов Красной Поляны — Газпроме, Горки городе и Роза хуторе — есть два уровня, на которых находится вся инфраструктура. Один — в долине, на отметках 540-560 метров, второй — на плато на уровне 960 — 1440 метров.
Горная Олимпийская деревня (сокращённое — ГОД) — это и есть второй уровень курорта Роза Хутор. Она находится на отметке 1170 м над уровнем моря.
Почему деревня? Во время проведения Олимпийских игр здесь действительно жили спортсмены. Для них были построены все эти современные корпуса и прочие удобства. Ну, а после окончания игр всё это было реконструировано под нужды курорта. И теперь здесь круглый год кипит активная жизнь.
Там даже развлечения есть:
родельбан (управляемые сани), хаски центр..
Я гуляла там около 1.5 часов, пока товарищ разбирался с закипевшей машиной. Не выдержал его джип подъема на такую высоту :-)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
1.jpg
1.jpg [ 314.21 КБ | Просмотров: 258 ]
Комментарий к файлу: Увидела очень актуальную надпись для меня и долго размышляла как себя запечатлеть, пока из отеля не вышла сонная девочка лет 8. Я ее и попросила. Дети кстати лучше взрослых умеют фотографировать
2.jpg
2.jpg [ 352.49 КБ | Просмотров: 258 ]
Комментарий к файлу: Вот такие инсталляции, которые позволяют на фото перевоплотиться в одной из арок домов. Попросила семью одну сфотографировать, у них дети тоже просились, ну и я с детьми
3.jpg
3.jpg [ 305.69 КБ | Просмотров: 258 ]
4.jpg
4.jpg [ 557.2 КБ | Просмотров: 258 ]
5.jpg
5.jpg [ 530.8 КБ | Просмотров: 258 ]
Комментарий к файлу: Отель с названием 28 сфотографировала потому что я родилась 28 го февраля
6.jpg
6.jpg [ 635.08 КБ | Просмотров: 258 ]

За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
На обратном пути снова в трубку взволнованно вещал из Владивостока друг, Женя! Не проедь скайпарк! Пройди по мосту!!!
СКайпарк в Сочи.
Все, кто много раз путешествовал через пропасти вместе с героями кино, теперь могут преодолеть свой страх и покорить высоты самостоятельно, прогулявшись по мосту Скайбридж - одному из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире. Его протяженность составляет 439 метров. Скайбридж раскинулся в живописном месте Ахштырского ущелья над рекой Мзымта на высоте 207 метров над землей.
Кароч. Я решила потратиться блин, отдала 1500,а то буду потом жалеть и пошлаааа... При моей боязни высоты, здесь я не ощутила ничего совсем. Да, шатается, да невероятно высоко, но было как на тротуаре в городе. Красиво, восхитительно! Люди мимо которых я проходила цеплялись за поручни внутри и дрожали, не все конечно, но многие..А я нашла себе двух жертв моего телефона, две девушки и носилась по мосту бегом, чтобы и издалека и так и сяк :-)
Мне понравилось. Один раз в жизни можно.

смотрите какая высота, красота

https://youtu.be/5J-4w3KDX2A

https://youtu.be/wt3VeFhtWHY

парнишка очень боялся

https://youtu.be/cAHLpRrbwfc

А этот парень молодец! Были б деньги, я бы попробовала там все

https://youtu.be/2QVRK1nsWwc


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
tOhGxeMSmjg.jpg
tOhGxeMSmjg.jpg [ 363.32 КБ | Просмотров: 239 ]
8.jpg
8.jpg [ 507.34 КБ | Просмотров: 239 ]
IMG_20200820_112110.jpg
IMG_20200820_112110.jpg [ 1.24 МБ | Просмотров: 239 ]
6.jpg
6.jpg [ 361.45 КБ | Просмотров: 239 ]
hVo3STck1Zw.jpg
hVo3STck1Zw.jpg [ 396.57 КБ | Просмотров: 239 ]
4.jpg
4.jpg [ 392.12 КБ | Просмотров: 239 ]
3.jpg
3.jpg [ 370.01 КБ | Просмотров: 239 ]
Комментарий к файлу: Смотрите как выглядит мост издалека, когда едешь к нему со стороны Розы Хутор, ну сверху
2.jpg
2.jpg [ 373.15 КБ | Просмотров: 239 ]
IMG-20200820-WA0053.jpg
IMG-20200820-WA0053.jpg [ 114.14 КБ | Просмотров: 239 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]