Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Ух....уже месяц как вернулись, а я все никак не могу собраться, но смотрю возникает много вопросов, поэтому решила быть полезной. Начну свой отчет о нашем первом отдыхе в России. Я сама никогда не имела опыта отдыха на родных просторах. Мы с дочкой в основном отдыхали в странах Азии. Все, как говорится, и хочется, и колется, и мама не велит... Честно сказать, если бы не дождливая погода, так я бы и не решилась отправится в Адлер. На работе июнь выдался очень напряженным, поэтому отдых был необходим. Почему Адлер? Решающим аргументом стал так называемый русский Дисней Лэнд-Сочи парк. Мы с дочкой были в Диснеях Сеула, Токио, Даляня, Гонконга. На просторах интернета я наткнулась на информацию о парке в Русском стиле, и это был решающий момент + олимпийские объекты.
Ну и как это все были в Сочи а я нет?
Очень полезным в моем планировании путешествия стал форум http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?f=23
-Я штудировала его день и ночь перед отъездом,читала отчеты,планировала экскурсии и выбирала место,где нам остановится. Решила, остановимся в Имеретинской низменности, где находятся Олимпийский парк, Сочи парк, и до Адлера не далеко. Но прилетали мы ночью, поэтому решила совместить приятное с полезным-с утра посетить аквапарк а потом отправится в наш гостевой дом-И ЗРЯ!!! Все не так уж далеко, и на такси приемлемо по ценам. Итак, поехали.
URL=http://radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение

До Москвы мы долетели душевно...а там жара в 30 градусов. и ждать нам 4 часа рейса до Сочи. Дочка держалась как могла, что интересно, в Шереметьево душно, кондишки не ощущаются, сели в самолет до Сочи в 23 по Москве и она сразу отрубилась....При подлете я ее разбудила, и мы поехали в гостевой дом, рядом с аквапарком Амфимбиус . Это в курортном городке, ехать на такси 5 минут от аэропорта. Гостевой дом -бюджетный вариант. На картинке выглядело все намного красивее. Комнатка маленькая, пахнет сыростью....но стоимость всего 900 рублей. Еле уснули, у нас то утро, и с утра по Сочинскому отправились в аквапарк Амфимбиус. Стоимость 1000 рублей на человека. Детям с 7 лет взрослый билет. Очередь не маленькая...есть раздевалка, где можно оставить все вещи. Что привлекло внимание-дом, который сдается с видом на аквапарк. Представляю, как весело жить в нем в разгар сезона! Аквапарк ориентирован на детей, очень хорошая детская зона, а вот взрослых горок не так много.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На территории классные кафе, бармен творит чудеса! Повторюсь, детская зона-великолепна!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы провели там целый день...уставшие пошли в гостевой дом,сгорели все напрчь хоть и мазались кремом с защитой 50.По дороге купили курицу гриль-стоимость 250 рублей.Немного фото гостевого дома
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот ссылка на этот гостевой дом. https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia ... children=0
Бронировала через https://www.hotels.ru/
С утра мы вызвали такси. Пользовались Рэд такси. На Плэй маркете есть приложение,очень удобно, и поехали в наш гостевой дом, который находится в Совхозе Россия, не далеко от границы с Абхазией,рядом со всеми олимпийскими объектами. Это если читать на форуме про Сочи -Имеретинская низменность.
Изображение
Изображение
Изображение
За такси заплатили 300 рублей, ехали минут 20.Гостевой дом "Эльвира". Обошелся нам двухместный номер в 1500 рублей. Новый коттедж, хорошие хозяева, единственный минус-далековато до пляжа.http://azur.ru/veseloe/db.php?owner=13306
Номер полностью соответствует фотографиям на сайте. Рядом остановка автобуса, можно ехать куда угодно.С окна виднеется гостиничные корпуса "Екатеринского квартала". Кухня отдельно, все чистенько, хозяйка Анна следит за чистотой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В первый день мы отправились в парк Южных культур, но жара не дала нам насладиться полностью его красотами. Вот кого мы увидели в пруду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Море нам не очень понравилось. Ну не привычные мы к галечному морю...Если есть волны, больно ударяет о камни. И глубина сразу большая.Это надо учитывать, тем,кто едет отдыхать с детками.
Вечером пошли в Олимпийский парк, Он находится рядом. Обратите внимание на то, сколько много людей...это все ждут начала шоу-Поющие фонтаны. Ну,что сказать -классно! Очередь занимают задолго до начала, но могу сказать, не стоит стоять и ждать у кромки воды...Из далека все хорошо видно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует....
Поражает размах....Олимпийские объекты понемногу, как мне показалось, разрушаются, что ли. Я подумала, ну и что теперь на этих огромаднейших стадионах с раздвижным куполом проводить? Очень красиво вечером. Все светится, народ отдыхает. Огромные кварталы жилья построены для туристов.Я сначала подумала, что это микрорайоны новые, а оказалось, это все для отдыхающих.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кто будет читать форум ,увидите, что многие бронируют номера в этих кварталах через сайт тур. оператора Библио-Глобус https://www.bgoperator.ru/
Начинают бронировать зимой, когда цены смешные-около 500-1000 за номер! А в сезон начинается с 3500-4000 и выше.
Погода в первую неделю нас не радовала, ночью шли дожди, было пасмурно, море штормило. С нами в "Эльвире" жили мама с сыном с Северодвинска, и мы решили поехать в аквапарк "Галактика", который расположен в горах." Галактика" это развлекательный комплекс, расположенный в Горках-городе http://galaxy-centre.ru/news/fitnes-leto/.От Имеретинки ходит шаттл в Горки город несколько раз в день и обратно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На входе стоит красивый дуб, с монументом Пушкину А.С.
Аквапарк хороший. И детям есть где поплавать, и для взрослых найдутся развлечения. Есть сауна, хамам, ледяной грот, всевозможные бассейны с массажем. В аквапарке как закрытая зона, так и открытая. Цены уже точно не помню, мы брали время до 14.00.Можно на пол.дня .Кому интересно, на сайте есть информация.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут уже горки поинтересней! Красная экстремальная. Наша соседка один раз прокатилась, ее развернуло на повороте, и она ехала в темной трубе спиной...орала это надо было слышать.Вот где я оторвалась!
Изображение
Изображение

Пол дня вполне достаточно. На вторую половину мы планировали подняться на канатке в горы, пообедали тут же в кафе, вышли на улицу и ливанул дождь. Все было затянуто тучами. Канатка отменяется.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Напишу про Горки- город. Все это великолепие находится в горах. Такое впечатление, что оказался за границей. Красивые улицы, гостиницы, рестораны, торговые комплексы, дорогие машины и очень мало людей....пустой город. Зимой, конечно ,тут все кипит, а летом тишина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Забегая вперед, скажу, я не могла пропустить поднятие на канатной дороге в горы, об этом ярком впечатлении я еще напишу.


Последний раз редактировалось Sahalinochka 14 авг 2016, 14:34, всего редактировалось 12 раз.


За это сообщение автора Sahalinochka поблагодарили: 2 AliTien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11227
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Обязательно буду читать продолжения :co_ol: :ro_za:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Подредактировала немного...доставила фотографии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahalinochka, а можно удовлетворить личное любопытство: почему летать предпочитаете бизнесом, а жить-в гест-хаусах? Билеты служебные? :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Anna-Maria
Личное любопытство можно было бы и в личку....билеты служебные для работников Аэрофлота, можем купить билет в бизнес по спец.тарифу


Последний раз редактировалось Sahalinochka 14 авг 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Sahalinochka поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahalinochka,думаю, я не одна такая любопытная))) Спасибо))) теперь понятно. Меня вечно душит большая жирная жаба переплачивать за перелет: ищу мотивы)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Продолжу. В Имеретинской низменности очень красивая набережная. Я снимала обувь и шла босиком...Рядом велосипедные дорожки. Очень много различных видов средств передвижения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером набережная особенно красива. В Геленджике набережную называют "Белая лебедь"-тут "Черный принц". Погулять, когда солнце садится-одно удовольствие. Проходишь мимо кафе-поют так, что люди останавливаются и аплодируют. После 22.00 никто не купается.
Но именно с набережной связанно первое мое негативное впечатление об отдыхе в Сочи. Многие помнят фотографии с обезьянками-попугаями на пляже. Вот наши новые знакомые, про которых я уже писала, попали на деньги. Вечером мы гуляли. У девушки был зеркальный фотоаппарат с собой. Все предлагают фотографии с милыми животными. Парень на руках нес тигренка-милаху. Наша учительница из Северодвинска стала им умиляться, гладить. Мне не понравилось, что животное замученное ,сонное. Парниша предложил ей сфотографироваться на ее фотоаппарат, и она давай позировать с этим бедным тигренком. Мы пошли с дочкой дальше. Прошли уже довольно далеко, они нас догоняют в коляске-рикши, и Надя говорит, что она попала ВНИМАНИЕ на 9000 тыс. рублей. Фотоаппарат в руках у парня он ей его не отдает. У нее с собой было 3000 тыс. рублей, она им отдала, а за остальными поехала домой! Одна фотография с животным стоит 500 рублей, вот она и напозировала...Будьте внимательны, когда сажают вам на руку красавица попугая и т.д...как только вы дали согласие на фотосъемку-развод начался. Уточняйте количество фотографий и цену.Потом она боялась ходить на пляж одна,ждала,пока кто-то пойдет,видать еще и припугнули по дороге.
Наши дети после посещения аквапарка слегли...То ли воды наглотались, то ли отравились в кафе.У Надиного сына ночью началась рвота. Моя дочка утром проснулась с тошнотой, темпиратурой 38. Как я не боялась, нас не миновал синдром "Черного моря". У меня с собой была целая аптека. В ход пошли Энторофурил, Эргоферон+сухари и постельный режим.На второй день она у меня была уже как огурец. Слава, Богу, не ротавирус и не кишечка! Вечером поехал в кино, как раз шел фильм "Большой и добрый великан"-чудо фильм. Кино смотрели в ТЦ "Плаза".Очень нам понравилось. есть детская зона, всевозможные кафешки и магазины.https://www.2do2go.ru/places/31406/kino ... star-adler
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как я уже писала, мы вернулись в Горки город. Есть несколько подъемников-Роза Хутор http://rosaski.com/skiing/lifts/, Газпром http://polyana.aelita.su/laura-gazprom/ и Горки-Город. Мы начали с Горки-города, будет повод вернуться. На верх поднялись в закрытой кабинке, а дальше между горами в открытой. Вот где адреналин! Заехали в облака, и слышишь, что далеко внизу журчит водопад. Еще и гром недалеко пугает.Одна мысль-только не остановиться! Боишься пошевелиться.
Изображение
Изображение
Изображение

Это называется Цирки. Доехали до первой площадки-там холод и снег! Мы раздетые были, замерзли. Дочка побоялась еще выше подняться, а я ее оставить одну...Дождь с грозой начинался .В горах все это как будто рядом происходит.Поехали в низ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обязательно к посещению данное место! Одежду теплую с собой.
При покупке билетов нам дали купоны на скидку в Сочи-Парк 20%.Туда мы и отправились на следующий день.
Сочи парк Скажу, что это стало самым ярким впечатлением нашей поездки в Сочи !!!
Тематический парк Сочи Парк расположен в Адлерском районе г. Сочи, в районе Нижнеимеретинской бухты
Время работы парка с 10:00 до 22:00 в летний период
Справочная служба Сочи Парка 8800-1003339
Сочи Парк состоит из шести земель. Начните свое путешествие с входной «Аллеи огней», пропитанной духом ярмарочной России, совершите «Квантовый скачок» на самой быстрой и высокой в России экстремальной горке, расположенной в «Крае науки и фантастики». Жар-птица – аттракцион свободного падения
А дальше, на крыльях сказочной «Жар-Птицы» – самого захватывающего в России аттракциона свободного падения – в «Заколдованный лес», навстречу Змею Горынычу и удивительным героям сказок А.С. Пушкина. А если во время этого увлекательного приключения вы немного утомитесь – отправляйтесь в оазис спокойствия и тишины – «ЭКО-деревню».
В парке есть дельфинарий, летом работает шоу светомузыкальных фонтанов. На территории парка есть кафе и рестораны.

Официальный сайт парка http://www.sochipark.ru

Стоимость стандартных билетов в Сочи Парк с 2.08.2016г.
взрослый (в кассе) 2200 руб, через сайт 1980 (билеты купленные через сайт необходимо распечатать на месте)
детский (в кассе) 1850, через сайт 1665
до 5 лет бесплатно, с 5 до 12 (включительно ) детский
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы были в восторге от всего! Наши мультяшные герои встречают детей, везде все знакомо и стилизировано под русские народные сказки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть множество роликов про этот чудесный парк...

При входе вам дают карту парка,в которой расписаны начало шоу Алиса и начало представления в дельфинарии.Мы уже читали отзывы и сразу пошли на Шаролет или еще его называют Пинкод. Сразу прокатились на нем 4 раза. Очереди с утра были не большие, а к часам 12 уже приличные.
Изображение
Изображение
Изображение

Везде открытые мастер-классы для детей, очень здорово. И лепят и рисуют и танцуют. Родители могут отдохнуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К часам 11 начало палить солнце. Мы планировали уйти в 13.00,а потом вернуться к часам 16.00-ну не тут то было. Ребенка не вытащить. Очень мне понравился павильон со скульптурами из песка, с персонажами наших сказок. Улыбка не сходит с лица, глядя на них.Рядом находится аттракцион Гуси-лебеди. Отстояли на него 30 минут под палящим солнцем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На наше счастье начали собираться тучи и мы смогли спокойно погулять по парку, посмотреть его красоты.Хороший веревочный городок для детей. Обратите внимание на тучи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Карусель очень красиво подсвечивается в вечернее время. Рядом с ней находится популярный аттракцион Змей Горыныч.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начался дождь...мы отправились на мюзикл Алиса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Представление идет около часа. На улице снова яркое солнце...и духота. Пошли мы прямо к водным аттракционам. Этим летом открыли "Остров-Буян". Суть в том, что одни плывут в лодках и обстреливают водой, тех, кто на берегу. А с берега ведется обстрел лодочников, Вот тут веселье стоит! Особенно папы входят в азарт! После него мы были все мокрые с ног до головы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рядом находится еще один водный аттракцион-"Чудо-Юдо рыба кит". Но он, к сожалению, не работал...очень жаль.
Раз уж мой ребенок и так был весь мокрый, то я разрешила ей пойти бегать в фонтан. Детям там очень классно в такую то жару. Советую брать с собой одежду запасную.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы поехали домой(на такси 5 минут),переоделись, отдохнули и вернулись обратно. Как раз попали на шоу дельфинов. Идет не много по времени, но смотреть одно удовольствие
Изображение
Изображение
Изображение

Еще немного фото этого чудесного парка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В парке есть резиденция Бабы-Яги. Очень смешная бабуся! Представления с участием детей тоже идут по времени.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Детский эксперементариум
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь напишу про экстремальные аттракционы. Их в парке 3.Как я уже писала это Змей Горыныч, Квантовый скачок и Жар птица. В ролике видно, что они из себя представляют. Подойдя к квантовому скачку, я поняла-мне нельзя, сердце остановится. Он признан самым экстремальным в Европе. На него смотреть то страшно, не говоря уже про кататься. В очереди на Пин код я услышала такую байку, что при испытании Скачка одного мужчину увезли в больницу с сердцем плохо стало. А ведь поверишь!
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а я все же решилась прокатиться на Жар Птице. Кто то считает именно этот аттракцион самым страшным.
Изображение
В общем, пошла. Из далека кажется-фигня какая, а вот в близи понимаешь, что это вовсе не так бесстрашно. Все эти трубы, насосы издают такие жуткие звуки, что хочется повернуть обратно, и бежать не оглядываясь! Колени трясутся, чем ближе подходишь к старту и сердце выпрыгивает из груди.
Лучше посмотреть...Вышла я в полном восторге, конечно, страшновато, голову нужно прижимать, выстреливает мама не горюй! Но самое великолепие было ночью, когда все светится, а ты на высоте от восторга рот открываешь...рядом со мной мужчина кричал матами, я думала ему страшно, а это оказывается от восторга!
Нам дня было мало...мы уже вечером бегом бегали по детскому экспериментарию, в мини зоопарк вообще не попали. Нам бы еще денек!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером потанцевали на детской дискотеке, зашли в музей 3Д,и пошли на водное-лазерное шоу Птица-Феникс.
Музей 3Д
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечернее водное шоу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сочи парк стал самым ярким впечатлением нашей поездки в Сочи. Вернемся ли мы сюда еще раз? Однозначно-да. Советую ли я этот парк, или как пишут многие, дорого, можно со стороны посмотреть-обязательно нужно идти. Вы попадаете в сказку, незабываемые впечатления. Еще ни один Дисней меня так не впечатлил, как наш Сочи парк. Обязательно в следующий раз сниму номер в отеле "Богатырь", который находится на территории. На сайте Библио-Глобуса, о котором я писала выше, часто скидки на этот отель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Домой пришли под сильным впечатлением.Супер парк!
Изображение
Изображение

В Имеретинке мы все посмотрели, пора и посвятить отдых морю. Решили перебраться в Адлер, там пляжи для детей намного комфортнее.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Sahalinochka 20 авг 2016, 18:42, всего редактировалось 22 раза.


За это сообщение автора Sahalinochka поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Sahalinochka,
Скажите, в Сочи как с безналичным расчетом и деньги снять с банкомата не проблема или только все за наличку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
она попала ВНИМАНИЕ на 9000 тыс. рублей. Фотоаппарат в руках у парня он ей его не отдает. У нее с собой было 3000 тыс. рублей, она им отдала, а за остальными поехала домой! Одна фотография с животным стоит 500 рублей, вот она и напозировала...
:sh_ok: она отдала эти деньги? И не написала заявление о разбое/мошенничестве?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Vesn@,
Не проблема, я наличку разменную возила, а так картой рассчитывалась.Бонусом мне стало накопление баллов "Спасибо"на карте Сбербанка,я потом в Бургер Кинге везде за эти баллы ела.
Anna-Maria,
Она отдала сразу 3000 тыс.рублей,больше у нее с собой не было.Когда они поехали за деньгами,я позвонила хозяину нашего ГД,он помог ей разрулить эту ситуацию,за рикшу еще 1800 заплатила.Но 3 штуки тоже приятного мало



За это сообщение автора Sahalinochka поблагодарил: Vesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Продолжу. Мы решили перебраться в центр Адлера. Нам там понравились пляжи, намного комфортнее для ребенка, чем в Имеретинке. Я вполне серьезно предполагала, что можно легко пойти по гостевым домам, частным гостиницам и выбрать себе подходящее жилье. Ребята-не тут то было!!!!!Мы облюбовали пляж "Чайка"-это в центре, дома у набережной все с табличками "Сдаются комнаты", а обращаешься-мест нет. Дошли так до речки, все что нам предлагали-не устраивало меня по комфортности. Гостиницы тоже все заполнены...летом 2016 года в Адлере был полный аншлаг!
Могут поднять настроениеИзображение


В итоге села на телефон и сняла квартиру в центре Адлера через Авито. На карте отмечены районы. Вот ссылка на форум ,где подробно описываются районы.http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=13462
Вот наша квартира и вид из окна 9 этажа.До моря 5 минут неспешным шагом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Адлере мы неделю просто купались на море. По дороге
Изображение

Это если надо постираться.
Утром шли на пляж, по дороге заходили в кафе завтракать, к обеду шли домой, по дороге опять же завернув в столовую, или просто гуляли, часов в 17 опять шли на пляж, купались, и не спеша по вечернему Адлеру, по вечерней набережной, с заходами в различные кафе и магазины шли домой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про пляжи. Нам понравился пляж "Чайка". Ориентир-большое колесо обозрения. Там мелкая галька, для детей самое то.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда я собиралась, то везла с собой все. Можно было этого не делать. Все пляжные принадлежности можно купить на месте: крема, тапки, мягкие коврики -лежаки , косыночки,сумки и т.д. На каждом шагу сувенирные магазинчики.
Изображение

Изображение

Так же на каждом шагу информационные стенды с предложениями различных видов экскурсий-выбирай не хочу! Рядом с "Чайкой" находится еще один популярный пляж в Адлере-"Огонек". Мы туда часто утром ходили, когда народу мало.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь поделюсь своим наблюдением -самое лучшее кафе-столовая это сразу напротив входа на пляж "Чайка". Опробовано на себе и ребенке! Единственный минус-голуби прилетают на столы, когда зазеваешься и отойдешь...А так все Вери - гуд! Где бы мы не обедали-завтракали, всегда возвращались в эту столовую. Она-наш выбор -Ревизорро!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вечером все столовые трансформируются в кафе. Уже цен и блюд дневных нет, играет музыка ,жарится шашлык, овощи на гриле, разливается вино.
Приехать в Сочи и не поесть вкусно-это не стоит даже и ехать! На каждом углу дурманищаи тебя запахи. Утором- выпечки,вечером- шашалыка. Грузно-абхазские специи, пряности, соленья-варенья-мама дорогая!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь про море. Оно тоже всегда было разное...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Два дня штормило, волны были довольно сильные. Спасатели не разрешали купаться, но меня поразило,что некоторые родители даже детей тащат в эти волны! Уносит в море моментально!
Изображение

Изображение

Изображение


Одной такой волной принесло доску с гвоздями, когда дочка стояла на берегу, ей ногу распороло... и меня один раз нехило накрыло. Трусы ловила в волне. Унесло косынку и очки. Верхняя часть на шее замоталась на мое спасение от любопытных взглядов...
В один из выходных набрели на церковь. Как раз был день семьи. Все так душевно! Батюшки уж больно колоритные!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пишу отчет,а уже осень шепчет на ухо-я тут!И так хочется на море! Завтра напишу про Сочи.


Последний раз редактировалось Sahalinochka 27 авг 2016, 22:55, всего редактировалось 20 раз.


За это сообщение автора Sahalinochka поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 618
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Sahalinochka,

Спасибо, очень интересно :co_ol:
Никогда не появлялось желание путешествовать по России, но Вас почитала-и уже смотрю билеты в Сочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Crazy Smile,
Сейчас я еще вкусняхи все выложу... :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
В один из дней мы поехали посмотреть сам Сочи. Ну, что, сказать-красивый город! Очень зеленый, чистый, приятно ходить по улицам. В следующий раз, пожалуй, мы остановимся именно в Сочи. Воспользовались, опять же, Ред такси.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решили посетить парк Ривьера. Если, честно, после Сочи парка он нас не вдохновил, так скажем. Единственное, что нам очень понравилось, это представление в Дельфинарии. Мы купили сразу билеты на шоу дельфинов, в мини зоопарк и океанариум. Именно здесь проходили съемки 1 канала шоу с дельфинами. Очень здорово! Обязательно сходите.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После представления можно сфотографироваться с дельфинами. Стоит 500 рублей.
Изображение

Изображение

В этом же здании находиться мини зоопарк.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Океанариум нас совсем не впечатлил...пробежали его за 2 минуты. Кто был в Сеуле, Даляне, даже не тратьте деньги.
Изображение

Изображение

Сам парк красивый, но аттракционы уже не новые. Гуляя, увидела, как мужчина с попугаем, требует с пары деньги по принципу, что я описала выше.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень нам понравился Дом-перевертыш!Стоит его посетить.
ИзображениеИзображение

В этом парке мы оставили 6 тыс. За каждый аттракцион нужно платить отдельно, вот и получился поход как в Дисней Лэнд.
В оставшееся время просто погуляли по Сочи. Как раз шла битва хоров, столько разных делегаций увидели. Прошлись по набережной. Очень много разных классных магазинов с сувенирами. Мне понравились сумки ручной работы. Не купила, потом жалела.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В последний день мы купили всем сувениров, накупались, заплели косички африканские,вечером пошли в ресторан. Всегда грустно...кто то только приехал, а тебя ждет работа.
Утром зашли в кофейню, которая находилась в нашем доме. Там очень классные прянички-сувениры.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итог. Потратили мы около 70 000 тыс. рублей. Отдых в России, конечно, отличается от отдыха за границей, но, я, думаю, мы вернемся в этот город еще раз. Много интересного не успели посмотреть. Надеюсь, что мой отчет будет полезным, и желаю всем приятного отдыха! Как говорится, удачного прикупа!Изображение



За это сообщение автора Sahalinochka поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
У вас очень подробный и полезный отчет. Воспоминания нахлынули, будто вчера оттуда вернулась. Очень радует, что город вырос и в плане инфраструктуры, и в разнообразии развлечений. Я в 2011 году там потратила 40тыс., цены выросли...
Про разводы с фотографированием нас местные тоже предупреждали. Сфотографироваться с попугаем очень хотелось. Когда парень нас стал уговаривать моя подруга сказала, что денег нет и показала кошелек, в котором лежала купюра в 2 тайских батта. Владелец птицы спросил о происхождении банкноты, а узнав о Тайланде захотел ее приобрести. Подруга предложила устроить нам фотосессию в обмен. Он согласился :ya_hoo_oo: Так мы за 2 рубля получили кучу фотографий ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
7_tanya писал(а) 03 сен 2016, 20:49:
Он согласился Так мы за 2 рубля получили кучу фотографий

Здорово!В этом году у них был сенокос! Народу-уйма. Хозяева у которых мы жили, пишут ,что такого наплыва туристов давно не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Sahalinochka,
Спасибо вам за отчёт. Были в конце мая, но вот в Сочи парк попали только в последний день вечером. Были мысли на следующий год поехать опять и уже съездить в абхазию и в Сочи парк уже на весь день. Но теперь вроде все увидела у вас в отчёте что не успели там , можно смотреть другие направления для отдыха ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
osen11,
Будет хороший повод вернутся,я бы туда осенью или зимой поехала,когда не так жарко.А в Абхазию мы тоже не успели съездить.Вот,думаю,придется вернуться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
спасибо за отчет, очень полезный
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Добрый день!
Спасибо за такой подробный отчет!

Sahalinochka писал(а) 03 сен 2016, 18:19:
Потратили мы около 70 000 тыс. рублей.

подскажите, вы сколько по времени были?
и эта сумма вместе с проживанием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]