Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Ириса, инфраструктура для катания на велосипедах есть? Велосипедеые дорожки, пандусы, паркинги? Свободно можно перемешаться на велосипеде?
И, еще вопрос: есть ли смысл брать машину в аренду для поездок по побережью, если жить в Сочи? Как с парковками? Или практичней передвигаться на общественном транспорте?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Ириса,
Спасибо огромное за отчет!!с утра читаю с огромным удовольствием.
Скай парк это крутотень вообще



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Ириса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Anna-Maria писал(а) 11 июн 2016, 09:54:
инфраструктура для катания на велосипедах есть? Велосипедеые дорожки, пандусы, паркинги? Свободно можно перемешаться на велосипеде?
И, еще вопрос: есть ли смысл брать машину в аренду для поездок по побережью, если жить в Сочи? Как с парковками? Или практичней передвигаться на общественном транспорте?


В Адлере велосипедные дорожки есть только на набережной, но места ездить достаточно, тротуары широкие. Проезжая часть конечно узкая, местами еще и извилистая, поэтому по дорогам очень аккуратно ездили, если приходилось. Пандусы есть, паркинги для велосипедов есть возле магазинов, столовых, кафе.

На счет аренды машины :du_ma_et: , я бы не брала. Ну оооооочень узкие дороги, и шустрые джигиты. С парковками не особо. Нас несколько дней друг возил, он местный и привычный к такому движению. Мне на маршрутках было комфортнее ездить.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
osen11 писал(а) 11 июн 2016, 06:18:
А мне очень понравилось шоу фонтанов в Сочи парке. Оно идет до 21.30 а начинается не знаю во сколько. Мы набрели на него за 5 минут до конца и очень пожалели что не раньше.
Знали про фонтаны около олимпийского огня, но не придали этому значения, а зря ((



Мы в Сочи парк даже не планировали идти. Со стороны наблюдать, и то сердце в пятки :sh_ok: . Я в Сеуле на деревянной американской горке прокатилась с закрытыми глазами :-) , эти несколько минут думала ни когда не пройдут, после этого "завязала" окончательно со всякими экстримальными аттракционами.

Изображение



А вот шоу фонтанов планировали и с удовольствием несколько раз посмотрели.



За это сообщение автора Ириса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ириса,
В Сочи парк же можно пойти и не кататься на американских горках. Хотя мы катались, на других, на Красных. На этих, что на ваших фото менее страшно )
Там просто интересно погулять, особенно детям. Дельфинарий с представлениями для них же. Мы были вечером, очень красиво с подсветками, за 2 часа не успели и половину обойти. Если поеду в Адлер ещё раз, то обязательно пойду на фонтаны с инсталяциями, только уже с начала ) мне понравилась что там трибуна с сиденьями, не надо час стоять.

Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
Anna-Maria писал(а) 11 июн 2016, 09:54:
Ириса, инфраструктура для катания на велосипедах есть? Велосипедеые дорожки, пандусы, паркинги? Свободно можно перемешаться на велосипеде?
И, еще вопрос: есть ли смысл брать машину в аренду для поездок по побережью, если жить в Сочи? Как с парковками? Или практичней передвигаться на общественном транспорте?

А я бы взяла машину. Если просто жить в Сочи и передвигаться по нему же, то машина не нужна. Парковку ещё надо найти, город не большой. А если ездить в Адлер, красная поляна, Абхазия то обязательно машина. Расстояния большие, дороги хорошие, большие стоянки. Искать по жаре общественный транспорт то ещё удовольствие.
Ну и велосипед только в адлере, где там в Сочи на нем кататься, не могу представить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
osen11 писал(а) 11 июн 2016, 21:17:
А если ездить в Адлер, красная поляна, Абхазия то обязательно машина.


От Адлера до Сочи на маршрутке ехать минут 30-40, водители -лихачи. Остановки по навигатору быстро находили. С Адлера до Красной поляны на Ласточке 40 минут, на такси столько же. Поэтому для нас не целесообразно было брать в прокат авто. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ириса писал(а) 11 июн 2016, 23:53:
osen11 писал(а) 11 июн 2016, 21:17:
А если ездить в Адлер, красная поляна, Абхазия то обязательно машина.


От Адлера до Сочи на маршрутке ехать минут 30-40, водители -лихачи. Остановки по навигатору быстро находили. С Адлера до Красной поляны на Ласточке 40 минут, на такси столько же. Поэтому для нас не целесообразно было брать в прокат авто. :nez-nayu:

Вы были в мае. Если рассматривать период со второй половины июня до сентября, то по мне сильно жарко для общественного транспорта, до остановки которого ещё надо дойти. С детьми вообще не реально шарахаться там по жаре. Без них можно попробовать, но опять же... я бы не стала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
osen11 писал(а) 12 июн 2016, 00:15:
С детьми вообще не реально шарахаться там по жаре.


согласна с Вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
День 7.

День дождливый, но без вариантов - едем в Сочи .
Из Адлера можно до Сочи доехать на Ласточке или на маршрутном автобусе. На автобусе проще, тк не надо подстраиваться под время отправления электрички.
Кстати маршрутки в Адлере и Сочи – это отдельная тема. Оплата проезда производится при входе, а не при выходе . Водитель успевает и за дорогой смотреть, и запоминать кто зашел и сразу не расплатился , потом громко объявляет , чтобы все вошедшие оплатили проезд. При этом цены на проезд не фиксированные, а зависят от расстояния. Пассажирам надо сесть в маршрутку, потом узнать стоимость проезда и через весь салон передать деньги за проезд еще и со сдачей . В общем местный аттракцион .
Время в пути 30 – 40 минут.

Цель нашей поездки в Сочи – Дендрарий, а далее по погоде и по времени.

Доехали до остановки «Цирк». В моих шпаргалках значилось, что удачнее всего подняться на канатной дороге и потом спускаться вниз, тк Дендрарий располагается на горном склоне .
Как оказалось на месте , канатная дорога не работает и судя по всему уже не первый месяц . :-(

В общем пошли искать Центральный вход .
Парк Дендрарий http://www.dendrarium.ru/ . Стоимость билета 250 р. Рекомендую купить карту – схему парка в сувенирной лавке ( 50 рублей).
Дендрарий в Сочи - является зеленой сокровищницей Российских субтропиков, насчитывающей более 1800 экзотических и редких растений, которые завезены в парк из разных уголков мира.
Жаль, что шел небольшой дождь. Но это не мешало нам любоваться великолепной природой.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фонтан «Сказка». Архитектурная композиция фонтана представляет собой сюжет сказки Пушкина о царе Салтане. На высоком постаменте расположилась царевна Лебедь, чуть ниже Гвидон, а весь постамент удерживают 33 богатыря, на удалении от центра фонтана расположились четыре лебедя, устремив свои гибкие шеи в сторону царевны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


На Дендропарк можно выделить целый день. Нам погода не особо позволила долго гулять, кафе не работали, лавочки мокрые . В общем часа три мы гуляли по верхней части парка и около час по нижней.

Погода наладилась, появилось солнце.
Далее решено прогуляться по набережной. Первое, что мы увидели на пляже – это спящую компанию бомжей. :hi_hi_hi:

Изображение


Набережная протяженная (2 км), ухоженная, на всей протяженности много разных кафе, сувенирных лавочек и магазинчиков. Кстати магниты и другие сувениры рекомендую покупать именно в Сочи. Выбор больше, цена ниже, чем в Адлере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мы дошли до Морского вокзала.
Морской вокзал Сочи — является памятником архитектуры федерального значения, а высота башни с шпилем составляет 71 метр. Сама башня украшена четырьмя скульптурами мужчин, обозначающими стороны света и четырьмя скульптурами женщин, обозначающими времена года.

Очень красивое здание. Удивила кристально чистая вода у пирса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завершает комплекс Морского вокзала фонтан с богиней навигации в центре.

Изображение

Изображение


Далее мы прогулялись к «Поцелуеву скверу». Далее к памятнику Петру и Февронии.


Изображение

Изображение

Памятник Петру и Февронии расположен рядом с Дворцом бракосочетаний.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Прогулялись к торговой галерее, дошли до площади флага.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Памятник сочинскому учителю

Изображение


Сил гулять больше не осталось. В целом г. Сочи понравился. Город чистый и очень зеленый, создавалось ощущение, что мы все еще по Дендро парку гуляем. :smile:

Уставшие и довольные прогулкой вернулись в отель паковать чемоданы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
В день отъезда погода была солнечной. Поэтому до обеда мы загорали у бассейна. Потом прогулялись на рынок, докупили сувениры, и подарки.

Питание.

Завтракали мы в отеле. Завтраки очень вкусные.

Изображение


Обедали и ужинали в основном в столовых по типу Репаблика. Недалеко от нашего отеля располагались три столовых сети «Южная». В помещении чисто, аккуратно, стильно, еда разнообразная и очень вкусная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Фрукты и вкусняшки покупали в Супермаркете «Магнит» – по типу московского Ашана. Магазин большой, двух этажный. Цены ниже владивостокских, выбор больше. Цены на фрукты гораздо ниже наших.

В целом отдыхом в Сочи и Адлере я довольна. Мы с удовольствием вернемся сюда, обязательно в не сезон (не любим толпы народа), чтобы побывать там, где не успели в эту поездку. И это будет обязательно: Красная поляна : Горки город и Газпром с посещением аквапарка, парк «Ривьера» в Сочи, пара-тройка экскурсий и скорее всего Абхазия.

Аэропорт Сочи.

Изображение

Изображение

Изображение


The end . :ro_za:



За это сообщение автора Ириса поблагодарили: 2 komozaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Спасибо за рассказ и фото! Мы были семьёй в Адлере/Сочи в октябре-ноябре 2014г., а до этого - в июне 2011 - в самый разгар стройки объектов, до сих пор воспоминания свежи :dan_ser: Обязательно приедем туда ещё раз...



За это сообщение автора krokozka поблагодарил: Ириса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Мне тоже понравилось, но почти все уже посмотрели, для какой цели туда ехать пока не знаю, но поедем )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гена
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 4
Ириса писал(а) 11 июн 2016, 23:53:
osen11 писал(а) 11 июн 2016, 21:17:
А если ездить в Адлер, красная поляна, Абхазия то обязательно машина.


От Адлера до Сочи на маршрутке ехать минут 30-40, водители -лихачи. Остановки по навигатору быстро находили. С Адлера до Красной поляны на Ласточке 40 минут, на такси столько же. Поэтому для нас не целесообразно было брать в прокат авто. :nez-nayu:

В Адлере все маршрутки в сезон заняты, тяжело занять места, особенно если семьей поедешь. Я с женой и двумя детьми если один раз залез. Да и на такси не особо то дорого выходит на 4-х, если через интернет вызывать. Нас возила служба такси аэропорт Адлер - Красная поляна http://трансфер-сочи.рф/aeroport-krasnaya-polyana.html, остальное время мы путешествовали на общественном транспорте и пешком. Главное такси заказать за 20 минут через вайбер или вотсап и все они на месте к намеченному времени.
Сам я отдыхал на Красной поляне. Мне очень понравилась и погода и цены, хотя мне молодая пара рассказывала, что в самом Адлере цены ниже, но мы с семьей как-то не добрались до туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
ivanovgen79 писал(а) 23 авг 2016, 00:31:
В Адлере все маршрутки в сезон заняты, тяжело занять места,


В сезон в Адлере предполагаю (да и по камерам вижу), что народу везде много, не только в маршрутках. :smile:

Я люблю путешествовать до открытия сезона. Вот в мае к примеру, уже и тепло и народу еще мало. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Я тут со своим топографически кретинизмом в последний момент поняла, что аэропорт Сочи-это Адлер :sh_ok: и такси предлагает мне какую-то недемократично-московскую цену. Точнее-две московских. :men: как там с транспортной доступностью Сочи из аэропорта?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Anna-Maria,

У нас был бесплатный трансфер. По цене не сориентирую. :ne_vi_del:

PS В Москве кстати нормальный ценник на такси :hi_hi_hi: , мы за 800 р. доезжали с Шереметьево до Открытого шоссе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Ириса писал(а) 23 авг 2016, 15:39:
В Москве кстати нормальный ценник на такси :hi_hi_hi: , мы за 800 р. доезжали с Шереметьево до Открытого шоссе.

Дак и я о том же) а в Сочи Максим предлагает меня отвезти за 1,5 тыр


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Знаю, что народ рекомендовал такси Везет. http://kiwitaxi.ru/Russia/Adler->Sochi
Эконом - 1100 р.

Добавлено спустя 38 секунд:
Дома в шпаргалках еще посмотрю.



За это сообщение автора Ириса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гена
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 4
Anna-Maria писал(а) 23 авг 2016, 15:32:
Я тут со своим топографически кретинизмом в последний момент поняла, что аэропорт Сочи-это Адлер :sh_ok: и такси предлагает мне какую-то недемократично-московскую цену. Точнее-две московских. :men: как там с транспортной доступностью Сочи из аэропорта?

Я сам не местный и тоже сразу не догадывался, что аэропорт в Сочи - это и есть аэропорт Адлера)) Мне на одном из форумов это подсказали)) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Отличный отчет! Очень захотелось туда :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Ириса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Адлер и Сочи 2016 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Anna-Maria писал(а) 23 авг 2016, 15:44:
Ириса писал(а) 23 авг 2016, 15:39:
В Москве кстати нормальный ценник на такси :hi_hi_hi: , мы за 800 р. доезжали с Шереметьево до Открытого шоссе.

Дак и я о том же) а в Сочи Максим предлагает меня отвезти за 1,5 тыр

Мы сегодня прилетели, яндекс такси с аэропорта до отеля звездный, центр сочи, на улице гагарина-980 руб.
Ехали минут 40, попали пару раз в пробку, но в целом норм.
Стиль вождения у них конечно :sh_ok: :no:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]