Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
на вднх в этом году яблоки прям ветки гнули, но кто порывался шагнуть на газон, сразу делали замечания.
В один день мы приехали погулять - ни одного яблочка не висело, видать, собрали централизованно, чтобы не искушать туристов и не собирать везде огрызки :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Carnaval,
Каширскую в обе стороны открыли? Мы когда ездили, то в сторону центра она была закрыта
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1700
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 265 раз
lulumix, в метро редко бываю, если едем в парк, то как правило на такси. Про метро написала чтобы было понятнее, как заходить. Я даже не знала что она закрывалась ;;-)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
lulumix писал(а) 01 мар 2022, 02:31:
то в сторону центра она была закрыта

Так в сторону центра она и не нужна, в центр с Коломенской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Carnaval,
мы тоже не знали :-)
там они Каширскую в большое кольцо соединяют и оказалось, что она закрыта в сторону центра.
Может уже открыли) для тех кто собирается в Коломенское - уточните, перед тем, как поедете на метро)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
Так в сторону центра она и не нужна, в центр с Коломенской.

у нас маршрут получился наоборот, с Коломенской зашли, на Каширской решили выйти и на метро уехать
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1700
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 265 раз
На ВДНХ раньше не особо нравилось, а после ремонта, когда сделали прогулочные зоны за центральной частью :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Carnaval писал(а) 01 мар 2022, 02:03:
На прогулку в Царицыно лучше ехать до ст. м. Орехово и оттуда по парку двигаться в направлении дворца, гораздо удобнее и приятнее маршрут.

мы так в самый первый раз приезжали и в итоге дошли только до церкви и всё, в этот раз решили зайти с другого конца, мне второй вариант через Царицыно понравился больше, особенно хорош для тех кто первый раз. Вышел из метро и вот он вход в парк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1700
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 265 раз
Lusindochka, если заходить от Орехово, можно обойти гораздо большую территорию и не ходить в одном месте дважды, ну и путь от Орехово по парку в спуск.)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Lusindochka писал(а) 01 мар 2022, 08:46:
Вышел из метро и вот он вход в парк

На Орехово ближе вход, метро метров 50 от ворот.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
11 день Парк Победы, а дальше куда глаза глядят просто гуляла в гордом одиночестве, на улице в очередной раз выпал снег, было серо и очень промозгло, дочь изъявила желание отдохнуть в номере.
Парк Победы на Поклонной горе — крупный мемориальный комплекс площадью 135 га, посвященный победе в ВОВ. Мы с мужем уже были в этом месте несколько лет назад, но дошли только до центрального музея ВОВ, я решила продвинуться вглубь парка, но и в этот раз мне не удалось дойти до конца, очень уж он длинный, особенно когда не знаешь что там впереди, а на сколько глаз видит, там просто протяжённая аллея по которой хорошо на велосипеде кататься. Поэтому спустившись вниз от музея я походила возле памятников и пошла в обратном направлении.
Ближе всего к парку выход 5 ст.м. Парк Победы. В тёплые месяца в начале аллеи запускают фонтаны, зимой же там установили светящиеся скульптуры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

наверное все фото слетят :ny_tik:
Вложение:
1.png
1.png [ 7.44 КБ | Просмотров: 1099 ]

Каким то образом добралась до Белорусского вокзала, там со стороны откуда уходят поезда стоит скульптура Прощание Славянки и есть кондитерский магазин Алёнка, в котором очень большой ассортимент конфет Птичьего молока от разных производителей, набрала пакет по три штучки каждого вида и могу с полной уверенностью сказать, что наша птичка вкуснее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером мы должны поехать на экскурсию мистическая Москва с фирмой Спутник 8 https://www.sputnik8.com/, но когда подошёл экскурсионный автобус оказалось, что мест нет, хотя мы бронировали их и днём оператор звонила и уточняла едем ли мы. Короче накатала жалобу, дали какой то код, который даёт скидку на следующий заказ.


Последний раз редактировалось Lusindochka 11 мар 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Каждый месяц на третьей неделе можно посетить музеи участвующие в акции, Бесплатно. У каждого музея свой день недели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 1 час 17 минут 49 секунд:
из за радикала все фото пропали, сейчас перезаливаю их с помощью https://ru.imgbb.com/, надеюсь со временем все фото востановить



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 3 AnReApolinariabelladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Вот нашла немного сил продолжить, сначала спецоперация вышибла из коллеи, радикал стёр все мои фото в отчётах, потом смерть Наташи (Ямато) :cry_ing:
12 день Коломна. В инстаграмме был у меня пост, где мои подписчики накидывали мне города подмосковья, одним из таких городов был Коломна (его посоветовала Ямато (Наташа) светлая наша владмамочка). Туда я решила съездить. Дорога занимает от двух часов до двух с половиной, время зависит от выбраной электрички, цена тоже разная 351 или 425рублей. Посмотреть расписание можно в приложении Яндекс электрички. Начальная станция Казанский вокзал, но в приложении можно открыть полный маршрут с остановками и чтобы не тащиться на вокзал, можно посмотреть какая станция к вам ближе. Билет я брала до станции Голутвин, потому что станцию Коломна я по каким то причинам проигнорила, но тем и лучше, так как у меня была возможность сесть в трамвай и посмотреть на архитектуру города из окна. Путь мой лежал в сторону Коломенского кремля именно там скопление достопремечательностей города. По дороге я наткнулась на магазин (ул. Площадь двух революций 4) там очень хороший выбор местной вкусности: пастилы и медовухи, цены ниже, чем я потом видела в других местах, а ещё там продаётся выпечка очень вся свежая и вкусная. Именно в этом магазине я покупала подарки своим родственникам и Наташе (Ямато) (так как условием в викторине было привезти подарок тому, чей город попадёт в мой маршрут). Сразу скажу, одного дня для этого города мало, если вы хотите посетить музеи и погулять размеренным шагом. Так как я приехала на один день, то решила по музеям не ходить, а просто ознакомиться с историческим центром города. Городок мне понравился, какой то он такой спокойный и душевный, ну мне по крайней мере таким он показался. Достопримечательности города можно глянуть здесь https://www.tourister.ru/world/europe/r ... ofinterest
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Очень интересно было походить по деревянной Коломне, молодцы те кто сохраняет эту милую красоту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В книжном листала книгу и обратила внимание на дом. Деревянный Ростов ни чем не отличается от деревянной Коломны.
Изображение


Добавлено спустя 31 минуту:
Что стоит попробовать в Коломне.
Коломна славится своей медовухой, пастилой где их покупать я писала в первом сообщении о Коломне. В том же магазине вкусная выпечка. Мне понравилась Пастила пряная её делают из яблок и корица очень хорошо вписалась. В коломне есть площадь на Житной, там зимой был каток и по периметру стояли палатки с едой и вещами, в одной палатке называлась она Кофе на Житной я купила по рекомендации баристы чай Коломенский, ну очень вкусный яблоки с приправками это то что нужно в морозный день, глитвейн и рядом не валялся. Недалеко от Пятницких ворот находится музей Калачная, там продают калачи по старинному рецепту, народу всегда много, я решила спросить у местных, вкусные ли калачи, мне ответили что ничего особенного, и я не стала брать, ценник у него не маленький 260р\шт и я впомнила мой опыт поедания по старинным рецептам карельской калитки и выборского кренделя, я не любитель стариной кухни. Ещё в самом начале по пути от трамвайной остановки к ул. площадь двух революций я зашла в хлебный магазин, увидела маленький торт Ленинградский с надписью тот самый. Я много о нём слышала, но не пробовала, на обратном пути хотела зайти его купить, но продавец сказала их разбирают, надо было отложить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подарок Наташе Ямато
Изображение



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 3 AnReEvgeshka*vikta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lusindochka,
Очень красиво, все такое снежное.
Зимой вообще вкусно на улице есть и пить)))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]